SCRIPTMEN
Четверг, 25.06.2026, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Заяц жареный по-берлински - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Заяц жареный по-берлински
Санта_КлаусДата: Вторник, 26.04.2011, 16:01 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Ура! Сегодня увидел дату и время премьеры "Зайца" в телепрограмме. Премьера состоится 3 мая на России-1 в 21.00. Показывать будут по 3 серии в день и завершат показ 5 мая. http://www.rutv.ru/program.html?date=03.05.2011&d=0

http://olegburkin.ru/
 
НикСДата: Вторник, 26.04.2011, 16:06 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Санта_Клаус, у нас анонсируют на ТРК "Украина". Пока без дат.
 
Санта_КлаусДата: Вторник, 26.04.2011, 17:00 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
НикС, спасибо за инфу. Я слышал, по украинскому каналу покажут 10-серийную версию. smile

http://olegburkin.ru/
 
НораДата: Вторник, 26.04.2011, 17:43 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Санта_Клаус, ура! Поздравляю! Ждем премьеры!!!



НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
IndeboxДата: Вторник, 26.04.2011, 17:53 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Quote (Санта_Клаус)
Премьера состоится 3 мая на России-1 в 21.00. Показывать будут по 3 серии в день и завершат показ 5 мая.

Так это же совсем другое дело. Прайм-тайм. Поздравляю!


Русские не сдаются!
 
Санта_КлаусДата: Вторник, 26.04.2011, 19:00 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Нора, Indebox, спасибо! Я тоже жду... В отличие от вас буду смотреть свое кино с 15-минутной задержкой - так транслируется Россия-1 в Интернете. smile

http://olegburkin.ru/
 
Санта_КлаусДата: Среда, 27.04.2011, 09:38 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Еще одна хорошая новость! "Зайца" будут показывать и на канале "РТР-Планета", который транслируется у нас в Белоруссии и у украинских коллег по кабелю. Причем, даже на день раньше, чем по России-1, - 2 мая. smile И прикольная новость: вчера на моем сайте было рекордное число посетителей - 72! Ну, чем вызван такой наплыв, понятно... smile Все набирали в поисковике "Заяц, жаренный по-берлински".

http://olegburkin.ru/
 
МарияДата: Среда, 27.04.2011, 10:15 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Санта_Клаус, отличные новости, поздравляю! Удачной премьеры!
 
Санта_КлаусДата: Среда, 27.04.2011, 19:53 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Мария, спасибо!

http://olegburkin.ru/
 
ЛедаДата: Среда, 27.04.2011, 20:35 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (Санта_Клаус)
"Зайца" будут показывать и на канале "РТР-Планета",

Да, и правда, очень хорошая новость!
 
Санта_КлаусДата: Среда, 27.04.2011, 20:56 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Леда, вездесущие пираты уже давно выложили все 10 серий в сеть. :))))) Вот здесь сериал можно и бесплатно посмотреть он-лайн, и скачать: http://kinobomba.net/news....26-5283

http://olegburkin.ru/
 
ОльгаДата: Среда, 27.04.2011, 23:53 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Санта_Клаус, поздравляю! smile

http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
ЛонелиДата: Четверг, 28.04.2011, 00:32 | Сообщение # 93
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Санта_Клаус, поздравляю с премьерой! beer

----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
Санта_КлаусДата: Четверг, 28.04.2011, 09:29 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Ольга, Лонели, спасибо! Я вчера уже посмотрел 1 и 2 серии в Интернете. Пока все нравится, но... Выскажу свое окончательное мнение, когда досмотрю до конца. Сейчас заканчиваю качать 10-серийный вариант фильма в весьма не плохом качестве отсюда: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=439922
Уже есть и первые отзывы на киносайтах, и постер:


http://olegburkin.ru/
 
Санта_КлаусДата: Пятница, 29.04.2011, 09:13 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
На ТРК "УКРАЇНА" з 7 травня! smile

http://olegburkin.ru/
 
Санта_КлаусДата: Вторник, 03.05.2011, 00:33 | Сообщение # 96
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Вчера, накануне премьеры, был установлен новый рекорд посещаемости моего сайта - 100 человек. А на этом сайте побывал 521 посетитель. smile На вчерашний день информацию о сериале на главной странице прочитало 1577 человек. Это вдохновляет!

http://olegburkin.ru/
 
НораДата: Вторник, 03.05.2011, 09:16 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Санта_Клаус, думаю, после премьеры еще 3-4 дня показатели будут зашкаливать. smile
Проект несомненно выбивается из вала почти одинаковых форматных фильмов и сериалов. В-общем, удачи! smile


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Санта_КлаусДата: Вторник, 03.05.2011, 09:52 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Нора, спасибо! Интерес к сериалу действительно велик - в сети и не только. Вчера мы с Сергеем Крутиным уже поздравили друг друга с премьерой, т.к. две первые серии "Зайца" показали по "РТР-Беларусь". Сегодня - премьера в России, 7-го - на украинском канале... Будем ждать рейтингов...
А я тем временем уже задумал еще одну вещь, которая может выбиться
Quote (Нора)
из вала почти одинаковых форматных фильмов и сериалов


http://olegburkin.ru/

Сообщение отредактировал Санта_Клаус - Вторник, 03.05.2011, 09:52
 
НораДата: Вторник, 03.05.2011, 10:17 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Санта_Клаус)
А я тем временем уже задумал еще одну вещь, которая может выбиться

