SCRIPTMEN
Пятница, 03.05.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Моя жизнь... Моя мечта... - Страница 6 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Моя жизнь... Моя мечта... (Уж помирать так с музыкой!)
Моя жизнь... Моя мечта...
ВацлавГдыняДата: Суббота, 07.06.2008, 13:21 | Сообщение # 201
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Лала, теперь вести себя, как ребёнок, я не буду. А ник я поменял, потому что в ветке "Вопрос к админу" разгорелись дебаты.
 
ВацлавГдыняДата: Суббота, 07.06.2008, 15:39 | Сообщение # 202
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Сводки с боевых событий.

За ради прикола, просто чтобы проверить, я отослал тот самый синопсис (со смешными вкраплениями) веерной рассылкой, как мне советовала делать это Нора. Судя по письмам подтверждениям, прочитало его десять кинокомпаний. Из одной ответили отлупом, все остальные молчали до сегодняшнего дня.

И вот - О! Чудо! - пришло письмо от редактора, который заинтересовался синопсисом и просит прислать сценарий.

Всё бы хорошо, да вот, как всем известно, сценария-то у меня нет. Что делать? Так и написать? Посоветуйте что-нибудь. Я знаю, что синопсис тоже можно продать. А ведь он у меня даже на почте не зарегистрирован. Бежать бегом на почту? А самый кошмар, что я синопсис отсылал с Зябликовского почтового ящика, и редактор обращалась ко мне не как меня зовут на самом деле. Это кара Господня? Правда, что делать?

 
ЛалаДата: Суббота, 07.06.2008, 15:39 | Сообщение # 203
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
ВацлавГдыня, ну и зря. Дебатов никаких особо не было, не обольщайся, так уж сильно проблема твоих ников никого не волнует, просто отписались люди, которые тебе симпатизируют, во многом только для того, что тебя поддержать своим не безразличием. Мог запросто остаться Яриком и достаточно просто изменить поведение, что б изменить отношение. А так получается - человек сделал еще один ник, потом еще один. О чем это говорит? Опять о твоем детинстве. Это говорит о том, что ты зависишь от Ника и не можешь быть самим собой. Если ты не можешь быть самим собой, играешь какую-то роль под Яриком, то с остальными никами будет такая же беда. Не важно какой ник, важно кто под ним. Потому что все-то знают кто ты и будут относиться соответственно твоих поступков, как бы ты себя не назвал.

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Сообщение отредактировал Лала - Суббота, 07.06.2008, 15:41
 
ВацлавГдыняДата: Суббота, 07.06.2008, 15:40 | Сообщение # 204
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Лала, да хрен с ним с ником. Ты видела мой предыдущий пост? Что посоветуешь делать?
 
ЛалаДата: Суббота, 07.06.2008, 15:44 | Сообщение # 205
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Спокойно вести переговоры с редактором. Написать как тебя зовут, потому что абсолютно не важно с какого адреса ты написал, спросить насколько их заинтерисовала твоя история и насколько их интерисует сценарий. Что они ждут от сценария, каковы требования и пожелания. И реально прикидывать, что нужно садиться за работу над сценарием.
Упустила вопрос.
Честно сказать, что сценария у тебя еще нет. Но ты готов сесть и написать. Скорее всего принимать решение о покупке они будут исходя из сценария, но могут и на уровне синопсиса подписать какой-то договор о намерении, или дать аванс и заказать сценарий. Это уж как договоритесь.
Бежать и регестрировать синопсис - думаю не стоит - не бог весть какой он у тебя шедевр даже на уровне идеи. Просто людям нужно что-то такое... ну и дай бог если все срастется.


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Сообщение отредактировал Лала - Суббота, 07.06.2008, 15:47
 
ВацлавГдыняДата: Суббота, 07.06.2008, 15:47 | Сообщение # 206
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Да. Самое главное для меня сейчас - успокоиться. Блин! Как же это всё написать-то редактору? И с чего начать? На самом деле, мне кажется, если сценария нет, то они мне скажут досвидос. Может сначала всё-таки сбегать на почту? Ладно попробую побольше разузнать что и как. А вообще кинокомпании соглашаются ждать пока напишется сам сценарий? Или сценариев у них и так полно?

