SCRIPTMEN
Понедельник, 29.04.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Вопросы к знающим и умным - Страница 5 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Вопросы к знающим и умным (нужно для сценария)
Вопросы к знающим и умным
ЛонелиДата: Суббота, 26.04.2008, 21:43 | Сообщение # 161
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
ГОША,
Quote
а еще березовые листья

А это по поводу яиц или тапочек? roll


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
ЛеенаДата: Суббота, 26.04.2008, 22:07 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Гоша, как обычно, лакончен -сказал пару слов или смайлик поставил и сам думай, к чему это относится. happy

а я такая доообрая
 
ГОШАДата: Суббота, 26.04.2008, 22:40 | Сообщение # 163
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Формируется сценарная группа для написания скетч-шоу (или ситкома) по заданной тематике. Примеры работ обязательны.

Также ищем сценариста для продолжения работы над сериалом с элементами детектива.

Жду первых откликов в коментах.
Location:Москва
angry НЕ МОГУ ПРОБИТЬ ПО БАЗЕ, У КОГО ЧЕ ЕСТЬ sad happy


если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
КлараДата: Воскресенье, 27.04.2008, 14:39 | Сообщение # 164
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Хуановна)
Люди, а как происходит процедура наследования в России?
Вот если человек получает наследство от малознакомого человека, знают ли о том, что тот унаследовал, родственники? Какая-то бумага с описью существует? Столько непонятного, а точнее - все непонятно!

Хуановна, если имеются в виду родственники умершего, то конечно они узнают об этом, когда придут к нотариусу, чтобы оформить вступление в наследство. Есть категории наследников, которые по закону в любом случае вступают в наследство, даже если АБСОЛЮТНО ВСЕ было завещано другому лицу - это несовершеннолетние дети, супруги старше 60 лет и еще недееспособные лица, которые находились на полном иждивении умершего. При наличии завещания на другое лицо они получают 2/3 того, что им причиталось бы по закону.
Насчет описи. Смотря как было составлено завещание. Там может быть такая формулировка: "завещаю все свое имущество, в чем бы оно не заключалось на момент моей смерти". Если имущества очень много, а он решил завещать конкретному лицу какую-то часть, то он перечисляет в завещании, что именно из этого имущества он завещает.
Quote (Нора)
Хуановна, я лишь знаю, что существует срок 6 месяцев в течении которого то ли надо оформить наследство, то ли ждать пока объявятся все претенденты на наследство.

biggrin Срок 6 месяцев нужен именно для того, чтобы объявились все претенденты на наследство. В этот период определяется так же размер наследства и в чем оно состоит, собираются все документы на имущество (как правило речь идет о квартирах, но могут быть так же машины, сберкнижки, антиквариат и т.д.)
Оформляется наследство по истечении 6 месяцев, когда круг наследников определен. Нотариус готовит Свидетельство о праве на наследство (отдельно на каждый вид имущества, на каждую квартиру), которые потом по необходимости регистрируются в гос. органах регистрации (на квартиры обязательно).
Quote (Автоответчик)
Нора, 6 месяцев, это срок, в течении которого, могут опротестовать завещание (его условия) если такого не происходит, то наследник вступает в права.

Не знаю, как происходит, если кто-то решил опротестовать завещание в эти 6 месяцев - оформляет нотариус Свидетельство или приостанавливается все это на то время, пока идет разбирательство. У меня подруга получила по завещанию квартиру от отца. Но прошло года два или три, и бывшая жена покойного опротестовала это завещание. Для разных случаев и разных видов наследования существуют разные сроки, где-то мне встречался год, где-то 3, самый длинный - 10 лет, но это, кажется, в тех случаях, когда вообще и речи быть не может даже о подаче иска в суд (срок исковой давности). И то эти сроки подразумевают не сколько лет прошло со дня смерти, а с того момента, как петенциальный наследник УЗНАЛ о факте нарушения его законных/предполагаемых прав на наследство. Разумеется, что все это решается через суд.


Жизнь - это игра. Что мешает тебе играть по своим правилам?

