SCRIPTMEN
Суббота, 04.05.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная производительность труда - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » производительность труда (кто и сколько страниц в день)
производительность труда
СоляДата: Четверг, 21.02.2008, 17:34 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Ребят, а вот скажите в среднем какая производительность труда, в смысле страниц в день. Понятно что индивидуально, но все ж таки по личному опыту - кто сколько в день пишет\писал.
Не понимаю каким темпом я иду cool . Особенно интересуюсь у тех, кто помимо этого где-то работает, у девочек тем более wink
 
ХуанитаДата: Четверг, 21.02.2008, 17:45 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
Когда прет и я себя хорошо чувствую, я могу написать сценарий за три-четыре вечера.
А иногда и сил нет после работы, как моральных, так и физических, и вдохновение пропадает. Вот сейчас вообще не идет и все тут, даже пару сцен в день не могу из себя выжать.
 
ЛалаДата: Четверг, 21.02.2008, 19:47 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
не больше 10 страниц в день, иначе качество страдает....

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
СоляДата: Четверг, 21.02.2008, 20:24 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Девочки, спасибо!
У меня где-то 7-8 получается, наверное нормально тогда?
 
НораДата: Четверг, 21.02.2008, 20:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Пишу не спеша, меня никто не гонит. Работаю для собственного удовольствия. Обычно 2-3 страницы в день, за редким исключением до 5 страниц. Но когда идет концовка, тем более я уже знаю, какой должен быть финал, то последние 15-20 страниц пишу за 2 дня. biggrin

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Четверг, 21.02.2008, 20:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Нора, у меня абсолютно также. Но это уже когда непосредственно сам сценарий пишу. А вот вынашиваю его долго. Несколько раз переделывается синопсис. Потом поэпизодник. Тоже что-то изменяется, додумывается. Так что написание сценария превращается в самую короткую часть работы. Подготовка к нему - самое долгое дело...
 
НораДата: Четверг, 21.02.2008, 20:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Мария, а я не могу заранее планировать сценарий. sad Мне он становится неинтересным, когда всё продумано. Я уже где-то писала. Мне необходимы для начала два героя - он и она, их характер и где они работают, а потом пошло и поехало воображение само по себе. Иду в магазин - рождается следующая сцена, мою посуду - эта сцена добавляется какими-то колоритными моментами, фразами. Вечером только сажусь и записываю. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
СоляДата: Четверг, 21.02.2008, 20:48 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Мария, Нора, мне вообще сия деятельность в новинку. Так странно что процесс происходит паралельно. Идея, потом посценовая разбивка, герои, дальше диалоги, действия, обратно в разбивку, добавляю что-то к персонажам, шлифую слова, опять разбивка. Так непривычно и интересно что процесс сам пошел, будто делала это всю жизнь, а теперь только вспоминаю cool
А вобщем мне нравиться smile
 
МарияДата: Четверг, 21.02.2008, 22:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
У меня легко только первый сценарий шел... sad Над всеми остальными приходилось тяжело работать.
 
КлараДата: Четверг, 21.02.2008, 23:28 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Мария)
У меня легко только первый сценарий шел... Над всеми остальными приходилось тяжело работать.

У меня такая же история, один в один. cry
Если и дальше так пойдет, даже не знаю, как я буду до конца сценарии дописывать.
У меня еще такая фигня наблюдается: до середины напишу сценарий, а потом вижу в нем столько огрехов, что сама идея перестает нравиться и мне уже кажется, что проще начать новый писать (или к этому времени уже новые идеи появляются, которые кажутся более интересными) ... sad
Но это у меня по жизни так - меня всегда привлекает новизна, мне проще начать что-то делать. А когда начинается кропотливая работа, так скуууушно становится...


Жизнь - это игра. Что мешает тебе играть по своим правилам?
 
МарияДата: Пятница, 22.02.2008, 00:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Да, Клара.
Quote (Клара)
до середины напишу сценарий, а потом вижу в нем столько огрехов, что сама идея перестает нравиться и мне уже кажется, что проще начать новый писать

Фразочка есть одесская: "ой, и не ховори подруха, у самой муж пьяница и я тебя прекрасно понимаю". happy
 