Ладно, пойду отвечу редактору. Потом отпишусь. Если они ответят, конечно.

 
ВацлавГдыняДата: Суббота, 07.06.2008, 15:48 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Лала, спасибо. Попробую на самом деле просто поподробней разузнать - чего надобно.
 
ЛалаДата: Суббота, 07.06.2008, 15:50 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Конечно, если есть готовый сценарий - это увеличивает шансы автора, потому что через месяц (а обычно столько требуется для написания сценаиря) поезд может уйти. Но попробовать можно.

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ВацлавГдыняДата: Суббота, 07.06.2008, 15:53 | Сообщение # 209
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Лала, может я лучше назову кинокомпанию, а знающие скажут - стоит или нет? Может кто-то с ними работал и знает требования.
 
ЛалаДата: Суббота, 07.06.2008, 15:54 | Сообщение # 210
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
ВацлавГдыня, может быть...

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ВацлавГдыняДата: Суббота, 07.06.2008, 15:56 | Сообщение # 211
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
лучше в личку? или как? боюсь сглазить.
 
ЛалаДата: Суббота, 07.06.2008, 16:00 | Сообщение # 212
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
ВацлавГдыня, в личку отвечу только я, а так остальные тоже добавят свое мнение. Но смотри сам. Я не думаю, что это какая-то страшная тайна, которую нельзя обнародывать, а уж тем более сглазить. Интерес редактора - это еще ни о чем не говорит, абсолютно. Поэтому не считай вопрос решенным. Есть интерес, но не более...

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ЛалаДата: Суббота, 07.06.2008, 16:02 | Сообщение # 213
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
даже интерес продюсера не есть гарантия, сколько раз было - продюсеру нравится, заказчику нет и все- ариведерчи. А уж сколько мне всего нравилось, что дальше не пошло... у...

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ВацлавГдыняДата: Суббота, 07.06.2008, 16:06 | Сообщение # 214
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Лала, я тебе в личку написал.
 
ЛалаДата: Суббота, 07.06.2008, 18:24 | Сообщение # 215
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Я ответила.

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ВацлавГдыняДата: Суббота, 07.06.2008, 18:45 | Сообщение # 216
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
ответ пришёл. я так понял у них стандартная схема работы - нет сценария, катитесь. даже если синопсис их заинтересовал.

единственный вопрос - а почему тогда "Черепаха" работает по-другому? Они вообще сценарии не рассматривают - только синопсисы. И если им нравится синопсис, вроде как подписывают договор.

кто-нибудь знает почему?

 
ЛалаДата: Суббота, 07.06.2008, 18:52 | Сообщение # 217
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
ВацлавГдыня, Черепаха не принимает решение по синопсисам. По синопсисам редактор производит отбор идей. А что ты ждал от студии, которую заинтерисовал синопсис, что они тебе выложат деньги за ненаписанный сценарий? Редактор увидел потанциал, просит прислать сценарий, то же будет и в Черепахе и у нас, на МТФ. Сценарии на Черепахе рассматриваются, но только те, которые их заинтерисовали. Имеется ввиду, что выбирают из потока на уровне синопсиса, потому что читать поток сценариев - это большее колличество времени. Или ты думаешь, что Черепаха по заинтерисовавшим их синопсисам снимают кино не глядя в сценарий? Это нормальная практика - выбрал синопсис - просишь прислать сценарий и на основании сценария студия решает - надо или не надо, подходит или не подходит.

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ЛеенаДата: Суббота, 07.06.2008, 18:56 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (ВацлавГдыня)
кто-нибудь знает почему?

Потому что каждая студия работает как ей удобно.