Самое главное, чтобы она пришлась по душе кинопроизводителям и каналу. wink


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Санта_КлаусДата: Вторник, 03.05.2011, 12:36 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Quote (Нора)
Самое главное, чтобы она пришлась по душе кинопроизводителям и каналу

Нора, самое главное, чтобы она пришлась по душе мне самому! Купят - хорошо. Не купят - так хоть сам получу удовольствие. smile


http://olegburkin.ru/
 
Санта_КлаусДата: Вторник, 03.05.2011, 15:59 | Сообщение # 101
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Ну, вот я и готов высказаться о фильме. Честно и прямо. Понимаю, что могу себе этим навредить. Но ни врать, ни молчать не хочу... С военной точки зрения картина - полная лажа. sad Эту лажу, конечно, не заметит основная масса телезрительниц канала РТР, но более взыскательный и знающий зритель будет плеваться каждые 2-3 минуты... В роте - а это примерно 100 человек - никогда не было своей кухни (таковая имелась только в батальоне и выше); особист полка Клячин не мог торчать в одной роте день и ночь, т.к. у него таких поднадзорных рот было больше дюжины; Трошкина сначала должны были назначить на должность командира батальона, а уже только затем присвоить ему соответствующее воинское звание; да и на территории Украины летом 1942 года советские войска оказаться никак не могли, ибо освобождение оккупированной немцами Украины началось только в декабре 1942 года... На перечисление всех ляпов у меня нет времени. Но совершенно очевидно, что на военном консультанте продюсеры снова сэкономили. Кроме того, в фильме полно уже давно набивших оскомину штампов: это и злобный особист со своей "шестеркой", и добрый советский генерал, и тупые немцы... Ничего этого у меня в сценарии полнометражного фильма не было и быть не могло, ибо я (при прочих недостатках своей работы) шарахался от таких штампов, как от огня. Теперь о диалогах. Они в первых 4-5 сериях очень даже ничего. Но в последних - просто жуткие. sad Ну, вот как вам хотя бы такой перл: в роту приезжает генерал и, построив бойцов, говорит: "Ваша рота - самая УСПЕШНАЯ в полку". :)))))))) Да не говорил так никто тогда. И сейчас не говорит.
К режиссеру претензий нет. Ваха, Спиваковский и Оболдина тоже порадовали своей игрой. Но сценарий... Все перечисленные мною недостатки картины - это, в первую очередь, именно недостатки ее сценария. Возможно, я бы написал сценарий этого сериала еще хуже... smile Но речь сейчас не обо мне, начинающем сценаристе, а о ТРЕХ ПРОФЕССИОНАЛАХ с офигенной фильмографией, которые слепили откровенную халтуру.
Короче, я даже рад, что моей фамилии в титре со сценаристами нет. А то долго пришлось бы объяснять народу, как я мог такое наворотить...
Возможно, я хочу от жизни слишком много... Но я ожидал лучшего... Честное слово...


http://olegburkin.ru/
 
Санта_КлаусДата: Вторник, 03.05.2011, 16:08 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Да, забыл добавить... Дважды умерший и воскресший главный герой - это, на мой взгляд, тоже перебор. sad

http://olegburkin.ru/
 
НораДата: Вторник, 03.05.2011, 16:13 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Санта_Клаус, многие через это прошли. Так что не боИсь. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НикСДата: Вторник, 03.05.2011, 16:25 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Санта_Клаус)
недостатки картины - это, в первую очередь, именно недостатки ее сценария.

К сожалению, да.
Поэтому я и писал - издание книги - это гут. Там у вас есть шанс раскрыть свою историю.

Ко мне сценарий попал за месяц до съёмок, и отказался я над ним работать потому, что его нужно было не дорабатывать, а полностью переписывать.

Quote (Санта_Клаус)
Теперь о диалогах. Они в первых 4-5 сериях очень даже ничего.

Насколько я знаю, первые серии успел поправить режиссер.
Quote (Санта_Клаус)
Но я ожидал лучшего...

Нормальная реакция сценариста.
Я только однажды слышал обратное. Сценарист "Пиратов 20го века" Говорухин, хвалил фильм и режиссера. Сказал, что сам снял бы хуже.

Кстати говоря, ещё не факт, что фильм не понравится зрителю. Будем надеяться, он не заметит\простит некоторые недостатки.

Санта_Клаус, невзирая - с премьерой.
Пусть следующие фильмы будут лучше.
Теперь у вас есть опыт, примените его правильно. Удачи!

 
ЛедаДата: Вторник, 03.05.2011, 16:26 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Санта_Клаус, я посмотрела 1-2 серию. Дальше просто захотелось почитать твою повесть.
Ляпов очень много, да, увы. Даже и не только военных. И все от спешки и от экономии. sad
 
ЛедаДата: Вторник, 03.05.2011, 16:28 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
И все же - с пермьерой! Как бы там ни было, это событие!
 