ЭггиДата: Пятница, 22.02.2008, 11:21 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Первые сценарии писала очень быстро - от 3 до 14 дней biggrin А потом меня Виктор Эль с Эндрюсом сглазили happy Теперь пишу быстро, запоем первую половину сценария (за день могу написать), а потом впадаю в тяжкое раздумье, а вдруг что-то не то пишу... sad И всё... поезд ушел... силой не могу себя заставить закончить... Вот недавно написала половину полного метра, радовалась, как дитя, все так легко и просто давалось, просто успевай на клавиши жать...!!! Стоило остановиться, начало всякое в голову лезть, решила начало подправить (наслушалась советов Эля!), а потом вдруг все вдохновение куда-то ушло, азарт утих и вот он у меня лежит... мой первый полный метр, так и не законченный sad А так все хорошо начиналось! wacko
 
ХуанитаДата: Пятница, 22.02.2008, 11:25 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
Слушайте, я вот раз Эгги об этом заговорила, здесь нафлужу.
Как понять, что ты пишешь: полный метр или мувик? Я вообще когда все мувики пишу, по-любому представляю, что это п/м. И еще: когда вы предалаете п/м компании, вы так и говорите, что это именно прокатное кино или как?
И последний вопрос: какие компании покупают сценарии для прокатного кина?
 
НораДата: Пятница, 22.02.2008, 11:27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Эгги, распечатай то, что написала, а потом сядь на эти листы. Может, поможет? wink
У режиссеров есть такая примета - если сценарий упал, то надо на нем посидеть. biggrin


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Пятница, 22.02.2008, 11:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Хуановна, я считаю (про мелодрамы), если идея оригинальная, необычная, то это п/м, если обычная житейская (бытовая) история, то это ТВ муви.
Для оригинальной идеи выделяется от 2 млн. долларов на производство, а для муви от 200 000 до 400 000.

Продвинуть п/м начинающему сценаристу практически невозможно. sad


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Пятница, 22.02.2008, 11:33
 
ХуанитаДата: Пятница, 22.02.2008, 12:14 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
Нора,
Quote
Продвинуть п/м начинающему сценаристу практически невозможно

а почему такая несправедливость, если сценарий хорош?

 
МедниковДата: Пятница, 22.02.2008, 13:12 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Quote (Нора)
Эгги, распечатай то, что написала, а потом сядь на эти листы.

А если принтера нет, можно посидеть на компутере! happy Только на нотбуке не надо - сломается. Или скинуть на флэшку... и уже на ней... в общем, возможны варианты.
У меня производительность труда может быть офигенной... и работать могу круглыми сутками. Но после этого очень долго надо в себя приходить - а жизнь такой возможности не дает. В общем, если не насиловать себя, то 10 страниц в сутки, я согласен с Лалой - нормальная производительность. Я могу и больше, но это будет не за счет качества, а за счет здоровья sad


Пишу гениальную книгу.
 
ЭггиДата: Пятница, 22.02.2008, 18:52 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Quote (Медников)
У меня производительность труда может быть офигенной... и работать могу круглыми сутками. Но после этого очень долго надо в себя приходить - а жизнь такой возможности не дает.

Кстати, да, потом такой упадок сил начинается... блин, хочется валяться на диване и больше ничего не делать! Ни одна мысль в голову не лезет!

Quote (Нора)
Эгги, распечатай то, что написала, а потом сядь на эти листы. Может, поможет?

Нора, спасиб за столь оригинальный способ борьбы с застоями!!! happy жаль бумаги, разве что...

Quote (Хуановна)
Как понять, что ты пишешь: полный метр или мувик? Я вообще когда все мувики пишу, по-любому представляю, что это п/м.

Я когда мувики пишу, представляю, что мой фильм идет по тв! А вот когда полный метр писала, сразу видела на широких экранах wink Ну сразу чувствуется разница - чуть нестандарт, сразу не мувик! Ну не представляю я, чтобы канал это купил для показа в эфире wacko

 
МарияДата: Пятница, 22.02.2008, 19:28 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Эгги)
чуть нестандарт

Эгги, извини, а как ты определяешь стандарт муви? То есть, именно стандарт истории, а не количество интерьеров и павильонов. (Я до этого писала только сценарии для широкого экрана. 2 из них купили, да только не поставили. Не знаю, поставят ли когда-нибудь).
 
ХуанитаДата: Пятница, 22.02.2008, 19:57 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
Мария, вот и я о том же. Может, все дело в жанре?
Вот, например, мистическая мелодрама - это для муви или для кинотеатра?
И, в который раз вопрошаю: кому потом все это отсылать?
 
МарияДата: Пятница, 22.02.2008, 20:05 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Хуановна, думаю, дело все же не в жанре, а в разработке истории и подаче. В масштабе истории, наверное.
 
