SCRIPTMEN
Четверг, 02.05.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная «Сценарий имеет прикладное значение» - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Киноведение » «Сценарий имеет прикладное значение» (Интервью с Павлом Финном)
«Сценарий имеет прикладное значение»
ЛеенаДата: Четверг, 28.05.2009, 09:31 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Ёлка)
А если на руках не один договор, а несколько? Ровно столько, сколько продюсеров.

Вот этого я не поняла. Это что вообще, означает? На один сценарий несколько договоров с разными продюсерами? wacko


а я такая доообрая
 
ИстопникДата: Четверг, 28.05.2009, 09:54 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус: Offline
Quote (Ёлка)
не понимаю, почему сценарист не может предложить того или иного режиссера, которому именно этот материал близок и может быть особенно интересен. Того или иного актера, который сыграл бы эту роль лучше других.

Ёлка, у меня есть сценарий, который может снять М. Форман. Но он уже староват и вряд ли возьмется. Пожалуй, еще бы Кустурица осилил. Из отечественных я никого не вижу. Мне предлагать эти кандидатуры продюсерам? Или они скажут: С нашей компанией работают такие, такой и эти. Кого? Что я могу ответить? На роль Г.Г. я вижу Бреда Пита. Без Джоли. Что явно съэконмит бюджет фильмы. Но разве ж наши продюсеры достанут Бреда? На 99% уверен, что нет. Придется выбирать из наших. Женю Миронова хочу! Думаю, что и в нем мне продюсеры откажут. И придется делать выбор из того, что есть у них в картотеке. Думаю, если и спросили, то из вежливости. Но не более, чтобы показать(именно показать), что к Вашему мнению прислушиваются. Хорошо бы послушать, как продюсеры смеются над нашими предложениями в кулуарах... Все равно компания сделает так как ей нужно и выгодно, чтобы не вылезти из бюджета, и не влететь по самое не горюй при случае ...ах, провала smile


И каждый пошел своей дорогой,
А поезд пошел своей...


Сообщение отредактировал Истопник - Четверг, 28.05.2009, 09:55
 
НикСДата: Четверг, 28.05.2009, 10:22 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Ёлка)
У меня такое ощущение, что мне все время нужно защищаться.

Ёлка, вы сами задаёте тон. Я вам конкретный вопрос, вы - хрень про праздность. Я уточняю - вы - я ток в проводах. Ищите ответы в себе.
 
NonkaДата: Четверг, 28.05.2009, 17:51 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Люю)
Сценарий превосходен, и спрос на него понятен.

Елка, а где можно почитать ваш сценарий? Я - тоже начинающий сценарист (если говорить именно о кино), мне очень интересно
 
NonkaДата: Четверг, 28.05.2009, 18:07 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Ёлка)
А мне интересно. Очень. Поэтому я надеюсь участвовать в процессе. Не путаться у режиссера под ногами, а подружиться

Ёлка, чтобы подружиться с режиссером, он, прочитав сценарий, должен заинтересоваться сценаристом как личностью. Мне пару дней назад шепнули, что наш режиссер интересуется, не курю ли я чего и не нюхаю, перед тем как ЭТО писать (жанр комедийный). biggrin То есть, заинтересовался личностью моей biggrin
я вообще-то даже табачный дым не переношу, зато повод для дружбы появился. Теперь мы друзья, так на это 9 месяцев ушло! Но! в процесс съемок я почти никогда не вмешиваюсь. Есть определенным образом установленные камеры, свет, бюджет и норма съемок в день! Есть крупный план и общий. Если И сидеть за режиссерским пультом, где с 5 камер материал идет - это явно не время в SPA!
 
IndianaДата: Четверг, 28.05.2009, 18:08 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Nonka)
наш режиссер интересуется, не курю ли я чего и не нюхаю, перед тем как ЭТО писать

lol
 
МарияДата: Четверг, 28.05.2009, 20:02 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Nonka)
наш режиссер интересуется, не курю ли я чего и не нюхаю, перед тем как ЭТО писать
Nonka, спасибо, развеселила! biggrin biggrin
 
ЛедаДата: Пятница, 29.05.2009, 00:38 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (Ёлка)
И, честно говоря, я не понимаю, почему сценарист не может предложить того или иного режиссера, которому именно этот материал близок и может быть особенно интересен. Того или иного актера, который сыграл бы эту роль лучше других.

Поему же не может? Никто и не говорил, что не может. Вот только зачем? Мне это искренне непонятно. Да, это приятно, что к вам вроде как прислушиваются. Но я бы не взяла на себя смелость советовать в подобных вопросах. Потому как и в актерской игре, и в режиссуре я разбираюсь на уровне чуть выше обывательского, хотя и на площадке бывала, и актерские пробы не раз отсматривала, и с режиссерским сценарием знакома не понаслышке. И вот как раз поэтому я знаю, что все эти режиссерско-актерские дела гораздо сложнее, чем кажутся. И люди, которые приходя с улицы, начинают раздавать рекомендации, меня...кхм...малость раздражают, да. Но я понимаю, что делают они это исключительно по неопытности и проистекающей из нее излишней самоуверенности. Им кажется, что именно они перевернут Землю, или, как минимум, с них начнется отсчет новой киноэры. Но это либо со временем проходит, человек начинает адекватно оценивать и свои силы, и окружающий киномир, перестает сотрясать основы мироздания, и работает над собой, занимается своим делом, не лезет в профессиональные дела других. Ну а если не проходит, тогда... грустно тогда, и ему самому, и тем, кому он продолжает докучать dry sad

Не говорю, что вы относитесь к такому типу. Дай бог, чтоб у вас все по-другому, чтоб все реально здорово. Но ваши посты навеяли что-то из этого разряда (возможно, впечатление обманчиво). cool

 
Форум » Творческий раздел » Киноведение » «Сценарий имеет прикладное значение» (Интервью с Павлом Финном)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024