SCRIPTMEN
Среда, 24.06.2026, 04:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новое россйское кино - что нельзя упустить? - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нора, Ольга  
Новое россйское кино - что нельзя упустить?
ЛонелиДата: Четверг, 29.01.2009, 15:21 | Сообщение # 121
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
НикС, Indiana, друзья Киевляне, а вы просветите меня провинциала, какое ваше мнение об "Иллюзии страха". Не в разрезе того, что это фильм серого кардинала юли, а с точки зрения сценаристов. Я к сожалению не смотрел

----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
МильхДата: Четверг, 29.01.2009, 15:29 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Лонели,
так там не про ТО время... наверное, они и песни взяли 90-х, чтобы сразу правила игры обозачить.
 
НикСДата: Четверг, 29.01.2009, 15:35 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Лонели)
Не в разрезе того, что это фильм серого кардинала юли,

Пусть простит меня Великое искусство... Я не настолько велик, чтоб заплатить этому... кардиналу хоть копейку. Не пойду. Мало ли настоящего кино, на которое стоит потратить жизнь и чему-то научиться? Знаю, что это мелко. Но я такой.
Quote (Лонели)
а вы просветите меня провинциала,

Я в Киеве случайно. Я из Гайворона. Просто люблю всякие вытребеньки. Душ, например, принимать в любое время суток, или (капец!) каждый день его принимать. А в нашей стране на горячую воду (в 1999 годе, когда вернулся в Украину после покорения тундры) можно было рассчитывать только в Киеве. Пришлось остаться.
 
ЛонелиДата: Четверг, 29.01.2009, 15:39 | Сообщение # 124
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Мильх, да ладно, разберемся. Только в 90-х не было стиляг...
Стиляги, это когда "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!"
Я сам был стилягой, за что со мной неоднократно "проводилась разьяснительная работа".
Вам трудно поверить, но в те годы, о которых ностальгирую я, можно было за прослушивания Битлов "вылететь" из комсомола, а это закрывало тебе дорогу в институты и техникумы, в перспективе только ПТУ или на завод, учеником токаря biggrin

Так что, если это 90-е, то назавние стиляги здесь неуместно. sad


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
НикСДата: Четверг, 29.01.2009, 15:40 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Indiana)
НикС, я же давал такой сайт правдиво интересный,

Indiana, спасибо.

Капэц. Стиляги. бюджет 15 млн, сборы в России 16млн (половину забирают прокатчики, половину половины воруют). Бизнес в чём?

 
МильхДата: Четверг, 29.01.2009, 15:49 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Лонели,
вы меня не слышите. Стиляги - это метафора в данном фильме. И если вы хотите поностальгировать по своей юности на Стилягах Тодоровского, вы жестоко оболомаетесь. Это все, что я хочу вам сказать, как человек, фильм посмотревший.
 
IndianaДата: Четверг, 29.01.2009, 15:51 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (НикС)
Бизнес в чём?

Ну еще же прокат в СНГ + DVD , хотя конечно же маловато sad

Лонели, а я не смотрел Илюзию Страха. А стоит?

 
НикСДата: Четверг, 29.01.2009, 15:52 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Лонели)
Так что, если это 90-е,

Нет, не девяностые. Те. Но... (см мой мнен выше. ещё выше)
 
НикСДата: Четверг, 29.01.2009, 15:54 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Indiana)
Ну еще же прокат в СНГ + DVD , хотя конечно же маловато

Не. В нашей странах это вообще фигня (телеправа туда же). Где зашиты 100% прибыли?
 
IndianaДата: Четверг, 29.01.2009, 16:00 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
НикС, да, ты прав. dvd реально из-за пиратских дисков прибыли никакой наверно не дают.
 
НикСДата: Четверг, 29.01.2009, 16:09 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Неужели что-то типа: "Бюджет 15. Негусто. Значится так: снимаем на 5... нет. На 4. Остальное дерибаним... нет. Дерибаню. Всё."
 
ЛонелиДата: Четверг, 29.01.2009, 16:11 | Сообщение # 132
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
НикС, Indiana, все с вами ясно! biggrin Значит и я не буду смотреть

Мильх,

Quote
Лонели,
вы меня не слышите.

Это точно и в этом моя трагедия, а точнее боль...
Тем не менее (специально ждать не буду) но кк у нас будет в прокате, наверное посмотрю.
А насчет ностальгии, все правильно подмечено - хотел smile


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
IndianaДата: Четверг, 29.01.2009, 16:13 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (НикС)
Неужели что-то типа: "Бюджет 15. Негусто. Значится так: снимаем на 5... нет. На 4. Остальное дерибаним... нет. Дерибаню. Всё."

