SCRIPTMEN
Понедельник, 29.04.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Вопросы к знающим и умным - Страница 63 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Вопросы к знающим и умным (нужно для сценария)
Вопросы к знающим и умным
НораДата: Четверг, 04.08.2011, 23:02 | Сообщение # 2481
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Лука, спасибо. Второй вариант тоже не совсем подходит. Улетит груз за борт, ну и черт с ним. Хочется, чтобы герой не просто так пострадал. Чтобы он сделал что-то героическое (небольшое, но героическое) превозмогая боль. biggrin
Пока остановлюсь на первом варианте. wink


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛукаДата: Четверг, 04.08.2011, 23:13 | Сообщение # 2482
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Статус: Offline
Нора, да, со шлюпкой - хорошо. Например, если бы он ее не остановил, могла проломить борт, сбить рубку и т.д. Можно еще усугубить, он спас кого-то из команды при этом, капитана, например wink
 
НораДата: Пятница, 05.08.2011, 00:20 | Сообщение # 2483
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Лука)
Нора, да, со шлюпкой - хорошо. Например, если бы он ее не остановил, могла проломить борт, сбить рубку и т.д. Можно еще усугубить, он спас кого-то из команды при этом, капитана, например

Отлично!!! Лука,


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛукаДата: Пятница, 05.08.2011, 00:45 | Сообщение # 2484
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Статус: Offline
Нора, ah

Если более детально: корабль кренится на бок на волне, крепления шлюпки ослабевают, она врезается во что-то, обломками этого что-то ударяет капитана, он теряет сознание, падает под наползающую шлюпку. Помощник бросается к лебедке, натягивает цепь, спасая капитана, тут корабль кренится в другую сторону, шлюпка идет на помощника, сбивает с ног, он успевает что-то под нее подложить (вырванный волной фрагмент палубного ограждения), чтобы его не придавило полностью, выползает, бросается к продолжающему оставаться в беспамятстве капитану, корабль в этот момент кренится опять на волне, шлюпка несется на капитана, помощник в последний момент чудом успевает отволочь капитана на безопасное расстояние. Опять бросается к лебедке, шлюпка несется на помощника, однако тот героически наматывает вручную лебедку, шлюпка замирает, зафиксированная, в сантиметре от него. Помощник пошатываясь, подходит к капитану. Тот открывает глаза: Что тут было? Помощник: Да так. Обычный расклад при такой волне... И сразу же: Переход на: море утихло... smile biggrin


Сообщение отредактировал Лука - Пятница, 05.08.2011, 00:49
 
НораДата: Пятница, 05.08.2011, 01:50 | Сообщение # 2485
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Лука, это просто превосходно!!! Беру!!! Сколько с меня и куда перечислять?

Правда, догоговато в постановочном плане. Но именно такой фрагмент мне нужен. smile


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛукаДата: Пятница, 05.08.2011, 01:57 | Сообщение # 2486
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Статус: Offline
Нора, да ну брось biggrin Рад, что получилось подставить плечо! А насчет постановки - пускай они парятся biggrin
 
НораДата: Пятница, 05.08.2011, 02:03 | Сообщение # 2487
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Лука)
Нора, да ну брось Рад, что получилось подставить плечо! А насчет постановки - пускай они парятся

Надеюсь, если шо, то придумают, как все это снять. smile
Лука, еще раз большое спасибо.


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛукаДата: Пятница, 05.08.2011, 02:13 | Сообщение # 2488
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Статус: Offline
Нора,

Кстати, могут и на какой-то барже отснять wink


Сообщение отредактировал Лука - Пятница, 05.08.2011, 02:25
 
МедниковДата: Пятница, 05.08.2011, 12:42 | Сообщение # 2489
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Лука, Нора, добавлю свои 5 копеек: такая вещь со шлюпкой может приключиться, только если она закреплена непосредственно на палубе. Что довольно редкий случай, обычно они висят на шлюпбалках, и если крепление ослабнет или шлюпку сорвет, она полетит за борт. Поэтому я бы советовал другой вариант, предложенный Лукой - палубный груз. Закреплено на палубе может быть что угодно, вплоть до многотонного контейнера - таким образом, можно легко подобрать такую штуку, которую способен закрепить человек, хоть и с большими усилиями.

Пишу гениальную книгу.
 
