SCRIPTMEN
Четверг, 25.06.2026, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Заяц жареный по-берлински - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Заяц жареный по-берлински
НораДата: Четверг, 14.10.2010, 12:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
«ЗАЯЦ ЖАРЕНЫЙ ПО-БЕРЛИНСКИ»

Режиссер: Сергей Крутин

Сценаристы: Олег Буркин, Елена Исаева

Продюсер: Сергей Сендык

Производство: Продюсерский центр «Пирамида»

Год: 2011

Cерий: 8

Актеры: Даниил Спиваковский, Инга Оболдина, Артур Ваха.

«Заяц жареный по-берлински» - комедия, действие которой разворачивается в годы Великой Отечественной войны. Еще вчера повар знаменитого ресторана «Метрополь» Ломов (Артур Ваха) потчевал своим фирменным блюдом «Заяц жареный по-берлински» посла Германии в СССР Вернера фон Шуленбурга. А сегодня, получив похоронку на сына, идет на фронт. Несмотря на то, что главный герой служит поваром на полковой кухне, он оказывается порой в самой гуще боевых действий. Но самое главное: овдовевший незадолго до войны Ломов находит на фронте свою любовь - медсестру Валентину (Инга Оболдина). Ломов и Валентина вместе доходят до Берлина, после взятия которого собираются пожениться. И недалеко от Берлина Ломов встречает… сына! Похоронка на него пришла по ошибке. Начинается артобстрел и, чтобы снова не потерять сына, Ломов заслоняет его своим телом…

26 сентября 2010 года российский продюсерский центр «Пирамида» приступил к съемкам
8-серийного телевизионного художественного фильма «Заяц жареный по-берлински».
Режиссер-постановщик картины – Сергей Крутин, известный зрителям по таким работам, как «Внеземной», «В Париж», «Караси», «Пара гнедых». Авторы сценария – Олег Буркин и Елена Исаева. Главные роли в новом фильме играют Даниил Спиваковский, Инга Оболдина, Артур Ваха, а также другие российские и украинские актеры – в основном, одесские, так как съемки мини-сериала проходят в Одессе.
«Заяц жареный по-берлински» - комедия, действие которой разворачивается в годы Великой Отечественной войны. Еще вчера повар знаменитого ресторана «Метрополь» Ломов (Артур Ваха) потчевал своим фирменным блюдом «Заяц жареный по-берлински» посла Германии в СССР Вернера фон Шуленбурга. А сегодня, получив похоронку на сына, Ломов идет на фронт. Несмотря на то, что главный герой служит поваром на полковой кухне, он оказывается порой в самой гуще боевых действий. Мечтая приготовить однополчанам свое фирменное блюдо, повар со своим лучшим другом Синдяшкиным (Даниил Спиваковский) отправляется охотиться на зайцев, а сталкивается в лесу с немецкими десантниками и вступает с ними в бой. Доставив на передовую обед для бойцов, вместе с ними отражает атаку фрицев и «зажаривает» рвущийся к нашим окопам немецкий «тигр». А, попав в окружение, пробивается к своим на передвижной кухне с «языком» в баке для пищи… Но самое главное: овдовевший незадолго до войны Ломов находит на фронте свою любовь - медсестру Валентину (Инга Оболдина). Ломов и Валентина вместе доходят до Берлина, после взятия которого собираются пожениться. И недалеко от Берлина Ломов встречает… сына! Похоронка на него пришла в 41-ом по ошибке. Начинается артобстрел и, чтобы снова не потерять сына, Ломов заслоняет его своим телом… Стоп! Пусть финал картины останется для зрителя загадкой. Ведь до премьеры фильма осталось совсем немного: она должна состояться уже весной 2011 года.

Прикрепления: 4508100.jpg (30.9 Kb) · 0945456.jpg (87.1 Kb) · 2034800.jpg (105.7 Kb) · 8319365.jpg (88.7 Kb) · 7477354.jpg (182.1 Kb)


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Четверг, 14.10.2010, 12:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Судя по синопсису - очень даже ничего. Поздравляю Олега! biggrin
 
НораДата: Четверг, 14.10.2010, 12:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Да, мне тоже понравился сюжет. Есть в нем "свежая кровь" и игривость. smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Четверг, 14.10.2010, 12:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Вот еще фотографии.

Прикрепления: 7747415.jpg (63.8 Kb) · 9173645.jpg (81.5 Kb) · 3054304.jpg (88.2 Kb) · 3192078.jpg (87.5 Kb) · 8608077.jpg (102.2 Kb)


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
джинсаДата: Четверг, 14.10.2010, 12:52 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Аж посмотреть захотелось! Олег, ты молодец, отличную историю придумал, это и без кино очевидно.

