SCRIPTMEN
Воскресенье, 19.05.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Ищем сценарии - Страница 39 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » Ищем сценарии (Найденное в сети)
Ищем сценарии
МарияДата: Вторник, 24.05.2011, 16:28 | Сообщение # 1521
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
...Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне...


Сообщение отредактировал Мария - Вторник, 24.05.2011, 16:29
 
TimoffДата: Вторник, 24.05.2011, 17:06 | Сообщение # 1522
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Мария)
То ли жизнь длинная, то ли короткая?


Я считаю а) длинная, б) подробная. Если у кого хорошая память – так он считай две или три жизни проживает! wink
 
ЛонелиДата: Вторник, 24.05.2011, 17:16 | Сообщение # 1523
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Quote (Мария)
...Жизнь моя, иль ты приснилась мне?


тем не менее

Quote
... не жалею, не зову, не плачу...


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
НораДата: Четверг, 26.05.2011, 21:35 | Сообщение # 1524
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Со Сценариста

В группу сценаристов, работающих по производству сценариев для вертикального сериала (жанр:драма, детектив, длительность серии 50 минут), требуется сценарист с опытом: для расписывания кратких синопсисов (1,5 - 2,5 страницы) в расширенные (5-6-7 страниц). Рассматриваются только обращения на электронную почту: belayavorona@mail.ru . С уважением, Эдуард Резник, главный автор, студия "Белая Ворона".


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
IndeboxДата: Пятница, 27.05.2011, 11:21 | Сообщение # 1525
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Самая тяжелая работа и самая неблагодарная (по оплате). broken

Русские не сдаются!

Сообщение отредактировал Indebox - Пятница, 27.05.2011, 11:47
 
TimoffДата: Пятница, 27.05.2011, 11:28 | Сообщение # 1526
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Indebox)
В группу химиков...


Indebox, похоже, ветка выбрана неправильно wink
 
IndeboxДата: Пятница, 27.05.2011, 11:33 | Сообщение # 1527
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Да ладно тебе, иногда надо расслабляться. Все равно ты туда работать не пойдешь.

Русские не сдаются!
 
НораДата: Пятница, 27.05.2011, 13:53 | Сообщение # 1528
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Со Сценариста:

Уважаемые авторы!

Сообщаем вам, что на Свердловской киностудии сменились электронные адреса, адрес редакции: aKarmanova@stranamedia.com .
Контактный телефон редакции: (343) 350 00 17, (343) 350 00 40
Skype: AnnaK
Анна Карманова, редактор.

Мы по-прежнему принимаем синопсисы и сценарии телемуви и полнометражных проектов, с удовольствием работаем с профессиональными и начинающими сценаристами, рецензируем ваши проекты и снимаем кино!


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
TimoffДата: Пятница, 27.05.2011, 14:39 | Сообщение # 1529
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Indebox)
Все равно ты туда работать не пойдешь.


Это точно smile
 
НораДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:44 | Сообщение # 1530
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Со Скрипмакинга (размещала Иванка)

Друзья и коллеги!

Мы ищем сценарии и синопсисы!
Требуются:

1) многосерийные любовные мелодрамы. (главным героем - человеком со сложной судьбой - вполне может быть мужчина, а не женщина).
2) комедийные мелодрамы/ситкомы
2) вертикальные сериалы (драматическая мужская история, желательно, что бы герой не было одиночкой, а действовал в команде)
3) вертикальные сериалы для дневного семейного просмотра, которые смогут смотреть не только взрослые, но и дети. Присутствие животных приветствуется ( сериалы а-ля "Мухтар").
4) истории на четыре серии (жанр любой: от мелодрамы до детектива)

Также с интересом рассмотрим предложения по реалити-шоу и программам. Особенно, кулинарным.

Все присланные работы обязательно должны содержать:

1) информацию об авторе (фильмография, контактные данные)
2) синопсис произведения
3) информацию о степени готовности сценария

Обращаем ваше внимание на то, что без синопсиса сценарии рассматриваться не будут.
Предложения высылать по адресу: d.lavrova2012@yandex.ru

Спасибо!

Дарья Лаврова
Стармедиа
продюсер


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
IndeboxДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:51 | Сообщение # 1531
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Все это интересно, да только говорят, что у СтарМедиа дела не очень. Они в долгах, как в шелках и с основных каналов их вытурили, многие съемочные группы сидят без дела. А так заманчиво, конечно. Спасибо, Нора.

Да, и о Дарье Лавровой на их сайте ни слова. Зато в интернете есть писательница с таким именем.


Русские не сдаются!

