SCRIPTMEN
Вторник, 07.05.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Нужен сценарий! - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » Нужен сценарий!
Нужен сценарий!
JurgenДата: Понедельник, 25.02.2008, 19:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Срочно нужны сценарии 2-х ТВ-фильмов (52 мин. либо 2 с. по 44 мин.).
Важное условие - знание морской специфики!!!
Некоторая конкретика:
1) Портовый город (скажем, Феодосия), морской офицер (кап-3 - кап-1) примерно 40-45 лет, романтическое знакомство (возможно - встреча первой любви)... Юмор в духе "Иронии судьбы-1", "Три плюс два", "Берегите женщин"... Четыре-пять актеров максимум. Время действия - наши дни (либо несколько (до 10) лет назад). Жанр, как естественно следует из указанных условий - романтическая комедия.
2) Три-четыре (макс. - 5) девушки, зафрахтовавшие яхту на Средиземном море для активного отдыха. Естественно, в процессе плавания попадающие во всякого рода смешные ситуации. Юмор, естественно, погрубее, чем в вар. 1). Т.е.чистая комедия... хотя... возможны варианты:) К примеру: девушка случайно цепляется стрингами за некий крюк и ее качает на резинке туда-сюда... На яхте присутствует шкипер 40-50 лет, периодически появляющийся и вмешивающийся в процесс... Вариант - шкипер по стечению обстоятельств, а в действительности - списанный за пьянство какой-нить третий механик... Время действия - наши дни. Всё действие - на яхте (с заходом в порты).

Предложения ждем на sof55@rambler.ru в виде синопсиса.

Пожалуйста, не присылайте нам полный сценарий! Нам пока нужен только синопсис с авторским комментарием! Только после ознакомления с ним, в случае заинтересованности, мы предложим выслать сценарий, и если всё ОК - обеспечим его срочный выкуп и юридическое оформление перехода прав.

 
НораДата: Понедельник, 25.02.2008, 19:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Jurgen, а какую компанию вы представляете?
Я так понимаю - это ваше?

http://www.kino.sensey.ru/monolog.php


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 25.02.2008, 19:39
 
МедниковДата: Понедельник, 25.02.2008, 20:11 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Quote (Jurgen)
в случае заинтересованности, мы предложим выслать сценарий, и если всё ОК - обеспечим его срочный выкуп

То есть (при наличии удачного синопсиса) автор должен срочно написать сценарий с вашими условиями и надеяться на то, что он понравится? Jurgen, я не выступаю с претензиями или наездами, на этом форуме они вообще не в чести. Просто разобраться хочу... Вот мне понравилась первая тема. Но писать вот так... Странно как-то. Ваша логика мне понятна. Выбирать из десятка вариантов - здорово. Но попробуйте понять и логику авторов!
Вот делали бы вы табуретки. Приходит покупатель и говорит - а сделай-ка табуретку точно по моей нестандартной... фигуре! И если мне будет удобно на ней сидеть, я ее куплю. А если не понравится - извини...
Мне кажется, или-или. Или рассматриваем "серийную продукцию" (то, что автор сам придумал и написал), или "индпошив" (заказ проверенному автору по своим условиям). Как-то так.
Если я не прав, коллеги меня поправят.


Пишу гениальную книгу.

Сообщение отредактировал Медников - Понедельник, 25.02.2008, 20:13
 
НораДата: Понедельник, 25.02.2008, 20:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Медников, всегда есть риск. А вдруг табуретка не понравится? wink
Поэтому - кто не рискует, тот не пьет Шампанского. smile

Судя по сайту, человек серьезный. cool

Кстати, мне и первый вариант интересен и второй. smile Обалденное кино можно придумать. biggrin


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 25.02.2008, 20:23
 
ДмтрДата: Понедельник, 25.02.2008, 20:51 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Медников)
Или рассматриваем "серийную продукцию" (то, что автор сам придумал и написал), или "индпошив" (заказ проверенному автору по своим условиям). Как-то так.

