|
Заяц жареный по-берлински
| |
| Нора | Дата: Четверг, 14.10.2010, 12:40 | Сообщение # 1 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| «ЗАЯЦ ЖАРЕНЫЙ ПО-БЕРЛИНСКИ» Режиссер: Сергей Крутин Сценаристы: Олег Буркин, Елена Исаева Продюсер: Сергей Сендык Производство: Продюсерский центр «Пирамида» Год: 2011 Cерий: 8 Актеры: Даниил Спиваковский, Инга Оболдина, Артур Ваха. «Заяц жареный по-берлински» - комедия, действие которой разворачивается в годы Великой Отечественной войны. Еще вчера повар знаменитого ресторана «Метрополь» Ломов (Артур Ваха) потчевал своим фирменным блюдом «Заяц жареный по-берлински» посла Германии в СССР Вернера фон Шуленбурга. А сегодня, получив похоронку на сына, идет на фронт. Несмотря на то, что главный герой служит поваром на полковой кухне, он оказывается порой в самой гуще боевых действий. Но самое главное: овдовевший незадолго до войны Ломов находит на фронте свою любовь - медсестру Валентину (Инга Оболдина). Ломов и Валентина вместе доходят до Берлина, после взятия которого собираются пожениться. И недалеко от Берлина Ломов встречает… сына! Похоронка на него пришла по ошибке. Начинается артобстрел и, чтобы снова не потерять сына, Ломов заслоняет его своим телом… 26 сентября 2010 года российский продюсерский центр «Пирамида» приступил к съемкам 8-серийного телевизионного художественного фильма «Заяц жареный по-берлински». Режиссер-постановщик картины – Сергей Крутин, известный зрителям по таким работам, как «Внеземной», «В Париж», «Караси», «Пара гнедых». Авторы сценария – Олег Буркин и Елена Исаева. Главные роли в новом фильме играют Даниил Спиваковский, Инга Оболдина, Артур Ваха, а также другие российские и украинские актеры – в основном, одесские, так как съемки мини-сериала проходят в Одессе. «Заяц жареный по-берлински» - комедия, действие которой разворачивается в годы Великой Отечественной войны. Еще вчера повар знаменитого ресторана «Метрополь» Ломов (Артур Ваха) потчевал своим фирменным блюдом «Заяц жареный по-берлински» посла Германии в СССР Вернера фон Шуленбурга. А сегодня, получив похоронку на сына, Ломов идет на фронт. Несмотря на то, что главный герой служит поваром на полковой кухне, он оказывается порой в самой гуще боевых действий. Мечтая приготовить однополчанам свое фирменное блюдо, повар со своим лучшим другом Синдяшкиным (Даниил Спиваковский) отправляется охотиться на зайцев, а сталкивается в лесу с немецкими десантниками и вступает с ними в бой. Доставив на передовую обед для бойцов, вместе с ними отражает атаку фрицев и «зажаривает» рвущийся к нашим окопам немецкий «тигр». А, попав в окружение, пробивается к своим на передвижной кухне с «языком» в баке для пищи… Но самое главное: овдовевший незадолго до войны Ломов находит на фронте свою любовь - медсестру Валентину (Инга Оболдина). Ломов и Валентина вместе доходят до Берлина, после взятия которого собираются пожениться. И недалеко от Берлина Ломов встречает… сына! Похоронка на него пришла в 41-ом по ошибке. Начинается артобстрел и, чтобы снова не потерять сына, Ломов заслоняет его своим телом… Стоп! Пусть финал картины останется для зрителя загадкой. Ведь до премьеры фильма осталось совсем немного: она должна состояться уже весной 2011 года. 
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| Мария | Дата: Четверг, 14.10.2010, 12:45 | Сообщение # 2 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
| Судя по синопсису - очень даже ничего. Поздравляю Олега!
|
| |
|
|
| Нора | Дата: Четверг, 14.10.2010, 12:49 | Сообщение # 3 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| Да, мне тоже понравился сюжет. Есть в нем "свежая кровь" и игривость.
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| Нора | Дата: Четверг, 14.10.2010, 12:52 | Сообщение # 4 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| Вот еще фотографии. 
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| джинса | Дата: Четверг, 14.10.2010, 12:52 | Сообщение # 5 |
 Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
| Аж посмотреть захотелось! Олег, ты молодец, отличную историю придумал, это и без кино очевидно.
ничего личного
|
| |
|
|
| Нора | Дата: Четверг, 14.10.2010, 12:59 | Сообщение # 6 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| Обожаю Спиваковского и Оболдину.
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| Мильх | Дата: Четверг, 14.10.2010, 13:02 | Сообщение # 7 |
 Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
| Quote (Нора) Обожаю Оболдину. и я. После Мне не больно Балабанова.
|
| |
|
|
| Лонели | Дата: Четверг, 14.10.2010, 13:51 | Сообщение # 8 |
 Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
| интресная история, ейбо!
---------------------------------------------------------------- Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель! Вечно носились они над землею, незримые оку.