ничего личного
 
НораДата: Четверг, 14.10.2010, 12:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Обожаю Спиваковского и Оболдину. smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МильхДата: Четверг, 14.10.2010, 13:02 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Нора)
Обожаю Оболдину.

и я. После Мне не больно Балабанова.
 
ЛонелиДата: Четверг, 14.10.2010, 13:51 | Сообщение # 8
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
интресная история, ейбо!

----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
Санта_КлаусДата: Четверг, 14.10.2010, 15:42 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Спасибо всем за теплые слова о картине и обо мне! Надеюсь дожить до премьеры. smile

http://olegburkin.ru/
 
НораДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Информация появилась еще здесь:
http://www.nashfilm.ru/serialsnews/4919.html


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Санта_КлаусДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:58 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
О! Значит, пиар проекта идет уже вовсю. smile

http://olegburkin.ru/
 
АлешкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:08 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Quote (Нора)
Обожаю Спиваковского и Оболдину.

Аналогично.
Санта_Клаус, поздравляю!


Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
Санта_КлаусДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:04 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Алешка, спасибо! Здесь фотографий еще больше: http://kino-teatr.ru/kino/movie/prod/ros/88339/foto/

http://olegburkin.ru/
 
ОльгаДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Санта_Клаус, поздравляю! Живи не только до премьеры, но и после нее, долго и счастливо! Молодчага!

http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
nataДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:45 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
Quote (Нора)
Обожаю Спиваковского и Оболдину

Мне тоже актёры понравились smile и Ваха. С интересом посмотрю фильм! smile
 
ЁлкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:13 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Интересный сюжет, замечательные актеры. Хочется посмотреть. Олег, поздравляю!
 
Санта_КлаусДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:51 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Ольга, Ёлка, спасибо!
nata, я считаю, что с актерами мне не просто повезло, а дико повезло. Спиваковского и Оболдину люблю давно. Да и Ваха - просто симпатяга!


http://olegburkin.ru/
 
ЛонелиДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:57 | Сообщение # 18
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Санта_Клаус, это хорошо, когда везет! biggrin Обязательно посмотрю кино, когда будут показывать.

----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
Санта_КлаусДата: Суббота, 30.10.2010, 12:40 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Информация о съемках появилась уже и на сайте Одесской китностудии, на базе которой снимается кино: http://www.odessafilm.com.ua/index.php

http://olegburkin.ru/
 
nataДата: Суббота, 30.10.2010, 23:17 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
Там только информация. Фотографий нет
 
Санта_КлаусДата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:27 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
nata, если тебе не хватает фоток, которые есть здесь, а также еще на одном ресурсе (ссылку я давал выше), скинь мне в личку свое "мыло". Я пришлю тебе еще штук двести! smile

http://olegburkin.ru/
 
НораДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:27 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
http://tvex.net/archive....-odesse

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Санта_КлаусДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:35 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Нора, спасибо за ссылку. Мне понравился заголовок. smile

http://olegburkin.ru/
 
НораДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:45 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Да, неплохой. smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Санта_КлаусДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:02 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
А вот и еще одна интересная фотоинформация о съемках "Зайца"с замечательными снимками - в газете "Комсомольская правда в Украине": http://odessa.kp.ua/online/news/252296/
Все было бы хорошо, но... Несмотря на то, что я и де-юре, и де-факто являюсь автором сценария, меня в этой публикации почему-то "обозвали" автором идеи sad , моего основного соавтора Елену Исаеву не упомянули вообще cry , а вот Василия Бледнова и Дмитрия Грачева, которые, по моим данным, писали диалоги к 5-8 сериям (я узнал об этом совсем недавно и был весьма удивлен: странно, что диалоги прекрасного драматурга Елены Исаевой вдруг не понравились продюсерам surprised ) представили как единственных авторов сценария. sad
Я уже связался с представителями производящей компании, и там меня успокоили: сказали, что авторы материала в "Комсомолке" не согласовали публикацию с "Пирамидой" и поэтому изложили информацию, не соответствующую действительности. В титрах будущего фильма будут значиться 4 автора сценария: Олег Буркин, Елена Исаева, Василий Бледнов и Дмитрий Грачев. smile
Но это все в сущности пустяки. Главное, чтобы получился хороший фильм!


http://olegburkin.ru/

Сообщение отредактировал Санта_Клаус - Понедельник, 15.11.2010, 11:04
 
Санта_КлаусДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:01 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
28 декабря закончились съемки. На этой неделе начинается пост-продакшн... Пока все идет по плану!

http://olegburkin.ru/
 
НораДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:23 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Санта_Клаус, ждем-с. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ОльгаДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:29 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Санта_Клаус, beer

http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
ЛедаДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:33 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Санта_Клаус, ух, скорей бы!
 
