SCRIPTMEN
Суббота, 27.04.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Куда сейчас податься начинающему автору? - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Куда сейчас податься начинающему автору? (Дороги и дорожки к профессии)
Куда сейчас податься начинающему автору?
TimoffДата: Пятница, 08.04.2011, 00:52 | Сообщение # 121
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
bsb, имхо, ребятам нужен сюжет, чтобы продемострировать свои возможности по созданию CG и спецэффектов. Ничего зазорного.

Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
bsbДата: Пятница, 08.04.2011, 01:21 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Но тогда почему упрощённая стрелялка, а например не фентези или ещё какая нибуть ересь? biggrin Уж там то раздолье ...

С уважением BSB
 
МарияДата: Пятница, 08.04.2011, 01:23 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (bsb)
Но тогда почему упрощённая стрелялка, а например не фентези или ещё какая нибуть ересь?

Спроси у них.
 
TimoffДата: Пятница, 08.04.2011, 13:01 | Сообщение # 124
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
bsb, спрос на спецэффекты сосредоточен прежде всего на катастрофах, пожарах, взрывах и т.п., а вовсе не на персонажах с Пандорры wink
 
bsbДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:10 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Проще говоря им нужен небольшой драматический сюжет, предусматривающий эти "явления". Некий фон для демонстрации возможностей wacko любопытно.

С уважением BSB
 
MandarinkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:46 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
можно ещё дать такой совет: 1) если у вас большинство реплик занимают больше четырёх строк - соркащайте и разбивайте 2) если у вас большинство описаний действия занимают больше четырёх строк - сокращайте и разбивайте 3) если у вас большинство сцен занимают больше одной страницы (а особенно диалоги) - сокращайте и разбивайте 4) если в сцене нет конфликта, пусть даже маленького, если в диалоге два героя соглашаются друг с другом - удаляйте, переписывайте сцену или диалог


Спасибо))


Немного слов
 
JuliaGДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:24 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
А есть смысл отправлять сценарии конкретным актерам или режиссерам? Ну, например, если я вижу, что в моем сценарии должна сыграть Розанова или Яковлева, если им отправить сценарий и если вдруг (ну вдруг?) он им понравится, то они смогут посодействовать в продвижении его. Кто-то так пробовал? Или так не принято?
Или режиссера найти конкретного, и ему послать, а не продюсеру. Чтобы режик продвигал. так делается? Или это бред я пишу? Извините, если что. ))))))
 
НораДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:42 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Очень и очень редко, но чудеса случаются. Но практически такого не бывает. smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НикСДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:54 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
JuliaG, я помню только случаи из другой (советской) реальности.
Козакову много лет не давали снимать "Покровские ворота". И мурыжили, и Дзержинского сто раз играть заставили (это было условием открытия финансирования "ворот"), и ещё много чего. Он уж и веру в успех потерял - реально годы прошли. А все решилось после вечернего звонка директору Мосфильма от Софьи Пилявской - очень ей уж эта история грела душу.
Так это я к тому, что если у вас есть такая история, то конечно обязательно попробуйте воспользоваться описанным вами способом.
А вообще я считаю, что для продвижения своего сценария почти все средства хороши.
Удачи!
 
JuliaGДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:14 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Попробую. Актеров хоть в театре где перехватить можно или в антрепризе, не в смысле лично, а как-то передать им (вместе с шоколадкой))))))
Хотя, наверное, через кинокомпании реальнее))))

Вот, говорят, в Голливуде каждый официант имеет в кармане сценарий, чтобы в случае чего, если в их кафе заглянет какой-то Спилберг, тут же предложить ему. В плане бреда: может, хоть курьером или уборщицей в эти кинокомпании утроиться на работу?))))))))
 
ЯблокоДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:47 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Лучше редактором.
 
НораДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:10 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
JuliaG, лучше пишите под формат канала Россия 1 или НТВ. Более реально пристроить сценарии именно на ТВ.

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
JuliaGДата: Вторник, 03.04.2012, 01:20 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Яблоко)
Лучше редактором.

это да, но, боюсь, не смогу их впечатлить своим резюме. Да, и вообще, 40-летняя тетка в бэрэте уже вообще никого не впечатляет.))))
 