Вообще, не знаю, зачем рассылать синопсис без готового сценария? Наверняка, есть люди, котрые так поступают, но можно быть уверенным, что автор напишет по синопсису сценарий, в том случае, если этот автор уже знаком студии или у него большая хорошая фильмография. Ну кто новичку и человеку с улицы доверит писать сценарий, заплатив аванс? Напишешь, вышлешь, почитают. Понравится- возьмут. А так, гарантии ты им дать не можешь, что через месяц будет классный сценарий, поэтому и не стали тебе ничего конкретного отвечать. Пиши и высылай.
Удачи.


а я такая доообрая
 
ВацлавГдыняДата: Суббота, 07.06.2008, 18:57 | Сообщение # 219
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
как я понял из разъяснений ЛеныНеПродюссера -
1) по синопсису отбирают идею
2) просят написать 10 пробных страниц (если нет сценария) - если их всё устраивает, то подписывают договор о написании и покупке.
3) переделывают переписывают нанимают людей со стороны и тока потом снимают

или я что-то не так понял? но в ветке она именно так всё разъясняла и мне и другим.

и потом, Титр, например просто продала пару синопсисов и все. даже сценарии не стала по ним писать.

 
ВацлавГдыняДата: Суббота, 07.06.2008, 18:59 | Сообщение # 220
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Леена)
Потому что каждая студия работает как ей удобно.
Вообще, не знаю, зачем рассылать синопсис без готового сценария? Наверняка, есть люди, котрые так поступают, но можно быть уверенным, что автор напишет по синопсису сценарий, в том случае, если этот автор уже знаком студии или у него большая хорошая фильмография. Ну кто новичку и человеку с улицы доверит писать сценарий, заплатив аванс? Напишешь, вышлешь, почитают. Понравится- возьмут. А так, гарантии ты им дать не можешь, что через месяц будет классный сценарий, поэтому и не стали тебе ничего конкретного отвечать. Пиши и высылай.
Удачи.

это-то как раз мне понятно. мне не понятно почему "Черепахе" для того, чтобы понять достаточно 10 страниц.

 
МарияДата: Суббота, 07.06.2008, 19:02 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
ВацлавГдыня, так что тебя не устраивает-то? "Черепаха" делает так. Другие студии сразу хотят сценарий. Ну у всех по-разному, приходится приноравливаться.
 
ЛеенаДата: Суббота, 07.06.2008, 19:03 | Сообщение # 222
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
А почем Титриха продала синопсис? У меня вон, их куча, писать неохота, может, продать? tongue

а я такая доообрая
 
ЛалаДата: Суббота, 07.06.2008, 19:05 | Сообщение # 223
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
ВацлавГдыня, опять начинаешь спорить? Если у тебя есть мнение, как надо работать - зачем спрашивать? Работай с той студией, чей метод тебя устраивает. Но это частная практика Черепахи. Ты не можешь ее навязывать другим студиям. У нас например по первым 10 страницам не будут подписывать договор и нет людей которые будут писать по чужим синопсисам сценарий, поэтому мы не рассматриваем такой вариант. Та студия видимо тоже. Ты прислал синопсис - тебя просят прислать сценарий. В чем проблема? В том, что тебе без договора и аванса писать сценарий не хочется? Родной, извини - ты еще ни одного сценария не написал в своей жизни, не факт, что этот сможешь написать, кто будет рисковать своими деньгами? К тебе приходит человек и говорит - я могу делать операцию на сердце, но проблема в том, что я ни разу не делал, и институт не заканчивал... ты доверишься такому человеку?

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
МарияДата: Суббота, 07.06.2008, 19:06 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
ВацлавГдыня,
Quote (ВацлавГдыня)
мне не понятно почему "Черепахе" для того, чтобы понять достаточно 10 страниц.

