|
Заяц жареный по-берлински
| |
| Санта_Клаус | Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:01 | Сообщение # 81 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Ура! Сегодня увидел дату и время премьеры "Зайца" в телепрограмме. Премьера состоится 3 мая на России-1 в 21.00. Показывать будут по 3 серии в день и завершат показ 5 мая. http://www.rutv.ru/program.html?date=03.05.2011&d=0
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| НикС | Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:06 | Сообщение # 82 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
| Санта_Клаус, у нас анонсируют на ТРК "Украина". Пока без дат.
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Вторник, 26.04.2011, 17:00 | Сообщение # 83 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| НикС, спасибо за инфу. Я слышал, по украинскому каналу покажут 10-серийную версию.
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Нора | Дата: Вторник, 26.04.2011, 17:43 | Сообщение # 84 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| Санта_Клаус, ура! Поздравляю! Ждем премьеры!!! 
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| Indebox | Дата: Вторник, 26.04.2011, 17:53 | Сообщение # 85 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
| Quote (Санта_Клаус) Премьера состоится 3 мая на России-1 в 21.00. Показывать будут по 3 серии в день и завершат показ 5 мая. Так это же совсем другое дело. Прайм-тайм. Поздравляю!
Русские не сдаются!
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Вторник, 26.04.2011, 19:00 | Сообщение # 86 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Нора, Indebox, спасибо! Я тоже жду... В отличие от вас буду смотреть свое кино с 15-минутной задержкой - так транслируется Россия-1 в Интернете.
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Среда, 27.04.2011, 09:38 | Сообщение # 87 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Еще одна хорошая новость! "Зайца" будут показывать и на канале "РТР-Планета", который транслируется у нас в Белоруссии и у украинских коллег по кабелю. Причем, даже на день раньше, чем по России-1, - 2 мая. И прикольная новость: вчера на моем сайте было рекордное число посетителей - 72! Ну, чем вызван такой наплыв, понятно... Все набирали в поисковике "Заяц, жаренный по-берлински".
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Мария | Дата: Среда, 27.04.2011, 10:15 | Сообщение # 88 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
| Санта_Клаус, отличные новости, поздравляю! Удачной премьеры!
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Среда, 27.04.2011, 19:53 | Сообщение # 89 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Мария, спасибо!
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Леда | Дата: Среда, 27.04.2011, 20:35 | Сообщение # 90 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
| Quote (Санта_Клаус) "Зайца" будут показывать и на канале "РТР-Планета", Да, и правда, очень хорошая новость!
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Среда, 27.04.2011, 20:56 | Сообщение # 91 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Леда, вездесущие пираты уже давно выложили все 10 серий в сеть. :))))) Вот здесь сериал можно и бесплатно посмотреть он-лайн, и скачать: http://kinobomba.net/news....26-5283
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Ольга | Дата: Среда, 27.04.2011, 23:53 | Сообщение # 92 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
| Санта_Клаус, поздравляю!
http://www.armada.ru/avKulag.htm
|
| |
|
|
| Лонели | Дата: Четверг, 28.04.2011, 00:32 | Сообщение # 93 |
 Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
| Санта_Клаус, поздравляю с премьерой!
---------------------------------------------------------------- Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель! Вечно носились они над землею, незримые оку.
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Четверг, 28.04.2011, 09:29 | Сообщение # 94 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Ольга, Лонели, спасибо! Я вчера уже посмотрел 1 и 2 серии в Интернете. Пока все нравится, но... Выскажу свое окончательное мнение, когда досмотрю до конца. Сейчас заканчиваю качать 10-серийный вариант фильма в весьма не плохом качестве отсюда: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=439922 Уже есть и первые отзывы на киносайтах, и постер:
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Пятница, 29.04.2011, 09:13 | Сообщение # 95 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| На ТРК "УКРАЇНА" з 7 травня!
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Вторник, 03.05.2011, 00:33 | Сообщение # 96 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Вчера, накануне премьеры, был установлен новый рекорд посещаемости моего сайта - 100 человек. А на этом сайте побывал 521 посетитель. На вчерашний день информацию о сериале на главной странице прочитало 1577 человек. Это вдохновляет!
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Нора | Дата: Вторник, 03.05.2011, 09:16 | Сообщение # 97 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| Санта_Клаус, думаю, после премьеры еще 3-4 дня показатели будут зашкаливать. Проект несомненно выбивается из вала почти одинаковых форматных фильмов и сериалов. В-общем, удачи!
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Вторник, 03.05.2011, 09:52 | Сообщение # 98 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Нора, спасибо! Интерес к сериалу действительно велик - в сети и не только. Вчера мы с Сергеем Крутиным уже поздравили друг друга с премьерой, т.к. две первые серии "Зайца" показали по "РТР-Беларусь". Сегодня - премьера в России, 7-го - на украинском канале... Будем ждать рейтингов... А я тем временем уже задумал еще одну вещь, которая может выбиться Quote (Нора) из вала почти одинаковых форматных фильмов и сериалов
http://olegburkin.ru/
Сообщение отредактировал Санта_Клаус - Вторник, 03.05.2011, 09:52 |
| |
|
|
| Нора | Дата: Вторник, 03.05.2011, 10:17 | Сообщение # 99 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| Quote (Санта_Клаус) А я тем временем уже задумал еще одну вещь, которая может выбиться Самое главное, чтобы она пришлась по душе кинопроизводителям и каналу.
