SCRIPTMEN
Четверг, 25.04.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Сколько стоит сценарий сериала? - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Сколько стоит сценарий сериала? (Называют разные цифры, а сколько на самом деле?)
Сколько стоит сценарий сериала?
МарияДата: Воскресенье, 13.01.2008, 12:54 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Эгги, а кстати, Вы не знаете, если Форварду предложить мувик - они сколько за него дают? (Сейчас дописываю синопсис новогодней комедии, как раз завтра хочу поговорить об этом с питерским редактором, работающим на Форвард). И еще один вопрос в догонку - в Москве Вы не с Лешей Сашиным (это редактор) работаете?
 
БелыйДата: Воскресенье, 13.01.2008, 16:12 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Мария, привет! Загляни в личку на Скринрайтере. wacko

Всегда!
 
МарияДата: Воскресенье, 13.01.2008, 16:39 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Белый, заглянула, ответила sad
 
ЭггиДата: Понедельник, 14.01.2008, 17:55 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Мария, насчет цены мувиков у Форварда даже не представляю... Моё сотрудничество с Форвардом вытекает из моего сотрудничества с Панорамой wink А с Панорамой я сотрудничаю по сериалам... То есть договор с Форвардом, а работа над сценарием с Панорамой. Так что я в Форварде почти никого и не знаю. Знаю Наталью Нарваткину и всё dry
 
МарияДата: Понедельник, 14.01.2008, 19:24 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Эгги, ясно. Спасибо. Я также с Форвардом работаю - но не через "Панораму", а через "Графити" (раньше "Зебра" называлась).
 
ЭггиДата: Понедельник, 14.01.2008, 20:55 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Чёй-то я так отстала от жизни... Первый раз слышу о Графити... sad Тоже сериалами занимаются, да?
 
МарияДата: Понедельник, 14.01.2008, 21:15 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
"Графити" - это бывшая "Зебра". "Улицы разбитых фонарей" - их проект. Ну и еще всякое разное... Переименовались вместе с "Форвардом", который раньше назывался "Новый русский сериал".
 
ЛеенаДата: Понедельник, 14.01.2008, 21:43 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Мария)
Переименовались вместе с "Форвардом", который раньше назывался "Новый русский сериал".

Ах, вот оно в чем дело? А то ятоже впервые слышала про Форвард.


а я такая доообрая
 
ЭггиДата: Вторник, 15.01.2008, 14:30 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
И я по незнанию своему тоже вначале думала, что теперь параллельно есть и Форвард, и Новый Русский сериал... Пока не увидела, что продюсер один и тогда до меня доперло, что они просто переименовались.
 
ЛеенаДата: Четверг, 14.02.2008, 22:49 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Н-да, мне особенно понравилось насчет гонораров. Если б за четырех серийку брать по 15 за серию... я б не отказалась.

а я такая доообрая
 
НастройщикДата: Четверг, 14.02.2008, 23:00 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Леена, кто бы дал... smile

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
НораДата: Четверг, 14.02.2008, 23:34 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
А мне кажется... по поводу 4-х сериек, тут какая-то ошибочка. surprised

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛеенаДата: Четверг, 14.02.2008, 23:39 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Настройщик, а зачем тогда Кудря разглашает ложные сведения? Какие такие тайные намерения у нее? Запутать начинающих сценаристов? Или натравить налоговую на голову бедных авторов? happy

а я такая доообрая
 
НастройщикДата: Четверг, 14.02.2008, 23:47 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Леена, не знаю... Не факт, что статья лигитимна от начала до конца. Я часто встречал людей, утверждавших, что в их интервью вставили полную галиматью...

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
ЛеенаДата: Четверг, 14.02.2008, 23:50 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Настройщик)
Я часто встречал людей, утверждавших, что в их интервью вставили полную галиматью...

