SCRIPTMEN
Вторник, 07.05.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Нужен сценарий! - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » Нужен сценарий!
Нужен сценарий!
Погонщик_лемминговДата: Четверг, 28.02.2008, 12:05 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Jurgen)
Вчера продюсер сказал: "Такое ощущение, что сценаристы вымерли как класс. Хочешь дать денег, а некому..."

Странно, что никто не вспомнил фабулу "Кометы" Ричарда Викторова. На Землю должно (якобы) свалиться кометное ядро. Откуда пошла эта байка -- не суть важно, но малая группа отдыхающих "накручивает" себя до паники и намерена спасаться в море на кстати подвернувшейся яхте (стоит третий год, обросла ракушками, на клотике птицы свили гнездо, за стоянку не плачено). Полоумный астроном с трубой, пьяный шкипер, три дуры-блондинки... вот вам и завязка. В порты не заходить, а если заходить, то пулей назад, на глубокую воду -- близ берегов цунами будет во какое! Мало-помалу чисто яхтенные проблемы (а их много, и они бывают очень смешными) вытесняют страхи перед кометой. Попытки снискать пропитание. Ловля рыбы на блесну (ловятся одни рваные пластиковые пакеты). Выпадение за борт, где давеча видели медленно кружащий вокруг яхты гигантский плавник. Повисание одной из блондинок на краспице. Астроном периодически получает гиком по затылку. Камбуз -- там тоже много веселого, особенно при хорошем крене и бортовой волне. Мало-помалу между разнополыми персонажами возникает некая любийственность. В конце концов общим собранием решают: принять далекий всплеск в море (баклан нырнул за рыбой) за падение упомянутого космического тела. Ура, спаслись! Мажорный финал.

Кто хочет написать что-нибудь в этом роде? Не скажу, что это блеск, но хоть бандитов никаких нет, разве что погранцы. У меня, увы, другие планы и другие предпочтения. Jurgen, когда (и если) Вам захочется снять фантастику -- обращайтесь. Идей хватает.


Рукописи каменного века не горят, но тонут.
 
МедниковДата: Четверг, 28.02.2008, 13:31 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Нора, вызываю на капиталистическое соревнование!
Честно скажу, что у меня будет (ориентируйся на то же самое...):
Братки вступают в разборку с ОМОНом, хулиганы романтически вытаскивают из ментовки наркоманов и представителей сексуальных меньшинств. Грандиозная перестрелка между не поделившими яхту олигархом и вором в законе, плавно переходящая в драку!
tongue


Пишу гениальную книгу.
 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 28.02.2008, 13:33 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
а трансвеститы будут? smile
 
НораДата: Четверг, 28.02.2008, 13:43 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote
Братки вступают в разборку с ОМОНом, хулиганы романтически вытаскивают из ментовки наркоманов и представителей сексуальных меньшинств. Грандиозная перестрелка между не поделившими яхту олигархом и вором в законе, плавно переходящая в драку!

Медников, ага, хочешь меня увести в сторону от дистанции? cool Не выйдет! tongue

У меня уже готова и отправлена попытка №2. happy

Догоняй. hippy


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Четверг, 28.02.2008, 13:45
 
НастройщикДата: Четверг, 28.02.2008, 13:43 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
ЯрославКосинов, если ты согласишься сыграть - будут!

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
НораДата: Четверг, 28.02.2008, 13:45 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Настройщик)
ЯрославКосинов, если ты согласишься сыграть - будут!

happy roll


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Четверг, 28.02.2008, 13:45
 
ЭггиДата: Четверг, 28.02.2008, 13:50 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Пригласите меня! Я бы сыграла! happy Характерные роли на дорогах не валяются...
 
МедниковДата: Четверг, 28.02.2008, 14:12 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Эгги, ты дорога нам в своем нынешнем виде! love

Пишу гениальную книгу.
 
ЯрославКосиновДата: Четверг, 28.02.2008, 16:29 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Да запросто! smile Только Вы учтите мне всякие стремные там роли не блазят! мне чтоб реплики были, как острые стрелы! Чтобы прям эмоционально все было! Громко! Ярко! biggrin
 
КлараДата: Четверг, 28.02.2008, 16:54 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Jurgen)
Ящик завален синопсисами, но... Везде по большому счету одно и то же: многократные перепевы из набивших оскомину расейских гавносериалов!
Что-нить оригинальное не дано?