Сообщение отредактировал Клара - Воскресенье, 27.04.2008, 14:46
 
ГОШАДата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:39 | Сообщение # 165
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
конечно яиц, а тапочки еще бывают белые... happy

если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
НораДата: Понедельник, 28.04.2008, 01:07 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (ГОША)
Формируется сценарная группа для написания скетч-шоу (или ситкома) по заданной тематике. Примеры работ обязательны.
Также ищем сценариста для продолжения работы над сериалом с элементами детектива.
Жду первых откликов в коментах.
Location:Москва
НЕ МОГУ ПРОБИТЬ ПО БАЗЕ, У КОГО ЧЕ ЕСТЬ

Гош, что ты имеешь ввиду? surprised


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
TimoffДата: Понедельник, 28.04.2008, 16:37 | Сообщение # 167
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
ГОША, а можно подробности? почта: tim.timoff sobaka gmail.com

Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
ГОШАДата: Среда, 30.04.2008, 02:13 | Сообщение # 168
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
так, вкратце, это объявление из ЖЖ, там есть только ссылка на него тематика кинодело, мейла нет, вот ищу,.. biggrin

если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
ГОШАДата: Среда, 30.04.2008, 03:07 | Сообщение # 169
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
al_rais Формируется сценарная группа для написания скетч-шоу (или ситкома) по заданной тематике. Примеры работ обязательны.

Также ищем сценариста для продолжения работы над сериалом с элементами детектива.

Жду первых откликов в коментах.
Location:Москва
http://community.livejournal.com/mediajobs/77349.html surprised

Mood:creative
14 комментариев Оставить комментарий в избранноерассказать


если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
ЮльчикДата: Четверг, 01.05.2008, 19:16 | Сообщение # 170
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Люди, возник вопрос. У нас на (в) Украине, если студент любого высшего учебного заведения идет на военную кафедру, то после окончания института его в армию не призывают. Но на военной кафедре учиться может только студент стационара, на заочника это не распространяется. А как с этим в России? Есть в институтах военные кафедры или всех призывают?
 
ЮльчикДата: Четверг, 01.05.2008, 23:50 | Сообщение # 171
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Все празднуют, что ли? Похоже, одна я работаю в поте лица. И не знаю, можно ли студента заочником сделать, или его сразу в армию загребут wink
 
ГостьДата: Пятница, 02.05.2008, 07:58 | Сообщение # 172
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Вря ли заочника а военную кафедру возьмут. Разве что на танке заочно покататься. Я на этом форуме уже рекламировал пару сервисов для таких вопросов, вот ещё раз, в большинстве случаев получаю ответы очень быстро:
otvety.google.ru
askme.ru


Сообщение отредактировал Гость - Пятница, 02.05.2008, 08:00
 
ХуанитаДата: Пятница, 02.05.2008, 19:55 | Сообщение # 173
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
Клара, огромное спасибо!
 
TimoffДата: Суббота, 03.05.2008, 18:05 | Сообщение # 174
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
ГОША, дошло, извини на некоторую тупизну, только что вернулся из лесов :-)

Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
ГОШАДата: Суббота, 03.05.2008, 19:08 | Сообщение # 175
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
happy АХА!!!!

если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
АринаДата: Понедельник, 05.05.2008, 01:24 | Сообщение # 176
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Здравсвуйте! Я новенькая на этом замечательном форуме. Пожалуйста подскажите куда можно предложить 2 сценария. 12серий. жанр: мелодрама и комедия. Заранее благодарна, за дельный совет. flower

Поиск истины способен изрядно позабавить.
 
НораДата: Понедельник, 05.05.2008, 11:54 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Арина, можете отправить на Первый канал, канал Россию, НТВ, РЕН ТВ, в СТВ, Пирамиду, Эверест.

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
АринаДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:09 | Сообщение # 178
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Спасибо Нора! Только, как мне кажется, не всегда информация доходит, до тех, кому предназначена. Особенно, когда "мыло" info@... и т.д. Я шлю, шлю... nocomp даже не отвечают... Может еще рано, я только вторую неделю, как этим занялась (рассылкой). А на Первый канал, канал Россию, Вы не могли бы подсказать мыло? Пожалуйста.