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Четверг, 14.10.2010, 15:42 | Сообщение # 9 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Спасибо всем за теплые слова о картине и обо мне! Надеюсь дожить до премьеры.
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Нора | Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:35 | Сообщение # 10 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| Информация появилась еще здесь: http://www.nashfilm.ru/serialsnews/4919.html
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Понедельник, 25.10.2010, 16:58 | Сообщение # 11 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| О! Значит, пиар проекта идет уже вовсю.
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Алешка | Дата: Понедельник, 25.10.2010, 18:08 | Сообщение # 12 |
 Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
| Quote (Нора) Обожаю Спиваковского и Оболдину. Аналогично. Санта_Клаус, поздравляю!
Создай себе судьбу, которую полюбишь! Ф.Ницше
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Понедельник, 25.10.2010, 21:04 | Сообщение # 13 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Алешка, спасибо! Здесь фотографий еще больше: http://kino-teatr.ru/kino/movie/prod/ros/88339/foto/
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Ольга | Дата: Понедельник, 25.10.2010, 21:07 | Сообщение # 14 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
| Санта_Клаус, поздравляю! Живи не только до премьеры, но и после нее, долго и счастливо! Молодчага!
http://www.armada.ru/avKulag.htm
|
| |
|
|
| nata | Дата: Понедельник, 25.10.2010, 21:45 | Сообщение # 15 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
| Quote (Нора) Обожаю Спиваковского и Оболдину Мне тоже актёры понравились и Ваха. С интересом посмотрю фильм!
|
| |
|
|
| Ёлка | Дата: Понедельник, 25.10.2010, 22:13 | Сообщение # 16 |
 Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
| Интересный сюжет, замечательные актеры. Хочется посмотреть. Олег, поздравляю!
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Понедельник, 25.10.2010, 23:51 | Сообщение # 17 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Ольга, Ёлка, спасибо! nata, я считаю, что с актерами мне не просто повезло, а дико повезло. Спиваковского и Оболдину люблю давно. Да и Ваха - просто симпатяга!
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Лонели | Дата: Понедельник, 25.10.2010, 23:57 | Сообщение # 18 |
 Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
| Санта_Клаус, это хорошо, когда везет! Обязательно посмотрю кино, когда будут показывать.
---------------------------------------------------------------- Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель! Вечно носились они над землею, незримые оку.
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Суббота, 30.10.2010, 12:40 | Сообщение # 19 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Информация о съемках появилась уже и на сайте Одесской китностудии, на базе которой снимается кино: http://www.odessafilm.com.ua/index.php
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| nata | Дата: Суббота, 30.10.2010, 23:17 | Сообщение # 20 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
| Там только информация. Фотографий нет
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:27 | Сообщение # 21 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| nata, если тебе не хватает фоток, которые есть здесь, а также еще на одном ресурсе (ссылку я давал выше), скинь мне в личку свое "мыло". Я пришлю тебе еще штук двести!
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Нора | Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:27 | Сообщение # 22 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| http://tvex.net/archive....-odesse
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:35 | Сообщение # 23 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Нора, спасибо за ссылку. Мне понравился заголовок.
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Нора | Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:45 | Сообщение # 24 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| Да, неплохой.
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Понедельник, 15.11.2010, 11:02 | Сообщение # 25 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| А вот и еще одна интересная фотоинформация о съемках "Зайца"с замечательными снимками - в газете "Комсомольская правда в Украине": http://odessa.kp.ua/online/news/252296/ Все было бы хорошо, но... Несмотря на то, что я и де-юре, и де-факто являюсь автором сценария, меня в этой публикации почему-то "обозвали" автором идеи , моего основного соавтора Елену Исаеву не упомянули вообще , а вот Василия Бледнова и Дмитрия Грачева, которые, по моим данным, писали диалоги к 5-8 сериям (я узнал об этом совсем недавно и был весьма удивлен: странно, что диалоги прекрасного драматурга Елены Исаевой вдруг не понравились продюсерам ) представили как единственных авторов сценария. Я уже связался с представителями производящей компании, и там меня успокоили: сказали, что авторы материала в "Комсомолке" не согласовали публикацию с "Пирамидой" и поэтому изложили информацию, не соответствующую действительности. В титрах будущего фильма будут значиться 4 автора сценария: Олег Буркин, Елена Исаева, Василий Бледнов и Дмитрий Грачев. Но это все в сущности пустяки. Главное, чтобы получился хороший фильм!
http://olegburkin.ru/
Сообщение отредактировал Санта_Клаус - Понедельник, 15.11.2010, 11:04 |
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Понедельник, 03.01.2011, 19:01 | Сообщение # 26 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| 28 декабря закончились съемки. На этой неделе начинается пост-продакшн... Пока все идет по плану!
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Нора | Дата: Понедельник, 03.01.2011, 19:23 | Сообщение # 27 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| Санта_Клаус, ждем-с.