Боже, как не хочется в подобное верить. А вить вправду так все может и быть... sad
 
НикСДата: Четверг, 29.01.2009, 16:30 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Лонели)
Значит и я не буду смотреть

Вот это уж не знаю. Может и стоит выпить (чего вы там тогда пили), да посмотреть, да рассказать нам, недорослям, что там к чему? Одно ведь дело я. Не стиляга. Посмотрел, побухтел (характер, потому что, скверный) а если уж
Quote (Лонели)
Я сам был стилягой, за что со мной неоднократно "проводилась разьяснительная работа".

то, мабуть...
Я же смотрел кино. А вы, может, - жизнь. Пусть и пин-апно облубоченную. Если вдруг передумаете - отпишитесь. Это есть оччень интересно - взгляд сопережившего времена.
 
ЛонелиДата: Четверг, 29.01.2009, 16:35 | Сообщение # 135
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
НикС, вообще-то я имел ввиду "Иллюзию..." а на стиляги схожу. А может Мильх права и я не слышу никого, а это возможно клиника wink

----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
НикСДата: Четверг, 29.01.2009, 16:41 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Лонели)
НикС, вообще-то я имел ввиду "Иллюзию..."

Понято. А я тут... раскудахтался. Ждём отзыв.


Сообщение отредактировал НикС - Четверг, 29.01.2009, 16:42
 
МильхДата: Четверг, 29.01.2009, 18:55 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Лонели)
А может Мильх права и я не слышу никого, а это возможно клиника

ах, плюньте на меня и забудьте! Мы все друг друга не слышим. Но кроме нас здесь никого нет booze
 
МильхДата: Четверг, 29.01.2009, 18:55 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
И эта... я не про форум, я про планету tongue
 
ЛонелиДата: Четверг, 29.01.2009, 19:21 | Сообщение # 139
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
А я пиво люблю tongue
Это я так, к сведению biggrin


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
IndianaДата: Четверг, 29.01.2009, 19:27 | Сообщение # 140
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Лонели)
А я пиво люблю

И, я. Эт тоже к сведению. smile
 
ЮратаДата: Четверг, 29.01.2009, 19:37 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Quote (Indiana)
И, я. Эт тоже к сведению.

И я... tongue но только чешское... ah
 
IndianaДата: Четверг, 29.01.2009, 19:41 | Сообщение # 142
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Юрата, а в наших краях чешское есть? Пойду сегодня куплю попробую... Как хоть называется?
 
ЛалаДата: Четверг, 29.01.2009, 19:42 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
А вряд ли на стиляг потратили такую бешенную сумму, обычно всегда обманывают, что б цену набить. Это к пиву....

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ЮратаДата: Четверг, 29.01.2009, 20:31 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Quote (Indiana)
Юрата, а в наших краях чешское есть? Пойду сегодня куплю попробую... Как хоть называется?

Indiana, я думаю, что есть... cool но пить его надо прямо в Чехии... ah прямо из кружек, в заградке (это чешские открытые пабы) А название... да любое! tongue Нам особенно понравился Вельвет, и еще черное пиво (оно как хмельной квас) с каким-то сложным названием... ah зато я помню в какой заградке мы его пили! tongue clap если что - на месте сориентируемся ok так кто с нами в Прагу, по пиву? thumbup
 
ЛеенаДата: Четверг, 29.01.2009, 20:37 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Юрата, когда в Прагу собираешься? Этоя на всякий случай. Тоже хочу пива из заградки. tongue

а я такая доообрая
 
ЮратаДата: Четверг, 29.01.2009, 20:47 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Леенчик, очень надеюсь, что в августе-сентябре... этого года... beer поехали!
 
МильхДата: Четверг, 29.01.2009, 21:35 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Лонели)
А я пиво люблю

Лонели,
об чем речь! beer

Quote (Indiana)
а в наших краях чешское есть? Пойду сегодня куплю попробую... Как хоть называется?

Indiana,
не знаю, как в ваших, а у нас продаются, кое-что даже делается уже - Старопрамен, Златый Базан, Пражечка, Крушовица. Это бутылочное.
 
ЛеенаДата: Четверг, 29.01.2009, 21:55 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Юрата)
Леенчик, очень надеюсь, что в августе-сентябре... этого года... поехали!