Поиск истины способен изрядно позабавить.
 
НораДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:26 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Арина, на Первый канал вот адрес: konkurs@1tv.ru
Расматривает сценарии и заявки Надежда Куницына. А вот по поводу России сейчас даже и не знаю кому посылать. Раньше можно было направлять в РЕКУН ТВ.


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
АринаДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:45 | Сообщение # 180
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Большое спасибо Нора! Я очень рада, что случайно забрела на ваш сайт. Здесь очень доброжелательная атмосфера. Надеюсь здесь прижиться... :-)

Поиск истины способен изрядно позабавить.
 
НораДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:54 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Заходите, если шо wink biggrin

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛеенаДата: Понедельник, 05.05.2008, 20:36 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Арина, на info@.... обычно все доходит. Просто они не отвечают потому что не отвечают и все!
На канал Россия работают несколько студий. Одна из них Фабрика Копейкина на Украине. Я на этот канадл вышла через агентство "Синемошн". Они выступают и со-продюсерами. Попробуйте выслать им.

За комплимент сайту - спасибо. Здесь собрались уважающие друг друга люди, мы уже все в профессии, и нам спорить, собственно, не о чем. Да просто нет желания тратить на это время. Можно ведь намного приятнее его провести. wink


а я такая доообрая
 
АринаДата: Понедельник, 05.05.2008, 23:49 | Сообщение # 183
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Леена, Вам тоже большое спасибо. flower Я пока, в профессии сценариста новичок :-), да и писать стала недавно, всего 3 года. За это время написала 4 романа. Они были изданы в изд. ТЕРРА. Сейчас заканчиваю 5-й.
2 сценария по 12 серий. Ну вот.. как-то так... Не знаю, много это или мало? Работаю не торопясь, в свое удовольствие. Так что я тоже не понаслышке знаю, что такое труд автора, и с большим уважением отношусь к коллегам по перу.


Поиск истины способен изрядно позабавить.
 
МарияДата: Вторник, 06.05.2008, 00:06 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Арина, добро пожаловать wine А про что романы, если не секрет? Про любофф? cool

Сообщение отредактировал Мария - Вторник, 06.05.2008, 00:07
 
АринаДата: Вторник, 06.05.2008, 00:21 | Сообщение # 185
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
smile и про любоФФ, тоже :))

Поиск истины способен изрядно позабавить.
 
ЛеенаДата: Вторник, 06.05.2008, 00:23 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Арина, удачи на новом поприще.

а я такая доообрая
 
ЯблокоДата: Вторник, 06.05.2008, 00:29 | Сообщение # 187
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Арина! Это адрес студии Копейкина - office@c-center.kiev.ua
 
АринаДата: Вторник, 06.05.2008, 00:41 | Сообщение # 188
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
applause Я не устаю сегодня удивляться! И благодарить всех участников форума. Давно, очень давно не встречала такого доброго отношения и бескорыстного желания помочь. Еще раз спасибо всем! Вы замечательные люди!

Поиск истины способен изрядно позабавить.
 
МарияДата: Вторник, 06.05.2008, 00:48 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Арина, ну уж чтобы добить Вас окончательно нашим добрым расположением: если есть сценарии муви, пошлите вот сюда. editor@cherepaha.net
Это мейл "Черепахи", они очень-очень-очень и как можно скорее - буквально немедленно!!! - ищут сценарии. (Девочки-мальчики - ко всем относится, не только к любезной Арине).
 
АринаДата: Вторник, 06.05.2008, 00:54 | Сообщение # 190
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Quote (Мария)
(Девочки-мальчики - ко всем относится, не только к любезной Арине).
:)))
Это я заметила. Извините за лишние эмоции. Но все равно... Благодарю
wine


Поиск истины способен изрядно позабавить.
 
МарияДата: Вторник, 06.05.2008, 01:08 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Да ладно. Эмоции в нашем деле лишними не бывают. smile
 
АринаДата: Вторник, 06.05.2008, 01:11 | Сообщение # 192
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
smile эт, точно подмеченно.

Поиск истины способен изрядно позабавить.
 