Медников, а мне кажется - вполне нормальное предложение. Ведь факт, что "серийную продукцию" придется не раз переписывать под "индпошив", да еще и с неясными требованиями - типа "сделай мне смешно"! Чаще вообще встречается - "шлите нам ромкомы, детективы, мультики - вася пупкин, солидное название компании, мыло". Тут хоть человек четко обозначил, что ему нужно: 4-5 актеров, включая 40-50 летнего моряка (для не дорогой постановки), море, солнце, романтика... синопсис... biggrin ...может он как раз и ищет для себя "проверенных авторов"?


Что посеешь...
 
МедниковДата: Понедельник, 25.02.2008, 21:11 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Ну да, мне постановка задачи нравится. Мне не очень нравится то, что дальше... ну да ладно. Я думаю, наиболее реальный вариант - адаптировать свой похожий сценарий под эти требования... если он у кого есть. У меня вот нету.
Жаль.
Феодосия... Море... Закат... Кавторанг в форме при полном параде...
Эх! Какая натура! Jurgen, удачи в поиске!


Пишу гениальную книгу.
 
НораДата: Понедельник, 25.02.2008, 21:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Эх, немного не подходит мой сериал про новый Отель на берегу моря. Там есть персонаж - завхоз отеля Буркин, кантуженный майор в отставке. Типа Плюшкина. Очень бережливый. Представляла актера Гармаша. У него случится любовь с молодой женщиной, работающей в Отеле тренером по фитнесу. Они вначале там как кошка с собакой, а потом, когда трубу в отеле прорвет, а Буркин ринется сам устранять неполадки, его трубой стукнет. И тогда молодуха бросится к нему и скажет: "Люблю тебя, черт окаянный! Сильно люблю! Не покидай меняяяяяяяяяя! (рыдания навзрыд). sob smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 25.02.2008, 21:28
 
АвтоответчикДата: Понедельник, 25.02.2008, 23:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (Медников)
Если я не прав, коллеги меня поправят
- да вроде все логично. Еще, хочу добавить, что меня всегда настоаживают объявы без адреса, и те, которые надо бегом.


Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
НораДата: Вторник, 26.02.2008, 00:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Автоответчик, я тоже много раз накалывалась. Причем люди были солидные (один худ. рук. СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМА, второй режиссер, у которого снялись именитые актеры). Они размещали инфу. Но как доходило до дела, то у них, оказывается, не было финансирования. sad

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
КлараДата: Вторник, 26.02.2008, 00:06 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Не помню, то ли мне кто-то рассказывал такой анекдот, то ли это фишка из какого-то американского фильма:
Один чувак говорит другому:
- Я всегда ношу с собой импульсный диод 3А, 400В BY398
- А нафига?
- А вдруг ко мне подойдет красивая девушка и спросит: "Нет ли у вас случайно импульсного диода 3А, 400В BY398?", а у меня его не будет. Представляешь, какой облом?

Я вот тоже подумала, прочитав объявление, что на такие случаи обязательно надо иметь в загашнике сценарий про:
Три-четыре (макс. - 5) девушки, зафрахтовавшие яхту на Средиземном море для активного отдыха. Естественно, в процессе плавания попадающие во всякого рода смешные ситуации. Юмор, естественно, погрубее, чем в вар. 1). Т.е.чистая комедия... хотя... возможны варианты:) К примеру: девушка случайно цепляется стрингами за некий крюк и ее качает на резинке туда-сюда... На яхте присутствует шкипер 40-50 лет, периодически появляющийся и вмешивающийся в процесс... Вариант - шкипер по стечению обстоятельств, а в действительности - списанный за пьянство какой-нить третий механик... Время действия - наши дни. Всё действие - на яхте (с заходом в порты).


Жизнь - это игра. Что мешает тебе играть по своим правилам?
 
ЛедаДата: Вторник, 26.02.2008, 00:34 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (Клара)
А вдруг ко мне подойдет красивая девушка и спросит: "Нет ли у вас случайно импульсного диода 3А, 400В BY398?", а у меня его не будет. Представляешь, какой облом?

