SCRIPTMEN
Среда, 24.04.2024, 21:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Куда сейчас податься начинающему автору? - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Куда сейчас податься начинающему автору? (Дороги и дорожки к профессии)
Куда сейчас податься начинающему автору?
bsbДата: Четверг, 24.03.2011, 01:48 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Могу только посочувствовать biggrin Представляю, что им приходится видеть! Любопытно, а сколько им приходится изучать дилетанских работ в процентном ощущении? И вообще, как редактроры вычисляют дилетанта?(в случае если требования по формату соблюдены и в целом нет грубых ляпов) Есть же что то общее, что нас "роднит" и выделяет?

С уважением BSB
 
МарияДата: Четверг, 24.03.2011, 11:22 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (bsb)
юбопытно, а сколько им приходится изучать дилетанских работ в процентном ощущении?
90% - дилетантских, 10% профессиональных. Но и из этих 10% не все подходит - по разным причинам.
 
TimoffДата: Четверг, 24.03.2011, 12:30 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (bsb)
Уж больно тяжело читаются!

Когда как. Плохие – очень тяжело wink

Quote (bsb)
Есть же что то общее, что нас "роднит" и выделяет?

Имхо, самые распространённые ошибки начинающих: руководство камерой (подмена работы режиссёра), детальные описания интерьера и костюмов (подмена работы художника) и сцены, в которых персонажи сообщают информацию, вместо того, чтобы действовать. На первых двух страницах, как правило, уже видно – начинающий сценарист или опытный.


Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
МарияДата: Четверг, 24.03.2011, 12:55 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Timoff)
Имхо, самые распространённые ошибки начинающих

Самая распространенная ошибка - неинтересность, банальность и штампованность идеи (в мелодрамах особенно). Часто - недружба с реальностью и незнание действительности (в детективах особенно). Либо - другая крайность - избыточная многобюджетная фантастичность, показывающая, что чел вообще не знаком с реалиями ТВ- и кинопроизводства. Обилие персонажей, незаявленность главного героя, невнятность конфликта, отсутствие сюжетообразущей интриги, немотивировнность поступков, и т.д. - в общем, полно причин, по которым сценарий отправляется в мусорное ведро.
 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 24.03.2011, 13:27 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Ой smile Ну давайте будем честны smile Соглашусь со всем, кроме вот этого "неинтересность, банальность и штампованность идеи (в мелодрамах особенно)" ибо сами понимаете smile Стоит всего лишь посмотреть канал РТР smile

А вот это - да - с этим соглашусь (над этим и приходится работать в первую очередь):

- недружба с реальностью и незнание действительности
- избыточная многобюджетная фантастичность
- обилие персонажей
- незаявленность главного героя
- невнятность конфликта
- отсутствие сюжетообразущей интриги
- немотивировнность поступков

Так, что можно и банально, но, чтобы не было шлака во всех других пунктах.

Пы.Сы. Можно, но не нужно smile

 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 24.03.2011, 13:32 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Добавлю ещё. Неинтересность - это вообще субъективное понятие. На вкус и цвет. Зато вот все остальные пункты, могут превратить историю в более интересную для большинства. Вот как-то такая позиция моя. smile
 
МарияДата: Четверг, 24.03.2011, 13:34 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
Ой Ну давайте будем честны. Соглашусь со всем, кроме вот этого "неинтересность, банальность и штампованность идеи (в мелодрамах особенно)" ибо сами понимаете Стоит всего лишь посмотреть канал РТР

Ярик, то, что идет по РТР - это шедевры по сравнением с тем, что присылают на студии.
 
МарияДата: Четверг, 24.03.2011, 13:35 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
Добавлю ещё. Неинтересность - это вообще субъективное понятие. На вкус и цвет.

Еще раз. Неинтересность рождается из невнятности, немотивированности, расплывчатости идеи и т.д. Так что это вполне объективное понятие - для тех, кто занят поиском сценариев, годных к постановке.
 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 24.03.2011, 13:45 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Quote (Мария)
Ярик, то, что идет по РТР - это шедевры по сравнением с тем, что присылают на студии.

Ну, да, это вещи, в которых присутствует (хотя бы... в большинстве случаев smile ) - внятность, мотивированность, и т.д.

