SCRIPTMEN
Среда, 08.05.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная «Доктор Хаус» признан самым популярным сериалом 2008 года - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноман » «Доктор Хаус» признан самым популярным сериалом 2008 года (И кое-что о "Докторе Тырса")
«Доктор Хаус» признан самым популярным сериалом 2008 года
НораДата: Пятница, 12.06.2009, 23:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
«Доктор Хаус» признан самым популярным сериалом 2008 года, - lenta.ru

Телесериал "Доктор Хаус" стал самым популярным сериалом в мире в 2008 году, сообщает 12 июня AFP. По данным агентства Eurodata TV Worldwide, аудитория сериала превысила 81,8 миллиона человек.

Агентство отмечает, что аудитория "Доктора Хауса" значительно превышает аудитории сериалов, признанных самыми популярными в 2006 и 2007 году: "CSI: Место преступления" и "CSI: Лас-Вегас".

Данные Eurodata TV Worldwide основаны на статистике, собранной в 66 странах мира, суммарная телеаудитория в которых превышает 1,6 миллиарда человек.

Самым популярным комедийным сериалом 2008 года стали "Отчаянные домохозяйки", а лучшей "мыльной оперой" - "Дерзкие и красивые".


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Суббота, 13.06.2009, 00:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Нора)
«Доктор Хаус»

Обожаю... Драматургия, герои, как снято, как сделано - м-м-м... heart
 
ЁлкаДата: Суббота, 13.06.2009, 01:19 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
...

Сообщение отредактировал Ёлка - Суббота, 13.06.2009, 02:29
 
ЁлкаДата: Суббота, 13.06.2009, 01:19 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Первый сериал, от которого я в полном восторге! Очень классный! Рада за зрителей!!!
 
ЛедаДата: Суббота, 13.06.2009, 01:25 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Да, драматургия отличная. Я училась нан ем, отличное наглядное пособие. biggrin Но эмоционально не затянул, второй сезон даже не осилила. Не знаю, почему, но поднадоело... То ли слишком в целом предсказуемо и повторяется, то ли меня главный персонаж не обаял cool , то ли просто не то настроение. Предприму как-нибудь вторую попытку, второй и третий сезоны ждут своего звездного часа. biggrin
 
gnusДата: Суббота, 13.06.2009, 11:50 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
В моём личном рейтинге сериалов: "Хаус", "Клан Сопрано", "Клиент всегда мёртв"... Всё остальное, что пыталась смотреть, пока как-то сильно не зацепило. Купили с мужем вчера на "Горбушке" "Клинику", "Калифрению", на которую болших надежд не возлагали, и "Босонских юристов", которых нам сильно рекомендовали. "Клиника" сначала опешили, а со второй серии местами начали идиотски похохатывать. "Бостонские юристы" - пока как-то не впечатлили. Мастеровито сделано, но с "холодным носом" - так же как теория лжи, и пока не понятно, кого любить. Никто из героев как-то пока не тронул.
Но после ситуации с "Клиентом", когда весь первый сезон я упрямо заставляла себя смотреть этот сериал, а потом не могла оторваться... В общем, боюсь делать скорополительные выводы...
А ещё, если ничто не сорвётся, у меня у самой съёмки сериала начинаются через десять дней. Как всегда, ничего не готово... badmood
 
gnusДата: Суббота, 13.06.2009, 11:52 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Да! Забыла написать: "Калифрения" пока кажется отличной. Из всего купленного (а мы посмотрели всех сериалов понемногу) смотреть её хочется больше всего. Зря я к ней с предубеждением относилась.
 
НораДата: Суббота, 13.06.2009, 12:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
gnus, я "Калифрению" 1 сезон (12 серий) посмотрела за 3 дня. Сегодня ночью сразу 4 серии. biggrin
Есть, конечно, перебор с откровенными сценами, пару раз коробило от шуточек ниже пояса. Уж слишком плоские, но в остальном сериал великолепный! smile Сегодня хочу скачать 2 сезон.


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
gnusДата: Суббота, 13.06.2009, 12:14 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Нора, я тоже ночью сразу ЧЕТЫРЕ серии посмотрела! Правда, первый сезон пока. Уже одна фраза вошла в число моих любимых. Когда агент спрашивает Хенка о том, когда же тот начнёт писать, а он отворачивается к стене с фразой: "Ну, вот. Начались враждебные вопросы"... Я теперь так мужу отвечаю на вопрос: Когда же я для него (как для режиссёра) допишу обещанную серию?
 