Клара, best! good

Как все-таки сложно с подобной заказухой... Ну никаких гарантий нет и быть не может. sad

 
JurgenДата: Вторник, 26.02.2008, 08:49 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Нора)
Jurgen, а какую компанию вы представляете?
Я так понимаю - это ваше?
http://www.kino.sensey.ru/monolog.php

Совершенно верно. Jurgen - мой ник на многих форумах:)

Попытаюсь сразу ответить на все вопросы.
Кого я представляю? Скажем так, некую кинокомпанию:) Анонимности нет никакой совершенно, но трепать ее название всуе на инетных просторах я не уполномочен. Будет конкретика со стороны ув. гг. сценаристов - будет конкретика и с нашей стороны:)

Насчет того, что я сузил рамки... ИМХО, они довольно широкие! Особенно по варианту 1). Простор для фантазии полнейший...
Что касаемо варианта 2)... Это КОНКРЕТНОЕ желание Генерального продюсера одного канала, с коим меня связывают многолетние дружеские отношения. Такая вот у него идея появилась, такое кино человек хочет... фанат он моря и яхт... и яхта, понимаешь, простаивает пока без дела на Средиземном море:)

Т.е. есть главное (в наше время) - лаве под проекты, теперь креатифф нужон:)
Ув. ДМТР догадлив - в обоих случаях сценарий "затачивается" под меня... Думаю, никого не удивляет, когда деньги дают под конкретного актера? Пусть пока и не шибко большие...

Удачи!

 
Санта_КлаусДата: Вторник, 26.02.2008, 11:53 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Ну, Нора, спасибо... smile Значит, другой фамилии, кроме моей, для контуженного майора не нашлось? Спасибо, что хоть в звании повысили. А то я , как только получил капитана, сразу уволился... Ладно, я не в обиде... Если понадобятся детали из моей прошлой армейской жизни - обращайтесь. Помогу создать образ. Выписать, так сказать..

http://olegburkin.ru/
 
ПапессаДата: Вторник, 26.02.2008, 12:00 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Jurgen, действительно, под этим ником вы на многих форумах.Только непонятно, зачем писателю и сценаристу -другой сценарист?а сам-то что?или все дело именно в юморе, как в жанре?
 
ПапессаДата: Вторник, 26.02.2008, 12:01 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Нора, И ты накалывалась? surprised Это надо же! happy
 
JurgenДата: Вторник, 26.02.2008, 15:23 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Папесса)
Jurgen, действительно, под этим ником вы на многих форумах.Только непонятно, зачем писателю и сценаристу -другой сценарист?а сам-то что?или все дело именно в юморе, как в жанре?

Как Вы догадались? happy
У меня, как бы сказать... мягко говоря... другая специфика dry О чем можно судить хотя бы по названиям моих книг happy
 
JurgenДата: Вторник, 26.02.2008, 15:39 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Папесса)
все дело именно в юморе, как в жанре?

Один мой товарищ за первый сюжет было ухватился. Попробовал и сказал: "Блин, как не пытаюсь ромком написать, а у меня всё экшн получается!" happy surprised
 
НораДата: Вторник, 26.02.2008, 15:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Jurgen)
Блин, как не пытаюсь ромком написать, а у меня всё экшн получается!"

А у меня нооборот. happy


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ПапессаДата: Вторник, 26.02.2008, 18:26 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Jurgen, А я не гадала, просто сходила на сайт,посмотрела на книжки, биографию.
Да и по сайту и выложенным на нем материалам тоже можно судить, что проблема как раз в легком жанре.
Совсем недавно была в музее Высоцкого, вижу вы к театру тож имели отношение в свое время?Это я так, для личного развития интересуюсь.
 
ПапессаДата: Вторник, 26.02.2008, 18:31 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Jurgen, Ага, первый сюжет по всем статьям интереснее второго.Второй-так себе, получится глупая скучища. А так, исходя из вашей специфики, должно быть много трюков.И красиво-море, яхта, любофф..эх!природа...опять же народ у нас такое кино любит...
Но все равно, если готового сценария нет, то быстро написать не получится.И вообще, быстро-это как?А то у вас как в армии-ать-два по приказу. happy
 
ДмтрДата: Вторник, 26.02.2008, 22:55 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Папесса)
Ага, первый сюжет по всем статьям интереснее второго.Второй-так себе, получится глупая скучища.

Ну, это с какой колокольни, или с минарета, хотя точнее - с какого маяка и главное - куды смотреть! ИМХО, можно очень смешной боевичок-с забабахать! А драматургии то сколько - выжать из зрителя слезы через смех. Что-б они, падонки, рыдали от хохота, а хохотали до икоты! biggrin


Что посеешь...
 