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Вторник, 03.05.2011, 12:36 | Сообщение # 100 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Quote (Нора) Самое главное, чтобы она пришлась по душе кинопроизводителям и каналу Нора, самое главное, чтобы она пришлась по душе мне самому! Купят - хорошо. Не купят - так хоть сам получу удовольствие. 
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:59 | Сообщение # 101 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Ну, вот я и готов высказаться о фильме. Честно и прямо. Понимаю, что могу себе этим навредить. Но ни врать, ни молчать не хочу... С военной точки зрения картина - полная лажа. Эту лажу, конечно, не заметит основная масса телезрительниц канала РТР, но более взыскательный и знающий зритель будет плеваться каждые 2-3 минуты... В роте - а это примерно 100 человек - никогда не было своей кухни (таковая имелась только в батальоне и выше); особист полка Клячин не мог торчать в одной роте день и ночь, т.к. у него таких поднадзорных рот было больше дюжины; Трошкина сначала должны были назначить на должность командира батальона, а уже только затем присвоить ему соответствующее воинское звание; да и на территории Украины летом 1942 года советские войска оказаться никак не могли, ибо освобождение оккупированной немцами Украины началось только в декабре 1942 года... На перечисление всех ляпов у меня нет времени. Но совершенно очевидно, что на военном консультанте продюсеры снова сэкономили. Кроме того, в фильме полно уже давно набивших оскомину штампов: это и злобный особист со своей "шестеркой", и добрый советский генерал, и тупые немцы... Ничего этого у меня в сценарии полнометражного фильма не было и быть не могло, ибо я (при прочих недостатках своей работы) шарахался от таких штампов, как от огня. Теперь о диалогах. Они в первых 4-5 сериях очень даже ничего. Но в последних - просто жуткие. Ну, вот как вам хотя бы такой перл: в роту приезжает генерал и, построив бойцов, говорит: "Ваша рота - самая УСПЕШНАЯ в полку". :)))))))) Да не говорил так никто тогда. И сейчас не говорит. К режиссеру претензий нет. Ваха, Спиваковский и Оболдина тоже порадовали своей игрой. Но сценарий... Все перечисленные мною недостатки картины - это, в первую очередь, именно недостатки ее сценария. Возможно, я бы написал сценарий этого сериала еще хуже... Но речь сейчас не обо мне, начинающем сценаристе, а о ТРЕХ ПРОФЕССИОНАЛАХ с офигенной фильмографией, которые слепили откровенную халтуру. Короче, я даже рад, что моей фамилии в титре со сценаристами нет. А то долго пришлось бы объяснять народу, как я мог такое наворотить... Возможно, я хочу от жизни слишком много... Но я ожидал лучшего... Честное слово...
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Вторник, 03.05.2011, 16:08 | Сообщение # 102 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Да, забыл добавить... Дважды умерший и воскресший главный герой - это, на мой взгляд, тоже перебор.
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Нора | Дата: Вторник, 03.05.2011, 16:13 | Сообщение # 103 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| Санта_Клаус, многие через это прошли. Так что не боИсь.
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| НикС | Дата: Вторник, 03.05.2011, 16:25 | Сообщение # 104 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
| Quote (Санта_Клаус) недостатки картины - это, в первую очередь, именно недостатки ее сценария. К сожалению, да. Поэтому я и писал - издание книги - это гут. Там у вас есть шанс раскрыть свою историю. Ко мне сценарий попал за месяц до съёмок, и отказался я над ним работать потому, что его нужно было не дорабатывать, а полностью переписывать. Quote (Санта_Клаус) Теперь о диалогах. Они в первых 4-5 сериях очень даже ничего. Насколько я знаю, первые серии успел поправить режиссер. Quote (Санта_Клаус) Но я ожидал лучшего... Нормальная реакция сценариста. Я только однажды слышал обратное. Сценарист "Пиратов 20го века" Говорухин, хвалил фильм и режиссера. Сказал, что сам снял бы хуже. Кстати говоря, ещё не факт, что фильм не понравится зрителю. Будем надеяться, он не заметит\простит некоторые недостатки. Санта_Клаус, невзирая - с премьерой. Пусть следующие фильмы будут лучше. Теперь у вас есть опыт, примените его правильно. Удачи!
|
| |
|
|
| Леда | Дата: Вторник, 03.05.2011, 16:26 | Сообщение # 105 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
| Санта_Клаус, я посмотрела 1-2 серию. Дальше просто захотелось почитать твою повесть. Ляпов очень много, да, увы. Даже и не только военных. И все от спешки и от экономии.
|
| |
|
|
| Леда | Дата: Вторник, 03.05.2011, 16:28 | Сообщение # 106 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
| И все же - с пермьерой! Как бы там ни было, это событие!
|
| |
|
|
| ДеньКа | Дата: Вторник, 03.05.2011, 17:06 | Сообщение # 107 |
|
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: Offline
| С премьерой, Олег!!! сегодня - зазырим...
