SCRIPTMEN
Четверг, 25.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Сколько стоит сценарий сериала? - Страница 7 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Сколько стоит сценарий сериала? (Называют разные цифры, а сколько на самом деле?)
Сколько стоит сценарий сериала?
bond2000Дата: Среда, 04.03.2009, 12:33 | Сообщение # 241
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (скромный)
Будьте крайне осмотрительны, экранизируя свою собственную прозу или пьесу.

Вы пропустили одно слово.
Будьте осмотрительны экранизируя СОБСТВЕННУЮ прозу.


живи и дай жить другим
 
скромныйДата: Среда, 04.03.2009, 12:55 | Сообщение # 242
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Статус: Offline
Медников
Со-мной спорить можно, а вот с ними ---> (Academy of Motion Picture Arts and Sciences)
Они проводят мониториринг на эту тему с 1927 года.
Я-бы с ними спорить не стал, но это я)))
Вы наверное лучше информированы.

bond2000
Я не пропустил)
Но тут ещё есть слово "экранизировать"
Это не про нас, а вот делать из этого сценарий, это другое дело.
Спора с моей стороны нету, т.к. я уже где-то писал, сколько не пытался свою прозу в сценарий превратить, пока ноль.


В Буше имелось то , что роковым образом действует на стареющих женщин. А именно - бедность, красота, саркастический юмор, но главное - полное отсутствие характера. Довлатов.(с)
 
МарияДата: Среда, 04.03.2009, 13:38 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
bond2000, погуляйте по форуму Скринрайтер.ру. Пообщайтесь там с народом - уверена, Вы найдете там гораздо больше охотников говорить о начальных, базовых основах кинодраматургии. Ей-богу, не обижайтесь, но тот форум, мне кажется, для Вас будет полезнее. Искренне желаю Вам удачи - потому и советую Скринрайтер. smile
 
gnusДата: Среда, 04.03.2009, 14:29 | Сообщение # 244
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Мария)
Гнус, это Вы-то? Ну, даете.
Ага. Я не знаю теории. Я как Ванька Жуков. crackegg Митту, правда, читала. Он - полезный.
 
МарияДата: Среда, 04.03.2009, 14:34 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
gnus, э-э... видимо, Вас Беленький настолько теоретически грамотно запинал, что теория вошла в Ваш мозг незаметно - вместе с синяками и гематомами. С практикой, короче. biggrin
 
БывалыйДата: Среда, 04.03.2009, 14:45 | Сообщение # 246
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (НикС)
Бывалый, пожалуйста, не воспринимайте мои слова, как опровержение ваших. Рынок большой. Потребности каналов/студий очень разные и всё время меняются. Вот и всё.

Возмножно вы и правы. Но общая тенденция студий такова, что они даже про 8 серий слышать не хотят. И тут их можно понять. То, что вчера стоило 8 серий, сегодня уже - 12. smile


"... С Богом можно договориться" / т/с "Каменская - 3"/
 
gnusДата: Среда, 04.03.2009, 14:48 | Сообщение # 247
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Мария)
теория вошла в Ваш мозг незаметно - вместе с синяками и гематомами. С практикой, короче.
bangin lol Это точно!
 
bond2000Дата: Среда, 04.03.2009, 16:50 | Сообщение # 248
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Вопрос к бывалым.
Что вы думаете насчёт перспектив сериала на тему криминальной пародии?
Мне очевидно что фильм вышел бы куда лучше, но если у фильма перспектив нет из-за вышесказанного вами, то сериал лишённый богатой смысловой нагрузки т.е шутка ради шутки, боюсь, может и утомить.
Стоит или не стоит пробовать? Просто назрела идея и некоторые фрагменты.


живи и дай жить другим

Сообщение отредактировал bond2000 - Среда, 04.03.2009, 17:02
 
МарияДата: Среда, 04.03.2009, 16:59 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (bond2000)
Но о ужас! Я не могу написать ни одного сообщения, ни создать новую тему, ни отредактировать профиль - на всё выскакивает окошко что это меню отключено,функция недоступна,у вас нет прав открывать тут тему, у вас нет прав тут отвечать

bond2000, значит, что-то не так. Напишите в личку тамошним админам, пожалуйтесь на проблемы. Ни у кого, кроме Вас такого не было. Зарегился - делай что хочешь.
 
gnusДата: Среда, 04.03.2009, 17:05 | Сообщение # 250
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (bond2000)
Что вы думаете насчёт перспектив сериала на тему криминальной пародии?