НораДата: Суббота, 13.06.2009, 12:49 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
gnus, biggrin
Этот фильм скоро разберут на цитаты.
А мне понравилась фраза: "Не кради у нее детородный возвраст". (это где-то в середине сериала прозвучало)


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Посмотрела "Калифорникейшен" первые 3 серии - что-то вообще не проперлась. sad Ну никак. Ни по одному поводу. Мне показалось - скучища зубовная... Наверное, просто не мой сериал, но настораживает то, что я даже как профессионал не могу для себя объяснить - в чем фишка. Абсолютно все ситуации без исключения мне показали неоправданна растянутыми и затянутыми, 80% из них никак не двигают сюжет - да и сами по себе не бог весть как хороши, чтоб на них интерес поддерживать. Не знаю, в общем. wacko Я в растерянности.
 
НораДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Мария, динамика там отсутствует, иногда коробит от шуточек ниже пояса. Но есть некая атмосфера и кладезь шикарных фраз, которые скоро разберут на цитаты. Но это на мой взгляд. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Понедельник, 15.06.2009, 19:13 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Нора, уж не знаю насчет шикарных фраз, но в переводе "Нова филм" по-моему, по-моему, половина смака пропадает. А атмосфера... Такое ощущение, что авторы пытали подражать фильмам Блие, но это у них совсем не получилось. wink
Видимо, я - не зритель "Калифорникейшен".
 
НораДата: Понедельник, 15.06.2009, 19:19 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Мария, ладно, не смотри. Мы с gnusом тебе отдельные фразы будем выискивать и составлять цитатник. biggrin

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Понедельник, 15.06.2009, 19:25 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Нора, спасибо, но не надо. biggrin В отрыве от действия (вернее, его отсутствия), боюсь, меня не порадуют и фразочки. biggrin
 
gnusДата: Вторник, 16.06.2009, 08:38 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мне в "Калифрении" очень нравится главный герой, и не появляется поэтому желания анализировать фильм с точки зрения выверенности драматургии. Я воспринимаю его, скорее, как набор вольных очерков, полубезумную прозу, вполне отвечающую образу главного героя и проецирующуюся на этот образ.
А вот если бы герой начал раздражать - конечно, там бы было к чему придраться!..
Это как с фильмом "Юленька" angry , который многим кажется вполне достойным. И, наверняка, можно по достоинству оценить и работу оператора-постановщика и художника - да много чего ещё! Но меня там бесит всё, потому что раздражает и непридуманная героиня, и герой Башарова, и сюжет вцелом.
 
НораДата: Вторник, 16.06.2009, 09:20 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
gnus, согласна, Духовны очень органичен в образе Хенкса. wink

Я стала смотреть второй сезон Калифорникешн, и уже разочаровываюсь. Плоских шуточек стало больше, а пищи для ума меньше. sad


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
gnusДата: Среда, 17.06.2009, 09:11 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Нора)
Я стала смотреть второй сезон Калифорникешн, и уже разочаровываюсь.

Нора, я вчера тоже посмотрела первую серию второго сезона, и... Был сериал про одинокого романтика, а стал про письку. Очень печально. Дам создателям ещё шанс - посмотрю пару серий. Но если не исправятся - всё... Наверное, сценаристы первого сезона попросили больше денег, и продюсер решил взять народ "из подбора".
 
НораДата: Среда, 17.06.2009, 14:01 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
gnus, да, складывается впечатление, что сценаристы уже не те. Резкое ухудшение и поворот от основной идеи. Нет того шарма, что был в первом сезоне. Я тоже посмотрю еще 3 серию и, если улучшения не будет, то брошу смотреть. sad

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МильхДата: Суббота, 20.06.2009, 22:32 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (gnus)
Был сериал про одинокого романтика, а стал про письку.

ржу.
 
ЁлкаДата: Пятница, 26.06.2009, 02:23 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
gnus,
Quote
В моём личном рейтинге сериалов: "Хаус", "Клан Сопрано", "Клиент всегда мёртв"... Всё остальное, что пыталась смотреть, пока как-то сильно не зацепило

Осилила две серии Сопрано. Не зацепило ни разу. Невнятный какой-то мужик - ГГ, картонная мамаша, психолог - не пришей кобыле хвост... ну, ладно, утки - хорошие, птичек жалко... что улетели... А где истории? Где захватывающие события? О чем кино, вообще? Или это только две первые серии такая размазня? Дальше всё будет круче?
 