ДеньКаДата: Вторник, 03.05.2011, 17:06 | Сообщение # 107
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: Offline
С премьерой, Олег!!! сегодня - зазырим...
 
Санта_КлаусДата: Вторник, 03.05.2011, 18:01 | Сообщение # 108
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Нора, НикС, Леда, ДеньКа, спасибо за поздравления, успокоения и добрые слова о моем проекте.:) Леда, на самом деле повесть совсем не большая - около 3 авторских листов. Буду искренне рад, если она тебе понравится.

http://olegburkin.ru/
 
Санта_КлаусДата: Вторник, 03.05.2011, 18:03 | Сообщение # 109
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
НикС, рад, что мы сошлись во мнениях. Я сначала, когда писал отзыв, старался употреблять выражения помягче... А потом махнул рукой - и начал не стесняться в выражениях.

http://olegburkin.ru/
 
IndeboxДата: Вторник, 03.05.2011, 18:16 | Сообщение # 110
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Олег, прости, но ты прав. Фильм меня просто расстроил. Ожидал чего-то, а увидел (еще раз прости) полную фигню. И профонацию. Но это для Пирамиды, увы, уже нормально. У них давно там что-то со вкусом.

Где можно было бы почитать саму повесть? Я хочу понять, что ты хотел увидеть, а не то, что нам впихивают.

Кстати. Нашел в интернете "Легенду о бомбере" в оригинале. Имеется в виду повесть Веллера. Ребята, кино это просто (мягко говоря) дерьмо, ничего общего с книгой. Сценарист (по-моему) просто рехнулся. Или его рехнули. biggrin

Олег, держись! Я рад, что сам понимаешь, как тебя подставили. Но, с другой стороны, рейтинг будет наверное неплохой, а остальное не важно. Как говорил Лобановский, игра забудется, а результат останется. biggrin

Мы с тобой! beer


Русские не сдаются!

Сообщение отредактировал Indebox - Вторник, 03.05.2011, 18:25
 
Санта_КлаусДата: Вторник, 03.05.2011, 18:31 | Сообщение # 111
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Indebox, спасибо за поддержку. smile Мою повесть можно скачать здесь: http://olegburkin.ru/load/1-1-0-2
Но я не считаю ее шедевром...


http://olegburkin.ru/
 
IndeboxДата: Вторник, 03.05.2011, 18:35 | Сообщение # 112
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Вопрос не в шедевре. Просто хочу понять о чем вообще идет речь. Из фильма я так ничего и не понял. biggrin

Русские не сдаются!
 
НораДата: Вторник, 03.05.2011, 20:09 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Я думаю, рейтинг будет хороший. smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Санта_КлаусДата: Вторник, 03.05.2011, 20:32 | Сообщение # 114
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Нора, ты права. Вкус у бОльшей части населения не особо взыскательный. Так что пройдет на "ура". smile Моя 69-летняя мама была от фильма без ума, 60-летняя теща - тоже. Уже и отзывы первые есть: http://kino-teatr.ru/kino/movie/ros/88339/annot/

http://olegburkin.ru/
 
джинсаДата: Вторник, 03.05.2011, 21:08 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Quote (Санта_Клаус)
Моя 69-летняя мама была от фильма без ума, 60-летняя теща - тоже.

Санта_Клаус, моей маме достаточно моей фамилии в титрах, чтобы фильм ей понравился. smile
С премьерой!


ничего личного
 
TimoffДата: Вторник, 03.05.2011, 21:12 | Сообщение # 116
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Санта_Клаус)
Возможно, я хочу от жизни слишком много... Но я ожидал лучшего... Честное слово...

Прям хочется сказать, привыкай к трапезе нашей, грешник. smile
За редким исключением - разочарование это обычное состояние сценариста после премьеры или первого просмотра.
Ибо кино - искусство а) синтетическое, б) коллективное...

И отсюда все трудности. Опуская халтуру и непрофессионализм на разных этапах производства...


Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
СоляДата: Вторник, 03.05.2011, 21:25 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Санта_Клаус, поздравляю с премьерой! Тема отличная! flowers
 
Санта_КлаусДата: Вторник, 03.05.2011, 21:40 | Сообщение # 118
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
джинса, Соля, спасибо!

http://olegburkin.ru/
 
Санта_КлаусДата: Вторник, 03.05.2011, 21:43 | Сообщение # 119
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Timoff, да я все понимаю... Но ведь случается, что видят люди фильмы по своим творениям - и радуются. Такое, конечно, бывает редко. Но бывает же, блин...

http://olegburkin.ru/
 
СоляДата: Вторник, 03.05.2011, 21:49 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Санта_Клаус, мне на крайнем проекте удалось присутствовать при съемке моих сцен, корректировать что-то даже, но потом при монтаже все равно испортили - не там акценты расставили, не с тем смонтировали, не туда поставили - и усе wink . Так что, сделала вывод - чтобы быть полностью довольным придеться снимать самому biggrin
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026