SCRIPTMEN
Среда, 08.05.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная «Доктор Хаус» признан самым популярным сериалом 2008 года - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноман » «Доктор Хаус» признан самым популярным сериалом 2008 года (И кое-что о "Докторе Тырса")
«Доктор Хаус» признан самым популярным сериалом 2008 года
МарияДата: Суббота, 18.07.2009, 12:15 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
А мне кажется - и на фотографии просто прелесть. Честно. biggrin
 
gnusДата: Пятница, 24.07.2009, 23:33 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Вчера у меня была гигантская переработка - смена длилась 17 часов (не успели снять дневные сцены). Зато сегодня отсыпной. Маюсь дурью, лазаю в интернете. Тепло вспоминаю своих любимых артистов. Хорошая, приятная работа, когда не ждёшь следующей смены с мыслями: "Вот придут крысы и будут мне мозг вынимать", а радуешься сотворчеству с замечательными, умными, тонкими артистами. Ещё бы потом результат был. eek
 
НораДата: Пятница, 24.07.2009, 23:37 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Если вы с любовью, то и сериал получится с положительной энергией. smile
Да еще у вас актерский состав отличный. Так что все будет хорошо.
gnus, а много еще осталось?


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
gnusДата: Пятница, 24.07.2009, 23:48 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Нора)
gnus, а много еще осталось?
Треть своего сезона (12 серий) сняла. Ещё две трети. До начала октября снимать - потом монтаж. Читаю в интернете блоги и новости про "Доктора Тырсу" - даже уже не злюсь. Вообще, менталитет у нас какой-то неправильный. Общий тон высказываний "Ну-у, наши очередное г... сделают. Вот "Доктор Хаус", вот "Теория лжи", вот "Лост"!"... Почему людей в детстве не научили, что, если не пытаться, то ничего и не сделаешь?! Посмотрела сегодня первую серию сериала "Во все тяжкие"... Ну, ничего там сверхъестественного нет. Нормальный сценарий, нормальные съёмки, нормальные артисты. Но почему-то там принято "писать кипятком", а наше надо изначально, априори, сравнять с навозом. Я вот может сейчас навлеку на себя кучу критики, но я смотрю на артиста в главной роли "Во все тяжкие" и понимаю, что Пореченков - актёр гораздо лучше и техничнее и выразительнее! Кидайтесь в меня гнилыми помидорами, но я за свои слова отвечаю. А плюс к этому есть блистательные Сергей Ишханович Газаров, замечательный Миша Трухин, Ксения Кутепова, Лена Панова, Юлия Рутберг, Александр Яцко, Александр Бухаров, которые глубоко, честно делают свои роли, а не просто "зарабатывают бабло".
 
МарияДата: Суббота, 25.07.2009, 00:13 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (gnus)
Треть своего сезона (12 серий) сняла.

eek Как? Уже? Вы же, вроде, недавно начали? surprised
 
СоляДата: Суббота, 25.07.2009, 00:16 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Вот это скорости! А какая у вас выработка в день, если не секрет?
 
НораДата: Суббота, 25.07.2009, 00:26 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (gnus)
Общий тон высказываний "Ну-у, наши очередное г... сделают.

А меня еще удивляет, что не посмотрев, уже ярлыки вешают. Чтобы давать оценку, надо хотя бы фильм (или серирал) посмотреть.
bash


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
gnusДата: Суббота, 25.07.2009, 00:31 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Соля)
А какая у вас выработка в день, если не секрет?
Да не такая большая... Около шести минут в день. Я просто уже месяц снимаю беспрестанно. Вот только что было 8 съёмочных дней, без выходных.
 
МильхДата: Суббота, 25.07.2009, 00:32 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (gnus)
Я просто уже месяц снимаю беспрестанно.

gnus, вам, наверное, коллеги страшно завидуют!
 
