SCRIPTMEN
Пятница, 03.05.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная шаг за шагом - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » шаг за шагом (с чего начать)
шаг за шагом
IndianaДата: Среда, 03.09.2008, 22:27 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (oopsovich)
По общему содержанию: Критики не полученно, печально

Да вы не переживайте так. Вы только попросите, мы вас так по общему содержанию по критикуем что мало не покажется! biggrin

Если серьезно, то по общему содержанию там найдется что критиковать. Вы подредактируйте, и в бой!

Просто на этой стадии, я специально ваше внимание только на формат и т.д. больше обратил.

Сообщение отредактировал Indiana - Среда, 03.09.2008, 22:28
 
ЛеенаДата: Среда, 03.09.2008, 22:46 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Индиана,ну зачем искать строчки из оперетты? Написать: "Герой поет из такой-то оперетты". И всех делов.И на русский переводить не надо было. Какая разница, что он поет? Вас интересует точный перевод? Меня нет. Главное, чтоб голос был. biggrin

а я такая доообрая
 
IndianaДата: Среда, 03.09.2008, 23:06 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Леена, Да вас не поймешь!!! То говорите "100% пиши что поет, 100% и на русском" , то на оборот! biggrin biggrin biggrin
 
oopsovichДата: Среда, 03.09.2008, 23:12 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: Offline
Indiana, так с форматом разобрались, пора и дальше шагать! как в общем-то? по содержанию...

По поводу перевода, я тож не понял, то обязательно титры, то не надо smile
По мне, так конечно, лучшеб указать поет две стоки из оперы такой-то

 
IndianaДата: Среда, 03.09.2008, 23:16 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (oopsovich)
По мне, так конечно, лучшеб указать поет две стоки из оперы такой-то

Да оно как-то скудно выглядит. Хочется чтобы размах был! biggrin

Quote (oopsovich)
форматом разобрались, пора и дальше шагать! как в общем-то? по содержанию...

По содержанию, я не особо ковырялся еще. Обязательно поковыряюсь позже. Но в двух словах если, так сказать поверхностно, то не чего ужасного там нет. Есть ошибки, но как же без них? biggrin

 
oopsovichДата: Среда, 03.09.2008, 23:19 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: Offline
Indiana, думаю, раз уже все равно перевел, думаю лучше оформить переводом, указав название песни.

Теперь о моем отрывке, если не дадите критики, продолжу писать в этом духе. На вас всех ляжет ответственность за выбранное мной направление и стиль писания :)))))))

 
IndianaДата: Среда, 03.09.2008, 23:26 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (oopsovich)
раз уже все равно перевел, думаю лучше оформить переводом, указав название песни.

Так и поступил. В примечание указал, что поет ее герой по итальянски что это песня такая-то и такая-то.

Quote (oopsovich)
Теперь о моем отрывке, если не дадите критики, продолжу писать в этом духе. На вас всех ляжет ответственность за выбранное мной направление и стиль писания :)))))))

Ребята, дайте человеку критику! biggrin У меня уже мозги не варят под вечер читать! biggrin

oopsovich, да вы пишите, стиль у вас нормальный. Там в другом фишка, потом будем разбирать. Я как нить сяду, почитаю, и тогда берегитесь!!! biggrin

 
АринаДата: Среда, 03.09.2008, 23:33 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Quote (oopsovich)
Теперь о моем отрывке, если не дадите критики, продолжу писать в этом духе. На вас всех ляжет ответственность за выбранное мной направление и стиль писания :)))))))

oopsovich, это уже какое- коллективное творчество получается biggrin Мне интересно узнать, что укажете в разделе копирайт?
uhm


Поиск истины способен изрядно позабавить.
 
oopsovichДата: Четверг, 04.09.2008, 01:03 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: Offline
Арина, ну я не прошу писать за меня. Но для меня очень важно получить оценку, чтоб знать к чему стремиться.
Чтоже. Indiana, я ловлю тебя на слове! Буду ждать замечаний.
А пока, делаю вывод, что вполне справлюсь с написанием, соответственно, сразу после хорошего сна приступаю к написанию полной версии smile
Гыыы... кажется, начало не плохое smile
 
IndianaДата: Четверг, 04.09.2008, 01:16 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
oopsovich, ты в любом случае пиши полную версию, ее и расматривать удобнее будет. Так сказать - в общей концепции. А если хочешь, напиши сначала синопсис, что бы понять стоит ли вообще писать эту историю. biggrin

А я как и обещал, обезательно прочту и выскажусь про тот кусочек.

