SCRIPTMEN
Суббота, 27.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ИРОНИЯ СУДЬБЫ-2 - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноман » ИРОНИЯ СУДЬБЫ-2
ИРОНИЯ СУДЬБЫ-2
ДмтрДата: Суббота, 12.01.2008, 00:53 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Вот и я посмотрел... Местами было скучновасто... А вообще очень жаль, что сделали такое фу... с теми-же актерами и в качестве продолжения той истории - вчера смотрел оригинальную "иронию" - было грустно.

Что посеешь...
 
ПерсефонаДата: Суббота, 12.01.2008, 11:07 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Дмтр,
Люди расчитывали заработать денег, они их и заработали. А то что нам грусновато, это уже наши проблемы. sad


Дерзай, - и ты станешь тем, кем ты желаешь быть;
а нет - оставайся среди слуг, недостойных коснуться пальцев Фортуны.
В.Шекспир "
 
ГОШАДата: Суббота, 19.01.2008, 01:16 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Общие кассовые сборы картины "Ирония судьбы. Продолжение" режиссера Тимура Бекмамбетова в странах СНГ и Балтии составили более 50 миллионов долларов (по состоянию на 17 января 2008 года). Об этом сообщила кинокомпания "Двадцатый Век Фокс СНГ" в своем пресс-релизе.
Всего фильм, который является сиквелом одной из самых популярных комедий Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром", посмотрели в кинотеатрах более 9 миллионов человек.

Картина Бекмамбетова установила рекорд по кассовым сборам в России, странах СНГ и Балтии. Ранее в российском кинопрокате лидировал "Дневной дозор", также снятый Бекмамбетовым.

Всего на производство картины "Ирония судьбы. Продолжение", которая появилась на российских экранах 20 декабря 2007 года, было затрачено пять миллионов долларов. Еще 4,5 миллиона было вложено в рекламу фильма.

При этом, по словам гендиректора "Первого канала" Константина Эрнста, который выступил одним из продюсеров фильма, 30-35 процентов россиян, посмотревших "Иронию судьбы 2", впервые за последние 15-20 лет пришли в кинотеатры.


если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
ЛедаДата: Суббота, 19.01.2008, 02:15 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Вчера посмотрела. В кинотеатр, есессно, не пошла cool , но пираты уже все украли happy , а мне вручил братец в принудительном порядке... Я включила, подумала - минут пять посмотрю, не пойдет - выключу. Начинала смотреть с предубеждением (достала реклама). Но - пошло. Минут через 10 подтянулась мама, которая услышала из соседней комнаты, что я что-то смотрю...
В итоге мама смеялась и плакала (сентиментальный она у меня человечек ). Я тоже смеялась пару раз. Актеры давали жару все таки. biggrin Да и фразочки действительно хорошие есть. Хотя многие вызывают де жа вю (но это наверняка было сделано специально - для скроейшей идентификации с "Иронией-1").
Конечно, драматургических погрешностей очень много. У начинающего сценариста такой сценарий, наверное, не приняли бы никогда wink
Но создатели фильма ставили перед собой четкую задачу, и они ее выполнили. Семейное ностальгическое кино, где герои уже заведомо любимы - благодаря пердыдущему фильму. Плюс грамотная рекламная компания.

Мама (а она, безусловно, нормальный среднестатистический зритель) вообще сказала, что после такого фильма кажется, что снова праздник! smile

 
ДмтрДата: Суббота, 19.01.2008, 21:22 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
А воообще показательный фильм - даже по названию

первый - "Ирония судьбы, или С легким паром!"
второй - "Ирония судьбы. Продолжение"

Продолжение иронии судьбы есть, а вот легкого пара, увы нет. Мне единственным, чем "продолжение" запомнилось, это четким и явным посылом - "лимита - GO HOME!" - фразочек из "продолжения" уже не помню. А вот постаревших героев первого фильма помню. Опять грустно. Хабенский молодец - его персонажа помню. Но если вдуматься, его напор и "бронебойность" того же порядка, что и персонажа Сергея Безрукова, которого под конец даже жальчее, чем радостнее за судьбу персонажей Хабенского и Боярской.
Естественно, это все исключительно мои личные ощущения, не более.


Что посеешь...
 
scriptmenДата: Воскресенье, 20.01.2008, 18:17 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Статус: Offline
Хотели набрать 50 млн и набрали. Молодцы! Правильно расчитали. Сделали ставку на ностальгию и выиграли. cool
 
МильхДата: Четверг, 15.01.2009, 01:30 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Пощу здесь - лидеры отечественного бокс-оффиса 2008

1 Ирония судьбы: Продолжение 49,910,000
2 Мадагаскар 2. Побег в Африку 40,780,000
3 Адмиралъ 33,700,000
4 Мумия: Гробница императора драконов 27,790,000
5 Самый лучший фильм 27,590,000
6 Особо опасен 26,300,000
7 Хэнкок 25,980,000
8 Кунг-фу Панда 20,880,000
9 Квант милосердия 18,110,000
10 Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа 17,040,000

 
Форум » Поговорим о кино » Киноман » ИРОНИЯ СУДЬБЫ-2
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024