SCRIPTMEN
Суббота, 27.04.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ИРОНИЯ СУДЬБЫ-2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноман » ИРОНИЯ СУДЬБЫ-2
ИРОНИЯ СУДЬБЫ-2
scriptmenДата: Четверг, 06.12.2007, 03:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Статус: Offline
Ирония судьбы-2 выйдет на экраны кинотеатров в декабре
Фильм Тимура Бекмамбетова выйдет на экраны российских кинотеатров не в январе, как планировалось, а 21 декабря. Показ картины пройдет под слоганом «Два года вы не увидите этот фильм по телевидению», которым создатели намерены заинтересовать походом в кинотеатр тех, кто обычно предпочитает дождаться телепремьеры.

Сиквел и римейк популярной комедии Эльдара Рязанова снят по сценарию Алексея Слаповского. У героев первого фильма появляются дети, полностью повторяющие то, что много лет назад случилось между их родителями.

Совместная жизнь Жени Лукашина и Нади все-таки не сложилась. Через тридцать лет встречаются сын Жени и Галины, тоже Женя Лукашин, и дочь Надежды и Ипполита, также Надежда. В роли Жени Лукашина-младшего, который выпил с друзьями и оказался в Санкт-петербурге, Константин Хабенский. Очаровательная незнакомка, проживающая по легендарному адресу, 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12, - Лиза Боярская. Как известно, вскоре должен появиться Надин жених. Успешного молодого человека, который является персонажем Сергея Безрукова, зовут Ираклий. Главные роли все также у Андрея Мягкова, Барбары Брыльской и Юрия Яковлева. Польскую актрису озвучивает Валентина Талызина.

http://www.nashfilm.ru/premiers/1685.html

 
ЭггиДата: Четверг, 06.12.2007, 03:18 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Мне кажется, они поспешили с лозунгом про два года, Вам не кажется? cool Не поверю, что будут ждать два года, прежде чем показать по ТВ...

Сообщение отредактировал Эгги - Четверг, 06.12.2007, 03:19
 
scriptmenДата: Четверг, 06.12.2007, 14:04 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Статус: Offline
Эгги, я тоже сомневаюсь. Так как те, кто не посмотрит в кинотеатрах, купят ДВД или скачают пиратскую версию. wink
 
ЭггиДата: Четверг, 06.12.2007, 17:06 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
А ДВД уже можно купить?
 
ГОШАДата: Пятница, 07.12.2007, 00:29 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Поживем-посмотрим... Но вот тимур бекмабетов ???7 dry

если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
Погонщик_лемминговДата: Вторник, 18.12.2007, 21:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (scriptmen)
Показ картины пройдет под слоганом «Два года вы не увидите этот фильм по телевидению», которым создатели намерены заинтересовать походом в кинотеатр тех, кто обычно предпочитает дождаться телепремьеры.

Кто как, а я согласен 2 года обойтись без этого фильма. Не жду от него особенных чудес. Попытка выработать до конца этот угольный пласт, возможно, имеет смысл, но я предпочел бы оригинальный сюжет.


Рукописи каменного века не горят, но тонут.
 
scriptmenДата: Вторник, 18.12.2007, 21:35 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Статус: Offline
Погонщик_леммингов, по отрывкам, которые в качестве рекламы сейчас нам показывают, не вижу ничего интересного. sad
Мне кажется, будет очередной провал. cool

И потом... Я считаю, что идея (Надя остается с Ипполитом, бросая Лукашина) перечеркивает первый фильм.

 
Погонщик_лемминговДата: Вторник, 18.12.2007, 21:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (scriptmen)
И потом... Я считаю, что идея (Надя остается с Ипполитом, бросая Лукашина) перечеркивает первый фильм.

Кстати, да. Не стоило разрушать красивую сказку.


Рукописи каменного века не горят, но тонут.
 
ХуанитаДата: Вторник, 18.12.2007, 22:04 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
Надя остается с Ипполитом, бросая Лукашина
Quote

ВОТ СВОЛОЧИ angry



Сообщение отредактировал Хуановна - Вторник, 18.12.2007, 22:05
 
ЭггиДата: Среда, 19.12.2007, 20:16 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Согласна angry

Да просто добьются того, что никто не поверит этим новым героям... Это будут просто чужие Надя и Лукашин, вот и все. А те, к которым все привыкли, останутся в прошлом и вместе.

 
scriptmenДата: Четверг, 20.12.2007, 23:17 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Статус: Offline
В ИС-2 точь в точь создана та же обстановка, вплоть до обоев. Создатели надеятся, что повеет ностальгией. Но одной обстановкой ведь не возьмешь зрителя. wink Тут нужна сильная идея, игра актеров и особая атмосфера. Еще надеятся на то, что само название потянет вереницу в кинозалы. Но ведь существует сарафанное радио. Стоит фильму выйти на экраны и всё станет ясно - провал или победа. Осталось ждать немного. Завстра ПРЕМЬЕРА.