JuliaGДата: Вторник, 03.04.2012, 01:23 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Нора)
JuliaG, лучше пишите под формат канала Россия 1 или НТВ. Более реально пристроить сценарии именно на ТВ.

Спасибо за напутствие, многим уже заспамила, но пока как к спаму, видимо, и относятся.
Вот и родилась мысль, что может, надо как-то этих редакторов боком обходить, раз они в упор не замечают)))))
 
ОльгаДата: Вторник, 03.04.2012, 04:30 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (JuliaG)
это да, но, боюсь, не смогу их впечатлить своим резюме. Да, и вообще, 40-летняя тетка в бэрэте уже вообще никого не впечатляет.))))

JuliaG, ничего страшного. Они и пятидесятилетними впечатляются. smile
Quote (JuliaG)
раз они в упор не замечают)))))

Если напишете так, чтоб кому-то из них понравилось, то обязательно заметят.


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
JuliaGДата: Вторник, 03.04.2012, 13:27 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Если напишете так, чтоб кому-то из них понравилось, то обязательно заметят.

Спасибо! Звучит ободряюще)))))
 
НораДата: Вторник, 03.04.2012, 17:59 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Они и пятидесятилетними впечатляются.

уга, угу. biggrin


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ВуаляДата: Суббота, 01.12.2012, 11:03 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Доброго дня всем!
Я новенькая на путях к сценаристике. В багаже тележурналистика, немного рассказов. Мне показалось, что в некоторых из них есть киношные нюансы, вот и решила попробовать. Начать решила с заявок и синопсисов. Если получу реакцию хоть на одну страничку своей писанины - буду двигаться дальше.
Есть идея для ситкома, пробую написать заявку. В сети нашла статьи Молчанова, Волкова, чувствую, не хватает. Может, кто-нибудь подскажет учебную литературу по комедийным сериалам?
Сейчас меня заботит такой вопрос - как рассчитать заявляемый объём серий? Насколько я поняла, главная задача автора идеи - разработать характеры героев, потенциал связей и конфликтов между ними, обстановку или ситуацию, генерирующую события. Я представляю себе начальную точку героя, основные события, влекущие какие-то перемены в судьбе и характере, а также финальную точку. Как понять, сколько вышивки влезет на канву?
 
НикСДата: Суббота, 01.12.2012, 16:22 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Вуаля, ситком - оч сложный и специфический жанр.
Книг много в библиотеке сценарист ру.
Объём рассчитывается легко - при правильном форматировании минута равна странице. статью Про форматирование ищите в библиотеке.
Начните с короткометражки. Если научитесь в ней расставлять точки, то и в большей форме все получится. Можете потом её выставить тут на прочтение, может кто чего и.
Вообще, написание сценариев - для стайеров.
Терпения.
Вдохновения.
Удачи.
 
ВуаляДата: Суббота, 01.12.2012, 18:24 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
НикС, спасибо. А синопсис или заявку тут можно протестировать?
 
НикСДата: Суббота, 01.12.2012, 19:09 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Вуаля, можете выложить в разделе "сценарии", может кто что и скажет. Я лично чужие работы не читаю, так что тут помочь не смогу.
На том же сру есть раздел конкурс, можно и туда. Там, правда, передоз у посетителей с гепабене, так что будьте готовы.
 
НикСДата: Суббота, 01.12.2012, 19:22 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Вуаля, и ещё: перед тем, как разместить свои материалы где-либо, ознакомьтесь с особенностями авторского права.
 
ВуаляДата: Суббота, 01.12.2012, 23:45 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
НикС, Вы имеете в виду, что могут стырить? Наверное, всякий новичок не свободен от этого беспокойства. Можно и пережить. Искусство, как говорится, требует...
 
НикСДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:06 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Вуаля, я имею ввиду то, что надо знать законы сферы, в которую входите. Сюрпризы тут редко бывают приятными.
Quote (Вуаля)
Можно и пережить.

Тогда - смело вперед. Жгите.
Хороших читателей.
 
ВуаляДата: Воскресенье, 02.12.2012, 09:16 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (НикС)
надо знать законы сферы, в которую входите

Может быть, писать в сведениях об авторе - юрист в отставке? Раз уж фильмографии нет...
 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Куда сейчас податься начинающему автору? (Дороги и дорожки к профессии)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024