НораДата: Пятница, 22.02.2008, 20:08 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Хуановна, отсылай всем подряд. smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЭггиДата: Суббота, 23.02.2008, 11:31 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Quote (Мария)
Эгги, извини, а как ты определяешь стандарт муви?

Мария О, да на глазок happy Ну а как еще?

Quote (Мария)
То есть, именно стандарт истории, а не количество интерьеров и павильонов.

Скорее да, конечно! Потому что полный метр, который я сейчас пишу, тоже не отличается разнообразием интерьеров и натуры dry Но все равно, видно, что не мувик это!!! Не мувик! Даж не знаю, как объяснить. Это не стандартная любовная история, не стандартный детектив, это психологический триллер, с достаточно жестким сюжетом, который тв просто не пропустит.

Quote (Хуановна)
Вот, например, мистическая мелодрама - это для муви или для кинотеатра

Мистическая мелодрама, как мне кажется, может быть и мувиком и полным метром. Все-таки это незначительное отклонение от стандарта телевидения. Другое дело, что на телевидении к мистике относятся настороженно - мне сейчас еще раз знакомые в компании подтвердили cry Да все и от мистики зависит. Если в сценарии лишь мистический элемент, не требующий серьезных вложений, то сойдет и для тв. Если нужны спецэффекты, то это уже полный метр. "Потерянную комнату"трудно представить на нашем тв, а "День сурка" легко.

Quote (Хуановна)
И, в который раз вопрошаю: кому потом все это отсылать?

Нора права. Шли всем подряд. В компании сами решат, что из твоего сценария лучше получится - мувик или полный метр wacko

 
КлараДата: Суббота, 23.02.2008, 12:40 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Эгги)
В компании сами решат, что из твоего сценария лучше получится - мувик или полный метр

Вот-вот, мне кажется, что есть такие фильмы/сценарии, которые можно снять (и в соответствии с этим переработать в нужную сторону) и как полный метр, и как мувик.
Если в сторону мувика - то скорее всего это будет некоторое упрощение сюжетной линии (без боковиков), удешевление съемочного процесса (меньше натурных съемок, исключение аэропортов, ж/д вокзалов, меньшая протяженность во времени - желательно, чтобы в пределах одного сезона и т.д.)
Но вообще, лучше всего об этом может рассказать Настройщик. Если не путаю, то фильм Пирамиды "Он, она и я" снимался как полный метр, а по сути это все-таки муви. Но я могу и ошибаться. wink


Жизнь - это игра. Что мешает тебе играть по своим правилам?
 
МарияДата: Суббота, 23.02.2008, 12:47 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Клара)
без боковиков

happy happy happy Ну, это если не на "Пирамиде" будет сниматься. А если на "Пирамиде"- то все таки с ним!
 
КлараДата: Суббота, 23.02.2008, 12:49 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Да-а, фамилия у Настройщика говорящая... biggrin

Жизнь - это игра. Что мешает тебе играть по своим правилам?
 
НастройщикДата: Суббота, 23.02.2008, 12:59 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Клара, "Он, она и я" снимался для телепоказа. Потом Худяков "договорился" с Агентством по кинематографии, что дадут денег на выпуск в прокат. Сендык поверил и оплатил перевод на широкую пленку и печать 25 копий. Сделали ограниченный прокат. Денег от Агентства так и не получили, но сборы покрыли все расходы. Тем и кончилось.

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
КлараДата: Суббота, 23.02.2008, 13:03 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Настройщик)
но сборы покрыли все расходы

Самое главное. biggrin


Жизнь - это игра. Что мешает тебе играть по своим правилам?
 
БелыйДата: Суббота, 23.02.2008, 16:34 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Клара)
Если в сторону мувика - то скорее всего это будет некоторое упрощение сюжетной линии исключение аэропортов, ж/д вокзалов,

Клара, позволь не согласиться. И в мувиках снимают аэропорт.

Star media/ трейлер "Здравствуйте, Вам"!
А в "Садовнике" ж/д вокзал аж два раза должны показать. surprised


Всегда!
 
КлараДата: Суббота, 23.02.2008, 21:35 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Белый)
Клара, позволь не согласиться. И в мувиках снимают аэропорт.

Белый, наверное, инфа у меня устаревшая. Это мы когда-то еще на Скринрайтере выясняли, что значит мувик и что значит малобюджетный.
Хотя, конечно, у мувиков бюджет тоже может разниться, и тоже допускается вилка. Скажем, от 250 тыс. до миллиона-полутора.


Жизнь - это игра. Что мешает тебе играть по своим правилам?
 
МарияДата: Суббота, 23.02.2008, 21:43 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Клара)
до миллиона-полутора.

