SCRIPTMEN
Четверг, 25.06.2026, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Заяц жареный по-берлински - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Заяц жареный по-берлински
Санта_КлаусДата: Пятница, 01.04.2011, 20:12 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Так выглядит черновой вариант титров:
http://www.youtube.com/watch?v=qgBBsUWJ1u8

Там же есть еще и кадры из фильма...


http://olegburkin.ru/
 
НораДата: Пятница, 01.04.2011, 21:12 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Санта_Клаус, вкусненько так.

Тебе повезло, что режиссер Крутин. smile


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
джинсаДата: Пятница, 01.04.2011, 21:37 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Санта_Клаус, шикарно! И тебя не обидели.

ничего личного
 
МарияДата: Пятница, 01.04.2011, 22:34 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Хорошие кадры, но думаю, в чистовом монтаже будет другой шрифт и не на черном поле.
Санта-Клаус, мои поздравления!
 
Санта_КлаусДата: Суббота, 02.04.2011, 00:15 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Нора, с Крутиным мне повезло без всяких сомнений. Снимает он не просто вкусненько, а так, что пальчики оближешь. smile

http://olegburkin.ru/
 
НораДата: Суббота, 02.04.2011, 00:26 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Я хочу Крутина!!!!!!!!!!!! Ну,... чтобы снял фильм по моему сценарию.

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ОльгаДата: Суббота, 02.04.2011, 01:11 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (Нора)
Я хочу Крутина!!!!!!!!!!!!

biggrin biggrin biggrin


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
НораДата: Суббота, 02.04.2011, 01:15 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Оль, ну мне правда нравится, как он снимает.

Вот глянула ролик Санты и прям прониклась. Уже посмотреть захотелось. Может, к 9 мая успеют? wink


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ОльгаДата: Суббота, 02.04.2011, 01:51 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Нора, мне тоже нравится. Но не все. smile

http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
Санта_КлаусДата: Суббота, 02.04.2011, 11:43 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
джинса, да, обижаться грех.

http://olegburkin.ru/
 
Санта_КлаусДата: Суббота, 02.04.2011, 11:44 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Мария, спасибо!

http://olegburkin.ru/
 
Санта_КлаусДата: Суббота, 02.04.2011, 11:44 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Quote (Нора)
Вот глянула ролик Санты и прям прониклась. Уже посмотреть захотелось. Может, к 9 мая успеют?

Собираются успеть.


http://olegburkin.ru/
 
TimoffДата: Суббота, 02.04.2011, 13:43 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Нора)
Тебе повезло, что режиссер Крутин.

Quote (Санта_Клаус)
Нора, с Крутиным мне повезло без всяких сомнений.

Quote (Нора)
Я хочу Крутина!!!!!!!!!!!!

Ага, мне тоже нравится, как он снимает.

 
Санта_КлаусДата: Пятница, 08.04.2011, 10:27 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Только что получил сообщение от Сергея Крутина:18 апреля - премьера фильма "Заяц жареный по-берлински" на канале РТР! В 18.00.
Почти в мой день рождения... smile


http://olegburkin.ru/
 
джинсаДата: Пятница, 08.04.2011, 10:43 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Санта_Клаус, поздравляю! Ура!

ничего личного
 
ОльгаДата: Пятница, 08.04.2011, 11:14 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Санта_Клаус, поздравляю!

http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
ИстопникДата: Пятница, 08.04.2011, 11:28 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус: Offline
Санта_Клаус, ух ты! Поздравляю! Нужно будет посмотреть! Люблю, когда кино и немцы

И каждый пошел своей дорогой,
А поезд пошел своей...
 
IndeboxДата: Пятница, 08.04.2011, 11:32 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Поздравляю! Жаль только, что в такое странное время: 18-00. Обычно в это время идут мелодрамы. Постараюсь посмотреть.

Русские не сдаются!
 
НикСДата: Пятница, 08.04.2011, 11:50 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Санта_Клаус, поздравляю, обязательно посмотрю.
Мне предлагали переписать этот сценарий, но я отказался. Зато теперь у меня будет возможность сличать, и полностью заценить мастерство переписчиков и режиссера. С премьерой!
 
TimoffДата: Пятница, 08.04.2011, 12:54 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Санта_Клаус, будем смотреть! smile
 
Санта_КлаусДата: Суббота, 09.04.2011, 10:59 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
джинса, Ольга, Истопник, Indebox, НикС, Timoff, спасибо!
НикС, Мирский действительно хотел взять этот сценарий в работу (мы имели долгий телефонный разговор), но тоже собирался сделать из него мини-сериал. Чего мне, в свою очередь, не хотелось совсем: я свою историю в сериальном формате не видел. Совершенно... И от предложения Сендыка попробовать переработать сценарий полнометражного фильма в 8-серийку отказался сразу. Не получилось бы у меня все равно...
Режиссеру, кстати, сценарий полного метра тоже нравился гораздо больше, чем запущенный впоследствии в производство сценарий 8-серийки. Хотя и писала его очень хороший драматруг - Елена Исаева (остальные соавторы работали только над диалогами последних 4 серий).
Думаю, что на выходе получилась достаточно качественная работа. О чем можно судить хотя бы вот по этому очень "вкусному" эпизоду:
http://www.youtube.com/watch?v=NOQN21AZZJE
Обязательно гляньте!
В нашей Белораше канал РТР по кабельному не идет, но есть всепроникающее интернет-телевидение! smile По нему и буду смотреть. Мне и самому интересно, что получилось в конечном итоге. Очень хочется надеяться, что это будет не серенький ширпотреб, про который телезрители забудут через пару дней после просмотра, а более-менее заметный проект. Собственно, любому сценаристу этого хочется всегда. smile