МедниковДата: Пятница, 05.08.2011, 12:45 | Сообщение # 2490
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
И, кстати, если у шлюпки штатное крепление, рассчитанное на штормовые нагрузки, то груз крепит команда со всеми вытекающими. То есть можно подать этот груз трехактно: проэкспонировать его крепление нерадивыми матросами, которым помощник делает замечание, потом во время шторма посылают нерадивого матроса взглянуть че там такое... Его чуть не придавливает насмерть... И финал - помощник спасает всю ситуацию.
капитан в тяжелых условиях вряд ли куда-то уйдет с мостика или из рулевой рубки.


Пишу гениальную книгу.
 
ЛукаДата: Пятница, 05.08.2011, 14:07 | Сообщение # 2491
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Статус: Offline
Медников, согласен! сразу видно - в теме! Хотя и капитана можно оставить - аврал на палубе, как вариант - оторвало часть фальшьборта, капитан оставляет вместо себя помощника, лично хочет оценить ситуацию, насколько это критично, идет на палубу с другим помощником (тем самым biggrin ). Далее по тексту, или палубный груз или шлюпка wink

Сообщение отредактировал Лука - Пятница, 05.08.2011, 14:11
 
НораДата: Пятница, 05.08.2011, 19:00 | Сообщение # 2492
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Медников, если грузом долбанет ГГ, то получится несколько глупая ситуация, то есть герой пострадает из-за чей-то неаккуратности, а герой должен выглядеть ГЕРОЕМ. Он должен СПАСАТЬ! Проявить храбрость. biggrin

Я все-таки думаю на счет шлюпки... Если ее крепление сорвало, то есть ослабло с одной стороны, и корабль сильно накренится в бок, то шлюпку, действительно, понесет на корабль, когда он будет крениться в другую сторону.... То есть она как бы раскачивается...


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
джинсаДата: Пятница, 05.08.2011, 19:39 | Сообщение # 2493
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Нора, да пусть шторм, выходит из строя радиоантенна, корабль без связи, не может подать сигнал SOS. Эта антенна над капитанским мостиком, в шторм ее опасно восстанавливать, в общем, есть место для подвига.

ничего личного
 
НораДата: Пятница, 05.08.2011, 20:42 | Сообщение # 2494
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
джинса, вряд ли этим будет заниматься старпом. cool Хотя... может и будет, если он в это время на капитанском мостике и критическая ситуация.... наверно...

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛукаДата: Пятница, 05.08.2011, 20:51 | Сообщение # 2495
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Статус: Offline
Quote (Медников)
Лука, Нора, добавлю свои 5 копеек: такая вещь со шлюпкой может приключиться, только если она закреплена непосредственно на палубе. Что довольно редкий случай

Нора, советую тебе не париться, бери тот вариант со шлюпкой, который тебе понравился, в данном случае у тебя будет тот самый "редкий случай". То есть: шторм, вырывает часть палубного ограждения (фальшьборта), волны заливают через дыру палубу. Капитан и наш герой спускаются на палубу, чтобы оценить степень опасности. От удара волны срывает шлюпку, закрепленную на палубе (не обязательно спасательную, может, маленькую корабельную) и далее по тексту, который я предложил вчера... wink
 
НораДата: Пятница, 05.08.2011, 21:22 | Сообщение # 2496
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Лука)
Нора, советую тебе не париться, бери тот вариант со шлюпкой, который тебе понравился, в данном случае у тебя будет тот самый "редкий случай". То есть: шторм, вырывает часть палубного ограждения (фальшьборта), волны заливают через дыру палубу. Капитан и наш герой спускаются на палубу, чтобы оценить степень опасности. От удара волны срывает шлюпку, закрепленную на палубе (не обязательно спасательную, может, маленькую корабельную) и далее по тексту, который я предложил вчера...

Да, мне этот вариант больше всего нравится. Я уже готовлюсь, прокручиваю его в голове. Дала себе еще день отсрочки, чтобы проникнуться ситуацией. А завтра начну!


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛукаДата: Пятница, 05.08.2011, 21:53 | Сообщение # 2497
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Статус: Offline
Нора, вдохновения и удачи!
 
НораДата: Пятница, 05.08.2011, 22:49 | Сообщение # 2498
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Лука, спасибо. smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МедниковДата: Суббота, 06.08.2011, 00:44 | Сообщение # 2499
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Нора, а судно гражданское?

Пишу гениальную книгу.
 
НораДата: Суббота, 06.08.2011, 02:01 | Сообщение # 2500
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Да, торговое. Мне, в принципе, нужно всего секунд 30 для этого эпизода. Потом про судно можно будет забыть. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МедниковДата: Суббота, 06.08.2011, 02:11 | Сообщение # 2501
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Нора, тогда ладно. А то на военном очень классная есть фишка для таких подвигов - выкидывать за борт боекомплект, к которому подбирается огонь smile
Ладно, удачного тебе продвижения к готовому сценарию!