Меня немного смущает, что в доме Нади остались прежние обои. Неужели она не делала ремонт около 30 лет? smile
И потом Ипполит был состоятельным мужчиной, почему тогда их семья осталась жить в Надиной квартире? surprised

 
ЛеенаДата: Четверг, 20.12.2007, 23:54 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (scriptmen)
Меня немного смущает, что в доме Нади остались прежние обои. Неужели она не делала ремонт около 30 лет?
И потом Ипполит был состоятельным мужчиной, почему тогда их семья осталась жить в Надиной квартире?

happy happy
Удивительно только, что это тебя НЕМНОГО смущает. happy


а я такая доообрая
 
эмминаДата: Пятница, 21.12.2007, 10:01 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Друзья чем кинороман отличается от сериала???
 
scriptmenДата: Пятница, 21.12.2007, 10:14 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Статус: Offline
Кинороман - это, скорее всего, эпохальное произведение, где показан срез общества в определенный период.
book
 
НастройщикДата: Пятница, 21.12.2007, 12:19 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
эммина, кинороман подразумевает несколько десятилетий и прослеживание судьбы героя с юности до пенсии... smile

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
эмминаДата: Пятница, 21.12.2007, 15:47 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Настройщик, Это шутка? cry cry
 
НастройщикДата: Пятница, 21.12.2007, 15:51 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
эммина, да нет... так и есть в принципе...

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
эмминаДата: Пятница, 21.12.2007, 15:55 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
А я думала, что это многосерийное эпическое произведение, охватывающее период какого либо становления героев. Граница - ТАЕЖНЫЙ РОМАН -ведь не отцы-деды?И востребованы ли сегодня кинороманы?
 
НастройщикДата: Пятница, 21.12.2007, 15:58 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
эммина, как экранизация, в основном, по принципу "Дети Арбата". О раскрученных названиях каналы охотно вступают в переговоры...

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777


Сообщение отредактировал Настройщик - Пятница, 21.12.2007, 15:58
 
эмминаДата: Пятница, 21.12.2007, 16:19 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
ДРУЗЬЯ, О специализации еще?

Я работаю над сценарием - в виде моего хобби - об исторической личности украинке РОКСОЛАНЕ, Был фильм на эту тему, на мой взгляд, очень неудачный. Это не по книге, а по историческим материалам , упоминаниям, но своя версия. Думаю, что это кинороман на много серий, ну, 24 точно можно сделать. вопрос - куда можно послать заявку и в каком виде???

 
НастройщикДата: Пятница, 21.12.2007, 16:22 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
эммина, украинским производителям... в свете избрания Тимошенко в России эта тема не проходная. А на Украине - очень даже.

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
эмминаДата: Пятница, 21.12.2007, 16:25 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Спасибо, все поняла, но они не снимут хорошо.Ладно, буду предполагать , что она была русской. Есть версии, что турчанкой, украинкой, а я подозреваю, что русской, ее отец был изнаный из Московии священник.
 
эмминаДата: Суббота, 22.12.2007, 05:29 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Прочитав тут о фильме ИРОНИЯ СУДЬБЫ-2 я ее ночью закачала и сейчас села смотреть.
С удивлением обнаружила. что такая запись у меня уже есть и давно. СТРАННО. Вспоминаю. Когда я посмотрела фильм, помню, то совершенно не соотнесла его с первой ИРОНИЕЙ. Как-то не поняла. что это дети предыдущих геров. И потому смотрела как посторонний фильм. Помню, начало меня впечатлило. НО потом...Как-то суетно все, все бегают, скачут, шумят. Совершенно не в духе ИРОНИИ. Там - неторопливость, эпичность, психологизм. Тут дейтвие за действием, короткие сцены, что очень утомило. к середине. НЕт, мне не понравился. Даже ничгео не могу вспомнить, кто-то кого-то знакомил через инет. Ничего не осталось, кроме впечатления о суете.

angry

 
scriptmenДата: Суббота, 22.12.2007, 11:36 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Статус: Offline
эммина, а вы не путаете "Иронию судьбы или с легким паром. Продолжение" с "Иронией судьбы-2 или Виртуальный роман"? wacko
 
ХуанитаДата: Суббота, 22.12.2007, 13:09 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
Quote (scriptmen)
"Иронию судьбы или с легким паром. Продолжение" с "Иронией судьбы-2 или Виртуальный роман"?

scriptmen, а это еще что за птица?