Не, это-то понять можно,что вставили. А зачем?! wacko как-то я не понимаю, с какими целями? wacko


а я такая доообрая
 
НастройщикДата: Четверг, 14.02.2008, 23:53 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Леена, неисповедимы пути Зелиговы... dry

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
КлараДата: Пятница, 15.02.2008, 00:01 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Настройщик)
Леена, неисповедимы пути Зелиговы...

happy
У меня два варианта:
1. Зелиговский. Чтобы после прочтения о таких гонорарах сценаристы отказались работать за меньшие гонорары, в результате оказались бы вообще без работы (потому что правильно - кто ж им дасть?), а такие как Зелиг - в шоколаде: конкурентов нет, все заказы - их.
2. Амедиевский. Все решат, что такие гонорары платят там, где работает Кудря, и все сценаристы ломанутся в Амедию.


Жизнь - это игра. Что мешает тебе играть по своим правилам?
 
ЛеенаДата: Пятница, 15.02.2008, 00:38 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Клара, biggrin

а я такая доообрая
 
НастройщикДата: Пятница, 15.02.2008, 00:41 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
К нам сегодня режиссер приходил... Войдя заявил, что если ему предложат меньше 12 тысяч за серию, разговор можно не начинать... Уходя соглашался на 5500... и очень просил о нем не забывать...

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
СоляДата: Пятница, 15.02.2008, 00:54 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Настройщик, happy
Даже боюсь теперь к вам идти happy , если мой гонорар будете сбивать такими темпами, так я еще вам и должна останусь happy
 
МедниковДата: Пятница, 15.02.2008, 00:59 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Хе-хе. Кудря зажигает! Особенно по поводу журналистов, мечтающих стать сценаристами. Сначала я на себя примерил тезис - мне он подошел happy А потом посмотрел на автора статьи...
Она говорит интервьюеру: жду вас через 2 года! А между просим, с автором этой статьи я учился на курсах Митты. Так что - он уже в теме biggrin


Пишу гениальную книгу.

Сообщение отредактировал Медников - Пятница, 15.02.2008, 00:59
 
НастройщикДата: Пятница, 15.02.2008, 01:15 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Соля, мы не сбиваем... мы предлагаем средневзвешенную рыночную цену. Соответствующую реальным условиям труда в отрасли... А люди приходят в надежде вытянуть выигрышный лотерейный билет...

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
ЛалаДата: Пятница, 15.02.2008, 01:34 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Люди, простите меня и поправьте, если я не права. Зоя Кудря - это та что написала "ликвидацию"? wink
Вот чесно слово, мне сериал очень понравился, сняли классно, актеры играли классно, но сценарий... вы меня извините, при всем моем уважении - имеет много проколов, провисания действия и просто логических несостыковок. Конечно, если сравнивать с каким-нибудь мылом, то да... шедевр, никто не спорит, но... если это сценарный максимум Зои Кудри, то лучше к Митте идти учиться писать сценарии, ей богу. конечно проект "Родные люди" сняли как-то мягко говоря, что хотелось бы получше, и если там и есть косяки - то только благодаря съемочной группе, но на уровне сценария, у нас в 200 серийке и то косяков меньше tongue


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
НораДата: Пятница, 15.02.2008, 01:52 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Лала, Кудря и с Миттой сценарии писала. Кажется... "Граница Таежный роман". За который они получили ТЭФФИ. wink Митта ее лучший друг. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Пятница, 15.02.2008, 01:55
 
ЛалаДата: Пятница, 15.02.2008, 02:00 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Нора, с Миттой она писала явно лучше, и "таежный роман" по уровню на голову выше, "Ликвидация" выехала за счет одесского юмора. До сих пор не могу понять, а зачем нужно было устраивать бузу, что б снять Жукова, ну свалили бы его, а смысл? И таких вопросов много? Зачем в конце фильма, когда шпиен отстреливается он с главным героем общается, все ему рассказывает, позволяет сидеть за спиной, потом так неумело использует как щит... и это супершпиен? Не верю... герой спит у шпиена дома, а его квартиру зачем-то взрывают... ну зачем спрашивается? Откуда появился этот картежник, который потом оказался засланным казачком в банду врагов советской власти? Типичный рояль в кустах и много там нюансов... личная жизнь, как шпиена, так и главного героя - какие-то боковики для заполнения пространства... а то что в это время человек живущий по чужому паспорту выходит замуж за мента, и шпиен знает, кто она на самом деле и не использует, ну вообще не верится... tongue хотя повторяю, мне кино понравилось, но если б не было косяков, было б еще лучше. smile

