SCRIPTMEN
Пятница, 03.05.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Моя жизнь... Моя мечта... - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Моя жизнь... Моя мечта... (Уж помирать так с музыкой!)
Моя жизнь... Моя мечта...
ЯрославКосиновДата: Четверг, 15.05.2008, 12:00 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
да немного стрёмно что нет экспорта-импорта в ворд - только в пдф sad
 
ЛеенаДата: Четверг, 15.05.2008, 12:02 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
Там есть кнопочка TypeSet если англ.версия - там обычный файлик как в ворде

Щас гляну. Что бы это могло быть? У меня русская версия, вчера закачала, раз уж пошла такая пьянка. cool


а я такая доообрая
 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 15.05.2008, 12:10 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Еще в меню File есть Page Setup - там можно задавать отступы, ориентацию страницы и прочее

В русской версии - это наверное Файл-Параметры страницы

 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 15.05.2008, 12:12 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
И еще у меня только пять возможных статистических отчётов - диалоги, элементы, примечания - по персонажам и по местам действия

А у вас так же?

 
МарияДата: Четверг, 15.05.2008, 12:19 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (НикС)
Мария, ну а сами -то вы ориентируетесь на эту статистику? Что-то меняете под неё?

Я пользуюсь практическими всеми функциями, которые предоставляет программа - мне удобно. Насчет того, что меняю под нее... Грешу тем, что у меня ГГ чуть ли не в 99 % эпизодов занят. Потом, с помощью программы вычленяю, в каких эпизодах что он делает - смотрю на сценарий как бы сверху. Вычищаю ГГ, прорежаю... Смотрю, соотношение диалогов и действия, смотрю, сколько инт/нат. Составляю карточки-вагончики с кратким описанием эпизодов - тоже помогает отстраниться и разобраться. Конечно, все это можно и в Ворде. Я, в принципе, для разных контор работаю в разных программах. "Форвард" просил в МувиМейджик, "Граффити" - в Ворде, "Эрмитажный мост", "Маволия" - в Файнал Драфте. Для себя работаю или в Ворде, или в Селтиксе. Потом, для рассылки все перевожу в Ворд. Из Селтикса нет автоматического перевода в Ворд, но потратить час на это я в состоянии. (Но только не спрашивайте меня о технических подробностях - по компьютерной части у меня муж спец, он мне все устанавливает и проводит краткий ликбез) smile
 
ЛеенаДата: Четверг, 15.05.2008, 12:38 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Как я поняла - это кнопочка по-русски называется "типограф". Так вот, у меня там только знаки припинания и цыфрф обозначаются. УСЕ! Но с этой страницы можно сохранить в .pdf, Сохранила - та ки там одни точки , запятые и т.д. happy Нафиг тогда мне эта программа? В ворд обычным копированием тоже не идет. Эх, боюсь, придется в ворде все продолжать. Потому что я даже сколько страниц не могу просчиать. А там так удобно насчет имен героев - не писать каждый раз и с буфером обмена не работать. sad

а я такая доообрая
 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 15.05.2008, 12:42 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Это всё дело привычки, думаю.
Я буду юзать эту прогу для статистического изучения моего сценария. Время от времени.
 
МарияДата: Четверг, 15.05.2008, 12:46 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Леена)
Потому что я даже сколько страниц не могу просчиать.

Номера страниц как-то выставляются. У меня сначала тоже не было, а потом муж покопался и нашел, как установить.
Единственная ощутимая проблема - это перевод готового сценария в Вордовский файл. Но при определенном навыке, с использованием стилей форматирования с этой проблемой я справляюсь где-то за час...
 
НикСДата: Четверг, 15.05.2008, 17:58 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Мария)
с помощью программы вычленяю, в каких эпизодах что он делает - смотрю на сценарий как бы сверху. Вычищаю ГГ, прорежаю... Смотрю, соотношение диалогов и действия, смотрю, сколько инт/нат. Составляю карточки-вагончики с кратким описанием эпизодов - тоже помогает отстраниться и разобраться.

Ого, сколького я не делаю... Век живи, век учись. Судя по активности в ветке программы штука хорошая. Всем удачи в продажах.

 
ЛеенаДата: Четверг, 15.05.2008, 18:32 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (НикС)
Ого, сколького я не делаю...

Я тоже не делаю, и что? У каждого свои методы. Кто-то проверяет после того,как написал истрорию и переписывает ее. Кто-то сразу все проверяет, по ходу написания. А кто-то пишет интуитивно. Я вот помню все, но не по сценам конкретно,а по эмоциональному накалу, по развитию истории, у меня в голове выстраивается некий планчик и чую, где дыры, где надо залатать, где добавить сцен. Может, третьему лицу это будет все по-другому видеться, но я -то пишу свой сценарий.


а я такая доообрая
 
МарияДата: Четверг, 15.05.2008, 18:35 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (НикС)
сколького я не делаю.