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Вторник, 03.05.2011, 18:01 | Сообщение # 108 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Нора, НикС, Леда, ДеньКа, спасибо за поздравления, успокоения и добрые слова о моем проекте.:) Леда, на самом деле повесть совсем не большая - около 3 авторских листов. Буду искренне рад, если она тебе понравится.
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Вторник, 03.05.2011, 18:03 | Сообщение # 109 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| НикС, рад, что мы сошлись во мнениях. Я сначала, когда писал отзыв, старался употреблять выражения помягче... А потом махнул рукой - и начал не стесняться в выражениях.
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Indebox | Дата: Вторник, 03.05.2011, 18:16 | Сообщение # 110 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
| Олег, прости, но ты прав. Фильм меня просто расстроил. Ожидал чего-то, а увидел (еще раз прости) полную фигню. И профонацию. Но это для Пирамиды, увы, уже нормально. У них давно там что-то со вкусом. Где можно было бы почитать саму повесть? Я хочу понять, что ты хотел увидеть, а не то, что нам впихивают. Кстати. Нашел в интернете "Легенду о бомбере" в оригинале. Имеется в виду повесть Веллера. Ребята, кино это просто (мягко говоря) дерьмо, ничего общего с книгой. Сценарист (по-моему) просто рехнулся. Или его рехнули. Олег, держись! Я рад, что сам понимаешь, как тебя подставили. Но, с другой стороны, рейтинг будет наверное неплохой, а остальное не важно. Как говорил Лобановский, игра забудется, а результат останется. Мы с тобой! 
Русские не сдаются!
Сообщение отредактировал Indebox - Вторник, 03.05.2011, 18:25 |
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Вторник, 03.05.2011, 18:31 | Сообщение # 111 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Indebox, спасибо за поддержку. Мою повесть можно скачать здесь: http://olegburkin.ru/load/1-1-0-2 Но я не считаю ее шедевром...
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Indebox | Дата: Вторник, 03.05.2011, 18:35 | Сообщение # 112 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
| Вопрос не в шедевре. Просто хочу понять о чем вообще идет речь. Из фильма я так ничего и не понял.
Русские не сдаются!
|
| |
|
|
| Нора | Дата: Вторник, 03.05.2011, 20:09 | Сообщение # 113 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| Я думаю, рейтинг будет хороший.
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Вторник, 03.05.2011, 20:32 | Сообщение # 114 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Нора, ты права. Вкус у бОльшей части населения не особо взыскательный. Так что пройдет на "ура". Моя 69-летняя мама была от фильма без ума, 60-летняя теща - тоже. Уже и отзывы первые есть: http://kino-teatr.ru/kino/movie/ros/88339/annot/
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| джинса | Дата: Вторник, 03.05.2011, 21:08 | Сообщение # 115 |
 Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
| Quote (Санта_Клаус) Моя 69-летняя мама была от фильма без ума, 60-летняя теща - тоже. Санта_Клаус, моей маме достаточно моей фамилии в титрах, чтобы фильм ей понравился. С премьерой!
ничего личного
|
| |
|
|
| Timoff | Дата: Вторник, 03.05.2011, 21:12 | Сообщение # 116 |
 Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
| Quote (Санта_Клаус) Возможно, я хочу от жизни слишком много... Но я ожидал лучшего... Честное слово... Прям хочется сказать, привыкай к трапезе нашей, грешник. За редким исключением - разочарование это обычное состояние сценариста после премьеры или первого просмотра. Ибо кино - искусство а) синтетическое, б) коллективное... И отсюда все трудности. Опуская халтуру и непрофессионализм на разных этапах производства...
Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
|
| |
|
|
| Соля | Дата: Вторник, 03.05.2011, 21:25 | Сообщение # 117 |
 Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
| Санта_Клаус, поздравляю с премьерой! Тема отличная!
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Вторник, 03.05.2011, 21:40 | Сообщение # 118 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| джинса, Соля, спасибо!
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Вторник, 03.05.2011, 21:43 | Сообщение # 119 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Timoff, да я все понимаю... Но ведь случается, что видят люди фильмы по своим творениям - и радуются. Такое, конечно, бывает редко. Но бывает же, блин...
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Соля | Дата: Вторник, 03.05.2011, 21:49 | Сообщение # 120 |
 Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
| Санта_Клаус, мне на крайнем проекте удалось присутствовать при съемке моих сцен, корректировать что-то даже, но потом при монтаже все равно испортили - не там акценты расставили, не с тем смонтировали, не туда поставили - и усе . Так что, сделала вывод - чтобы быть полностью довольным придеться снимать самому
|
| |
|
|
|