Санта_КлаусДата: Среда, 09.03.2011, 17:38 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Всем привет! На днях монтировали титры фильма. В связи с этим возникла небольшая проблема, которая была решена после моего телефонного разговора с представителем "Пирамиды". Думаю, коллегам такой прецедент будет интересен. smile "Пирамида" предложила мне два варианта титров: первый - "Авторы сценария - Василий Бледнов, Олег Буркин, Дмитрий Грачев, Елена Исаева" (по алфавиту) или второй - вынесение меня в отдельный титр, предваряющий титры с остальными сценаристами: "По произведению Олега Буркина "Заяц жареный по-берлински". Под произведением в данном случае понимается сценарий полнометражного фильма, который и был приобретен у меня "Пирамидой", решившей впоследствии снимать по нему 8-серийку и нанявшей еще трех авторов для переработки сценария полнометражного фильма в сценарий 8-серийки.
Мне не понравился первый вариант, который киношники часто называют "братской могилой", и я выбрал второй. smile По-моему, для меня так действительно будет лучше. Или есть другие мнения? С интересом выслушаю их!
И еще... Хорошие все-таки в "Пирамиде" работают люди, раз согласовывают с автором такие вопросы.


http://olegburkin.ru/

Сообщение отредактировал Санта_Клаус - Среда, 09.03.2011, 19:37
 
ВаДейДата: Среда, 09.03.2011, 18:27 | Сообщение # 31
Агент 005
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Санта_Клаус)
два варианта титров: первый - "Авторы сценария - Василий Бледнов, Олег Буркин, Дмитрий Грачев, Елена Исаева" (по алфавиту) или второй - вынесение меня в отдельный титр, предваряющий титры с остальными сценаристами: "По произведению Олега Буркина "Заяц жареный по-берлински"

мне кажется, было бы корректнее:
"Авторы сценария - Василий Бледнов, Олег Буркин, Дмитрий Грачев, Елена Исаева"
По однименному произведению Олега Буркина

Или:
Автор сценария - Олег Буркин.
При участии ....
biggrin


Я памятник воздвиг себе нерукотворный, осталось протоптать к нему тропу...
 
МарияДата: Среда, 09.03.2011, 18:27 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Санта_Клаус)
По-моему, для меня так действительно будет лучше.

Наверное, да. Ну, либо, если уж братская могила, то ваше имя пусть идет первым.
 
НораДата: Среда, 09.03.2011, 19:10 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Мария)
Наверное, да. Ну, либо, если уж братская могила, то ваше имя пусть идет первым.

И это правильно.

А мне кажется можно использовать такой вариант:
Автор идеи: Олег Буркин.
Авторы сценария: Василий Бледнов, Олег Буркин, Дмитрий Грачев, Елена Исаева


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ОльгаДата: Среда, 09.03.2011, 19:16 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Санта_Клаус, Норин вариант хороший, мне кажется. smile

http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
МарияДата: Среда, 09.03.2011, 19:22 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Обычно в братской могиле сценаристы указываются по алфавиту - потому Бледнов и перед Буркиным. Но, с другой стороны, раз уж Олег выбрал тот вариант, который выбрал - то что теперь-то? Пусть так и будет.
 
Санта_КлаусДата: Среда, 09.03.2011, 19:33 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
ВаДей, Мария, Ольга, Нора, огромное вам спасибо! Предложений хороших поступило много, но варианта-то мне было предложено только два. smile И в общем списке сценаристов мою фамилию первой никто не поставит: принцип указания фамилий по алфавиту (чтобы никого не обидеть) действует уже не первый год... Поэтому, по-моему, первый вариант все-таки самый лучший. Ну, не хочется мне теряться в "братской могиле", честное слово...

http://olegburkin.ru/
 
Санта_КлаусДата: Среда, 09.03.2011, 19:36 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Тем более мой титр идет первым после перечисления актеров, исполняющих главные роли. smile Затем - братская могила, а уже потом - режиссер, оператор и т.д.

http://olegburkin.ru/
 
МарияДата: Среда, 09.03.2011, 19:37 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Ну и супер. Лишь бы фильм хорошим получился.
 
Санта_КлаусДата: Среда, 09.03.2011, 19:47 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Мария, ты права: главное, чтобы получился хороший фильм!

http://olegburkin.ru/
 
ОльгаДата: Среда, 09.03.2011, 19:58 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Санта_Клаус, главное, ты решил для себя. И тебя все устраивает. Это важно. И пусть фильм получится хорошим -- это еще важнее. smile

http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026