Да мы, знаете ли тоже уже привыкли и без всяких тех.приспособлений справляться. smile А вот, поди ж ты, появилась штучка - и периодически к ее услугам обращаемся. cool
Quote (НикС)
Всем удачи в продажах.

Спасибо! И Вам!
 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 15.05.2008, 19:36 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Приблизился к второй поворотной точке. Сейчас поем и за дело. cool

Чё-то я стормозил... Тут у Вас конкурс какой-то на самого быстренького скриптменчанина оказывается... sob

Я тогда буду во внеконкурсной программе. МОЗЯ? pray

 
ЯрославКосиновДата: Понедельник, 19.05.2008, 19:24 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
После выходнянских уроков Кирилла Юдина переписал свой синопсис, по ходу переписывания
1) ясно осознал, что первое поворотное событие нужно сместить на 4 страницы к начало, выкинув некоторые сцены вперёд cool
2) написал лог-лайн аннотацию - так симпатяшно получилось wink
3) сегодня доделаю шабашечку и вперёд за нетленку - второй акт не ждёт! smile

Кстати, опять появился у нас на скринрайтере веслёый разгильдяй, опять будоражит всех рассказами о чапаевых , хочет закинуть удочку и спровоцировать драчку, наверное обидно, что после того, как он открыл тайну интерес к его ветке заметно поугас sob

 
ЛалаДата: Вторник, 20.05.2008, 02:50 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Народ, я чайник, но на русском я не нашла эту программу о которой вы сказали так много. happy Плиз дайте ссылку на русском.........

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ЯрославКосиновДата: Вторник, 20.05.2008, 09:52 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
НЯ!

http://www.comicsnews.ru/forum/printthread.php?t=29&page=3&pp=10 flower

Сообщение отредактировал ЯрославКосинов - Вторник, 20.05.2008, 09:54
 
ЯрославКосиновДата: Вторник, 20.05.2008, 09:56 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Народ! Товарищи! А скажите мне плиз, я вот Сегер даже прочел ради этого. Она пишет, что первое поворотное должно быть на 30-35 страницах. 35 страница для поворотного не очень ли далековато будет? а? у вас как обычно получается. у меня в принципе на 8 странице основной конфликт на 16 странице усложнение и первое препятствие на 28 странице опять усложнение поднятие нового вопроса. или все равно лучше сдвинуть первое поворотное на 30ую страницу?

S.O.S.

 
ЛеенаДата: Вторник, 20.05.2008, 11:51 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Ярик, ну если у тебя на 28-й первое поворотное, то чего ты паникуешь?
А если считаешь,что оно у тебя на восьмой. то, скорее всего,ты называешь поворотным какое-то другое событие. Начальное?

на 28 странице опять усложнение поднятие нового вопроса.
это выглядит как первое поворотное. Наверное, оно и есть.
А вообще, не парся ты с этими страницами - пиши как пишется, потом проверишь. Иначе весь процесс можешь испортить.


а я такая доообрая
 
ЯрославКосиновДата: Вторник, 20.05.2008, 13:34 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
ОК. Спрошу по-другому.

Допустим на 28 странице мы узнаём, что ГГиня совсем даже не та за кого мы ее принимали, и она посылает своего бывшего на три буквы, и вообще решает, что пора действовать и начать новую жизнь - но на словах, в диалоге всё это.

а вот на 35 - правда теперь уже на 38 sob она уходит из дома к чёрту на кулички - на деле, в действии

вопрос - всё-таки 38 страница - это выплывающее из 28 страница, как поворотного события, или получается что всё-таки 38 - это поворотное, т.к. оно более яркое?

я уже совсем-совсем запутался - полный метр - это так сложно оказывается, а тут ещё после урока Юдина я вообще боюсь ... а уж после Сегер... cry

выход один - надо так написать текст, чтобы редактор или кто там не заметила как время пролетело между 28 и 38 и продолжила бы читать дальше wink

я поэтому стараюсь использовать переворачиватели страниц, о которых весёлый разгильдяй инфу выкладывал на топтейле cool

 
ЯрославКосиновДата: Вторник, 20.05.2008, 13:35 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Вам нравится как прыгает моя чиканутая сова? suspect
 
ЛалаДата: Вторник, 20.05.2008, 13:58 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
ЯрославКосинов, heart спасибо. Буду разбираться, но по-моему не разбирусь cry - там пишут еще чего-то надо сделать, а не просто скачать...
к слову. первое событие поворотного характрера, или завязывающее сюжет в интригу продюсеры хотят увидеть чем раньше, тем лучше. раньше было до 15 страницы, счас до 10. Потому что время меняется и все труднее удержать зрителя у телевизора. И если раньше было достаточно 2 поворотных точек, то сейчас все хотят 4-5.... вот такие дела... wacko


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ЯрославКосиновДата: Вторник, 20.05.2008, 15:25 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
ого! wacko эээ...ну ладно с натяжечкой же можно назвать поворотным событием до 10 страницы, что для ГГини открывается потрясающий шанс? или без натяжечки? surprised
 
ЯрославКосиновДата: Среда, 21.05.2008, 12:14 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob
 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 22.05.2008, 11:08 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Я все придумал! Я все исправил! Ссместил акценты! Вывел на первый план другого персонажа! Старый тоже пригодился! Все что написано - будет в деле! А то чего же это 41 странице текста пропадать? Ничего не делается просто так. Теперь я это знаю.

