SCRIPTMEN
Пятница, 29.03.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Вопросы к знающим и умным - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Вопросы к знающим и умным (нужно для сценария)
Вопросы к знающим и умным
ХуанитаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:37 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
Юльчик, рассылай по компаниям и не парься
 
ЮльчикДата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:46 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Спасибо, ребята, за поддержку.
Хуановна, я тоже к этому варианту склоняюсь.
 
эмминаДата: Понедельник, 24.03.2008, 04:15 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Белый,
мои друзья купили в подмосковье домик без удобств. буквально на днях , за 100 тысяч долларов. Умножь на курс и получишть в рублях.Теперь возятся с ремонтом, который обойдется как раз в 700-800 тысяч долларов. чтобы можно было там жить angry
 
ЭггиДата: Понедельник, 24.03.2008, 09:49 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Эммина! Ты шутишь?!!!!!!!!!!!!!!!!! Домик без удобств - 100 тыщ баксов?!!! А ремонт - 700 тыщ? Ты ничего не перепутала?!!!!! Это какая-то дикость... А не секрет, где этот домик стоит (какое шоссе), сколько км от Москвы и вообще, в каком состоянии этот домик... Мы просто подумываем продавать дачу в будущем (возможно), но цены за наш обычный летний домик старенький и 6 соток назывались совсем другие - где-то 20 тыщ долларов не больше angry
 
ЭггиДата: Понедельник, 24.03.2008, 09:55 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Quote (Юльчик)
Догадайтесь с трех раз, что она мне ответила?
Угу. Разбомбила в пух и прах

А помнишь, что я говорила?

Quote
Юльчик, если она после всех безумных правок согласится пристроить твой сценарий, тогда вперед. Типа, мы ответственны за тех, кого приручили В обратном случае... я бы подумала. Я вот делала сейчас правки, но я хотя бы знала, кто мне их советует -редактор канала, который знает требования своего канала и знает, что посоветовать, чтобы сценарий прошел одобрение у руководства канала. А в твоем случае, ну да... известная сценаристка... но чё-то как-то... я б подумала хорошенько...

Как раз тот самый случай angry Когда советы дает человек, который потом не хочет, не собирается, не может продвигать и дальше твой сценарий. Ей что-то взбрело в голову (пусть даже и правильно взбрело), ты сделала, а теперь она просто идет на попятную, чтобы твой сценарий не продвигать - морока и лишняя головная боль. Надо забить на нее и предлагать другим. Тем более, есть люди, которые похвалили biggrin

 
ХуанитаДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:30 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
Люди, нужен ваш совет.

Накидайте мне известных фильмов, в которых имеется монолог одного из героев, разоблачающий другого героя в том, что он слишком мягкий, растяпа, размазня, олух и тд.

заранее спасибо

 
МарияДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:37 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Хуановна, навскидку - "Служебный роман" (герой Новосельцев), "Унесенные ветром" (герой Эшли)... А вообще - "мягкий растяпа" довольно рапространенный типаж, поэтому во всех фильмах, где он есть, его будут упрекать за бесхарактерность.
 
НастройщикДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:42 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Эгги, была у меня хилая-прехилая недвижимость в Одессе. Меньше 3-х соток участок и воспоминание о камышитовом домике. Место было неплохое. И в 2003 году самые смелые планы останавливались на цифре 10 000 долларов. А осенью 2005 этот участок слету ушел за 62 000. Сейчас его можно выкупить обратно где-то за 50 000... Недвижимость дело такое...

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
ХуанитаДата: Понедельник, 24.03.2008, 12:06 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
Мария, я ищу именно такой длиннющий монолог на эту тему. "Служебный роман" вспомнила, но подумала, что будет еще что-нибудь.
 
ЭггиДата: Понедельник, 24.03.2008, 20:32 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Quote (Настройщик)
Эгги, была у меня хилая-прехилая недвижимость в Одессе. Меньше 3-х соток участок и воспоминание о камышитовом домике. Место было неплохое. И в 2003 году самые смелые планы останавливались на цифре 10 000 долларов. А осенью 2005 этот участок слету ушел за 62 000. Сейчас его можно выкупить обратно где-то за 50 000... Недвижимость дело такое...

Ну ежели так... Но не знаю... Может, место какое-то? У меня обычное садоводческое товарищество - без сторожа, 70 км от Москвы, обычная старенькие домики... Ну кому в голову взбредет платить больше 20 тыщ? Хотя Вы правы, недвижимость дело непредказуемое...