http://olegburkin.ru/

Сообщение отредактировал Санта_Клаус - Суббота, 09.04.2011, 11:26
 
Санта_КлаусДата: Суббота, 09.04.2011, 11:22 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Забыл добавить: историю "Зайца", судя по всему, действительно было переформатировать очень нелегко. До того, как остановиться на варианте Елены Исаевой, Сендык, по моим данным, отверг 3 или 4 поэпизодника, написанные другими очень даже профессиональными авторами (имен по этическим соображениям называть не стану).
Но оценить мой первоначальный замысел, сюжет и т.д. все равно смогут тысячи людей: параллельно со сценарием я написал повесть, авторские права на использование которой на днях передал одному издательству. Так что скоро выйдет книга...
Кстати, несколько усеченный вариант повести (фактически, это новеллизированный сценарий) висит в открытом доступе - на моем сайте. Так что милости прошу. Я свою работу показывать коллегам не боюсь. smile


http://olegburkin.ru/
 
ДеньКаДата: Суббота, 09.04.2011, 12:02 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: Offline
Quote (Санта_Клаус)
18 апреля - премьера фильма "Заяц жареный по-берлински"

Поздравляю с премьерой!
 
Санта_КлаусДата: Суббота, 09.04.2011, 12:13 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
ДеньКа, спасибо!

http://olegburkin.ru/
 
НикСДата: Суббота, 09.04.2011, 14:29 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Санта_Клаус, молодцом.
Quote (Санта_Клаус)
Так что скоро выйдет книга

Поздравляю. Сохранить права и издать книгу - очень правильный ход.
 
ЛонелиДата: Суббота, 09.04.2011, 15:57 | Сообщение # 66
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Санта_Клаус, поздравляю! Жаль РТР у нас не показываеет даже по кабелю...

----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
ЯблокоДата: Суббота, 09.04.2011, 16:53 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Санта_Клаус, поздравляю!
 
Санта_КлаусДата: Суббота, 09.04.2011, 17:44 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Лонели, спасибо за поздравление. А РТР можно без проблем смотреть в Интернете: http://tv-tube.ru/onlinet....1%E8%FF

http://olegburkin.ru/
 
Санта_КлаусДата: Суббота, 09.04.2011, 17:45 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Яблоко, спасибо.

http://olegburkin.ru/
 
Санта_КлаусДата: Суббота, 09.04.2011, 17:45 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
НикС, спасибо еще раз. smile

http://olegburkin.ru/
 
АлешкаДата: Суббота, 09.04.2011, 21:26 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Санта_Клаус, поздравляю!!! Обязательно буду смотреть! smile

Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
Санта_КлаусДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:06 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Алешка, спасибо!

http://olegburkin.ru/
 
Санта_КлаусДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:17 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Еще одна прикольная новость. На телеэкраны фильм выйдет под названием "Заяц, жаренный по-берлински". smile Да, я , конечно же, знаю, что причастие "жаренный" по причине наличия зависимого слова "по-берлински" пишется с двумя буквами "н", а причастный оборот в постпозиции должен отделяться от существительного "заяц" запятой, но... "Заяц жареный по-берлински" - это устойчивое, фразеологическое сочетание, на которое данные правила не распространяются!!! И в подавляющем большинстве кулинарных книг и других источников изложен именно мой вариант написания блюда и названия фильма. Однако редакторы "Пирамиды" уперлись рогом и настояли на изменении первоначального названия. Все, что мне удалось отстоять, - это первоначальное название в моих титрах. smile
Книга, разумеется, тоже будет иметь в названии лишь одну "н". И никакой запятой там не будет.


http://olegburkin.ru/
 
НораДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:11 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Санта_Клаус, принципиальных отличий нет, так что фсё нормально. smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Санта_КлаусДата: Среда, 13.04.2011, 10:18 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Дата премьеры перенесена на 2 мая! Хотят закончить показ фильма в День Победы.

http://olegburkin.ru/
 
НораДата: Среда, 13.04.2011, 14:47 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Санта_Клаус, очень хорошо. С нетерпением ждем премьеры. smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Санта_КлаусДата: Суббота, 16.04.2011, 13:33 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Жизнь полна неожиданностей, а премьера обрастает все новыми и новыми подробностями. smile Оказывается, по РТР покажут не 8-серийную, а 9-серийную версию фильма. smile А на/в Украине - вообще 10-серийную.

http://olegburkin.ru/
 
НораДата: Суббота, 16.04.2011, 14:07 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Санта_Клаус)
Жизнь полна неожиданностей, а премьера обрастает все новыми и новыми подробностями. Оказывается, по РТР покажут не 8-серийную, а 9-серийную версию фильма. А на/в Украине - вообще 10-серийную.

Видно, монтировали, монтировали и не домотировали. smile


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛонелиДата: Суббота, 16.04.2011, 15:01 | Сообщение # 79
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Quote (Санта_Клаус)
по РТР покажут не 8-серийную, а 9-серийную версию фильма. А на/в Украине - вообще 10-серийную.

Лучше б они за каждую лишнюю серию (по отношению к завленному количеству) доплачивали автору. wink


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.


Сообщение отредактировал Лонели - Суббота, 16.04.2011, 15:01
 
ИстопникДата: Суббота, 16.04.2011, 15:59 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус: Offline
Quote (Лонели)
Лучше б они за каждую лишнюю серию (по отношению к завленному количеству) доплачивали автору.

Солидарен beer


И каждый пошел своей дорогой,
А поезд пошел своей...
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026