Jurgen, Вы, наверное ждете, что Вам пришлют синопсис, от начала до конца отвечающий всем вашим чаяниям: и оригинальная идея, и внятно расписанная сюжетная линия, и яркие персонажи, а может даже и искрометные диалоги в придачу.
Такого не бывает. То есть теоретически, в природе, конечно, бывает, но, как правило, не под заказ, не за месяц, и не за тот гонорар, который заказчики готовы заплатить.
ИМХО, технология работы над такими горящими и предельно конкретными проектами должна быть другой.
Под общую идею (она может выкрисстализоваться из многих синопсисов, да Вам, кстати уже на двух форумах подбросили несколько идей) ищутся разработчики сюжета. На этом этапе сюжет тщательно прописывается (в виде поэпизодника) с общими и речевыми характеристиками персонажей, а потом уже полностью пишется сценарий - с диалогами и описанием действия. Причем - важно! - на каждом этапе работают разные люди. Кто фонтанирует идеями, как правило, зависает на тщательной проработке сюжета. А у того, кто силен в создании крепкой структуры сценария, обычно диалоги страдают схематичностью. Естественно, что это будут не три изолированных друг от друга процесса, они тесно взаимосвязаны, и все же - отличаются.
Повторюсь, что такая схема работы вытекает из срочности проекта и требует бОльших финансовых затрат, но, наверное, того стоит. Иначе придется еще не один месяц искать идеальный синопсис. cool


Жизнь - это игра. Что мешает тебе играть по своим правилам?
 
ЛалаДата: Четверг, 28.02.2008, 17:38 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
не... я конечно не обиделась на пост Юнгера, потому как я не сценарист... и в романтической комедии не сильна, но... мне почему то кажется, что нужно искать историю и привязывать ее к обстоятельствам, потому что тема настолько специфическая, что вряд ли у кого-то есть готовые синопсисы на эту тему. И Медников тоже по своему прав, сидеть и переделывать свою историю, неизвестно подойдет она или нет, когда ты при деле... честно лень...

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
НораДата: Четверг, 28.02.2008, 20:11 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Лала)
И Медников тоже по своему прав, сидеть и переделывать свою историю, неизвестно подойдет она или нет, когда ты при деле... честно лень...

Правильно! Не переделывайте! А я еще пару новых синописов пока напишу. Тренировка, однако. wink Все равно когда-нить сгодятся. smile
Потом Лалину студию ими забросаю. happy


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Четверг, 28.02.2008, 20:16
 
МедниковДата: Четверг, 28.02.2008, 21:28 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Нора! А потом выходят четыре-пять фильмов... Везде герой - отсавной военный моряк...
Это будет покруче "Влюбленных мин" и "Прапорщика в фарватере"! happy


Пишу гениальную книгу.
 
НораДата: Четверг, 28.02.2008, 21:37 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Медников, а я кое-что подправлю. В одном будет капитан 1 ранга, во-втором капитан 2 ранга.... и т.д. В зависимости от количества синопсисов. smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МедниковДата: Четверг, 28.02.2008, 21:52 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Нора, так дойдешь до влюбленного мичмана... Это флотский аналог прапорщика happy

Пишу гениальную книгу.
 
ПапессаДата: Четверг, 28.02.2008, 23:44 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Jurgen, А я вообще ничего не посылала, так как с морской темой как-то не сложилось у меня по жизни... tongue А денег хочется! happy И конкуренты наседают-Нора с Медниковым...хотя в Феодосии я отдыхала...ах, море, море!
Простите, а большая часть действия должна быть обязательно на этой самой яхте или на нее ГГ могут периодически забегать...по делам?
 
ПапессаДата: Четверг, 28.02.2008, 23:55 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Погонщик_леммингов, Предполагалось, что вы собираетесь писать сценарий, а не инструкцию по применению. happy
 
Погонщик_лемминговДата: Пятница, 29.02.2008, 00:16 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Папесса)
Погонщик_леммингов, Предполагалось, что вы собираетесь писать сценарий, а не инструкцию по применению.