А вот это:

Quote (Мария)
Еще раз. Неинтересность рождается из невнятности, немотивированности, расплывчатости идеи и т.д. Так что это вполне объективное понятие - для тех, кто занят поиском сценариев, годных к постановке.

Может надо тогда уточнить - неинтересность какая? Неинтересность для постановки - тогда соглашусь. Но если имеется ввиду неинтересность для будущих зрителей, то не соглашусь. Скорее неинтересность для целевой аудитории? Точнее её понимание? Тогда стоит разделить и уточнить:
1) Неинтересность для постановки, как неокупаемость
2) Не знание и не понимание запросов целевой аудитории

Просто я к тому, что даже, если следовать твоей логике, сценарий - внятен, мотивирован и т.д. и т.п. То это ещё не означает, что он интересен для постановки - причин много (уже такое было, или дорого, или ещё что), или что он будет интересен всем - целевой аудитории - скорее всего да, но только ей. Именно поэтому я не считаю нужным ориентироваться на интересность. На интересность своей целевой аудитории - да - безусловно. Идеально, конечно, когда твой личный интерес совпадает с их smile

Так, что просто предлагаю добавить в список - знание целевой аудитории. А отсутствие штампов и банальности - убрать smile или нет. Подчеркнуть, как НУ ОЧЕНЬ желательное smile - конкурентное преимущество так сказать smile

 
МарияДата: Четверг, 24.03.2011, 13:53 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
Может надо тогда уточнить - неинтересность какая?
Еще раз.
Quote (Мария)
Неинтересность рождается из невнятности, немотивированности, расплывчатости идеи и т.д.
Если что и добавлять в этот список, выделяя отдельно - то это тупость. Тупость авторов, не понимающих жизни и людей - это всегда очевидно уже в синопсисах.
Иди, Ярик, перечитай сценарии на конкурсах в сети, может, поймешь, о чем я.
 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 24.03.2011, 14:04 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Маш, да, я понимаю о чём ты. Не злись. Читал и не мало.

Но ещё раз. Это ТЕБЕ тупость, это ТЕБЕ неинтересность, это ТЫ сблюёшь, или Я, или РЕДАКТОР. А целевая аудитория слопает с большим аппетитом, да ещё попросит добавки. smile Опять же за примерами далеко ходить не надо (пресловутые шедевры РТР). Поэтому я за понятие "интерес целевой аудитории", но против понятия "твой личный вкус и интерес", как определяющие отбор редакторами. Иначе, уж, прости, если бы всё было так, то вряд ли некоторые вещи попали бы на экран. Вполне допускаю, что редактор может честно блевать, а потом заключать договор с автором, ибо купили. Давече вот прислали мне тут друзья образец принятый каналом пилотника - (по объявлению, кстати, которое публиковали на всех форумах недавно) - волосы дыбом и у меня и у того, кто прислал - реально пилот принят каналом smile Тут уж выбирай, или сможешь сдерживать рвотные позывы, или нет. Смотря какой мотив. Но ДОПУСКАЮ, что есть люди, которых реально прёт от такого smile

Маша, не верю, что ты не допускаешь такого. Верю, что злишься на это, но допускаешь.

 
МарияДата: Четверг, 24.03.2011, 14:13 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
Но ещё раз. Это ТЕБЕ тупость, это ТЕБЕ неинтересность, это ТЫ сблюёшь, или Я, или РЕДАКТОР. А целевая аудитория слопает с большим аппетитом, да ещё попросит добавки.

Quote (ЯрославКосинов)
Иначе, уж, прости, если бы всё было так, то вряд ли некоторые вещи попали бы на экран.

Quote (ЯрославКосинов)
Маша, не верю, что ты не допускаешь такого. Верю, что злишься на это, но допускаешь.

Да я вообще не об этом. Разница вкусов - это уже третье дело. Большинство сценариев, которые приходят на студию - реальная тупня, и правильно, что она отсеивается. Ты просто не представляшь себе, какой это непрофессиональный шлак. Масса авторов ведь пишет просто не приходя в сознание, засылают зараз тонны синопсисов - мол, что-нить да подойдет. Как правило - ничего. Потому что автор не потрудился придумать худо-бедно интересную и убедительную историю, с сюжетом, интригой, характерами и т.д. И такого - 85-90%. Из оставшихся 10-15% уже приходится выбирать, руководствуясь уже не личными вкусами, а предпочтениями канала и т.д.
 