Сообщение отредактировал Indebox - Понедельник, 30.05.2011, 19:53
 
НораДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:00 | Сообщение # 1532
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Я тоже слышала. Но они по-тихонечку все же снимают. cool

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЯрославКосиновДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:22 | Сообщение # 1533
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Quote (Indebox)
Все это интересно, да только говорят, что у СтарМедиа дела не очень. Они в долгах, как в шелках и с основных каналов их вытурили, многие съемочные группы сидят без дела.

а зачем их так? зачем погнали?

кстати, это значит, что посылать им надо проекты ну ооооочень малобюджетные. видимо.
 
СоляДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:08 | Сообщение # 1534
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Насколько знаю, у Стармедии сейчас два проекта точно в подготовке. Денег мало, сроки поджаты. Мои знакомые, которые снимали с ними весной, рассказывают, что Стармедия даже "шапку" зажала cry
 
ЯрославКосиновДата: Вторник, 31.05.2011, 10:08 | Сообщение # 1535
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Quote (Соля)
"шапку"
?! это что за зверь? smile
 
IndeboxДата: Вторник, 31.05.2011, 11:08 | Сообщение # 1536
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Quote (Соля)
Насколько знаю, у Стармедии сейчас два проекта точно в подготовке. Денег мало, сроки поджаты.


Соля, у них всегда экономили, даже когда деньги были. Это такая философия. Достаточно посмотреть их фильмы и сериалы, чтобы убедится.


Русские не сдаются!
 
Санта_КлаусДата: Вторник, 31.05.2011, 12:14 | Сообщение # 1537
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Indebox, тем не менее, отнестись к объявлению серьезно стоит: раньше Дарья Лаврова работала главным редактором Студии 2В, а теперь перешла в Стармедию.

http://olegburkin.ru/
 
АлешкаДата: Вторник, 31.05.2011, 13:53 | Сообщение # 1538
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Quote (Нора)
Также с интересом рассмотрим предложения по реалити-шоу и программам. Особенно, кулинарным.

А как писать заявку на программу, кто-нибудь подскажет? Есть задумка кулинарной программы... tongue


Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
НикСДата: Вторник, 31.05.2011, 15:38 | Сообщение # 1539
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Алешка, в сети полно концепций телепроектов.
В любом случае главное - внятно объяснить, суть, механизмы, фишку, аудиторию, темы.
Но дело это неблагодарное.
 
АлешкаДата: Вторник, 31.05.2011, 15:56 | Сообщение # 1540
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Quote (НикС)
Но дело это неблагодарное.

Почему? wink


Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
НикСДата: Вторник, 31.05.2011, 16:04 | Сообщение # 1541
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Алешка, серьёзные люди сегодня не парятся авторскими программами, а покупают формат. А иметь дело с самодеятельностью - дело неблагодарное (или сп****т, или заплатят аж пъять долларив, но до производства не дойдет, или).
Хотя, - может вам и повезет.
Особенно, если вам нужен процесс, а не результат.
 
ЯблокоДата: Вторник, 31.05.2011, 16:55 | Сообщение # 1542
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Санта_Клаус, а не в курсе, которая из стармедиа объяву дала? Киев или Москва?
 
IndeboxДата: Вторник, 31.05.2011, 18:57 | Сообщение # 1543
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Москва, в Киеве такой нет.

Русские не сдаются!
 
IndeboxДата: Вторник, 31.05.2011, 18:58 | Сообщение # 1544
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Quote (Санта_Клаус)
отнестись к объявлению серьезно стоит: раньше Дарья Лаврова работала главным редактором Студии 2В, а теперь перешла в Стармедию


Так я как раз и не шучу.


Русские не сдаются!
 
ЯблокоДата: Вторник, 31.05.2011, 19:27 | Сообщение # 1545
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Indebox, Упс! Как это в Киеве нет Стармедиа? Главная контора находится именно в Киеве. Или Вы имели в виду, что такого продюсера нет в Киеве?
 
IndeboxДата: Вторник, 31.05.2011, 21:22 | Сообщение # 1546
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Яблоко, у них есть "дочка" в Москве: СтарМедиа Раша. Вот там и сидят редакторы, а в Киеве в основном продакшен. Я это имел в виду.

Русские не сдаются!
 
IndeboxДата: Четверг, 02.06.2011, 17:04 | Сообщение # 1547
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Объявление. Пришло сегодня. Может, кто-нибудь хочет попробовать?

Требуются сценарии полного метра об Украине патриотического содержания
для запуска от Мин. культа Украины.

Под "патриотическим" понимается:

а) героика украинцев во время Второй
мировой на территории Украины ();

б) героика украинцев в современности
(Чернобыль не предлагать);

в) историческая героика в другие
периоды, кроме заезженных тем как
Выговский, Мазепа, Хмельницкий,
Петлюра, и т.п.