Ну, если Вам хочется, чтобы добрая полвина Вашего сценария сразу же полетела в корзину из-за того, что яхту Вы видели только на картинке, -- пожалуйста, разве я против? А из того, что останется, половина уйдет в мусор чуть позднее, когда окажется, что эти сцены нельзя снять на ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ яхте.

А писать не буду, нет. Ни сценарий ромкома, ни инструкцию, ибо не мои это области. А если бы никогда не ходил на яхте -- не стал бы из-за незнания предмета. Восхищаюсь вашей отвагой, коллеги!


Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Сообщение отредактировал Погонщик_леммингов - Пятница, 29.02.2008, 00:26
 
БелыйДата: Пятница, 29.02.2008, 00:52 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Погонщик_леммингов)
Восхищаюсь вашей отвагой, коллеги!

Коллеги, "понты шибут" и прикалываются.

Quote (Нора)
У меня уже готова и отправлена попытка №2.

Чтобы выстроить структуру на ограниченном пространстве, надо очень хорошо подумать. surprised


Всегда!
 
АвтоответчикДата: Пятница, 29.02.2008, 05:20 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (Белый)
надо очень хорошо подумать.
- чего там думать, - все герои паралитики.


Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
JurgenДата: Пятница, 29.02.2008, 08:52 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Как мне нравится ваша жизнерадостность! happy
Между тем, парочку вроде жизнеспособных синопсисов мне уже прислали. По первой теме.
Великое дело капиталистическое соревнование! smile
 
НораДата: Пятница, 29.02.2008, 13:28 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote
Между тем, парочку вроде жизнеспособных синопсисов мне уже прислали.

Ну, что, Медников, еще адаптируешь? smile


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Пятница, 29.02.2008, 13:48
 
МедниковДата: Пятница, 29.02.2008, 13:42 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Нора, думаю!
Разумеется, все не так просто cool
Чтобы конкурировать с жизнеспособными синопсисами, надо выдать НЕЧТО! tongue


Пишу гениальную книгу.

Сообщение отредактировал Медников - Пятница, 29.02.2008, 13:42
 
ЭггиДата: Пятница, 29.02.2008, 14:01 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Quote (Папесса)
Простите, а большая часть действия должна быть обязательно на этой самой яхте или на нее ГГ могут периодически забегать...по делам?

Интересно, а по каким таким делам они туда будут периодически забегать? happy Если это то, о чем я подумала, что тогда я поддерживаю Погонщика леммингов - стоит узнать подробней про каюты и про их вместительность... happy happy happy

 
ЭггиДата: Пятница, 29.02.2008, 14:06 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Quote (Медников)
Чтобы конкурировать с жизнеспособными синопсисами

Мне это опять кое-что напомнило... happy другую конкуренцию... в результате которой начинается новая жизнь... Что ж меня потянуло куда-то не туда?!!! Не иначе, как стринги на капитане виноваты! faint Вот нет бы сесть и тоже синопсис накропать и тем самым влиться в великое движение за победу!

Сообщение отредактировал Эгги - Пятница, 29.02.2008, 14:07
 
ДмтрДата: Пятница, 29.02.2008, 15:19 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Эгги)
влиться в великое движение за победу

...стрингов на капитане в пику семейным трусам! happy
я по второму сюжету уже пишу tongue


Что посеешь...
 
ПапессаДата: Пятница, 29.02.2008, 15:33 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Эгги, Ну, так это же РОМАНТИЧЕСКАЯ комедия!куда ж без романтики-то? happy
А чё, стринги разве были на капитане?О, под стринги мужику нужно хорошую фигуру иметь, чтоб женщин не распугать!да нет,вроде стринги были на девушке!
Ты вообще о чем думаешь, подруга?О синопсисе нужно думать, о работе... happy
 
ПапессаДата: Пятница, 29.02.2008, 15:35 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Дмтр, А ты чё, ударник капиталистического труда? тоже, небось, дальше стритпиза и стрингов не продвинулся! happy
 
ПапессаДата: Пятница, 29.02.2008, 15:43 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Jurgen, Невзирая на подколы Погонщика лемингов как раз жизнеспособный синопсис романтической истории написать-то я смогу и быстро.А вот сам сценарий в такие сжатые сроки? tongue
А вы так и не ответили на вопрос про яхту!Действие в обязательном порядке должно быть сосредоточено на этой несчастной яхте или как?Может, эту яхту сразу красиво утопить, как "Титаник"? happy
 
ЭггиДата: Пятница, 29.02.2008, 18:36 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Quote (Папесса)
да нет,вроде стринги были на девушке!