Ха-ха, все просто. Лена уже по синопсису видит - связываться или нет. С непрофессионалами не работает, они практически не пролезают через фильтр синопсисов. Оригинальная история, пять поворотов, изложено кратко и грамотно. И все понятно. Первые 10 страниц - это второй фильтр. Видно, как человек строит сцену, работает с диалогами. И уже принимается решение - сам ли человек пишет дальше, или другой автор будет работать по выкупленной идее.
 
ЛеенаДата: Суббота, 07.06.2008, 19:10 | Сообщение # 225
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (ВацлавГдыня)
мне не понятно почему "Черепахе" для того, чтобы понять достаточно 10 страниц.

Слушай, Вацлав, а ты напиши той студии, чего, мол, такие-сякие, "Черепаха"-то вон как, а вы что? Ну-ка, быстро, все как "черепаха"! по 10-ти страницам, марш!


а я такая доообрая
 
МарияДата: Суббота, 07.06.2008, 19:10 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
ВацлавГдыня, и вообще, складывается ощущение, что ты, как говорят психологи, просто "хочешь поговорить об этом". wink
 
ВацлавГдыняДата: Суббота, 07.06.2008, 19:17 | Сообщение # 227
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Чего Вы все набросились? Просто мне действительно стало интересно вот и всё. Я и не собирался ни спорить, ни обсуждать методы работы. Просто было интересно узнать почему одни работают так, а другие сяк. Теперь все мне стало понятно. Только непонятно до сих пор как по синопсису можно отфильтровать профессионала. Нет. Ну понять я наверное могу. Тогда почему все остальные так не делают? Странно. Ну ладно. Вы как-то все агрессивно все настроены.

Леена, почём продала синопсис Титруська я не буду тебе говорить, потому что, думаю, что это не этично. Ты лучше сама у неё спроси - она вполне общительная и не злобливая, дружелюбная и весёлая.

 
ВацлавГдыняДата: Суббота, 07.06.2008, 19:19 | Сообщение # 228
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Мария)
Ха-ха, все просто. Лена уже по синопсису видит - связываться или нет. С непрофессионалами не работает, они практически не пролезают через фильтр синопсисов. Оригинальная история, пять поворотов, изложено кратко и грамотно. И все понятно. Первые 10 страниц - это второй фильтр. Видно, как человек строит сцену, работает с диалогами. И уже принимается решение - сам ли человек пишет дальше, или другой автор будет работать по выкупленной идее.

Я конечно понимаю, что это очень нескромный вопрос, но кто-нибудь из форумчан проходил этот фильтр успешно?
 
МарияДата: Суббота, 07.06.2008, 19:22 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Насчет форумчан не знаю. Я хорошо знакома с Леной, сталкивалась с ней на одном проекте.
И вот прикинь. "Черепахе" нужно 5-7 проектов. А выбирать приходится из 200-300. Вот сам и суди о фильтре. А также о методах работы редактора.
 
ЛалаДата: Суббота, 07.06.2008, 19:23 | Сообщение # 230
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
ВацлавГдыня, по синопсису можно отфильтровать профессионала. Вот в сравнении - твой синопсис написан не профессионально, поэтому белыми нитками шито, что ты новичок. И если несмотря на это - студия тебя не отталкивает и дает тебе шанс - им нужно воспользоваться. А все работают по разному потому что все люди разные, кому-то удобнее так, а кому-то эдак. На тебя никто не набросился, что-то ты все воспринимаешь очень болезненно. Просто ринулись тебе объяснять все вместе. В следующий раз я ничего объяснять не буду.

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ЛалаДата: Суббота, 07.06.2008, 19:24 | Сообщение # 231
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Леена, синопсис сейчас стоит 1000 баксов, может быть 2000, не думаю, что больше.

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ВацлавГдыняДата: Суббота, 07.06.2008, 19:30 | Сообщение # 232
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Лала, вот! вот видишь! значит синопсис, всё-таки можно продать и без сценария. в связи с этим вопрос - а кто покупает? и что для этого надо? и кому это надо?