Мне кажется, будет сложно и написать и, тем более, продать. И именно из-за того, что это сериал. В формате ПМ - запросто.
 
bond2000Дата: Среда, 04.03.2009, 17:08 | Сообщение # 251
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
gnus, то есть как полнометражку стоит попробовать мне?
Идей навалилось как только задумался...


живи и дай жить другим
 
МарияДата: Среда, 04.03.2009, 17:12 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (bond2000)
Что вы думаете насчёт перспектив сериала на тему криминальной пародии?

Криминальная пародия - ноль перспективы, даже у профессионала. У новичка - шансов минус тысяча. Вы вообще телевизор смотрите? Вы видели криминальные пародии? Нет. Потому что их не снимают - принципиально и целенаправлено. У нас на каналах юмор не любят - макимум пара шуток на серию. Сейчас пойдут якобы комедийные "Люди Шпака" - да и то это адаптированный сериал с испанского "Люди Пако".
Quote (bond2000)
Мне очевидно что фильм вышел бы куда лучше, но если у фильма перспектив нет из-за вышесказанного вами, то сериал лишённый богатой смысловой нагрузки т.е шутка ради шутки, боюсь, может и утомить.

Безусловно утомит. Более того - такого сериала просто не будет. Его не снимут, даже если Вы напишете такой сценарий. К тому же пародия - сложнейший жанр. Профессионально его заточить не под силу начинающему. Не обижайтесь, чесслово. Попробуйте начать с небольших форм. А лучше - прочитайте побольше учебников. Походите на мастер-классы к дяде Саше-кинщику http://kinshik.livejournal.com/
Quote (bond2000)
Стоит или не стоит пробовать?

Не стоит.
 
gnusДата: Среда, 04.03.2009, 17:12 | Сообщение # 253
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (bond2000)
gnus, то есть как полнометражку стоит попробовать мне?
В ситуации с криминальной пародией - только ПМ и стоит. Другое дело, что сейчас кризис - и когда начнут запускаться новые ПМ, одному Богу известно. Дело в том, что масса полнометражных проектов заморожено, и когда финансовый рынок снова воспрянет, они, наверняка, пойдут "в работу" в первую очередь.
Но я лично, например, собираюсь, как только будет пауза, написать ПМ. Пусть себе лежит, ждёт лучших времён... В общем, есть хорошая идея - пишите. Кто его знает, что и как будет с этим кризисом?
 
ЛеенаДата: Среда, 04.03.2009, 17:16 | Сообщение # 254
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (gnus)
Но я лично, например, собираюсь, как только будет пауза, написать ПМ. Пусть себе лежит, ждёт лучших времён... В общем, есть хорошая идея - пишите. Кто его знает, что и как будет с этим кризисом?

Гнус, разделяю ваше мнение. flower


а я такая доообрая
 
gnusДата: Среда, 04.03.2009, 18:05 | Сообщение # 255
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Леена)
Гнус, разделяю ваше мнение.
beer
 
bond2000Дата: Среда, 04.03.2009, 18:25 | Сообщение # 256
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
А если ПМ молодёжную комедию писать то как быть с пятиактной парадигмой?
В комедии чрезвычайно трудно придумать поворотные моменты да ещё такие чтобы держать зрителей в напряжении. Не поясните?


живи и дай жить другим
 
ЛалаДата: Среда, 04.03.2009, 19:23 | Сообщение # 257
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
bond2000, может вам стоит записаться на сценарные курсы? Ей богу, тут вас никто не научит писать сценарии. И вам либо целеноправленно грысть учебники и заниматься самообразованием, либо пойти учиться. Но в любом жанре есть эта структура. и в любом жанре "черезвычайно трудно придумывать поворотные моменты, что б держать зрителей в напряжении". Это серьезная работа, которой учатся, набивают руку долгой практикой. Что вам можно пояснить на эту тему? Читайте учебники - там все написано, начинайте, пробуйте, анализируйте свои ошибки, исправляйте... что еще сказать?! А!!! не ждите что у вас что-то сразу купят, сначала научитесь писать сценарии вообще, а жанр это уже третье...))))

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
скромныйДата: Среда, 04.03.2009, 19:35 | Сообщение # 258
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Статус: Offline
И от меня три копейки (с) Человек в тельняшке.

1) Думаю нужно слушать Мария
2) Думаю нужно слушать Мария
3) Уверен! Нужно слушать Мария
4) Что такое "пародия"? Ответ понятен. Сколько фильмов в год выходит в России? На сколько фильмов будут шутки? Сколько из этих фильмов видит массовый зритель?? 3? 5? 7?
Напомню Оооочень старый анекдот.
Разговаривают американец и русский.