Quote (oopsovich)
Гыыы... кажется, начало не плохое

100% ! cool

 
oopsovichДата: Четверг, 04.09.2008, 01:26 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: Offline
Indiana, ну я для себя уже описал всю историю, без характеров и диалогов. Описал сцены, действующие лица, окружение. В общем, как это бывает впервые - сначала была идея, потом решил ее написать smile Выкладывать не хочу, чтоб никто не опередил, потому буду томиться в одиночестве. После этой первой стадии, вторая вот, изучение правил написания, форматирования. Третья будет написание диалогов. Буду проходить третью ступень, заполняя диалогами первую, соблюдая законы второй. Во как smile
Ну, естесственно, с вопросами сюда smile
Или для отдыха, чтоб отвлечься smile
 
IndianaДата: Четверг, 04.09.2008, 01:28 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
oopsovich, тогда все верно. Только я бы поставил диалоги на третью ступень. Нучится форматировать, потом правильно историю излогать, потом заполнять диалогами.
 
oopsovichДата: Четверг, 04.09.2008, 01:37 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: Offline
я так и сказал, третья ступень-диалоги.
Просто истории сочинять я умею. Дочке сказки вечно рассказываю без книжек и света (чёб быстрее засыпала). Приходится самому сочинять, чтоб не повторять те, что она сама может рассказать smile
А вот с форматированием только сейчас познакомился. У нас с тобой только первая и вторая ступенни перепутаны smile
 
IndianaДата: Четверг, 04.09.2008, 01:43 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
А, ну да, точно!
 
ЛеенаДата: Четверг, 04.09.2008, 10:39 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Оорсович, здесь читать весь текст, кроме Индианы, никто не будет. Но если выложишь синопсис, кое-кто может пробежаться глазами и выдать свои замечания. Конечно, все должно быть стройно, логично, по нарастанию. Иначе, никакие сверхзамечательные диалоги и точное форматирование не спасет историю. Ее просто напросто отсеют.
Если боишься, что своруют... Что ж, в любом деле есть риск. Но ведь это не последняя идея, своруют эту, зато научишься чему-то. Потому что в любом случае, несколько первых работ будут учебными. На них набиваешь руку. Назовите мне того, у кого купили первую работу? А еще лучше идти на конкурс сценариев на Сценарист.ру, там и разберут по косточкам. Если покажется достаточно интресным, чтоб дочитать до конца. А здесь этим не занимаются, сорри.

ПыСы: Да, все присутсвующие на форуме исключаются из категории "воры", но за тех, кто приходит и уходит как гость - я не отвечаю. biggrin


а я такая доообрая
 
oopsovichДата: Четверг, 04.09.2008, 10:59 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: Offline
у меня в сценарии Егор оставляет Наташу и бежит на встречу опасности. Наташа пережисает за него. я написал
Quote
Наташа остается у машины, прикрывая пальцами губы.
Знаете, иногда, когда расстерян мы делаем такое движение. Быть может написаггое не отражает происходящего. Может стоит просто описать состояние Наташи? типа
Quote
Наташа остается у машины, она расстеряна и напугана.
 
oopsovichДата: Четверг, 04.09.2008, 13:45 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: Offline
Леена, мне моя идея понравилась, хотелось бы такой фильм увидеть, особенно от отечественного кинопроизводства :). Возможно, когда решу, что работа над сценарием закончена, выложу синопсис. А на счет
Quote
Назовите мне того, у кого купили первую работу?
здесь же на форуме кто-то писала, что-то в этом духе
Quote
Ну я надеялась, что сразу все получится, а тут заставляют кое что исправлять, переписывать.
Там речь шла именно о первом сценарии, который купили, но просили подкорректировать. Я понял так.
 
АринаДата: Четверг, 04.09.2008, 14:04 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
oopsovich, ответь в ЛСке

Поиск истины способен изрядно позабавить.
 
IndianaДата: Четверг, 04.09.2008, 14:09 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Леена)
здесь читать весь текст, кроме Индианы, никто не будет

Это как понять, Леена, а?!! Я что особенный? biggrin biggrin biggrin

 
МарияДата: Четверг, 04.09.2008, 14:10 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Indiana)
Я что особенный?

Ага. biggrin
 
ЛеенаДата: Четверг, 04.09.2008, 15:09 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Да, Индиана, ты особенный. Ты - активист, и не ленивый.
Quote (oopsovich)
Там речь шла именно о первом сценарии, который купили, но просили подкорректировать. Я понял так.

Где? Кто писал? Извините, не разглядела.
Нет, Оопсович, мне как раз не интересно читать чужие синопсисы/сценарии, исправлять их. И своих идей у меня - завались. Я только предложить хотела - как тебе (вам) лучше. biggrin


а я такая доообрая
 
oopsovichДата: Четверг, 04.09.2008, 15:48 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: Offline
как минимум, в этой ветке Indiana самый активист smile
 
oopsovichДата: Четверг, 04.09.2008, 16:00 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: Offline
слова Марии
Quote
Кстати, парень, который написал сценарий "Мы из будущего", не помню его фамилии. Вроде, это была чуть ли не его студенческая заявка. Так что - сказки про золушек продолжаются и ныне.