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
НораДата: Пятница, 15.02.2008, 02:08 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
А с Кудрей "Ликвидацию" еще Урсуляк писал. Тоже сильный сценарист. Наверно спешили. Выложились в первых сериях, а потом всё пустили на самотек. cool

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛалаДата: Пятница, 15.02.2008, 02:11 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Нора, обыдно, понымаешь!!!! cry

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
НораДата: Пятница, 15.02.2008, 02:18 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Лала, ну-ка выше нос! Мы тоже не хухры-мухры. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛалаДата: Пятница, 15.02.2008, 02:21 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Нора, так мне за "Ликвидацию" обыдно... а не за нам.... happy

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
НораДата: Пятница, 15.02.2008, 02:28 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
happy
Я считаю что сериал "Штрафбат" посильнее "Ликвидации" будет. wink
А еще мне понравился сериал "Завещание Ленина". Сильная вещь! cool


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
эмминаДата: Пятница, 15.02.2008, 03:34 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Лала!
Я думала над твоими приведенными замечаниями по поводу сценария ЛИКВИДАЦИЯ и полностью согласна с ними. НО - все-таки сценарий хорош.и знаешь, чем? тем, что в нем как раз и нет той выверенности, схемы, есть нестыковки, которые обескураживают зрителя. это как в ЖИЗНИ где не все гладко Это как в рассказе устном, а если ты заметила - там жанр рассказ за кадром. . Ликвидация получилась очень ЖИЗНЕННАЯ, ненадуманная...И серии, не смотря на все - смотрелись на одном дыхании не было топтания на месте, действие развивалось, но по-своему...Какой-то особый получился фильм. . Мы с мужем по 4 серии за вечер смотрели с удовольствием, с боковиками, со всеми недостатками, которые ты приводишь....Потому что в кажой минуте боковика и не того, что надо по структуре - такая ЖИЗНЬ и это т ак НЕПОХОЖЕ на все вокруг на ТВ, что это примагничивает насмерть.
Они - гениальные сценаристы.Урсуляк и Кудря.
 
БелыйДата: Пятница, 15.02.2008, 04:06 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Да, очень странно. Прокрутил в голове "Ликвидацию" и приходится согласиться и с Лалой и с Эмминой. Но может то, о чём говорит Эммина не заслуга сценаристов? Режиссёр и актёры снивелировали их косяки... может такое быть?

Всегда!
 
АвтоответчикДата: Пятница, 15.02.2008, 05:51 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Раньше была хорошая практика, приглашения консультантов на тематические картины (военные, политические, и проч. узкоспециальные) теперь все надежды возлагают на редакторов, а они (я конечно не хочу уменьшить их заслуги) просто не в состоянии знать все на свете. Вот вам и косяки. Нет, конечно, изначально косяки рождает аФтор, но редактор выступает в роли "повитухи" (типа принял и пропустил) и дает "косяку" - путевку в жизнь.
Поэтому надо возвращать школу консультантов.

Консультируем, анонимно, недорого.

Прикрепления: 4698608.jpg (9.5 Kb)


Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
НораДата: Пятница, 15.02.2008, 08:22 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
В ЖЖ идет продолжение дискуссии с автором статьи, то есть с тем, кто брал Интервью.

http://community.livejournal.com/ru_szen....1108515


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Пятница, 15.02.2008, 08:22
 
ГОШАДата: Пятница, 15.02.2008, 08:35 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
очень рад,что статья вам понравилась angry biggrin cool

если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
ХуанитаДата: Пятница, 15.02.2008, 11:51 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
А мне кажется, что Кудря не завышает гонорары, она просто озвучила свои, которые значительно отличаются от обычных. Все-таки, она сценарист с именем.
 