Мне кажется, ты ошибаешься. За эти деньги можно снять вполне приличное по качеству кино для проката. Конечно, после этого его можно показать по ТВ, но мувиком оно от этого все же не станет. smile
 
КлараДата: Суббота, 23.02.2008, 21:46 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Мария)
За эти деньги можно снять вполне приличное по качеству кино для проката.

Согласна. Просто отложились в голове цифры, что бюджет п/м составляет от 2 млн долларов.


Жизнь - это игра. Что мешает тебе играть по своим правилам?
 
МарияДата: Суббота, 23.02.2008, 21:54 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Да не, может и меньше, причем гораздо. Вот, сейчас у нас на Ленфильме режиссерские полнометражные дебюты по 500 000 от ФАКиК (Госкино бывш.) И даже не дебюты могут быть сняты на пленку с долгими актерскими репетициями, точными и нудными поисками нужного света - и все отнюдь не за баснословные деньги. Все зависит от людей. И, конечно, от времени. На муви обычно времени нет - там почти конвейер.
Но, конечно, чтобы п/м фильм раскрутить, нужны рекламные вложения - и тут уже, кажется, надо плясать от 2-3-5 милн.
Если мне не изменяет память, "Питер FM" был снят за полтора миллиона. А раскрутку его вложили в два раза больше.
 
котДата: Суббота, 23.02.2008, 22:23 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Вот, как интересно получается, всю неделю ходила и думала, что доберусь до выходных и спрошу у господ сценаристов - как увеличить время суток? За счет сна? За счет отсутствия дополнительных плотных занятий? За счет... чего? Кто бы подсказал? Я очень нуждаюсь в совете. Причем спорить не буду - искренне нуждаюсь.
А вот о том, чтобы производительность труда была и дальше - по конвейеру -это тоже классный вопрос!
 
ЛедаДата: Суббота, 23.02.2008, 23:10 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (Мария)
Но, конечно, чтобы п/м фильм раскрутить, нужны рекламные вложения - и тут уже, кажется, надо плясать от 2-3-5 милн.
Если мне не изменяет память, "Питер FM" был снят за полтора миллиона. А раскрутку его вложили в два раза больше.

Я когда читаю о миллионных рекламных бюджетах, я зеленею и бьюсь головой ап стенку. wacko С меня размах рекламных компаний требуют, как будто выделены именно эти миллионы. А на самом деле... Пока на рекламу нашего нового прокатного фильма запланировано (по смете) в переводе на доллары примерно 2,5 тыЩи. За эти деньги хотят и тизеры-трейлеры, и пресс-показы с конференциями, и плакаты-флаеры-сувениры, и организацию премьеры, и в последующем - фестивали bash bash bash

 
СоляДата: Суббота, 23.02.2008, 23:15 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
кот, я себе на руке рисую часы где на циферблате не 12 часов, а 18 - мне помогает biggrin .
Вообще время понятие субъективное. Я по своей работе замечала (а у меня там счет, иногда на секунды). Пять минут они очень разные могут быть. Мне поэтому самовнушение помогает biggrin
Про производительность по конвееру - есть еще метод - все делать по 15 минут. Я пробовала - даже со сценарием, как не странно прошло (прости Вдохновение), уж молчу про домхозяйство wink
 
МарияДата: Суббота, 23.02.2008, 23:17 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Леда, прекрасно тебя понимаю. На самом деле, практически у всех также. Если оглянуться вокруг и посчитать, то фильмов СНГ, в рекламу которых вкладывались миллионы - совсем немного, может, десять-двадцать за год, вряд ли больше. А выпускают киностудии СНГ больше двухсот фильмов в год. Так что здесь "везет" единицам. Что ж - как и везде...
 
СоляДата: Суббота, 23.02.2008, 23:19 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Леда,

Quote
2,5 тыЩи. За эти деньги хотят и тизеры-трейлеры, и пресс-показы с конференциями, и плакаты-флаеры-сувениры, и организацию премьеры, и в последующем - фестивали

это как wacko ?
сочувствую...

 
МарияДата: Суббота, 23.02.2008, 23:22 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Соля)
это как

Возможно, в Белоруссии что-то можно все же подешевле организовать, чем в Москве-Питере... Хотя вряд ли Леде от этого легче. Леда, мы мысленно с тобой.
 
СоляДата: Суббота, 23.02.2008, 23:29 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Мария, это конечно, но ведь не до такой же степени wacko

Леда, ты герой flower !

 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » производительность труда (кто и сколько страниц в день)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024