Леена, посмотрел внимательнее, там до продажи не дошло. По крайней мере об этом умолчили. Юльчик, писала
Quote
Я знаю, что все через это проходили. Но я же надеялась, что у меня сразу все купят и как минимум за миллион долларов! (не смейте ржать).
[/b]
 
МарияДата: Четверг, 04.09.2008, 16:11 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
oopsovich, студенческий сценарий - это значит, уже не первый. Потому что первому сценарию предшествуют весьма большое количество короткометражек, разработанных эпизодов и пр. Так что обычно к выпускному курсу студентам уже есть что предложить. (Качество, как обычно, сугубо индивидуально и здесь мы его не обсуждаем).
В любом случае, oopsovich, конечно, ориентируйтесь на продажу, а не написание в стол.
 
БелыйДата: Четверг, 04.09.2008, 16:18 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Привет, Мария, ! Когда уже это лето закончится?! wacko

Всегда!
 
МарияДата: Четверг, 04.09.2008, 16:22 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Белый, хо-хо! Привет, парниша!
Quote (Белый)
Когда уже это лето закончится?!

Шутишь?
(Ой, чето меня на лексикон Эллочки Людоедки пробило biggrin )
 
БелыйДата: Четверг, 04.09.2008, 16:24 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Не шучу, бале

Всегда!
 
oopsovichДата: Четверг, 04.09.2008, 16:28 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: Offline
Мария, я тож думаю, лучше уж как надо, вместо как-нибудь smile Не продам с первого раза, мож позже продам, если грамотно написан получется. На крайняк, можно и подправить позже smile
 
БелыйДата: Четверг, 04.09.2008, 16:35 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Не шучу, балерина любимая! Достало оно меня! Хочу чтобы меня занесло снегом и ледяными глыбами. И чтобы везде была нелётная погода, и чтобы магазины не работали... biggrin cry

Всегда!
 
МарияДата: Четверг, 04.09.2008, 16:41 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Не, Белый, давай без экстрима. Мы с Лееной не по такой погоде одеты. Да и у Норы окна настежь. Замерзнем ведь.
 
БелыйДата: Четверг, 04.09.2008, 17:22 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Про Любаву забыла, дорогая Мария! Уже два раза ящик свой перерыл, не могу найти адрес. А сестрёнке Леене, как ни позвоню, всё она в очень важных переговорах. Хочу Любаву!!! cool

Всегда!
 
ЛеенаДата: Четверг, 04.09.2008, 17:36 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Белый, ну так так бы и сказал, по скайпу бы скинул вопросик, по чату - писать, поди, не разучился. Я б поговорила - и тебе ответ написала.Ну не могла я прерываться. biggrin

а я такая доообрая
 
БелыйДата: Четверг, 04.09.2008, 18:00 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Я чайник! И вообще, все эти словечки: брандмаузеры, скайпы, чаты.... сильно меня, можно даже сказать, нервируют. Мне проще приехать (хоть за тридевять земель) чем позвонить. Попробую в третий раз перерыть свой ящик! wacko

Всегда!
 
БелыйДата: Четверг, 04.09.2008, 18:02 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Ну, вот, блин! Опять лётная погода! До понедельника, дорогие друзья biggrin !

Всегда!
 
ЛеенаДата: Четверг, 04.09.2008, 18:03 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Белый, Так ты же прочел мое сообщение, так же внизу написал бы ответ.
Сейчас я тебе в личку скину. Только боюсь, зря все это - у нее теперь со мной работы невпворот.


а я такая доообрая
 
oopsovichДата: Пятница, 05.09.2008, 10:55 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: Offline
У меня очередной вопрос. Если я пишу сценарий полного метра и делаю концовку с намеком на продолжение. Типа как в Чужой и пр. ужастиках. Яйцо там какое-то осталось не уничтоженным и все в этом духе. Может ли кто другой снимать продолжение или продавая сценарий, вместе с правами на первый фильм, передаются и права на все последующие продолжения?
 
IndianaДата: Пятница, 05.09.2008, 11:05 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (oopsovich)
Может ли кто другой снимать продолжение или продавая сценарий, вместе с правами на первый фильм, передаются и права на все последующие продолжения?

Это все зависит от того что вы в договоре пропишите.

 
oopsovichДата: Пятница, 05.09.2008, 11:17 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: Offline
Возможно я в небесах летаю, но если по моему мнению у меня получится шедевр, а первое вознагрождение за фильм, как я понял будет минимальным. Не испортятся ли отношения со студией, заинтересовавшейся, если я откажусь от передачи права “seguel” или “remarke”? Вообще, по умолчанию, студия наверняка просит передачи этих прав?
 
oopsovichДата: Пятница, 05.09.2008, 11:19 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: Offline
Интересно, а с актерами это как бывает? Ведь права права “seguel” подразумевают возможность использование тех же актеров.
 
IndianaДата: Пятница, 05.09.2008, 11:20 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Думаю что на подобный вопрос точно бы ответил кто-то из продюсеров. А такие на этом форуме есть. Я даже не знаю какой общепринятый порядок по правам при заключение договора.

Quote (oopsovich)
Не испортятся ли отношения со студией, заинтересовавшейся, если я откажусь от передачи права “seguel” или “remarke”?

Лично я думаю что нет.

 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » шаг за шагом (с чего начать)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024