НораДата: Понедельник, 06.07.2009, 19:29 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Авторы российского аналога «Доктора Хауса» раскрыли, наконец, главную интригу сериала. Доктора Тырсу сыграет Михаил Пореченков. Актер, привыкший к ролям в боевиках, добавит брутальности образу гениального спортивного врача.

Михаил относительно недавно сыграл в экшне «День Д» - вольной переработке знаменитого «Коммандо» со Шварценеггером в главной роли. Сейчас, по иронии судьбы, ему предстоит сменить автомат и гранату на скальпель и зажим. Его герой, доктор Тырса, в каждой серии будет расследовать отдельный медицинский феномен.

Другие роли в проекте поручены Михаилу Трухину, Елене Пановой, Сергею Газарову, Олегу Мазурову и Ксении Кутеповой. Сценаристами и режиссерами картины выступают Алена Званцова и Дмитрий Константинов. К делу они подошли более чем ответственно: отбор медицинских случаев для каждой серии производится настоящими врачами.

Михаил уже приступил к съемкам первого сезона, которые планируется завершить к осени 2009 года. Сериал будет напоминать как «Скорую помощь», так и «Доктора Хауса» с «Кланом Сопрано».

http://www.molgvardia.ru/groupchanges/2009/07/06/8048


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МеркурианецДата: Понедельник, 06.07.2009, 19:45 | Сообщение # 23
Узник совести
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1587
Статус: Offline
Пореченков, своим типажом тянет на доктора коновала... tongue

Я создаю материю отягощенную злом
 
gnusДата: Вторник, 07.07.2009, 12:47 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Меркурианец)
Пореченков, своим типажом тянет на доктора коновала...
Блистательный, тончайший артист. Вы, возможно, не видели его театральных работ. Актёр, который своей игрой, может заставить зрителя позабыть даже про типаж, да и внешне - повадка, походка, пластика, осанка - меняется до неузнаваемости. Актёр высочайшего класса - у нас таких раз - и обчёлся. Если он когда-то весело и лихо сыграл сначала "агента безопасности", а потом спецназовца, отнюдь не означает, что это "я в предлагаемых обстроятельствах", и артист исключительно тиражирует свой личный образ на экране.
 
НораДата: Вторник, 07.07.2009, 12:57 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
gnus, да Мекурианец пошутил... smile
Просто у Пореченкова внешность мощная bb

Вот у Депардье внешность тоже будь здоров, но как он играет не только комические, но трагические роли!!! Я от него тащусь. smile


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
gnusДата: Вторник, 07.07.2009, 13:02 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Нора)
gnus, да Мекурианец пошутил...
Да я понимаю... Я просто уже неадекватно реагирую - столько ироничных комментариев в интернете на эту тему от людей, которые понятия не имеют, о чём говорят, а слово "театр" пишут "тятр".
 
МарияДата: Вторник, 07.07.2009, 13:15 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
gnus, возможно, Пореченков немного подгадил себе репутацию с "Днем Д"... wacko В "Агенте нац.безопасности" он был великолепен, вместе с Краско.
У меня был один веселый сценарий, который Пореченков даже как-то, было дело, собирался продюсировать. Первые переговоры весьма мило прошли. А в сценарии была для него уготована, ни много ни мало, женская роль. biggrin . Но не срослось - он целиком ушел в съемки "Дня Д", и как-то потом пропал с горизонта.
Но ничего. Земля квадратная, найдемся. biggrin
 
МарияДата: Вторник, 07.07.2009, 13:42 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Ёлка)
Осилила две серии Сопрано.

Вчера начала "Сопрано" смотреть, как раз первые две серии. Мне герой очень понравилася. Давно так герои не нравились. Отличная амплитуда характера - герой бандит, мужик, вроде, простой как кирпич. Но при этом рефлексирующий, да еще и с депрессией, да еще и со страхом потери семьи. И окружение - прекрасное. Что другие бандосы, что его собственная семейка.
Но такой вот чтоб жесткой истории, чтоб держала - да, ее пока нет. Это не "Побег" и не "Декстер". Но смотреть можно. Микро-истории все равно в каждой серии присутстуют, и герои славные, диалоги хорошие (я в "правильном переводе" смотрю, с матюгами), ситуации небанальные.
"Калифорникейшен" и "Косяки" - там, на мой взгляд, вообще нечего смотреть, как-то совсем мало что происходит. Но народу нравилось...


Сообщение отредактировал Мария - Вторник, 07.07.2009, 13:43
 
gnusДата: Вторник, 07.07.2009, 13:59 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Мария)
Вчера начала "Сопрано" смотреть, как раз первые две серии. Мне герой очень понравилася.