Стринги на девушке - это уже не модно. Модно либо семейный трусы на девушке, либо уже стринги на мальчиках!

Quote (Папесса)
Ты вообще о чем думаешь, подруга? О синопсисе нужно думать, о работе...

Я и думаю о синопсисе и о работе. Только не об этой happy Чё мне делать больше нечего, кроме как про стринги писать? wink Это я тут так... развлекаюсь... отвлекаюсь от своего криминального детектива!

 
JurgenДата: Суббота, 01.03.2008, 09:20 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Папесса)
Действие в обязательном порядке должно быть сосредоточено на этой несчастной яхте или как?

Без "или как" sad Важна именно яхта, которая плывет по морю-окияну... по некоему маршруту из порта в порт... всё остальное - предыстория и т.п. не интересно. Канал морской тематики, нужна красивая картинка и смешная история.
 
эмминаДата: Суббота, 01.03.2008, 15:24 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Jurgen,
Три-четыре (макс. - 5) девушки, зафрахтовавшие яхту на Средиземном море для активного отдыха

это значит мимо таких стран как Египет, Тунис Марокко, Израиль.Италия , Франция и другие... плывут? Значит, соприкасаются с местным населением. раз активный отдых. А средства есть снимать там в этих странах?

 
ПапессаДата: Суббота, 01.03.2008, 18:00 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Эгги, happy
 
ДмтрДата: Суббота, 01.03.2008, 20:25 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Папесса)
тоже, небось, дальше стритпиза и стрингов не продвинулся!

на стриптизе да, тормознулся! Но стринги уже снял! smile


Что посеешь...
 
ЛалаДата: Суббота, 01.03.2008, 21:50 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Дмтр, круто... happy

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
котДата: Воскресенье, 02.03.2008, 16:56 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Jurgen, мне думается, что не стоит ставить здесь ставку на "бабло" и капиталистическое соц.соревнование. Здесь серьезные люди - относительно профессии. Быть может ваш генеральный продюсер тоже серьезный человек - относительно бизнеса, но мне, почему-то слышится в ваших призывах - .... А это, даже теоретически... Хотя, всегда хочется надеятся...
 
ГОШАДата: Воскресенье, 02.03.2008, 17:25 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
да,ладно вам стебаться,стринги... вот если бы капитан семейными трусами зацепился, или чем покрепче angry ,но это уже будет эротический сериал... biggrin

если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
котДата: Воскресенье, 02.03.2008, 17:47 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Гоша, в предложении Jurgen изначально не хватало вот такой яркой кинематографической метафоры, которую предлагаете вы.
Настойчивость о лежащем "бабле" и конкурсе - это превалирующие всего разговора Jurgen на сайте.
Может быть - у яхтсменов - так и принято. Вот приз - рулите! Но вряд ли спорт касается социальной профессии. Даже профессии сценариста.
 
ГОШАДата: Воскресенье, 02.03.2008, 17:54 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
ДЫК,стараемся ПОДНЯТЬ ПРЕСТИЖНОСТЬ Яхт сериалов, И КАК ГОВОРИТЬСЯ.... чтобы рейтинг не упал!!!! angry biggrin cool happy

если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
котДата: Воскресенье, 02.03.2008, 18:02 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
ДЫК, всяко может быть, но вря ли (как там говорят в Одессе - фраер может?). А вот, кстати, где там Jurgen? Явится, как захочет? Типа, как лицо - "незаинтересованое"? И прокомментирует наши посты? Где ты Jurgen? Без твоих коммент. - практически - скучно.
P.S. Сдерживалась целых 2 дня - больше не могу!!!!!
 
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » Нужен сценарий!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024