СоляДата: Пятница, 15.02.2008, 15:02 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Настройщик,
Quote
А люди приходят в надежде вытянуть выигрышный лотерейный билет...

Вот честно, не понимаю таких. Конечно я не предлагаю работать на добровольной основе, но человек же должен понимать, на какую работу, вернее в какой бюджет приходит. Это какая то неадекватность, а она пугает. Я вот на полных метрах получала намного больше чем на мувиках (на скажу что на последних было легче или я в два раза хуже работала happy - все также), как-то не приходит в голову заряжать оклад из другого бюджета. sad

По теме - я конечно знаю автора, который 100 000 получает за полный метр, но он все-таки исключение, а не правило sad

 
ЭггиДата: Пятница, 15.02.2008, 18:21 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Quote (Автоответчик)
Раньше была хорошая практика, приглашения консультантов на тематические картины (военные, политические, и проч. узкоспециальные) теперь все надежды возлагают на редакторов, а они (я конечно не хочу уменьшить их заслуги) просто не в состоянии знать все на свете. Вот вам и косяки.

А разве сейчас нет конкультантов? wacko Странно... Я вспоминаю, что когда продавала мувик, моя редакторша спросила меня, хорошо ли я знаю православие в свете той темы, которую я взяла для освещения? Предлагала мне взять консультанта. Но я сказала, что достаточно хорошо сама изучила вопрос и даже расспрашивала священника. Казалось бы, обычный мувик, а редактор не исключает возможности пригласить консультанта.

 
ФеяДата: Вторник, 19.02.2008, 09:20 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (ГОША)
Общие детали
Автор oskar
Email fokusfilm@yandex.ru
[color=red]
НАШЕЛ ВОТ БЛИН...
smile

Quote (ГОША)
"Не говорите этого слова ТЮК!"

Ой. А я слышала эту юмореску или даже рассказ. Вот только не помню кто написал. Но рассказ впечатлил. Целый год потом ходила с этой фразой в голове "Не говорите этого слова ТЮК!"

Quote (Автоответчик)
приезжаю я на стоянку, возле дома (летом) открывает охрана вотора (у нас охраняет "Витязь") я открываю окно поздороваться, боец на воротах отдает мне честь, и говорит "здравия желаю, товарищ майор" я ему в ответ "да чего уж, бери выше" и отъезжаю, но в открытое окно слышу, как второй боец подойдя к первому спрашивает "слыш, он чего, генерал чтоли, чего-то молодой очень" - причем спрашивал он серьезно. Вот так рождаются легенды и байки. так что верить в "гоноры" по 100 штук денег, - это не то, что фантастика, это "записки сумасшедшего". Мы же не в америсе, у нас даже профсоюза нет.

Тоже вспомнила печальную свою историю. В позапрошлом уже году была в Москве и зашла в какое-то кафе. Удивилась ещё низким ценам для Москвы. Заказала бутерброд, кофе, салатик какой-то, а мне потом счёт на 840 рублей приносят. Я была в шоке. Оказалось цены в долларах были. Со слезами на глазах отдала последние деньги. Больше в Москву не хочется. sad

Quote (Белый)
о Коле Лебедеве, который запросил у "Пирамиды" за свой сценарий 50 штук зелени. И Настройщик кажется сказал, что сценарий стоил этих денег.

Вот бы почитать его.


Острая как бритва,
Добрая как Фея.


Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 19.02.2008, 09:21
 
ФеяДата: Вторник, 19.02.2008, 09:45 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Нора)
Я считаю что сериал "Штрафбат" посильнее "Ликвидации" будет.

.....(соглашается киванием головы)........


Острая как бритва,
Добрая как Фея.
 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Сколько стоит сценарий сериала? (Называют разные цифры, а сколько на самом деле?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024