"Сопрано" - мегасериал. Чем дальше, тем больше создатели оттачивали стиль. Тем больше там о кризисе среднего возраста, о выборе, о людях. Мафиозные истории, как градус (жёсткость решений, постоянная близость смерти) рассказа истории. Вот об этом же я однажды разговаривала с продюсерами, когда мы собирались запускать наш сериал про доктора. Медицина, близость смерти, так же, как и криминал (та же близость смерти) в "Сопрано" - градус рассказа истории, а всё остальное - о людях... "Хаус" всё-таки совсем другой формат. Это продюсеры и попытались объяснить журналистам. Но наши чудесные СМИ тут же разразились язвительными комментариями о том, как это "российские мыловары" собираются свалить всё в одну кучу - и "Хауса", и "Сопрано", "доктора будут торговать органами"... Ну, их всех на фиг! angry
 
МеркурианецДата: Вторник, 07.07.2009, 14:00 | Сообщение # 30
Узник совести
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1587
Статус: Offline
Quote (Нора)
gnus, да Мекурианец пошутил...
Конечно пошутил... Пореченков хороший актер, но после настоящего "Доктора Хауса" очень тяжело представить себе его в эНтой роли... и где вы видели наркомана с такими физическими данными? Хотя не исключено, что русский доктор будет вместо наркоты сидеть на манке...


Я создаю материю отягощенную злом
 
МарияДата: Вторник, 07.07.2009, 14:04 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Меркурианец, ты всерьез полагаешь, что российский сериал - это калька с западного? biggrin Сравнение с Хаусом - это же пиар сериала, чтобы вызвать живой интерес к проекту. А сериал будет просто про хорошего доктора. И никакой Хаус, никакой клан Сопрано - не причем.
 
МеркурианецДата: Вторник, 07.07.2009, 14:34 | Сообщение # 32
Узник совести
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1587
Статус: Offline
Quote (Мария)
Меркурианец, ты всерьез полагаешь, что российский сериал - это калька с западного? Сравнение с Хаусом - это же пиар сериала, чтобы вызвать живой интерес к проекту. А сериал будет просто про хорошего доктора. И никакой Хаус, никакой клан Сопрано - не причем.
На самом деле так и думал. Разве мало у нас адаптаций (клонов) сериалов - хватает. Так, что создателям помешает создать еще одного "клона" - так проще и заморачиваься особо не нужно...


Я создаю материю отягощенную злом
 
МарияДата: Вторник, 07.07.2009, 14:46 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Меркурианец, нет-нет, это не тот случай. Вот что Гнус написала в своей ветке на Сценаристе.
"...Это в такой же степени "Хаус", как, например, "Клиника", "Скорая помощь" или любой другой медицинский сериал с героями - талантливыми врачами. При чём здесь "Клан Сопрано" я не вполне понимаю? Мы не калькировали образ - у нас действуют совершенно другие герои. Мы не украли ни ОДНОЙ истории из "Хауса". У нас - другие люди, другие герои и другие обстоятельства. Да - герои тоже врачи. И что? Почему Хаус, а не Персиваль Кокс, например?.. Конечно, задача любой пиар-компании привлечь внимание к проекту. Да. Я готова подписаться под каждой строчкой сценария, и, в итоге, надеюсь, под каждым кадром. Да, у нас снимаются замечательные артисты, "звёзды" российского кино, которые шли "на материал", ни сном, ни духом не подозревая, что это, как пишут в СМИ - "римейк Хауса". О чём и я сама искренне не подозревала до всей этой шумихи, поднятой в прессе. Это не малобюджетка. Конечно, у нас - не мегатонны денег, как, если бы эта история снималась за рубежом. Но это отнюдь не "Общая терапия". У нас жёсткий график, но при этом - замечательная группа, выкладывающаяся так, как будто мы снимаем большое кино. Замечательные артисты, дорогущая мед. техника, серьёзный павильон. Отличный оператор, и, вообще, прекрасная команда. И меньше всего мне бы хотелось выслушивать анонимные подколки от собратьев сценаристов про "дешёвую руссскую фигню". Как говорит герой одной из наших серий: "Ребята, если вы, русские, не будете верить в своих, то кто же тогда будет?!"... Правда, в итоге выясняется, что он сидел на допинге. Но это так, мелочи... В общем, надеюсь на ваше понимание и поддержку, потому что это, на самом деле, очень непросто. Негатива полилась масса. А мы работаем и искренне пытаемся сделать хорошее кино."