МарияДата: Четверг, 24.03.2011, 14:14 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
Верю, что злишься на это, но допускаешь.
Кстати, че мне злиться-то? Я не злюсь.
 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 24.03.2011, 14:20 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Кстати, Лена Цвентух периодически выкладывает в ВКонтакте особо отметившиеся синопсисы авторов во время их весеннего или осеннего обострения smile
 
МарияДата: Четверг, 24.03.2011, 14:25 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
Кстати, Лена Цвентух периодически выкладывает в ВКонтакте особо отметившиеся синопсисы авторов во время их весеннего или осеннего обострения

Это слишком яркие примеры, на уровне перлов. Основная масса - заунывная, не имеющая никакого отношения к драматургии пурга...
 
УшкиДата: Четверг, 24.03.2011, 14:54 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
выкладывает в ВКонтакте особо отметившиеся синопсисы

Quote (Мария)
Это слишком яркие примеры, на уровне перлов.

Умеете вы заинтриговать!
а примеры, примеры хде???

кстати, Маш, как бывший редактор можешь сказать - то, что выкладывают люди на Профессионалах, допустим - это какой уровень по сравнению со среднестатистическим потоком? Лучше? Хуже?

Сообщение отредактировал Ушки - Четверг, 24.03.2011, 14:55
 
МарияДата: Четверг, 24.03.2011, 14:57 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Ушки)
а то, что выкладывают люди на Профессионалах

Я там не зерегистрирована, читала только то, что Пауль на Скритмейкинге выкладывал. И это, скорее, перлы. А средний уровень - скучно, уныло, ни о чем, какие-то события ради событий, при этом часто видно, что автор не особо умен.
 
НикСДата: Четверг, 24.03.2011, 16:57 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Ушки)
как бывший редактор

Русские редакторы бывшими...
(сглотнул, подавил слезу)
... не бывают.
 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 24.03.2011, 16:58 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Quote (НикС)
Русские редакторы бывшими...
(сглотнул, подавил слезу)
... не бывают.

biggrin biggrin biggrin
 
МарияДата: Четверг, 24.03.2011, 16:59 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
НикС, lol
 
TimoffДата: Четверг, 24.03.2011, 22:31 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Мария)
сценарий отправляется в мусорное ведро.

Маш, ты про содержание, а я про "как вычислить плохой сценарий за 40 секунд" biggrin

Quote (ЯрославКосинов)
Кстати, Лена Цвентух периодически выкладывает в ВКонтакте особо отметившиеся синопсисы авторов во время их весеннего или осеннего обострения

Сэр, я бы с удовольствием почитывал для поддержания кислотно-щелочного баланса в трудные дни. Может, ссылку?

Quote (НикС)
Русские редакторы бывшими...
(сглотнул, подавил слезу)
... не бывают.

Пацталом!

 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 24.03.2011, 22:56 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Вот ссылка на её заметки - ищите там по теме "Весенне обострение у авторов" - там их много: http://vkontakte.ru/notes3353207
А вот её страничка: http://vkontakte.ru/notes3353207#/id3353207

Не знаю правда в общем доступе у неё, или только для друзей. Если что - стучитесь в друзья.

 
bsbДата: Пятница, 25.03.2011, 02:33 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Очень содержательно!!! biggrin Одну ошибку свойственную начинающим нашёл! Уже спасибо. В двух эпизодах я подчеркнул, что находится в кадре.
С другой стороны, как я понял сценарий, это то описание того что происходит на экране(действие, эмоции, реплики), иначе говоря описание картинки предназначенной для зрителя, неужели сценарист не вправе хоть что то, хоть изредка уточнить?
Второй вопрос - о идиотизме biggrin Он свойственнен ВСЕМ в равной степени или это "привелегия" начинающих? Согласитесь бывает перспективный идиотизм и достаточно оригинальный, а бывает просто ... скучно! По моему второе всё таки хуже?
Я, например, нередко упражняюсь в экстремальных жанрах литературы. Писал, да и пишу такое иногда, что уж точно не опубликуют, зато как читают!!! Естественно ТАКОЕ в издательство не пошлёшь, но гибкость мышления развивает biggrin Любопытно, а наш кинематограф "переварит" нечто выходящее за грань принятых норм?