Перечитал вчера Сегер - надо бы ее каждые выходные перечитывать ,чтобы все азбучные истины в голове улеглись намертво

Особенно умилило вот это:

"Вторая часть в сценарии наиболее сложна. Как правило, где-то на 45-60 страницах сюжет начинает «буксовать» и начинающий сценарист всерьез задумывается о своем безработном будущем (ох, как права г-жа Сегер – прим. Пер.)."

это про меня smile

 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 22.05.2008, 11:09 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Почему ещё никто ничего не сказал про мою чиканутую сову? sad
 
НастяДата: Четверг, 22.05.2008, 12:43 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: Offline
сова- нормальная... похожа на тебя... такая же любопытная, восторженная поскакушка tongue

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 22.05.2008, 13:47 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
surprised она не поскакушка! angry
она хочет взлететь, а сила гравитации тянет её тяжёлую попу вниз
а она так старается! так старается! sad
 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 22.05.2008, 13:50 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
А уж как она ножки грациозно выставляет. Вы только поглядите. Любая балерина позавидует. wink
Фуите в полёте - это вам не кабы что!
Но всё тщетно - попа-таки тянет вниз. Короткое счастье длится не долго... cry
 
МарияДата: Четверг, 22.05.2008, 13:53 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
А уж как она ножки грациозно выставляет... Любая балерина позавидует.

Я бы попросила... wink
 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 22.05.2008, 14:01 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Двум балеринам на форуме тесновато. Не находите? wink Тем более двум балеринам с попами, на которые силы гравитации действуют более...мощно я бы сказал... happy

Не. На самом деле это шутка. smile

Но мне вот интересно, как собрату по несчастью - как ваша балерина при её неординарной комплекции так ловко изловчилась крутить фуите...прям аки кошечка...и совершенно ведь не замечаешь ,что кошечка весит килограм под сто... biggrin

Делитесь секретом! cool

 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 22.05.2008, 14:03 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Я вот смотрю - моя чиканутая сова всё хочет и хочет взобраться повыше, да обламывается. А ведь у неё крылья!

А ваша стокилограмовая стоит себе да ещё на одной ножке да ещё вторую-то так задрала куртуазно. И ведь стоит. И не падает. И ничё ей не сделается.

Может у меня крылья какие-то бракованные? или лучше по земле ходить? Не пойму... bash

 
МарияДата: Четверг, 22.05.2008, 15:25 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
ЯрославКосинов, долгие годы тренировки. happy
 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 22.05.2008, 15:45 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
это ж сколько мне ещё ждать-то? wacko
 
МарияДата: Четверг, 22.05.2008, 15:47 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
А сколько работать над осанкой! happy
 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 22.05.2008, 15:55 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
да работаю я... а горб как был так и есть... sad

но! ничего! я еще покажу всем кузькину мать! smile

 
МарияДата: Четверг, 22.05.2008, 16:21 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
ЯрославКосинов, мы все очень на это надеемся! И поддерживаем в начинаниях! smile
 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 22.05.2008, 17:16 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Так. Я не пойму - почему у меня в репутации только 1%?! Она что? Безнадёжно испорчена?
 
ЯрославКосиновДата: Пятница, 23.05.2008, 14:18 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Норочка! Или кто здесь админ? Скажите, как можно создать ветку засекреченную чтобы толкьо некоторые пользователи могли читать?

я просто хочу синопсис выложить. как это сделать? кто знает? а то мало ли кто сюда забредет почитать то что читать не надо лишним людям. а?

 
ЛеенаДата: Пятница, 23.05.2008, 14:32 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
Я не пойму - почему у меня в репутации только 1%?! Она что? Безнадёжно испорчена?

Нет, Ярослав, она не испорчена,она еще не разаботана. Когда наоборот - идут минусы. biggrin


а я такая доообрая
 
ЯрославКосиновДата: Пятница, 23.05.2008, 14:35 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
wacko ого! тогда странно, что у меня ещё ни одного минуса happy
 
ЛеенаДата: Пятница, 23.05.2008, 14:41 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
тогда странно, что у меня ещё ни одного минуса

Видимо, тебе повезло. Тут народ терпеливый и спокойный. Вот если б на скринрайтере можно было репутации ставить smile Я б туда на время вернулась. happy поставила бы некоторым happy (верю, что некоторые поставили бы и мне. tongue )


а я такая доообрая
 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Моя жизнь... Моя мечта... (Уж помирать так с музыкой!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024