ну может мне показалось, что все агрессивно отвечали. мне теперь часто так кажется. наверное магнитные бури. а может волнуюсь. в обиду давать себя не хочу там и всё такое. по первости. вот. а то вон вы все полковники и генерал-майоры, а я рядовой. надеюсь до дедовщины дело не дойдёт.

 
ЛеенаДата: Суббота, 07.06.2008, 19:33 | Сообщение # 233
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Лала, так дорого? И че я такая ленивая - давно б разбогатела. biggrin biggrin

а я такая доообрая
 
ВацлавГдыняДата: Суббота, 07.06.2008, 19:38 | Сообщение # 234
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Лала, куда? куда слать-то? biggrin чем мы хуже Титруськи?
 
ЛалаДата: Суббота, 07.06.2008, 19:38 | Сообщение # 235
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
ВацлавГдыня, можно, если купят. У Титра купили, мне тоже предлагали однажды продать свой синоп - я например отказалась. Мне выгоднее продать готовый сценарий.
Просто у тебя такой настрой, какой-то требовательный, все вокруг тебе должны. Проще будь, а то уже колбасит от сложности в твоей голове. У Титра купили, и типа у тебя должны, поэтому ты в каких-то непонятных мне притензиях. Когда тебе нормально отвечают на вопрос - ты "не даешь себя в обиду", а потом обижаешься, что Ярослава Косинова считает маленьким глупым ребенком. А кем тебя считать, когда тебе надо не просто все разжевать и в ротик положить, а еще сказать"ложечку за маму, ложечку за папу"...


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ЛалаДата: Суббота, 07.06.2008, 19:42 | Сообщение # 236
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
ВацлавГдыня, куды слать не знаю. У меня предлагала купить синоп та же студия, с которой ты вел переговоры. Если тебе не предложили, значит не интересно. Других объясняний нет. Мы не хуже и не лучше Титра - просто у нее оказалась история интересная для воплощения Черепахе. Другой студии та же самая история может оказаться по барабану. Значит у нее действительно хорошая история была. Историю Юраты по которой был снят ее фильм - я б тоже купила на уровне синопсиса, и это пожалуй единственная история за 2 моих редакторски года на МТФ. А. Еще я б не глядя купила историю Эммины, но студия тормозит.

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ВацлавГдыняДата: Суббота, 07.06.2008, 19:43 | Сообщение # 237
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Нормальный настрой и никакой требовательности.
 
ЛалаДата: Суббота, 07.06.2008, 19:44 | Сообщение # 238
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
ВацлавГдыня, тогда к чему столько вопросов?

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
МарияДата: Суббота, 07.06.2008, 19:45 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
А меня жаба душит синопсисы продавать... Я как собака на сене на них - ни себе, ни людям, а что не зъим, то понадкусываю.
Думаю - пусть лежат, потом будет время, доработаю, напишу сценарий...

Вацлав, а ты не синопсисами приторговывал, а попробовал полноценный сценарий написать. Заодно, многому бы научился.

 
ВацлавГдыняДата: Суббота, 07.06.2008, 19:47 | Сообщение # 240
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Лала)
ВацлавГдыня, куды слать не знаю. У меня предлагала купить синоп та же студия, с которой ты вел переговоры. Если тебе не предложили, значит не интересно. Других объясняний нет.

Вот. Вот это мне и надо было услышать. Вот теперь мне всё понятно. Сразу же очевидно - если заинтересованы прям совсем, то и синопсис купят и всё что угодно. Правильно же. А здесь их просто умилило видимо и они решили прочесть дальше. Вот и всё.

Слава Богу у меня есть чем заняться. Теперь-то после Ваших советов я переписываю уже нормально без шуточек-прибауточек и смешинок-пушинок. Просто мне хотелось понять стоит ли отрываться от серьёзного дела ради призрачной надежды. Теперь понятно, что не стоит. И правильно. Надо на качество давить. И не на прибаутки.

 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Моя жизнь... Моя мечта... (Уж помирать так с музыкой!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024