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| Ольга | Дата: Понедельник, 03.01.2011, 19:29 | Сообщение # 28 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
| Санта_Клаус,
http://www.armada.ru/avKulag.htm
|
| |
|
|
| Леда | Дата: Понедельник, 03.01.2011, 19:33 | Сообщение # 29 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
| Санта_Клаус, ух, скорей бы!
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Среда, 09.03.2011, 17:38 | Сообщение # 30 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Всем привет! На днях монтировали титры фильма. В связи с этим возникла небольшая проблема, которая была решена после моего телефонного разговора с представителем "Пирамиды". Думаю, коллегам такой прецедент будет интересен. "Пирамида" предложила мне два варианта титров: первый - "Авторы сценария - Василий Бледнов, Олег Буркин, Дмитрий Грачев, Елена Исаева" (по алфавиту) или второй - вынесение меня в отдельный титр, предваряющий титры с остальными сценаристами: "По произведению Олега Буркина "Заяц жареный по-берлински". Под произведением в данном случае понимается сценарий полнометражного фильма, который и был приобретен у меня "Пирамидой", решившей впоследствии снимать по нему 8-серийку и нанявшей еще трех авторов для переработки сценария полнометражного фильма в сценарий 8-серийки. Мне не понравился первый вариант, который киношники часто называют "братской могилой", и я выбрал второй. По-моему, для меня так действительно будет лучше. Или есть другие мнения? С интересом выслушаю их! И еще... Хорошие все-таки в "Пирамиде" работают люди, раз согласовывают с автором такие вопросы.
http://olegburkin.ru/
Сообщение отредактировал Санта_Клаус - Среда, 09.03.2011, 19:37 |
| |
|
|
| ВаДей | Дата: Среда, 09.03.2011, 18:27 | Сообщение # 31 |
 Агент 005
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: Offline
| Quote (Санта_Клаус) два варианта титров: первый - "Авторы сценария - Василий Бледнов, Олег Буркин, Дмитрий Грачев, Елена Исаева" (по алфавиту) или второй - вынесение меня в отдельный титр, предваряющий титры с остальными сценаристами: "По произведению Олега Буркина "Заяц жареный по-берлински" мне кажется, было бы корректнее: "Авторы сценария - Василий Бледнов, Олег Буркин, Дмитрий Грачев, Елена Исаева" По однименному произведению Олега Буркина Или: Автор сценария - Олег Буркин. При участии .... 
Я памятник воздвиг себе нерукотворный, осталось протоптать к нему тропу...
|
| |
|
|
| Мария | Дата: Среда, 09.03.2011, 18:27 | Сообщение # 32 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
| Quote (Санта_Клаус) По-моему, для меня так действительно будет лучше. Наверное, да. Ну, либо, если уж братская могила, то ваше имя пусть идет первым.
|
| |
|
|
| Нора | Дата: Среда, 09.03.2011, 19:10 | Сообщение # 33 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| Quote (Мария) Наверное, да. Ну, либо, если уж братская могила, то ваше имя пусть идет первым. И это правильно. А мне кажется можно использовать такой вариант: Автор идеи: Олег Буркин. Авторы сценария: Василий Бледнов, Олег Буркин, Дмитрий Грачев, Елена Исаева
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| Ольга | Дата: Среда, 09.03.2011, 19:16 | Сообщение # 34 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
| Санта_Клаус, Норин вариант хороший, мне кажется.
http://www.armada.ru/avKulag.htm
|
| |
|
|
| Мария | Дата: Среда, 09.03.2011, 19:22 | Сообщение # 35 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
| Обычно в братской могиле сценаристы указываются по алфавиту - потому Бледнов и перед Буркиным. Но, с другой стороны, раз уж Олег выбрал тот вариант, который выбрал - то что теперь-то? Пусть так и будет.
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Среда, 09.03.2011, 19:33 | Сообщение # 36 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| ВаДей, Мария, Ольга, Нора, огромное вам спасибо! Предложений хороших поступило много, но варианта-то мне было предложено только два. И в общем списке сценаристов мою фамилию первой никто не поставит: принцип указания фамилий по алфавиту (чтобы никого не обидеть) действует уже не первый год... Поэтому, по-моему, первый вариант все-таки самый лучший. Ну, не хочется мне теряться в "братской могиле", честное слово...
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Среда, 09.03.2011, 19:36 | Сообщение # 37 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Тем более мой титр идет первым после перечисления актеров, исполняющих главные роли. Затем - братская могила, а уже потом - режиссер, оператор и т.д.
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Мария | Дата: Среда, 09.03.2011, 19:37 | Сообщение # 38 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
| Ну и супер. Лишь бы фильм хорошим получился.
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Среда, 09.03.2011, 19:47 | Сообщение # 39 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Мария, ты права: главное, чтобы получился хороший фильм!
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Ольга | Дата: Среда, 09.03.2011, 19:58 | Сообщение # 40 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
| Санта_Клаус, главное, ты решил для себя. И тебя все устраивает. Это важно. И пусть фильм получится хорошим -- это еще важнее.
http://www.armada.ru/avKulag.htm
|
| |
|
|
|