АМЕРИКАНЕЦ
-А зато у нас можно выйти перед Белым Домом и крикнуть - Рейган Дурак!

РУССКИЙ
-И что? У нас тоже можно выйти на Красную Площадь и крикнуть - Рейган дурак...

Это я к тому, на кого пародия будет?
На себя - ещё не доросли.

5)Вадим Галыгин (очень хороший сценарист кстать) Два года писал "Очень Русский Детектив" Денег вложили уйму... и шо? Смотреть не советую, время жалко.
6)"Гитлер капут" ещё хуже. А больше пародий нету. Бюджеты реально очень большие, а итога ноль.
Тупо поржать над Американским детективом или над фашистами, это в 30 минутной стёбной программе можно, а кино ещё не умеют. Когда будут выходить столько-же фильмов как в Голл-Болл-ивуде, тогда и смысл появится.

Quote (gnus)
В формате ПМ - запросто.

Сомневаюсь. (субЪективно)

Quote (gnus)
есть хорошая идея - пишите. Кто его знает, что и как будет с этим кризисом?

Полностью согласен.


В Буше имелось то , что роковым образом действует на стареющих женщин. А именно - бедность, красота, саркастический юмор, но главное - полное отсутствие характера. Довлатов.(с)
 
ТопольДата: Среда, 04.03.2009, 19:42 | Сообщение # 259
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
bond2000,
Вам много надавали советов профессиональные сценаристы, слабо прислушаться? Может, напишете хотя бы 10 минут короткометражки и выставите на конкурс мистики, чтобы можно было Вам на конкретном примере, причем своем, поучиться, причем за бесплатно?


Тополь
 
ЛеенаДата: Среда, 04.03.2009, 20:31 | Сообщение # 260
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Тополь, золотые слова! biggrin

а я такая доообрая
 
БывалыйДата: Среда, 04.03.2009, 20:57 | Сообщение # 261
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (bond2000)
Что вы думаете насчёт перспектив сериала на тему криминальной пародии?

А у вас уже есть опыт таких работ? Или вы ищите свою нишу среди тайги разных жанров? Иногда пародии всё же идут. Но только не криминальные. /"Убойная сила" - чем не пародия?/ Если удастся где то найти, то поищите: в издетельстве РИО /г. Киев/ года полтора назад вышел пародийный детектив "Охота на ментов". При случае почитайте. Этот роман выиграл приз редакции. smile


"... С Богом можно договориться" / т/с "Каменская - 3"/
 
IndianaДата: Среда, 04.03.2009, 20:58 | Сообщение # 262
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (bond2000)
А если ПМ молодёжную комедию писать то как быть с пятиактной парадигмой? В комедии чрезвычайно трудно придумать поворотные моменты да ещё такие чтобы держать зрителей в напряжении. Не поясните?

bond2000, пятиактная парадигма должна быть везде, будь то комедия, трийлер или мультик. От нее оталкивайтесь независимо от жанра и формата. Она (парадигма) это основа.
 
МарияДата: Среда, 04.03.2009, 21:02 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Бывалый, пипец. Вы о чем пишете-то? Опять в огороде бузина, в Киеве дядька. "Убойная сила" - это не пародия, даже если Вам так кажется. А уж то, что изжают в издательстве РИО г.Киева вообще никакого отношения к современному кино- и телепроизводству не имеет.
 
БывалыйДата: Среда, 04.03.2009, 21:57 | Сообщение # 264
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Мария)
"Убойная сила" - это не пародия, даже если Вам так кажется

Как это не пародия? А что это, когда там ментов... клоуны играют? Это вы наверое путаете с "Ментами. Улицы разбитых фонарей". У меня в коллекции... вся "Убойная сила". И без хохота... смотреть этот сериал нельзя. Половина сериала... точно пародия. smile


"... С Богом можно договориться" / т/с "Каменская - 3"/
 
скромныйДата: Среда, 04.03.2009, 22:58 | Сообщение # 265
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Статус: Offline
Стереть-бы страницЫ 4...
Или в курилку


В Буше имелось то , что роковым образом действует на стареющих женщин. А именно - бедность, красота, саркастический юмор, но главное - полное отсутствие характера. Довлатов.(с)
 
МарияДата: Среда, 04.03.2009, 23:03 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Бывалый)
И без хохота... смотреть этот сериал нельзя.

Разницу между комедией и пародией улавливаете? Во всех ментовских сериалах, выросших из "Улиц разбитых фонарей" комических моментов много. Это стиль и атмосфера первоисточника.
 
