|
Заяц жареный по-берлински
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Пятница, 01.04.2011, 20:12 | Сообщение # 41 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Так выглядит черновой вариант титров: http://www.youtube.com/watch?v=qgBBsUWJ1u8 Там же есть еще и кадры из фильма...
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Нора | Дата: Пятница, 01.04.2011, 21:12 | Сообщение # 42 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| Санта_Клаус, вкусненько так. Тебе повезло, что режиссер Крутин. 
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| джинса | Дата: Пятница, 01.04.2011, 21:37 | Сообщение # 43 |
 Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
| Санта_Клаус, шикарно! И тебя не обидели.
ничего личного
|
| |
|
|
| Мария | Дата: Пятница, 01.04.2011, 22:34 | Сообщение # 44 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
| Хорошие кадры, но думаю, в чистовом монтаже будет другой шрифт и не на черном поле. Санта-Клаус, мои поздравления!
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Суббота, 02.04.2011, 00:15 | Сообщение # 45 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Нора, с Крутиным мне повезло без всяких сомнений. Снимает он не просто вкусненько, а так, что пальчики оближешь.
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Нора | Дата: Суббота, 02.04.2011, 00:26 | Сообщение # 46 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| Я хочу Крутина!!!!!!!!!!!! Ну,... чтобы снял фильм по моему сценарию.
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| Ольга | Дата: Суббота, 02.04.2011, 01:11 | Сообщение # 47 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
| Quote (Нора) Я хочу Крутина!!!!!!!!!!!!
http://www.armada.ru/avKulag.htm
|
| |
|
|
| Нора | Дата: Суббота, 02.04.2011, 01:15 | Сообщение # 48 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| Оль, ну мне правда нравится, как он снимает. Вот глянула ролик Санты и прям прониклась. Уже посмотреть захотелось. Может, к 9 мая успеют? 
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| Ольга | Дата: Суббота, 02.04.2011, 01:51 | Сообщение # 49 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
| Нора, мне тоже нравится. Но не все.
http://www.armada.ru/avKulag.htm
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Суббота, 02.04.2011, 11:43 | Сообщение # 50 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| джинса, да, обижаться грех.
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Суббота, 02.04.2011, 11:44 | Сообщение # 51 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Мария, спасибо!
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Суббота, 02.04.2011, 11:44 | Сообщение # 52 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Quote (Нора) Вот глянула ролик Санты и прям прониклась. Уже посмотреть захотелось. Может, к 9 мая успеют? Собираются успеть.
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Timoff | Дата: Суббота, 02.04.2011, 13:43 | Сообщение # 53 |
 Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
| Quote (Нора) Тебе повезло, что режиссер Крутин. Quote (Санта_Клаус) Нора, с Крутиным мне повезло без всяких сомнений. Quote (Нора) Я хочу Крутина!!!!!!!!!!!! Ага, мне тоже нравится, как он снимает.
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Пятница, 08.04.2011, 10:27 | Сообщение # 54 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Только что получил сообщение от Сергея Крутина:18 апреля - премьера фильма "Заяц жареный по-берлински" на канале РТР! В 18.00. Почти в мой день рождения...
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| джинса | Дата: Пятница, 08.04.2011, 10:43 | Сообщение # 55 |
 Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
| Санта_Клаус, поздравляю! Ура!
ничего личного
|
| |
|
|
| Ольга | Дата: Пятница, 08.04.2011, 11:14 | Сообщение # 56 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
| Санта_Клаус, поздравляю!
http://www.armada.ru/avKulag.htm
|
| |
|
|
| Истопник | Дата: Пятница, 08.04.2011, 11:28 | Сообщение # 57 |
 Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус: Offline
| Санта_Клаус, ух ты! Поздравляю! Нужно будет посмотреть! Люблю, когда кино и немцы
И каждый пошел своей дорогой, А поезд пошел своей...
|
| |
|
|
| Indebox | Дата: Пятница, 08.04.2011, 11:32 | Сообщение # 58 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
| Поздравляю! Жаль только, что в такое странное время: 18-00. Обычно в это время идут мелодрамы. Постараюсь посмотреть.