СоляДата: Суббота, 25.07.2009, 00:35 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
gnus, ну все равно не мало... Хотя мне сейчас директива на военное историческое со взрывами и прочей пиротехнической и каскадерской радостью - 5 минут - ума не приложу как вписаться...
Когда такие переработки и выходных мало - меня спасает имбирный чай. Держитесь, еще немного осталось!
 
gnusДата: Суббота, 25.07.2009, 00:47 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Соля)
Когда такие переработки и выходных мало - меня спасает имбирный чай
Вы удивитесь - у моего второго режиссёра точно та же "фишка" - имбирный чай! Шесть минут - это нормально, если нет трюков или "войны". А у меня и трюки есть. И "война" была на крайней смене. Я сардонически смеялась. Бегал "уценённый" подмосковный ОМОН - упитанные, круглолицые мальчиши-плохиши, которые бегали, наверное, первый и финальный раз в жизни! Я в ужасе закричала оператору: "Снимай берцы, уходи с лиц!" Он ушёл. И - о, ужас!- я увидела в кадре маленькие косолапые толстые ножки, лениво трусящие по дорожке! cry А скоро я войду в павильон - там выработка будет побольше - зато без переездов. А ещё туалет рядом, и можно наряжаться во всякие разные наряды, а не носиться по площадке в сланцах и чёрных брюках, как нервное чёрное существо.
 
gnusДата: Суббота, 25.07.2009, 00:58 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Мильх)
gnus, вам, наверное, коллеги страшно завидуют!
Да я не вполне режиссёр. Я снимаю только, чтобы те, кто ещё хуже режиссёры, чем я - не испортили. wacko А по чужим сценариям снимала только, чтоб научиться. Ну, и чтоб не скучно было. Лучше всего, конечно, быть креативным продюсером, как какой-нибдь Алан Бол или Девид Шор. Быть тем человеком, который приезжает на площадку на белом "Мерседесе", тусуется, шутит, пьёт кофе и уезжает домой спать. А не тем, который мёрзнет, мокнет, ругается, не спит по 24 часа и полгода одевается, как чучело, потому что каблуки - неудобно, в платье на крышу или вышку не полезешь, а краситься бессмысленно.
 
МильхДата: Суббота, 25.07.2009, 01:08 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (gnus)
полгода одевается, как чучело, потому что каблуки - неудобно, в платье на крышу или вышку не полезешь, а краситься бессмысленно.

гы-гы, да я по жизни так одеваюсь biggrin
gnus, а работой Оганесяна остались довольны?
 
ЮратаДата: Суббота, 25.07.2009, 01:20 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Quote (gnus)
Лучше всего, конечно, быть креативным продюсером, как какой-нибдь Алан Бол или Девид Шор. Быть тем человеком, который приезжает на площадку на белом "Мерседесе", тусуется, шутит, пьёт кофе и уезжает домой спать.

gnus, только не говори, что тебе это будет интересно! tongue не поверю! biggrin
 
gnusДата: Суббота, 25.07.2009, 01:29 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Мильх)
gnus, а работой Оганесяна остались довольны?
Ну, как? У него своё видение - он сделал своё кино. Сценарий был формально тот же (почти) - не считая некоторых вставных анекдотов, но кино получилось другим. Хотя вполне достойным, нашедшим своего зрителя. Остались в приятельских отношениях. Он - творческий человек, хороший парень.
Quote (Юрата)
gnus, только не говори, что тебе это будет интересно! не поверю!
А я вот уже и не уверена. Если креативный продюсер - тот, кто определяет концепцию, жёстко влияет на кастинг, беседует с актёрами и участвует в подборе съёмочной группы, то я как-нибудь переживу без того, чтобы пронзительно, в ночной тишине кричать "мотор", часов в пять утра выходить в площадку в вязанном кардигане, на который надета куртка, на которую намотан плед. Если писать самой сценарий и не сидеть 24 часа наедине с компьютером, почему бы и нет?
 
ЮратаДата: Суббота, 25.07.2009, 02:41 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Quote (gnus)
А я вот уже и не уверена.

Спорить не буду... tongue Вероятно, чтобы это понять, надо пройти весь путь самой! От этого осознания, мое восхищение не только не уменьшилось, но стало еще сильнее!
gnus, beer (как оказалось, отсутствует смайлик, где два колобка пожимают руки tongue )
 
МильхДата: Суббота, 25.07.2009, 12:16 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (gnus)
не считая некоторых вставных анекдотов

видения дочери - это его?
 
gnusДата: Суббота, 25.07.2009, 12:41 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Мильх)
видения дочери - это его?
Нет. Это всё было в сценарии. Его - анекдот про ёршик, который рассказывает Краско в начале. И анекдот про смерть в коматозном пространстве. То есть, буквально анекдоты.
 
МильхДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:52 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
gnus, не запомнились анекдоты. А вообще картинка перед глазами осталась четкая. И послевкусие. Хорошее кино.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноман » «Доктор Хаус» признан самым популярным сериалом 2008 года (И кое-что о "Докторе Тырса")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024