скромныйДата: Среда, 04.03.2009, 23:26 | Сообщение # 267
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (bond2000)
Что вы думаете насчёт перспектив сериала на тему криминальной пародии?

http://www.1tv.ru/shed/pi=143905&pd=04.03.2009&pz=0
Вот и ответ... Совсем с дубу рухнули. Канал наверно за кг. пряников это купил.
ппц. я только через 5 лет родился.

А американцы Терминатор 4 снимают...


В Буше имелось то , что роковым образом действует на стареющих женщин. А именно - бедность, красота, саркастический юмор, но главное - полное отсутствие характера. Довлатов.(с)
 
МильхДата: Среда, 04.03.2009, 23:31 | Сообщение # 268
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Мария,
я тут наткнулась на Рен-тв на новый ментовской сериал "Люди Шпака". Лицензия. Похоже, на пародию (я смогла минут 10 только посмотреть). Видела?
 
МарияДата: Среда, 04.03.2009, 23:33 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
скромный, ну а что вы хотели. Кризис. Кстати, не самый последний сценарист сваял. biggrin (Вот только уважаемому Бонду не советую ориентироваться на штатовскую продукцию, тем более 1976 года выпуска)
 
МарияДата: Среда, 04.03.2009, 23:35 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Мильх)
"Люди Шпака". Лицензия. Похоже, на пародию (я смогла минут 10 только посмотреть). Видела?

Еще нет. Там знакомые актеры снимались, рассказывали. (Кстати, вряд ли тоже осилю больше 10 минут. Я по части отечественной кирно и телепродукции ужасный сноб wink )
 
МильхДата: Среда, 04.03.2009, 23:38 | Сообщение # 271
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Мария)
Кстати, вряд ли тоже осилю больше 10 минут.

да у меня просто времени не было)) (Хотя, конечно, я не их зритель.) Мне интересно, пойдет ли подобный сериал... актеры, кстати, симпатичные.
 
МарияДата: Среда, 04.03.2009, 23:47 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Мильх)
Мне интересно, пойдет ли подобный сериал... актеры, кстати, симпатичные.

Сериал, скорее всего нормально пройдет. Ну вот смотри. Сами РенТВ побоялись рисковать и разрабатывать с нуля свой комедийный детектив. Однако то, что как-то проверено на чужих рейтингах - купили и адаптировали. Заразы трусливые.
Quote (Мильх)
актеры, кстати, симпатичные.
Обожаю Баргмана. Талантливейший актер.
 
МильхДата: Среда, 04.03.2009, 23:59 | Сообщение # 273
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Мария)
Заразы трусливые.

мдя, хотя ведь процесс медленно, но верно идет. ТНТ вон креативит по полной.

Quote (Мария)
Обожаю Баргмана.

это Шпак? Как улыбнулся, сразил в момент.
 
скромныйДата: Четверг, 05.03.2009, 00:21 | Сообщение # 274
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Статус: Offline
Мария и сценарист хороший и фильм хороший.
Фантомас, тоже хороший фильм - пусть его забубенят, на 2 недели будет что смотреть...

Что-то кризис болнее всего ударил по ТВ. (судя по тому что сегодня смотрел)
Нужно было просмотреть все ток-шоу за 2 недели на трех каналах.
УжАс!
/опять про своё любимое ОРТ/ одна и таже студия - драпируют красным цветом и дают "Закрытый Показ". Потом драпируют оранжевым и дают проект "Общее Дело". Снимают драп и пишут "Судите Сами"

Пришла сегодня такая мысль.
Кризис - это как варить рис или гречку, чем больше температура, тем больше грязи и шелухи всплывает на поверхность.
Чем ближе дно кризиса, тем заметнее те, кто существовал только за счет постоянных $ вливаний, а сами так ничего делать и не-научились.
АвтоВаз закрылся сегодня... (к слову) Будут реформировать в пищевое производство... идиоты.

Зачем это все пишу, сам не-знаю.


В Буше имелось то , что роковым образом действует на стареющих женщин. А именно - бедность, красота, саркастический юмор, но главное - полное отсутствие характера. Довлатов.(с)
 
ЛалаДата: Четверг, 05.03.2009, 03:51 | Сообщение # 275
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
скромный, а может и не идиоты... в кризис можно прожить без машин, но без еды...)))) хотя конечно идиоты... но... я тут не любопытсва ради, а для пользы сценариного дела полюбопытсвовала а чего мы так разнервничались по поводу кризиса. Страна на черноземе, на нефте и газе... а ответ оказался более чем смешной. А мы банановая страна - мы все покупаем, одежду, обувь, машины, но самое главное - мы еще покупаем продукты, причем в таких количествах, что по мнению эксертов, если резко прекратить экспорт продовольствия, то полки магазинов опустеет и бум сахар, крупу получать по талонам, как когда-то. Я сначала не сильно поверила, думаю что за бред. А потом пошла по магазинам и стала смотреть на производителя... мама дорогая. Но с другой стороны - может этот шаг даст развиваться отечественному производителю. Вообщем экономика штука сложная, а в кризис тем более...