Юрата , я очень надеюсь куда-нибудь еще пораньше съездить. Но сентябрь мне очень даже подходит. Люблю сентябрь. tongue beer


а я такая доообрая
 
IndianaДата: Четверг, 29.01.2009, 22:33 | Сообщение # 149
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Мильх, старопрамен и у нас есть. А еще есть куча всякого заграничного пива, но где-то по 25-30 гр за бутылку. Как-то желание пить сразу отпадает. smile
 
МарияДата: Четверг, 29.01.2009, 23:14 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Крушовицкое пиво - и у нас ничего. Но свеженькое, да в Карловых Варах - м-м-м... Тогда я пиво распробовала и полюбила. До этого была равнодушна к данному напитку.
 
ЛеенаДата: Четверг, 29.01.2009, 23:18 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Ой, меня после ваших разговоров на пиво потянуло. ужас, с какой силой. Кажется, у нас нет. пойду-ка гляну в холодильник и в шкаф. tongue

а я такая доообрая
 
ЛонелиДата: Четверг, 29.01.2009, 23:18 | Сообщение # 152
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Посмотрел "Стиляги".
Кин достойный, мне понравился. И не про тоталитарное общество он(как пугали) про любовь, прощение, про месть за неразделенную любовь. Кин про жизнь, просто через призму тоталитарного общества. Про жизнь другую, ту, которую многие из вас просто предсьтавить не можете... не можете понять, как в то время можно было любить, ненавидеть, танцевать запрещенные танцы, прощать... жить. И слава богу что не можете представить. ФИльм настолько хорош тем, что несмотря на его фиеричность, красочность - фильм пердупреждение: все наши постперестроечные государства постепенно скатываются к толетаризму и вы все это начинаете замечать, а до псевдодемократии, что показана в кине, один шаг. И мои коллеги с Украины это тоже прекрасно понимают. Когда исходя из революционной целесообразности нарушается констьитуция, законы - рождается тот фон, на котором разворачиваются события кина.
Согласен с Ником - в финале обдеареялись! В чем причина? Жаль.
А вообще, я уже говорил, для меня оценка фильмов поста: понравился - не понравился. Этот фильм мне понравился. Спросите почему? А хрен его знает!


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
ЛеенаДата: Четверг, 29.01.2009, 23:22 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Я страшно обломалась - ничего у нас в холодильнике нет, никакого пива. angry

а я такая доообрая
 
ЮратаДата: Четверг, 29.01.2009, 23:23 | Сообщение # 154
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Quote (Лонели)
Этот фильм мне понравился.

Лонели, я же тебе говорила! ok не бойся... tongue
 
ЛонелиДата: Пятница, 30.01.2009, 00:12 | Сообщение # 155
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Юрата, я уже ничего не боюсь tongue

Мильх, нет возражений beer


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
IndianaДата: Пятница, 30.01.2009, 00:30 | Сообщение # 156
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Лонели, ну все, тогда и я его посмотрю.
 
МильхДата: Пятница, 30.01.2009, 00:47 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Мария)
Но свеженькое, да в Карловых Варах - м-м-м... Тогда я пиво распробовала и полюбила.

ох... а я полюбила пиво в Астрахани. Друзья дали мне каспийскую селедку и кружку пива... счастье - это ведь моменты... то был один из них. А еще я раба воблы, жирненькой... нет, так нельзя, я сейчас расплачусь...
 
МильхДата: Пятница, 30.01.2009, 00:50 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Лонели)
не можете понять, как в то время можно было любить, ненавидеть, танцевать запрещенные танцы, прощать... жить.

низя было? никак? cry
 
ЛонелиДата: Пятница, 30.01.2009, 01:37 | Сообщение # 159
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Мильх, Это я к тому, что как известно в СССР секса не было... а если серьезно, действительно нелепо мсформулировано предложение. Мысль такая - неужели в тех условиях это все СЧИТАЛОСЬ настоящим

Насчет пива: я люблю черниговское баночное премиум и лещь, жирненький, донской с икрой............


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
МильхДата: Пятница, 30.01.2009, 01:50 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Лонели,
а вы в курсе, что та женщина сказала иначе - что "в СССР нет секса на телевидении"? И это была чистая правда.

Лещь тоже хорош, тока костляв. Я их особенно копченых люблю, и с икрой, ага. tongue
А черниговское муж покупает, оно и сейчас у нас в холодильнике стоит, светлое. Леена, ку-ку! biggrin

 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026