Сообщение отредактировал Мария - Вторник, 07.07.2009, 14:47
 
gnusДата: Вторник, 07.07.2009, 19:41 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мария, спасибо!.. Для всех друзей на форуме. Ребята, не верьте интернету. Это СОВСЕМ НЕ ХАУС!!! Просто СОВСЕМ-СОВСЕМ!!! Медицинский сериал, которых на западе больше сотни. Проводить параллели с Хаусом - то же самое, как любой детектив называть ремейком "Коломбо". Честное слово!.. Артисты тоже читают новости про нас в интернете и приходят с глубочайшим изумлением во взгляде и вопросом: "А "Хаус"-то тут при чём?!
 
ЁлкаДата: Вторник, 07.07.2009, 22:34 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Мне понравился сериал "Скорая помощь".
 
ЛедаДата: Среда, 08.07.2009, 00:48 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
А я видела Пореченкова в театре. Так что с той поры твердо знаю, что он настоящий актер, без дураков. bb Интересно будет взглянуть на него в роли врача. google Ох, как хочется, чтобы все получилось! Потому что я в наших ВЕРЮ!!! victory
 
ЁлкаДата: Среда, 08.07.2009, 02:28 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Леда,
Quote
Потому что я в наших ВЕРЮ!!!

Я тоже! Больше того, даже если толчком к созданию сериала был замечательный Хаус, то это прекрасно.
Я не считаю, кстати, что и актер, который играет доктора Хауса, и образ самого Хауса - блистательны. Мне нравится в этом сериале - война. Война за человеческую жизнь, как самую большую ценность на Земле. Где две враждующих стороны - ни народ и народ, ни человек криминальный и человек мирный (или еще один криминальный), а жизнь и смерть. Благословенна пусть будет такая война, в которой побеждает человеческий интеллект и чем больше сериалов на такую тему, тем больше надежды. smile


Сообщение отредактировал Ёлка - Среда, 08.07.2009, 02:39
 
НораДата: Пятница, 17.07.2009, 20:33 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
ДОКТОР ТЫРСА "Российская газета"

http://www.rg.ru/2009/07/10/tyrsa.html

Видео и фото Сергея Куксина

Студия "Централ Партнершип" начала съемку нового телевизионного сериала "Доктор Тырса", премьера которого планируется на 2010 год. Сериал о спортивном враче, ежедневно сталкивающемся с непростыми случаями, уже успели окрестить "русским "Доктором Хаусом". Корреспондент "РГ" посетил съемочную площадку в Подмосковье, на территории санатория "Удельная".

Мы с фотокорреспондентом попали лишь на малую часть съемок сериала - в парке при больнице, роль которого играет зеленая зона санатория, событий будет не так много. Прямо посередине асфальтовой дорожки два оператора тщательно устанавливали ветку дерева на штатив перед камерой таким образом, чтобы листья закрывали больше половины кадра.
Видео: Сергей Куксин

Режиссеры не отрицают, что "медицинская" идея сериала была ими заимствована. Однако концепция, персонажи и особенности их характеров - все свое, оригинальное, придуманное Дмитрием Константиновым и Аленой Званцовой, сценаристами и режиссерами проекта.

Зритель наконец-то увидит, "какой должна быть больница": начиная от отношения врачей к пациентам и заканчивая самым передовым оборудованием (о том, как воплотить экранную действительность в реальную, в сценарии ничего не сказано). И, конечно же, в картине найдет свое место двухтонный аквариум с рыбами-хирургами, специально для сериальной больницы заказанный заботливым продюсером.

Главный герой Геннадий Тырса в исполнении Михаила Пореченкова обладает совершенно неожиданным характером: он спокоен, степенен и даже где-то неуклюж. Этакий тихий гений от медицины, разбирающий травмы, словно ребусы - забавный контрапункт к последним супергеройским ролям "агента национальной безопасности".

Прикрепления: 1431344.jpeg (23.4 Kb) · 4179789.jpeg (44.0 Kb) · 2379727.jpeg (35.3 Kb) · 9140273.jpeg (19.0 Kb) · 2658566.jpeg (40.6 Kb)


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
gnusДата: Пятница, 17.07.2009, 23:31 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
На самом деле, я красивая, высокая, причёсанная и на каблуках! Это они меня, крысы, подловили! cry
 
НораДата: Суббота, 18.07.2009, 00:44 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
gnus, вы очаровательны! flower
На видео вы - красивая, высокая, причёсанная и на каблуках smile


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноман » «Доктор Хаус» признан самым популярным сериалом 2008 года (И кое-что о "Докторе Тырса")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024