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
bond2000Дата: Четверг, 05.03.2009, 07:56 | Сообщение # 276
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
спасибо за советы- буду думать.
Как выберу тему,кусочек выложу на тестирование.
Ещё один лишь вопрос...уж простите...в сценарии получается невозможно выдать мысли героев.Ну,например девушка вспоминает первый роман и делает вывод что было глупостью расставаться с тем человеком.
Можно изобразить грусть,скорбь,но не будет же она вслух говорить свои мысли сидя перед зеркалом!?


живи и дай жить другим
 
БывалыйДата: Четверг, 05.03.2009, 10:00 | Сообщение # 277
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
bond2000, Тут, скорее всего, уже работа для режисёра. Можно за кадром дать лирические стихи, песни под гитару, как это прекрасно сделали в "Иронии судьбы" Э. Рязанова Мягков и Брыльска. Вспомните 2 серию. Там герой Жени Лукашина и Надя... говорят своими же голосами, но за кадром. smile

"... С Богом можно договориться" / т/с "Каменская - 3"/
 
скромныйДата: Четверг, 05.03.2009, 11:34 | Сообщение # 278
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Статус: Offline
bond2000, Если вы уже (наконец-то) решили какой жанр будет, самое простое, это просмотреть 50-100 фильмов на эту тему. Все приемы уже существуют. Режисёры СССРа, месЯцами просиживали в архивах просматривая фильмы.
Тот-же Тарантино (пример на все случаи жизни) смотрел по 7-9 фильмов в день т.к. работал в видио-прокате, а потом взял и снял "Джастин включает радио" САМ! И сценарий его и кастинг его и режисёр он. Потом снял "Бешеные псы" Потом "Криминальное чтиво" "Десперадо" "От заката до рассвета" "Факульте" "Подозрительные лица" "Убить Билла 1-2" и т.д.
Если есть что писать, нужно писать. Ответы придут сами.
Хотя я-бы всётки послушал Мария (про малые формы) /но это я/

Лала, полностью согласен. Существует понятие *Продовольственная безопасность"* не-знаю нынешних цифр, но когда я учился, мы проходили что доля импорта продовольствия должна была не привышать 16% (2000г.)
К 2007году, зависимость стала 70%...
Вот тоже подумал
-А я-то чего тож разнервничался?

Половина друзей работы лишилась, вторая половина, на макаронах... Блин.


В Буше имелось то , что роковым образом действует на стареющих женщин. А именно - бедность, красота, саркастический юмор, но главное - полное отсутствие характера. Довлатов.(с)
 
ЛеенаДата: Четверг, 05.03.2009, 11:38 | Сообщение # 279
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (bond2000)
Ещё один лишь вопрос...уж простите...в сценарии получается невозможно выдать мысли героев.Ну,например девушка вспоминает первый роман и делает вывод что было глупостью расставаться с тем человеком.
Можно изобразить грусть,скорбь,но не будет же она вслух говорить свои мысли сидя перед зеркалом!?

Знаешь,как это делают в так называемых мувиках? Дают герою конфидента. И девушка за чашкой кофе (или вина) второй девушке - закадычной подружке, поведывает свое "горе", а парень - другу за водкой.
Как задобали эти друзья-подруги!!!! Я, при необходимости, могу сунуть прохожего, коллегу по работе, мать, отца, даже ребенку можно сказать, путсь не поймет - даже лучше, что не поймет. .... Можно придумать и дневник, книгу, письмо (тот же закадровый голос). Зеркало - тоже неплохо, если подходит характеру героя. biggrin


а я такая доообрая

Сообщение отредактировал Леена - Четверг, 05.03.2009, 13:09
 
НикСДата: Четверг, 05.03.2009, 12:46 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Ещё один вариант решения зашит в вашем вопросе
Quote (bond2000)
Ну,например девушка вспоминает

почитайте про флэшбэк.
А может в первых работах правильней придерживаться принципа триединства? А то, подвыверты всякие, очень коварны. Можно потерять историю.
 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Сколько стоит сценарий сериала? (Называют разные цифры, а сколько на самом деле?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024