АвтоответчикДата: Среда, 27.02.2008, 05:31 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
я думаю, Нора уже заканчивает финал по первому варианту допечатывать... biggrin

Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
JurgenДата: Среда, 27.02.2008, 09:21 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Папесса)
Да и по сайту и выложенным на нем материалам тоже можно судить, что проблема как раз в легком жанре.

Что поделаешь, каждому - своё cool

Quote (Папесса)
вижу вы к театру тож имели отношение в свое время?

Имел. И довольно долго.
 
JurgenДата: Среда, 27.02.2008, 09:30 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Автоответчик)
я думаю, Нора уже заканчивает финал по первому варианту допечатывать...

Всё может быть biggrin Глядишь, таки ромком получится?
А то ящик экшнами завалили... tongue
 
Погонщик_лемминговДата: Среда, 27.02.2008, 11:01 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Насколько я понял, фильм предлагается снимать на борту _конкретной_ яхты. Вопрос: какого она класса? От этого зависит, что можно себе позволить на ней, а что нет. Я ходил на "полутоннике" Дюфур-2800, но в данном случае, видимо, судно побольше тоннажом? Мачта -- одна? Вспомогательный дизель -- присутствует? Штурвал или румпель? Спать -- в нормальных каютах или "гробах"? Без этой информации трудно выбрать сюжет.

Рукописи каменного века не горят, но тонут.
 
ПапессаДата: Среда, 27.02.2008, 12:45 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Погонщик_леммингов, + фамилия, имя , отчество владельца яхты и номер его кошелька. happy
 
Погонщик_лемминговДата: Четверг, 28.02.2008, 00:06 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Папесса)
+ фамилия, имя , отчество владельца яхты и номер его кошелька.

Предполагается, что это должно быть смешно? Ну, если Вам так проще, считайте, что я хихикнул.


Рукописи каменного века не горят, но тонут.
 
JurgenДата: Четверг, 28.02.2008, 09:20 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Погонщик_леммингов)
Насколько я понял, фильм предлагается снимать на борту _конкретной_ яхты. Вопрос: какого она класса? От этого зависит, что можно себе позволить на ней, а что нет. Я ходил на "полутоннике" Дюфур-2800, но в данном случае, видимо, судно побольше тоннажом? Мачта -- одна? Вспомогательный дизель -- присутствует? Штурвал или румпель? Спать -- в нормальных каютах или "гробах"? Без этой информации трудно выбрать сюжет.

Пардон, в яхтах не силен:( И на какой яхте это собираются снимать, тоже не в курсе. По аналогии с виденным, могу предположить, что это обычная, на мой взгляд, яхта: одна мачта, дизель, штурвал... не яхта Абрамовича, это факт:) Остальное, ИМХО, уже не так принципиально и легко может варьироваться...
 
JurgenДата: Четверг, 28.02.2008, 09:23 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Уважаемые дамы и господа!
На данный момент я вами разочарован sad
Ящик завален синопсисами, но... Везде по большому счету одно и то же: многократные перепевы из набивших оскомину расейских гавносериалов! tongue
Что-нить оригинальное не дано? Или только на "мыльный" фаст-фуд способны, ась?

Как бы это помягче, а?... Мне (и моим заказчикам) не нужны братки, разборки, ОМОНы, хулиганы, "романтические" вытаскивания из ментовки, драки, наркоманы, сексуальные меньшинства, перестрелки, олигархи, воры в законе и прочее дерьмо! tongue Неужели до сих пор не понятно, что все нормальные люди от этого просто устали?

ИМХО условие было предельно четко и ясно сформулировано... даже фильмы названы. Видать, лень посмотреть...

Вчера продюсер сказал: "Такое ощущение, что сценаристы вымерли как класс. Хочешь дать денег, а некому..."

Грустно... Но надежда пока остается! cool

 
JurgenДата: Четверг, 28.02.2008, 10:23 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Пардон за некоторую резкозть и без обиды... biggrin
Просто запуск по вар. 1) может быть хоть завтра. А сценарий ищем уже месяц.... surprised
В результате чего продюсер и решил объявить конкурс в инете, а я это озвучил...
 