Пишу гениальную книгу.
 
НораДата: Суббота, 06.08.2011, 03:17 | Сообщение # 2502
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Медников, спасибочки. smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
TimoffДата: Суббота, 06.08.2011, 13:09 | Сообщение # 2503
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Медников)
выкидывать за борт боекомплект, к которому подбирается огонь


Особенно с подводной лодки! lol
 
скромныйДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:54 | Сообщение # 2504
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Статус: Offline
Объясните пожалуйста, что такое - (ориентация сайта сценаристов) и при чем тут 10 000$ ?

тут - http://orbita3d.ru/news/35/


В Буше имелось то , что роковым образом действует на стареющих женщин. А именно - бедность, красота, саркастический юмор, но главное - полное отсутствие характера. Довлатов.(с)

Сообщение отредактировал скромный - Понедельник, 08.08.2011, 18:55
 
TimoffДата: Вторник, 09.08.2011, 12:16 | Сообщение # 2505
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (скромный)
ориентация сайта сценаристов


Это "велик могучим русских языка". Имеется в виду, что по версии завсегдатаев "сценарист.ру", кто не просит 10 000 долларов США, тот прискорбный лох. И эта точка зрения несимпатична "Орбите". wink


Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
скромныйДата: Вторник, 09.08.2011, 14:33 | Сообщение # 2506
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Статус: Offline
Это значит что нужно просить 374 рубля 21 копейки ? )

В Буше имелось то , что роковым образом действует на стареющих женщин. А именно - бедность, красота, саркастический юмор, но главное - полное отсутствие характера. Довлатов.(с)
 
TimoffДата: Вторник, 09.08.2011, 14:40 | Сообщение # 2507
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (скромный)
Это значит что нужно просить 374 рубля 21 копейки


Ну, примерно. wink
 
ФилькинДата: Вторник, 09.08.2011, 20:48 | Сообщение # 2508
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Лука)
шлюпка идет на помощника, сбивает с ног, он успевает что-то под нее подложить (вырванный волной фрагмент палубного ограждения)

Сомневаюсь, что поможет при сильном шторме. Уедет вместе с этим чем-то.


Сообщение отредактировал Филькин - Вторник, 09.08.2011, 20:49
 
ФилькинДата: Вторник, 09.08.2011, 20:59 | Сообщение # 2509
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Если есть сценарист, то и занимается он - сценаристикой. Нет?
Нет.
Он просто пишет сценарии. Много чем русские люди (те, что говорят по-русски) не занимаются.
 
МедниковДата: Вторник, 09.08.2011, 23:14 | Сообщение # 2510
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Quote (Филькин)
Если есть сценарист, то и занимается он - сценаристикой. Нет?
Нет.
Он просто пишет сценарии.

Филькин, умеете внести ясность! Абсолютно верное высказывание.
И, главное, очень своевременное.


Пишу гениальную книгу.
 
МарияДата: Четверг, 11.08.2011, 02:45 | Сообщение # 2511
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Друзья, у меня вопрос к украинским коллегам. Не по сценарию - но очень нужно по жизни.
В скором времени в Киеве откроется очень хороший Центр по снижению веса "Доктор Борменталь" - такие уже есть во многих городах России, и показывают превосходные, долговременные результаты - очень большой процент людей реально сбрасывают вес и потом не набирают. Здорово, если и на Украине такое будет. Сейчас пойдет подготовка к рекламированию, рассчитанному на целевую аудиторию "женщины 35+, домохозяйки".

Понятно, что избыточный вес есть и у мужчин - и они тоже становятся клиентами клиник, причем, успешно. Понятно, что и более молодые, и более возрастные женщины (на самом деле от 18 лет до 60 регулярно приходят, и кстати, в последнее время возраст тех, кто обращается в эти клиники, стремительно молодеет, так как "молодеет" проблема ожирения). Но практика показывает, что и молодые женщины с избыточным весом, и те, кто постарше, психологически настроены на восприятие информации, ориентированной на "условную женщину 35-45 лет". Поэтому я обозначаю целевую аудиторию как "женщины 35+", но подразумеваю, конечно, более широкий возрастной спектр.

В связи с этим, если кто-то может покрутить эту ситуацию в мозгах и помочь с ответами на следующие вопросы - хотя бы на некоторые, я буду очень признательна.

1. Какие ТВ-каналы преимущественно смотрят такие женщины? Где стоит размещать рекламу?

2. В каких популярных ТВ-передачах (и на каких каналах) поднимаются темы красоты и здоровья?