 
ЛонелиДата: Вторник, 25.03.2008, 21:20 | Сообщение # 91
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Людидобры!
Только не смейтесь сильно, просто хочу утвердится (или разубедиться) - какова размерность горизонтальной серии (45 мнут)? lumped Я был уверен 6000 слов wink


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
ЛеенаДата: Вторник, 25.03.2008, 22:48 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Лонели,так разные бывают серии. У нас редактор гадает - то ли нам дадут делать 46 (45?), то ли 52 мин.(если я сама в цифрах не ошиблась. wacko )

а я такая доообрая
 
ЛонелиДата: Вторник, 25.03.2008, 23:02 | Сообщение # 93
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Леена! Вот тоже запутался (кол. листов, кол. слов, кол. знаков). Вопрос собстенно звучит так: чему равняется минута киношного (сериального) времени выраженная в кол. слов (приблизительно, конечно)?

----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
ЛеенаДата: Вторник, 25.03.2008, 23:12 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Лонели, про слова меня даже не спрашивай. Я по страницам ориентируюсь. Может, кто умнее меня? happy

а я такая доообрая
 
ЛонелиДата: Вторник, 25.03.2008, 23:43 | Сообщение # 95
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Леена, я читал, что приблизительно минута в американке соответствует странице, но не знаю, верно ли это.

----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
НораДата: Вторник, 25.03.2008, 23:53 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Хуановна, в фильме "Искушение" Маковецкий монологизирует о своей мягкости, стараясь объяснить свои поступки. wink
Настройщик не даст соврать. biggrin


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ХуанитаДата: Среда, 26.03.2008, 10:26 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
Нора, спасибо! Я "Искушение" смотрела, но вполглаза - ребенок дергал... Надо будет пересмотреть.
 
НораДата: Четверг, 27.03.2008, 02:02 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Вопросик.

Сейчас существуют Северные надбавки, то есть коэффициент к окладу?


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
АвтоответчикДата: Четверг, 27.03.2008, 04:00 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Нора, Спроси у Дмтр-а, но на госпред -то точно есть.

Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
НастяДата: Четверг, 27.03.2008, 10:55 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: Offline
Нора,

Сейчас существуют Северные надбавки, то есть коэффициент к окладу?

Quote

Есть... ХМАО - 1 к 7, т. е. 70%, ЯНАО по разному, от 70% до 100% в зависимости от региона. Крайний север обычно 70%


"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
 
МедниковДата: Четверг, 27.03.2008, 12:44 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Настя, ты куда пропала? У тебя личка работает? Ты на вечер Митты собираешься?

Пишу гениальную книгу.
 
НораДата: Четверг, 27.03.2008, 16:07 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Автоответчик, Настя, спасибочки. biggrin

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛеенаДата: Пятница, 04.04.2008, 10:20 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Хелп, плиииз!
Скажите, кто знает, когда человек, военный, офицер, хочет сменить место службы, устроиться в штаб или куда-то на административную работу, в военное училище, и пр., куда ему надо идти? Не в военкомат же, как я понимаю? А куда?


а я такая доообрая
 
TimoffДата: Пятница, 04.04.2008, 14:58 | Сообщение # 104
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Леена)
Скажите, кто знает, когда человек, военный, офицер, хочет сменить место службы, устроиться в штаб или куда-то на административную работу, в военное училище, и пр., куда ему надо идти?

Он просто пишет рапорт о переводе вышестоящему начальству, а потом долго ждёт, куда начальство его определит. Есть т.н. кадровый резерв минобороны для высших офицеров, иногда бывает, что они по нескольку месяцев ждут нового назначения.

 
ЛеенаДата: Пятница, 04.04.2008, 15:14 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Тимофф, а куда он пишет-то? Ну, то есть, понятно, куда. Но ведь он идет куда-то это заявление отдавать. Куда, в какое заведение? Мне надо место действия как-то обозначить. И потом он говрит, что ходил туда (может, и не скажет, конечно, но вдруг да придется говорить)

а я такая доообрая
 
TimoffДата: Пятница, 04.04.2008, 15:32 | Сообщение # 106
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Леена)
Но ведь он идет куда-то это заявление отдавать.

Чаще всего - подаёт своему непосредственному командиру, в большой части - начальнику штаба, в канцелярию штаба части (полка, дивизии, бригады и пр.).

 
ЛеенаДата: Пятница, 04.04.2008, 15:48 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Тимофф, простите за совершенную безграмотность в этом вопросе, но если человек сначала уволился, по состоянию здоровья, а потом снова решил вернуться.... понятно, что и в свою часть можно пойти, но как называется это место? ИНТ ШТАБ - .... или как писать? Чего штаб-то? Штаб части? Он у меня туда заходит и выходит, втсречается со знакомым. Вот как обозначить это место - не знаю. wink

а я такая доообрая
 
TimoffДата: Пятница, 04.04.2008, 20:09 | Сообщение # 108
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Леена, если он уволился (по состоянию здоровья - значит, "комиссовали", т.е. признали негодным к службе путём медкомиссии, которая дала такое заключение), то его никто и никогда обратно не возьмёт, куда бы он не пошёл. Тем более, в свою часть.