ЛонелиДата: Среда, 14.05.2008, 19:34 | Сообщение # 193
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
А вот скажите, пожалуйста, может кто знает точно. Если "авторитет" арестованный несколько дней тому, умирает от середечного приступа, тело родственникам отдабт для похорон? Ведь следствие только еще началось, обвинения предьявлены, но приговора еще нет. По логике, нет приговора, значить человек не виновен. Просто боюсь попасть впросак! wink Пожалуйста!

----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.


Сообщение отредактировал Лонели - Среда, 14.05.2008, 19:35
 
НастройщикДата: Среда, 14.05.2008, 21:43 | Сообщение # 194
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Лонели, не отдают только тела приговоренных к смертной казни.Если следствие провело экспертизу тела и нет сомнений, что смерть естественная - отдают.

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
ЭггиДата: Среда, 14.05.2008, 21:50 | Сообщение # 195
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Quote (Мария)
Это мейл "Черепахи", они очень-очень-очень и как можно скорее - буквально немедленно!!! - ищут сценарии.

Не знаю, как и чего ни ищут, но Лена уже год назад прочитала мой синопсис и сказала, что ее он заинтересовал, обещала прочитать сценарий... Потом я несколько раз ее спрашивала, прочитала она или нет, а она все отнекивалась... Так что про "немедленно" это вряд ли при них. Извините, если кого обидела. Всегда относилась в пониманием, но что-то в последнее время стало раздражать. Если бы она мне сама не сказала, что прочитала синопсис, что ей понравилось, что всё, типа, может быть, я бы вообще не возникала... Но вот зачем все это говорить и обещать прочесть, если потом в течение года не найти для этого времени?!!!!!!!!!!! Не понимаю...

 
МарияДата: Среда, 14.05.2008, 22:37 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Лена выбирает синопсисы - десяток из нескольких сотен. Потом отобранные синопсисы (внимание! только синопсисы, сценариев еще никто не читал!) просматривает Д.Д.Месхиев. Из десятка остается пяток. С авторами тех синопсисов, которые понравились Месхиеву, Лена связывается. С остальными - нет. Я знаю "Черепаху", знаю Лену - у нее два стола завалены под завязку, кипы бумаг - синопсисы, аннотации, сценарии, а редактор она на студии один-единственный... Поэтому, я полагаю, что Лена не находит времени прочесть чей-либо сценарий потому, что Месхиев его отверг еще на уровне синопсиса. Как уже не раз говорила Лала - редактор всегда хочет как лучше, но не всегда это получается.
 
ЛонелиДата: Среда, 14.05.2008, 23:39 | Сообщение # 197
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Настройщик,
Спасибо! Я где-то так и думал. но... всякое бывает. Так обидно, когда по незнанию "пустишь бульку".
С возвращением!


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
ЭггиДата: Четверг, 15.05.2008, 13:38 | Сообщение # 198
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Маш, да я все это понимаю. Просто когда тебе настойчиво обещают прочесть именно сценарий, ты этого как-то интуитивно ждешь. И когда этого не случается в течении года, начинаешь раздражаться... Если бы мне сразу было сказано так, как ты сейчас сказала, вопросов бы никаких не возникло. Так работает большинство студий. Но Лена обещала... а обещания надо сдерживать. Пусть не сразу, но потом. На худой конец, можно было сказать, что Месхиев отверг синопсис и тогда бы сам смысл читать мой сценарий отпал. Но чего я... в самом деле... я понимаю, что работы полно, заявок полно, голова идет кругом... вполне логично, что она просто забыла про мой сценарий, за ненадобностью, наверное. Потому что, если б надо было, прочитала бы, конечно.
 
ЭггиДата: Четверг, 15.05.2008, 13:39 | Сообщение # 199
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
А какой мейл у Одесской, я уехала без контактов - хочу им сценарий новый отослать... cool
 
ГОШАДата: Четверг, 15.05.2008, 23:11 | Сообщение # 200
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
кстати.тоже самое .как уЭГГИ, вот набрался и отослал тожн самое,ровно год прошло.... biggrin

если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Вопросы к знающим и умным (нужно для сценария)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024