3. Какие радиостанции популярны у средневозрастной аудитории? Понятно, что нет чисто женских радиостанций (и слава богу))), но главное - не узко направленные, типа молодежные, или "культурные", или там, радио для дальнобойщиков. То есть, какие радиостанции преимущественно включены в магазинах, офисах, в домах у средестатистических граждан?

4. Какие газеты читают женщины в возрасте от 30 до 50? Это могут быть толстые ТВ-программы, в которых много различной развлекательной информации вперемешку с рекламой. Может, еще какие-то популярные есть? Какие-то популярные газеты, может, бесплатно распространяются в метро - и вы замечали, что женщины с интересом их читали?

5. Какие журналы (не глянцевые!) интересны киевлянкам в возрасте от 30 до 50? Это могут быть чисто женские недорогие, популярные издания с большими тиражами (не "Космополитен" и не "Elle" - а такие, в которых наряду с желтоватой информацией о звездах, есть рецепты, какое-то вязание может быть, что-то про семейные отношения и т.д. Их часто покупают, чтобы скоротать время в поездке, например. В России аналог - журнал "Лиза", например).

6. И последний вопрос - может, кто знает, сталкивался. Какие конторы в Киеве занимаются размещением рекламы в СМИ? Хочу с ними связаться, цены на рекламу узнать.

Вот видите - я молчала, молчала))), зато сейчас вон как загрузила. ))) Ребята, девчонки, правда буду благодарна за информацию - она нужна мне завтра, так уж получилось. Ну и за любые идеи и соображения - мало ли по ходу у вас возникнет мысля - так я ее радостно восприму.
 
НикСДата: Четверг, 11.08.2011, 18:40 | Сообщение # 2512
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Мария, вообще-то этот доктор у нас работает уже не первый год. Офис на Подоле. В посл время, правда, активной рекламы не было.

2. Очень странно, но большим спросом пользуется спецпрограмма на 5м канале. Выходит днем, откровенная джинса. Есть программы про здоровье на канале сити. Но я бы стучался в утренний эфир плюсов - настрогать трехминутных программок, будет гут. Стучаться надо через (см личку)

3. "Мелодия", "ретро фм", "наше радио"

6. у нас все проще - есть сетвые агентства, но с ними работают только буржуи. наши люди сами распихивают по изданиям - получается гораздо дешевле и эффективней

Рассказал, что знал. Если что ещё - спрашивайте.
 
НикСДата: Четверг, 11.08.2011, 18:59 | Сообщение # 2513
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Мария, знаю нач отдела маркетинга "Натали". Сейчас она вне. Дозвонюсь - допишу по печатным сми.
 
МарияДата: Четверг, 11.08.2011, 19:16 | Сообщение # 2514
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
НикС, поняла, спасибо. Передам.
Quote (НикС)
Вообще-то этот доктор у нас работает уже не первый год

Это отколовшийся-отпочковавшийся от основной клиники - самотёк, условно говоря. А сейчас открывается основной центр, со всеми передовыми медицинско-психотерапевтическими веяниями.
 
ЛедаДата: Четверг, 11.08.2011, 19:32 | Сообщение # 2515
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Мария, Маша, я тебя не узнаю.
 
НикСДата: Четверг, 11.08.2011, 19:45 | Сообщение # 2516
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Мария, по сми.
Есть у нас журнал "Худеем легко", "Твоё здоровье". Сейчас большие скидки у глянцев "Женский журнал", "Единственная". У всех глянцев (самых даже дорогих) есть интернет версии, и там все отн недорого и эффективно. Есть издательство http://www.edipresse.com.ua/info/magazines/, у них куча журналов, есть комплексное размещение. Пока все.
 
МарияДата: Четверг, 11.08.2011, 20:11 | Сообщение # 2517
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Леда)
Мария, Маша, я тебя не узнаю.

Ой. В смысле? biggrin
Quote (НикС)
по сми

НикС, спасибо!
 
НораДата: Четверг, 11.08.2011, 21:18 | Сообщение # 2518
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Леда)
Мария, Маша, я тебя не узнаю

Я тоже.


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
TimoffДата: Четверг, 11.08.2011, 21:51 | Сообщение # 2519
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Леда)
Маша, я тебя не узнаю.


Да, лана. Мне наоборот приятно - коллеги в квадрате smile
 
МарияДата: Четверг, 11.08.2011, 23:48 | Сообщение # 2520
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Нора)
Я тоже.

Ну вот. Стоило не про сценарии и всякие позитивности поговорить - так начинается... wink
biggrin
 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Вопросы к знающим и умным (нужно для сценария)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024