Русские не сдаются!
|
| |
|
|
| НикС | Дата: Пятница, 08.04.2011, 11:50 | Сообщение # 59 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
| Санта_Клаус, поздравляю, обязательно посмотрю. Мне предлагали переписать этот сценарий, но я отказался. Зато теперь у меня будет возможность сличать, и полностью заценить мастерство переписчиков и режиссера. С премьерой!
|
| |
|
|
| Timoff | Дата: Пятница, 08.04.2011, 12:54 | Сообщение # 60 |
 Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
| Санта_Клаус, будем смотреть!
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Суббота, 09.04.2011, 10:59 | Сообщение # 61 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| джинса, Ольга, Истопник, Indebox, НикС, Timoff, спасибо! НикС, Мирский действительно хотел взять этот сценарий в работу (мы имели долгий телефонный разговор), но тоже собирался сделать из него мини-сериал. Чего мне, в свою очередь, не хотелось совсем: я свою историю в сериальном формате не видел. Совершенно... И от предложения Сендыка попробовать переработать сценарий полнометражного фильма в 8-серийку отказался сразу. Не получилось бы у меня все равно... Режиссеру, кстати, сценарий полного метра тоже нравился гораздо больше, чем запущенный впоследствии в производство сценарий 8-серийки. Хотя и писала его очень хороший драматруг - Елена Исаева (остальные соавторы работали только над диалогами последних 4 серий). Думаю, что на выходе получилась достаточно качественная работа. О чем можно судить хотя бы вот по этому очень "вкусному" эпизоду: http://www.youtube.com/watch?v=NOQN21AZZJE Обязательно гляньте! В нашей Белораше канал РТР по кабельному не идет, но есть всепроникающее интернет-телевидение! По нему и буду смотреть. Мне и самому интересно, что получилось в конечном итоге. Очень хочется надеяться, что это будет не серенький ширпотреб, про который телезрители забудут через пару дней после просмотра, а более-менее заметный проект. Собственно, любому сценаристу этого хочется всегда.
http://olegburkin.ru/
Сообщение отредактировал Санта_Клаус - Суббота, 09.04.2011, 11:26 |
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Суббота, 09.04.2011, 11:22 | Сообщение # 62 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Забыл добавить: историю "Зайца", судя по всему, действительно было переформатировать очень нелегко. До того, как остановиться на варианте Елены Исаевой, Сендык, по моим данным, отверг 3 или 4 поэпизодника, написанные другими очень даже профессиональными авторами (имен по этическим соображениям называть не стану). Но оценить мой первоначальный замысел, сюжет и т.д. все равно смогут тысячи людей: параллельно со сценарием я написал повесть, авторские права на использование которой на днях передал одному издательству. Так что скоро выйдет книга... Кстати, несколько усеченный вариант повести (фактически, это новеллизированный сценарий) висит в открытом доступе - на моем сайте. Так что милости прошу. Я свою работу показывать коллегам не боюсь.
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| ДеньКа | Дата: Суббота, 09.04.2011, 12:02 | Сообщение # 63 |
|
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: Offline
| Quote (Санта_Клаус) 18 апреля - премьера фильма "Заяц жареный по-берлински" Поздравляю с премьерой!
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Суббота, 09.04.2011, 12:13 | Сообщение # 64 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| ДеньКа, спасибо!
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| НикС | Дата: Суббота, 09.04.2011, 14:29 | Сообщение # 65 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
| Санта_Клаус, молодцом. Quote (Санта_Клаус) Так что скоро выйдет книга Поздравляю. Сохранить права и издать книгу - очень правильный ход.
|
| |
|
|
| Лонели | Дата: Суббота, 09.04.2011, 15:57 | Сообщение # 66 |
 Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
| Санта_Клаус, поздравляю! Жаль РТР у нас не показываеет даже по кабелю...