НораДата: Четверг, 28.02.2008, 10:28 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Jurgen)
"романтические" вытаскивания из ментовки

Это про мой синопсис. А как звучит - романтическое вытаскивания из ментовки. smile


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
JurgenДата: Четверг, 28.02.2008, 10:41 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Нора)
Это про мой синопсис. А как звучит - романтическое вытаскивания из ментовки.

Не только про Ваш smile Но, признаться честно, после посещения Вашего сайта от Вас я ожидал чего-то большего...


Сообщение отредактировал Jurgen - Четверг, 28.02.2008, 10:42
 
МедниковДата: Четверг, 28.02.2008, 10:50 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Сценаристы не вымерли, они заняты на других проектах и изредка выползают на скриптмен перевести дух happy
Jurgen, но продюсер осознает, что "хоть завтра" сценария не будет? Даже если будет хороший синопсис? Вот, допустим, я придумал, как адаптировать к вашим условиям №1 одну из своих идей. Но время на написание сценария все равно нужно. Просто фраза "ищем уже месяц"... Говорит о некоторой его нетерпеливости wink
Люди годами ищут и все не находят...

И можно вопрос не по теме? Фильм "Спасти императора" - он выходил в прокат? Под каким названием - оригинальным или "Господа офицеры"? Тема-то интересная, а вот сведений о нем найти не смог никаких...


Пишу гениальную книгу.
 
НораДата: Четверг, 28.02.2008, 10:51 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Jurgen, а мы ждем вдохновения. tongue smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 28.02.2008, 10:58 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Я выслал Вам три варианта синопсисов на яхтенную тему.
 
JurgenДата: Четверг, 28.02.2008, 11:08 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote Медников:

Ну, далеко не все сценаристы и далеко не всегда заняты... Равно, как актеры, режиссеры и пр., и Вы это не хуже меня знаете.
Нетерпеливось продюсера ИМХО тоже понятна: деньги лежат мертвым грузом.
А насчет времени... Вам назвать фильмы и срока, за которые они были сделаны? Когда от идеи до конца съемок 8-ми серийника полгода проходит? И неплохой фильм получается...
Или когда некий рейтинговый сериал Первого канала снимают, а сценарий готов за полчаса до начала съемок очередной серии?
Конечно, это не есть гут, но... Реалии есть реалии.
Здесь ИМХО механизм следующий: устраивающий синопсис - запуск - сценарий в процессе подготовительного периода. Подготовка - месяц (больше на двухсерийку с четырьмя-пятью актерами смешно и глупо). За месяц, на моей памяти, сценарий восьмисерийки несколько раз переделывали.
Давайте будем реалистами... что такой процесс кинопроизводства, ваш покорный слуга знает не понаслышке!

А насчет "СИ"... Сейчас название таково: "Господа офицеры: спасти Императора". Ролик фильма: http://kino-teatr.ru/video/60/ Я узнаваем smile

Сообщение отредактировал Jurgen - Четверг, 28.02.2008, 11:09
 
НораДата: Четверг, 28.02.2008, 11:50 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Jurgen, а что предпочтительнее - военный моряк или обычный? wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Четверг, 28.02.2008, 12:00
 
JurgenДата: Четверг, 28.02.2008, 11:57 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Нора)
Jurgen, а что предпочтительнее - военный моряк или обычный?

У военного форма красивее smile
Когда снимается ТВ-малобюджетка с минимумом актеров, важна красивая картинка smile
 
МедниковДата: Четверг, 28.02.2008, 11:59 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Jurgen, ОК, убедили! Пишу синопсис! biggrin

Ролик фильма я посмотрел, после чего мне захотелось посмотреть весь фильм или купить DVD.
Эх... на протяжении одного месяца узнаю уже о втором фильме, снятом по идее (ну или - на тему), над которой в свое время долго думал (первый - "Мы из будущего"). Что-то делаю не так... sad


Пишу гениальную книгу.
 
НораДата: Четверг, 28.02.2008, 12:01 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Минимальный объем синопсиса? wink

Quote (Медников)
Jurgen, ОК, убедили! Пишу синопсис!

Ага, конкуренты подтянулись. smile Медников, всё равно у меня будет лучше. tongue


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Четверг, 28.02.2008, 12:02
 
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » Нужен сценарий!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024