Язык - украинский, русский.

Присылать на адрес:

s c r i p t @ l i t a g e n t . c o m . u a


Русские не сдаются!
 
скромныйДата: Суббота, 04.06.2011, 16:10 | Сообщение # 1548
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (bsb)
Вообще то, если отбросить излишнюю скептику, мы всё равно получим не героя мужчину, а некий сурогатный образ, некой "особи". Ибо, как показывает мировая литературная практика, на страницах книг и экранах кинотеатров, женщин привлекает довольно забавный образ существа мужского пола biggrin . Как правило это довольно истеричная личность(склонец к тихим припадкам), крайне зависимая от женщин(их настроения. желания. капризов и т.п.) и к тому с готовностью принимающая их помощь(причём не обязательно с благодарностью).
Боюсь мужчинам это смотреть будет ещё труднее, чем баллады про Золушек. Дай бог, что бы я ошибся cool


Ничего подобного практика не показывает.
Мужчину прописывает женщина (чаще всего), а никакая женщина не будет описывать "особь" Перегибы совсем в другую сторону. Мужчина получается слишком "журнальным" и деловым, только от пятой точки героини никак не может отлипнуть все 894 серии...
Непонятно только когда ОН успевает руководить Банком, давать указания " партнерам" в Цюрихе, выращивать племенных жеребцов, и посещать собственные виноградники на юге Франции.


В Буше имелось то , что роковым образом действует на стареющих женщин. А именно - бедность, красота, саркастический юмор, но главное - полное отсутствие характера. Довлатов.(с)
 
эмминаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 08:38 | Сообщение # 1549
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
скромный,
Не соглашусь с вами.
Еще читая Бунина, я поражалась, насколько тонко он понимает женщин и правильно их описывает . И наоборот. думаю, талантливые люди способны погрузиться в психологию противоположного пола.
Помнится, мне было 35, когда я начала публиковать роман с продолжением в своей газете.ГГ- мужчина, бизнесмен. муж, страстно влюбленный в другую женщину.
так вот. когда появлялась очередная "серия" продолжения. прибегал мой босс, суровый бизнесмен и удивлялся.: Э.В. откуда Вы так знаетеет психологию мужчин? А я ее не знала. Я просто погружалась в нее...Это и есть воображение...Много я не понимала, как женщина, но совершала в качестве моего героя. Тогда я еще поняла, что в любви нет особой разницы между мужчиной и женщиной...Все просто оговоры и наговоры. разные бывают мужчины: и тонкие душевно, и наоборот. И женщины: и грязные, и чистые натуры...Так вот...
 
nataДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:27 | Сообщение # 1550
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
Quote (эммина)
думаю, талантливые люди способны погрузиться в психологию противоположного пола.

боюсь, для РТР это как раз лишнее biggrin
Горемычную женщину с больным или брошенным ребёнком меняем на горемычного мужчину с больным или брошенным ребёнком и пошла писать губерния! :))))) кстати, мужчина ГГ может быть с больной женой. Главное, больных побольше.
 
НораДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:16 | Сообщение # 1551
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (nata)
боюсь, для РТР это как раз лишнее Горемычную женщину с больным или брошенным ребёнком меняем на горемычного мужчину с больным или брошенным ребёнком и пошла писать губерния! :))))) кстати, мужчина ГГ может быть с больной женой. Главное, больных побольше.


brows


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
скромныйДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:57 | Сообщение # 1552
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (эммина)
скромный,
Не соглашусь с вами.
Еще читая Бунина, я поражалась, насколько тонко он понимает женщин и правильно их описывает . И наоборот. думаю, талантливые люди способны погрузиться в психологию противоположного пола.
Помнится, мне было 35, когда я начала публиковать роман с продолжением в своей газете.ГГ- мужчина, бизнесмен. муж, страстно влюбленный в другую женщину.
так вот. когда появлялась очередная "серия" продолжения. прибегал мой босс, суровый бизнесмен и удивлялся.: Э.В. откуда Вы так знаетеет психологию мужчин? А я ее не знала. Я просто погружалась в нее...Это и есть воображение...Много я не понимала, как женщина, но совершала в качестве моего героя. Тогда я еще поняла, что в любви нет особой разницы между мужчиной и женщиной...Все просто оговоры и наговоры. разные бывают мужчины: и тонкие душевно, и наоборот. И женщины: и грязные, и чистые натуры...Так вот...