С уважением BSB
 
ВаДейДата: Пятница, 25.03.2011, 06:51 | Сообщение # 64
Агент 005
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (bsb)
Я, например, нередко упражняюсь в экстремальных жанрах литературы. Писал, да и пишу такое иногда, что уж точно не опубликуют, зато как читают!!! Естественно ТАКОЕ в издательство не пошлёшь, но гибкость мышления развивает biggrin Любопытно, а наш кинематограф "переварит" нечто выходящее за грань принятых норм?

bsb, и не надоело вам себя пиарить?
работайте и да будет вам.
Насчет экстрима советую обратиться в издательство "Популярная литература", они такое любят.
За наш кинематограф не беспокойтесь - у него пищеварение, а, следовательно, и стул в норме.


Я памятник воздвиг себе нерукотворный, осталось протоптать к нему тропу...
 
МарияДата: Пятница, 25.03.2011, 09:05 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (bsb)
неужели сценарист не вправе хоть что то, хоть изредка уточнить

Вправе, конечно. Но что именно следует уточнять - приходит с опытом.
Quote (bsb)
Второй вопрос - о идиотизме Он свойственнен ВСЕМ в равной степени или это "привелегия" начинающих? Согласитесь бывает перспективный идиотизм и достаточно оригинальный, а бывает просто ... скучно! По моему второе всё таки хуже?
Одно дело по-вашему, другое - по мнению студий, которые захотят или не захотят приобрести ваши сценарии. biggrin
Quote (bsb)
Любопытно, а наш кинематограф "переварит" нечто выходящее за грань принятых норм?

Наш, боюсь, пока нет. Когда он разовьется, появится масса независимых студий - возможно, да. biggrin
 
bsbДата: Пятница, 25.03.2011, 13:57 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (ВаДей)
За наш кинематограф не беспокойтесь - у него пищеварение, а, следовательно, и стул в норме.

Ну это Вы наверное редко телевизор смотрите biggrin А насчёт самопиара biggrin - не могу удержаться! Привычка вторая натура, люблю провоцировать внимание аудитории.

Ну это бог с ним. Мария, не подскажите сколько времени уходит на принятие решения по отобранному сценарию, как вообще происходит этот процесс?


С уважением BSB
 
ЯрославКосиновДата: Пятница, 25.03.2011, 14:59 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
так, Вы, оказывается пиаритесь? провоцируете внимание? фи... а как всё скромно начиналось... Маша, не отвечай ему. гнать! гнать! разнузданный пиар взашеи!
 
МарияДата: Пятница, 25.03.2011, 16:32 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
Маша, не отвечай ему. гнать! гнать! разнузданный пиар взашеи!

Разнузданного пиара не вижу, извини, Ярик. biggrin
Quote (bsb)
Мария, не подскажите сколько времени уходит на принятие решения по отобранному сценарию, как вообще происходит этот процесс?
Каждый раз по разному. Иногда дело решается за день, иногда за месяц, иногда за год.
 
bsbДата: Суббота, 26.03.2011, 01:27 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
так, Вы, оказывается пиаритесь? провоцируете внимание? фи... а как всё скромно начиналось... Маша, не отвечай ему. гнать! гнать! разнузданный пиар взашеи!

Как тут у вас сурово!!! biggrin biggrin biggrin

Quote (Мария)
Каждый раз по разному. Иногда дело решается за день, иногда за месяц, иногда за год.

Понятно ... и как понимаю до принятия окончательного решения задавать какие либо вопросы бессмысленно. Ну что же, это знакомо, ... всё таки хорошо, что я не профессиональный литератор и сценарист! biggrin


С уважением BSB
 
TimoffДата: Суббота, 26.03.2011, 12:51 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Мария)
Иногда дело решается за день, иногда за месяц, иногда за год.