Штаб части - это как правило:
1. Отдельно стоящее здание на территории части;
2. Совокупность офицеров, служащих в штабе: начальник штаба, офицеры-специалисты (в зависимости от ранга части, начиная от зам. командира по тылу, до ЗК по воспитанию, ранее замполита, и т.д.)

Если человек хочет служить (ранее пригодный) он идёт в военкомат!

P.S. Ещё важно о каком времени идёт речь. Сейчас ведь служат и по контракту, но всё равно попадают в войска через военкоматы или приизывные пункты).
P.P.S. Если хочешь (хотите? мы переходили на "ты"?), пришли мне эту сцену, я посмотрю на "ляпы".

Сообщение отредактировал Timoff - Пятница, 04.04.2008, 20:11
 
ЛеенаДата: Пятница, 04.04.2008, 20:56 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Тимофф, спасибо.
Конечно, перейдем на "ты"!
Сцены как таковой пока и нет. Время наше. Значит, если он служил, офицер, но уволился в запас (это ведь возможно?) причиной состояние здоровья, травма и пр, и захотел снова вернуться, пусть на другую, штабную работу, ему нужно идти в военкомат? Я правильно поняла? Если да, то замечательно. Очень рада. Большое-большое спасибо!!!!


а я такая доообрая
 
TimoffДата: Пятница, 04.04.2008, 23:01 | Сообщение # 110
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Леена, не за что.
 
ЛеенаДата: Вторник, 08.04.2008, 10:45 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Скажите, кто знает, какие в Англии есть крупные университеты, куда может и русский поступить?

а я такая доообрая
 
НастройщикДата: Вторник, 08.04.2008, 11:45 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Леена, Оксфорд, Кембридж и Эдинбургский университет. Для сверхбогатых Итон.

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
ЛеенаДата: Вторник, 08.04.2008, 12:22 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Настройщик, спасибо.

а я такая доообрая
 
ЛеенаДата: Четверг, 10.04.2008, 13:03 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Еще один вопрос, друзья. Скажите, какой есть в Англии журнал мод, на обложку которого модели престижно попасть? Ну, или просто стать его моделью. Или какое-нибудь модельное агентство. Что-нибудь, что на слуху. Увы, я в этом отношениии какая-то ненастоящая женщина, за этим не слежу и знаю ничего. Помогите. flower

а я такая доообрая
 
КлараДата: Четверг, 10.04.2008, 13:22 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Леена, пиши про ГЛАМУР, не ошибешься. Этот журнал, как и многие другие, имеет в каждой уважающей себя стране свои версии (английкую, русскую и т.д.) http://www.glamourmagazine.co.uk/
А вот журнал “Heat” , кажется, чисто английский и считается в Англии престижным.


Жизнь - это игра. Что мешает тебе играть по своим правилам?
 
ЛеенаДата: Четверг, 10.04.2008, 13:36 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Клара, благодарю. flower Вообще, про такие журналы не знала.

а я такая доообрая
 
RiaДата: Суббота, 12.04.2008, 13:38 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: Offline
еще есть Femalefirst или Playboy, все еще один из лидирующих не только в Британии. если тебе уже глобализация понадобится. а что касается Журнала Гламур, он, действительно, широко известен у дам, особенно в самолетах, когда грузные женщины летят в отпуск, куда-нибудь на острова Карибского бассейна. Playboy - престижно для моделей, но предпочтен мужчинами для глаз. то есть все зависит от того, что хочет твоя героиня.
 
ЛеенаДата: Суббота, 12.04.2008, 14:06 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Риа,спасибо. biggrin

а я такая доообрая
 
эмминаДата: Воскресенье, 13.04.2008, 04:06 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Эгги,
извини, не заглядывала сюда. Напиши е-мейл, я дам сотовый подруги, они объяснят что к чему и где, но очень близко к москве, по-моему. Я пока там не была еще. и ты свои координаты оставь. У меня еще знакомые что-то там хотят в деревне другие, напиши подробно, что и где - все ранво вгыодно тпокупать у зналкмых без посредников. которые гребут огромные деньги. Я спрошу. и дам твои координаты, если хочешь.
 
ЭггиДата: Воскресенье, 13.04.2008, 22:26 | Сообщение # 120
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Эммина, спасибо, но я пока только для ориентации в ценах спрашивала! В ближайшем времени продавать не думаем! Ну во всяком случае, год-два. А дальше - возможно. Только у меня тоже знакомые есть, которые бы хотели купить. Но знакомые-знакомыми, а цены знать надо. Я же не могу спросить знакомых, а сколько Вы хотите заплатить ? happy Поэтому пока созваниваться не буду... За год-два многое может измениться... К тому же, если близко от Москвы, то тогда и цена выше. А у меня 70 с лишним км wacko
 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Вопросы к знающим и умным (нужно для сценария)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024