---------------------------------------------------------------- Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель! Вечно носились они над землею, незримые оку.
|
| |
|
|
| Яблоко | Дата: Суббота, 09.04.2011, 16:53 | Сообщение # 67 |
 Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Offline
| Санта_Клаус, поздравляю!
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Суббота, 09.04.2011, 17:44 | Сообщение # 68 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Лонели, спасибо за поздравление. А РТР можно без проблем смотреть в Интернете: http://tv-tube.ru/onlinet....1%E8%FF
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Суббота, 09.04.2011, 17:45 | Сообщение # 69 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Яблоко, спасибо.
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Суббота, 09.04.2011, 17:45 | Сообщение # 70 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| НикС, спасибо еще раз.
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Алешка | Дата: Суббота, 09.04.2011, 21:26 | Сообщение # 71 |
 Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
| Санта_Клаус, поздравляю!!! Обязательно буду смотреть!
Создай себе судьбу, которую полюбишь! Ф.Ницше
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:06 | Сообщение # 72 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Алешка, спасибо!
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Понедельник, 11.04.2011, 12:17 | Сообщение # 73 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Еще одна прикольная новость. На телеэкраны фильм выйдет под названием "Заяц, жаренный по-берлински". Да, я , конечно же, знаю, что причастие "жаренный" по причине наличия зависимого слова "по-берлински" пишется с двумя буквами "н", а причастный оборот в постпозиции должен отделяться от существительного "заяц" запятой, но... "Заяц жареный по-берлински" - это устойчивое, фразеологическое сочетание, на которое данные правила не распространяются!!! И в подавляющем большинстве кулинарных книг и других источников изложен именно мой вариант написания блюда и названия фильма. Однако редакторы "Пирамиды" уперлись рогом и настояли на изменении первоначального названия. Все, что мне удалось отстоять, - это первоначальное название в моих титрах. Книга, разумеется, тоже будет иметь в названии лишь одну "н". И никакой запятой там не будет.
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Нора | Дата: Понедельник, 11.04.2011, 14:11 | Сообщение # 74 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| Санта_Клаус, принципиальных отличий нет, так что фсё нормально.
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Среда, 13.04.2011, 10:18 | Сообщение # 75 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Дата премьеры перенесена на 2 мая! Хотят закончить показ фильма в День Победы.
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Нора | Дата: Среда, 13.04.2011, 14:47 | Сообщение # 76 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| Санта_Клаус, очень хорошо. С нетерпением ждем премьеры.
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| Санта_Клаус | Дата: Суббота, 16.04.2011, 13:33 | Сообщение # 77 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
| Жизнь полна неожиданностей, а премьера обрастает все новыми и новыми подробностями. Оказывается, по РТР покажут не 8-серийную, а 9-серийную версию фильма. А на/в Украине - вообще 10-серийную.
http://olegburkin.ru/
|
| |
|
|
| Нора | Дата: Суббота, 16.04.2011, 14:07 | Сообщение # 78 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| Quote (Санта_Клаус) Жизнь полна неожиданностей, а премьера обрастает все новыми и новыми подробностями. Оказывается, по РТР покажут не 8-серийную, а 9-серийную версию фильма. А на/в Украине - вообще 10-серийную. Видно, монтировали, монтировали и не домотировали.
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| Лонели | Дата: Суббота, 16.04.2011, 15:01 | Сообщение # 79 |
 Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
| Quote (Санта_Клаус) по РТР покажут не 8-серийную, а 9-серийную версию фильма. А на/в Украине - вообще 10-серийную. Лучше б они за каждую лишнюю серию (по отношению к завленному количеству) доплачивали автору.
---------------------------------------------------------------- Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель! Вечно носились они над землею, незримые оку.
Сообщение отредактировал Лонели - Суббота, 16.04.2011, 15:01 |
| |
|
|
| Истопник | Дата: Суббота, 16.04.2011, 15:59 | Сообщение # 80 |
 Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус: Offline
| Quote (Лонели) Лучше б они за каждую лишнюю серию (по отношению к завленному количеству) доплачивали автору. Солидарен
И каждый пошел своей дорогой, А поезд пошел своей...
|
| |
|
|