Точно. Пчёлы вырабатывают мёд. Сценаристы – терпение. smile

 
bsbДата: Вторник, 29.03.2011, 02:00 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Любопытно, а сценарии выставленные на сайте http://roskino.com/scren/scren.htm кто нибудь читает cool ? Вообще, имеет смысл выставляться в различные сценарные базы, фонды и т.п.?

С уважением BSB
 
TimoffДата: Вторник, 29.03.2011, 13:35 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (bsb)
Вообще, имеет смысл выставляться в различные сценарные базы, фонды и т.п.?

Имхо, имеет смысл выставляться в сценарные базы, если там есть предварительный отсев или премодерация. Какой смысл висеть в таком окружении, как по вашей ссылке? Фактически, графоманский отстойник, такого добра в интернете пруд пруди. Если туда и забредёт ненароком какой-нибудь неутомимый редактор, он быстро оттуда умчится, постараясь немедленно забыть увиденное, как страшный сон. cry


Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
НикСДата: Вторник, 29.03.2011, 14:04 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Timoff)
Если туда и забредёт ненароком какой-нибудь неутомимый редактор

Timoff, так вы фантаст!

Хотя в целом - согласен.

С другой стороны в этом отстойнике (или заповеднике?) не трудно обнаружить знакомых. bsb, проанализируйте наш форум, найдите эти имена, поспрошайте. Эти граждане дадут вам ответ и по жизнеспособности приведенного вами ресурса, и по логике\полезности\результатам размещения своих творений.

 
bsbДата: Вторник, 29.03.2011, 20:07 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Вобщем то отак и подумал, только вначале всётаки выставил biggrin Ну бывает!!!

С уважением BSB
 
TimoffДата: Среда, 30.03.2011, 00:10 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
НикС, мне известен только один случай, когда приличный сценарий лежал в сети среди такого г. и был куплен. Фактически это фильм "Командировка" по сценарию Димы Редникова. Но!
Посотрудничав (воля обстоятельств) с компанией, купившей "Командировку", и поставившей всполедствии и один из моих сценариев (в соавторстве), я такую, мягко сказать, компанию не пожелаю и врагу. sniper
Т.е. деньги-то вам заплатят. Да только упоминать "конечный продукт" в своей фильмографии вам потом не захочется скорее всего.

Детали опускаю.


Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
ОльгаДата: Среда, 30.03.2011, 01:28 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Timoff, Ну, почему один? Сценарий Куликова тоже на сайте увидели. И сценарий Весты "Галчонок" там же. И "Платье" Крутин на сайте посмотрел, хоть и отказался от него в итоге. Так что, бывает и такое. Но действительно, редко. smile

http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
TimoffДата: Среда, 30.03.2011, 14:31 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Timoff, Ну, почему один?

Э... ну, исключения скорее подтверждают правило. Если вывешивать, то всё-таки там, где приличные люди доминируют, а не бог знает кто. В этом смысле.


Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
bsbДата: Среда, 30.03.2011, 16:12 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Может имеет смысл использовать сценарные агентства? Там ведь представляют потребности рынка. может и совет дадут?

С уважением BSB
 
МарияДата: Среда, 30.03.2011, 16:38 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (bsb)
Может имеет смысл использовать сценарные агентства?

Сценарным агентствам (более-менее активно действющее у нас, собссно, одно - Синемоушен) интересны только жестко форматные вещи, которые они смогут продать на ТВ-канал. Если у вас есть такой сценарий, вы и без агентства его продадите, и гонорар больше получите.
 
ЯрославКосиновДата: Среда, 30.03.2011, 17:51 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Quote (Мария)
Сценарным агентствам (более-менее активно действющее у нас, собссно, одно - Синемоушен) интересны только жестко форматные вещи, которые они смогут продать на ТВ-канал. Если у вас есть такой сценарий, вы и без агентства его продадите, и гонорар больше получите.

Маш, а в каких тогда случаях действительно выгодно работать именно с агентством, а не напрямую? Или даже так - зачем же тогда оно нужно, если всегда выгоднее продавать напрямую? Вопрос, конечно, может и тупой... Но ведь должно же быть в чём-то отличие.
 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Куда сейчас податься начинающему автору? (Дороги и дорожки к профессии)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024