 
МедниковДата: Суббота, 22.12.2007, 14:15 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Это прошлогодний фильм Романа Нестеренко. А Продолжения раньше в инете никак не могло быть. Его и сейчас-то нет, увы sad

Пишу гениальную книгу.
 
эмминаДата: Суббота, 22.12.2007, 14:56 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
scriptmen, Точно!
только что посмотрела передачу на НТВ и поняла. что у меня фильм ИРОНИЯ СУДЬБЫ-2, который не имеет отношеия к тому. что скоро выйдет-с теми же самыми актерами и т.п Очень хочется посмотреть!!!
Ирония Рязанова, сначала , помню мне надоела до смерти. потом как-то постепенно я втянулась в просмотры. теперь как и многие не представляю Новый год без этого фильмв. ПРичем есть у меня и на диске - на диске не могу смотреть, скучно. Только в канун нового года. Загадки психологии...
 
AquasonickДата: Воскресенье, 23.12.2007, 23:37 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я уже своё мнение о нём высказал на Скринврайтере.
Из-за чего опять подвергнулся нападкам. Ну не люблю я когда за золотую статуэтку Инков хватаются грязные руки конкистадоров.
Образно естественно.


Порой я страдаю безумием. А порой я им наслаждаюсь!

Сообщение отредактировал Aquasonick - Воскресенье, 23.12.2007, 23:38
 
ЛюбаваДата: Понедельник, 24.12.2007, 18:47 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
Ну, и как? Кто-то уже сходил в кинотеатр? Я еще не смотрела. Но хочу посмотреть. По-моему, так лучше один раз увидеть, чем несколько раз представить, как это будет плохо.
 
эмминаДата: Четверг, 27.12.2007, 11:08 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
смотрю ИРОНИЮ в записи. заставляю себя. Очень скучно. И ностальгии нету никакой.Лучше прежний фильм посмотреть.
 
ЛеенаДата: Четверг, 27.12.2007, 13:06 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (эммина)
смотрю ИРОНИЮ в записи. заставляю себя. Очень скучно. И ностальгии нету никакой

Я и старый-то терпеть не могу, не понимаю, от чего люди тащатся?


а я такая доообрая
 
vvДата: Вторник, 01.01.2008, 14:06 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (эммина)
Я работаю над сценарием - в виде моего хобби - об исторической личности украинке РОКСОЛАНЕ, Был фильм на эту тему, на мой взгляд, очень неудачный. Это не по книге, а по историческим материалам , упоминаниям, но своя версия. Думаю, что это кинороман на много серий, ну, 24 точно можно сделать. вопрос - куда можно послать заявку и в каком виде???

Вы правы, картина (телефильм) Небиеридзе "Роксалана" на самом деле была на ТВ и не раз. (Кстати, и Россия крутила этот сериал.) Ольга Сумская не только играла главную роль, но и нашла деньги (!) на вторую часть картины. Снимала картину студия "Укртелефильм". Но сегодня вряд ли кто осилит историческую драму, если её снимать в полном соотвествии с документами той поры. Гос. заказа на картину нет, а спонсоров такая тематика не интересует. Кроме того, эпические, костюмно-исторические драмы на украинском грунте, как это не пискорбно звучит, не пользуются симпатией массового зрителя. Отсюда делайте вывод, кто бы мог вам помочь в реализации вашего проекта.
 
ЛюбаваДата: Вторник, 01.01.2008, 15:16 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
Сходила в кинотеатр, посмотрела "Иронию судьбы". Мне он не показался скучным. Очень даже прикольный. Старый фильм мне не очень нравился, не ассоциировался с новым годом. А новый - довольно интересный, современный. И смешной и сентиментальный. Сколько людей. столько и мнений.
 