Бунин был редкий мудак., а его отношение к женщинам, тема для форума по психопатологии, что в прочем не умоляет его литературных достоинств, в коих я всегда сомневался, но это дело моё.
Разбираться в мужчине (хотя что в нас разбираться-то) и грезить Ланселотом, вещи разные.
Может я (в силу отсутствия способностей) не верно сформулировал, но говорил совершенно о другом.
Претендуя на минимальное наличие вкуса и понимания как должен создаваться "персонаж", приходиться с прискорбием наблюдать картину, когда многих "авторов" просто тошнит на белый лист, потом ЭТО как-то форматируется и выдается мне как зрителю. Где эти сериальные мужчины? В каком заповеднике они водятся? По чьим квартирам они ходят?
Все это из серии "Хочу богатого и доброго" так не бывает.
Определенный статус персонажа, подразумевает специфический характер. Не может человек крутиться среди больших денег, власти, управления, а приходя домой превращаться в коврик. Да и отношение к женщинам у подобных людей соответственное. Когда автор не понимает о каких людях он пишет, лучше писать фантастику, она стерпит.
Та-же петрушка с отрицательными персонажами. Отрицательный персонаж, это человек не дюжего ума и способностей, достаточно перелистать приключенческую классику, а не мелкий поц, который то и дело гадит где только можно, проблем от него не много, но запах все время плохой.
Мы (зрители) не смотрим сюжет, мы смотрим за человеком, но еще важнее, за ростом человека. А нам сразу подают что-то необыкновенное и ЭТО необыкновенное никуда за миллион серий не развивается, только обхаживает героиню, дает по лысой голове "плохому человеку" который в свою очередь тоже не отлипает о героини и никто ни к чему не стремится (разве только на словах) Не знаю как вам, а мне это совершенно не интересно.
Не интересны мне в жизни люди, которые просто есть, интересны те, кто куда-то идет, движется, развивается. (как, куда и каким путем, вторично)
Герой, не просто слово, ГЕРОЙ - это личность! Главный герой, должен стимулировать (ну хоть в чем-то)
как-то так ))


В Буше имелось то , что роковым образом действует на стареющих женщин. А именно - бедность, красота, саркастический юмор, но главное - полное отсутствие характера. Довлатов.(с)
 
ЯрославКосиновДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:10 | Сообщение # 1553
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Quote (скромный)
Бунин был редкий мудак., а его отношение к женщинам, тема для форума по психопатологии, что в прочем не умоляет его литературных достоинств, в коих я всегда сомневался, но это дело моё.

эта тема хорошо раскрыта в фильме "Дневник его жены"
 
МарияДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:24 | Сообщение # 1554
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (ЯрославКосинов)
эта тема хорошо раскрыта в фильме "Дневник его жены"

Не-не-не, там она раскрыта очень скромно. biggrin
 
ЯрославКосиновДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:42 | Сообщение # 1555
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Quote (Мария)
Не-не-не, там она раскрыта очень скромно. biggrin

ну да. но картина в общем-то видна. smile и потом - он же гений, талант - у них всегда так... smile неординарно даже в личной жизни.
 
nataДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:05 | Сообщение # 1556
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
скромный, просто в мелодрамах акцент ставится не на профессиональном росте героя, а на отношениях с женщиной, а остальное фоном. Что вас возмущает? В других жанрах, другие акценты. Надеюсь, вы слышали о жанрах и чем они различаются? :)))))
 
TimoffДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:07 | Сообщение # 1557
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (nata)
Главное, больных побольше.


Вточку! Или просто убогеньких wink
 
скромныйДата: Вторник, 07.06.2011, 16:41 | Сообщение # 1558
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (nata)
скромный, просто в мелодрамах акцент ставится не на профессиональном росте героя, а на отношениях с женщиной, а остальное фоном. Что вас возмущает? В других жанрах, другие акценты. Надеюсь, вы слышали о жанрах и чем они различаются? :)))))



Я всего-навсего пытался сказать, что таких героев нету. Нету таких мужчин и женщин тоже))
Согласитесь, смотря "мыло" совсем не чувствуется, что сценарист очень морочился с "библией" героев.


В Буше имелось то , что роковым образом действует на стареющих женщин. А именно - бедность, красота, саркастический юмор, но главное - полное отсутствие характера. Довлатов.(с)
 
НораДата: Вторник, 14.06.2011, 12:39 | Сообщение # 1559
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
С Профиссионалов.

Коллеги, здравствуйте!
Срочно (потому что УЖЕ лето) ищется п/м сценарий мелодрамы, действие которого развивается на морском курорте и желательно на зарубежном. Нужен ГОТОВЫЙ сценарий+син. Отвечу всем откликнувшимся!
Слать сюда: germinart@gmail.com

Ссылка на конференцию: http://professionali.ru/Topic/32777245


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЯблокоДата: Вторник, 14.06.2011, 14:39 | Сообщение # 1560
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Нора, а она тебе ответила для кого ищет?
 
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » Ищем сценарии (Найденное в сети)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024