АвтоответчикДата: Среда, 02.01.2008, 07:20 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (Медников)
А Продолжения (Ирония судьбы -2 прим. автора) раньше в инете никак не могло быть. Его и сейчас-то нет, увы

- уже есть, я тока что загрузил. Ironija_sudby_Prodolzhenie_экранко.avi (700 mb)


Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
ПерсефонаДата: Среда, 02.01.2008, 14:07 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Посмотрела. Фильмец, как фильмец. Эпохальным ему не стать. Не захватывает ни чуть. Чувств нет вообще ( хотя по смыслу, должны присутствовать), их не передали, и вообще, такое впечатление, что снимали по одному синопсису без сценария. Смотреть можно. Но обидно, что такая хорошая идея уже загублена, разве что будет еще ИС 3, ИС 4...Актеры хорошие, но им негего было играть. Прочесть бы сценарий интересно.

Дерзай, - и ты станешь тем, кем ты желаешь быть;
а нет - оставайся среди слуг, недостойных коснуться пальцев Фортуны.
В.Шекспир "
 
ЛюбаваДата: Четверг, 03.01.2008, 09:27 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
Фильм рассчитан на обычного среднего зрителя. Это он решает, быть фильму любимым или нет. Иногда кажется странным, почему признанный профессионалами киношедевр так и остается не оценен зрителем, а какой-то средненький фильмец полльзуется успехом. Может, я чего-то не понимаю, но тогда почему в кинотеатрах "Ирония судьбы" - аншлаг?

Не думаю, что будет продолжение...

 
АвтоответчикДата: Четверг, 03.01.2008, 10:06 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Вот и я посмотрел. Честно скажу, покупать не буду. Фильм снимали явно в попыхах. Хотя некоторые фразочки есть там. Когда Мягков говорит Надюше, на её реплику в лифте, "я на следующем"- Надя, это не троллейбус.
А так, возиожно не стоило его привязывать к "иронии" вообще, а делать с другими актерами и другим названием. Тем более своим продолжением они как бы сломали финал оригинала. Так как они не по женились. Мягков с Надей. Типа по мотивам "Иронии".
А вот еслиб сняли промежуточный фильм - лет 10 назад, и сейчас продолжение, вот это был бы ход.

Хотя наверное, (скорее всего) в том вся прелесть, что "Ирония" - была, есть, и будет - такая, какой её снял Рязанов. И ни кто не сможет сделать лучше. Возможно только следующее поколение, которое вырастет на матрицах и терминаторах, а мы (те кто привык смотреть "Иронию" каждый новый год) уже ни когда не примем ничего другого.


Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
ПерсефонаДата: Четверг, 03.01.2008, 11:17 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Любава,
Quote (Любава)
но тогда почему в кинотеатрах "Ирония судьбы" - аншлаг?

Потому что все зрители в ожидании чуда. Рекла ведь была мощная, и актеры неплохие. Как сказала моя подружка: "Скучноват, приколов никаких, я два раза НА КУХНЮ ХОДИЛА" biggrin


Дерзай, - и ты станешь тем, кем ты желаешь быть;
а нет - оставайся среди слуг, недостойных коснуться пальцев Фортуны.
В.Шекспир "
 
АвтоответчикДата: Четверг, 03.01.2008, 13:18 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
ссылку убрал, а то еще обвинят в пиратстве. faint

Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
ГОШАДата: Пятница, 11.01.2008, 21:44 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Ирония судьбы" Бекмамбетова стала самым успешным фильмом российского кинопроката
За минувшие выходные фильм "Ирония судьбы. Продолжение" режиссера Тимура Бекмамбетова собрала в прокате 9,2 миллиона долларов, сообщает издание Screen Daily. Заработав к настоящему моменту 35 миллионов долларов, картина стала самым успешным фильмом российского кинопроката, обойдя по сборам "Дневной дозор" (33,6 миллиона долларов).
Картина Бекмамбетова, которую показывали в 912 кинотеатрах, стала самым кассовым фильмом неамериканского производства в мировом прокате за прошедшие выходные (с 4 по 6 января).

Напомним, что "Ирония Судьбы. Продолжение", повествующий о детях главных героев оригинальной картины Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!", появился на российских экранах 20 декабря 2007 года. В первый уикэнд она заработала 9,38 миллиона долларов.

Создатели фильма надеются заработать на новой "Иронии" в прокате 45 миллионов долларов, что сделает картину лидером российского проката. Чтобы привлечь зрителей в кинотеатры, продюсеры фильма не выпустят телеверсию фильма до 2009 года.
wacko


если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
Форум » Поговорим о кино » Киноман » ИРОНИЯ СУДЬБЫ-2
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024