SCRIPTMEN
Суббота, 27.04.2024, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Уходят... - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Уходят... (печальное)
Уходят...
ЯрославКосиновДата: Среда, 30.03.2011, 23:13 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
тоже шок. царствие небесное.
 
джинсаДата: Четверг, 31.03.2011, 09:14 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Очень жалко и Людмилу Марковну и всех нас, уходят те, кого любишь... пусть земля будет пухом...

ничего личного
 
IndeboxДата: Четверг, 31.03.2011, 19:57 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Ни одной халтурной роли... Вот это актриса!

Русские не сдаются!
 
НораДата: Пятница, 01.04.2011, 01:27 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
sad
Всегда была веселой, оптимистичной...


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛукаДата: Пятница, 01.04.2011, 02:33 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Статус: Offline
Александр Барыкин... Людмила Марковна... Царствие Небесное. Светлая память...

Сообщение отредактировал Лука - Пятница, 01.04.2011, 02:33
 
НораДата: Суббота, 02.04.2011, 09:56 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
27 марта погибла сценариста Ася Карева

Настасья Олеговна Ханина

Сценарист
2010 Такая обычная жизнь
2010 Черкизона. Одноразовые люди
2009 Выхожу тебя искать
2008 Братья-Детективы
2008 1-я серия

2008 Шальной ангел
2007-2008 Атлантида
2006 Автономка
2006 Врачебная тайна
2006 Молодые и злые
2006 Опера-2. Хроники убойного отдела
2006 Один процент сомнения | фильм 3

2005 Зона
2005 Я не вернусь
2004 Опера-1. Хроники убойного отдела
2004 Балтийский цирюльник | фильм 9
2004 Стрелка | фильм 12
2004 Коллекционер | фильм 15
2004 Простой мотив | фильм 16

2002 Черемушки
2001 Воровка
1999-2003 Простые истины
51 серия


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Суббота, 02.04.2011, 10:19 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
...
 
ОльгаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:19 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
ужас...

http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
АлешкаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:40 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Кошмар какой... sad

Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
IndeboxДата: Вторник, 12.04.2011, 12:18 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
В Боткинской больнице Москвы от инфаркта скончался известный киносценарист Яков Костюковский. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на дочь сценариста Инну, Костюковский почувствовал себя плохо четыре дня назад, его госпитализировали, и в понедельник вечером в результате обширного инфаркта он скончался.
Костюковский не дожил нескольких месяцев до своего 90-летия. Прощание с ним состоится в четверг днем в морге Боткинской больницы. По сценариям Костюковского сняты многие фильмы Леонида Гайдая, такие как "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука".

Вот это были комедии. До сих пор смотрю с удовольствием. Царство ему небесное...


Русские не сдаются!
 
ДеньКаДата: Вторник, 12.04.2011, 12:30 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: Offline
Quote (Indebox)
Вот это были комедии. До сих пор смотрю с удовольствием. Царство ему небесное...

да...
 
джинсаДата: Вторник, 12.04.2011, 12:32 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Яков Костюковский исключительный сценарист, прекрасный, обожаю его фильмы. Царство небесное...

ничего личного
 
МарияДата: Вторник, 12.04.2011, 12:39 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Ох...
Quote (джинса)
Яков Костюковский исключительный сценарист, прекрасный,
Да. Земля пухом...
 
ОльгаДата: Вторник, 12.04.2011, 12:57 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Царствие небесное....

http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
НикСДата: Вторник, 12.04.2011, 14:05 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
С наслаждением пересматриваю его фильмы, с удовольствием интервью. Целая эпоха уходит. Очень жаль.
 
АлешкаДата: Вторник, 12.04.2011, 14:50 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Quote (Indebox)
"Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука"

smile Любимые фильмы в моей семье. За уши не оттянешь, если смотрят.
Печально. Светлая память...


Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
НораДата: Среда, 13.04.2011, 02:28 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Очень жалко. Самые лучшие комедии советского периода были сняты по его сценариям. Наиталантливейший был человек.

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Пятница, 22.04.2011, 19:50 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Умер Михаил Козаков

Народный артист России Михаил Козаков скончался после продолжительной болезни. Козакову было 76 лет.

О смерти актера сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Олег Басилашвили. Где и когда умер актер и режиссер, не сообщается.

Козаков, у которого был диагностирован рак легких, находился на лечении в израильской клинике неподалеку от Тель-Авива. В последние недели в СМИ появилась информация, что актера перевели в хоспис.
http://lenta.ru/news/2011/04/22/kozakov/

 
АлешкаДата: Пятница, 22.04.2011, 20:06 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Какие люди уходят! sad
Светлая память...


Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
IndeboxДата: Пятница, 22.04.2011, 21:01 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Господи, скоро никого не останется...

Светлая ему память... Одни "Покровские ворота" чего стоят. Классика.


Русские не сдаются!

Сообщение отредактировал Indebox - Пятница, 22.04.2011, 21:03
 
ОльгаДата: Пятница, 22.04.2011, 22:39 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Не верится.... в преддверии Пасхи.... Земля пухом...

http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
НикСДата: Суббота, 23.04.2011, 16:55 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Вчера ночью смотрел "Безымянную звезду", сейчас "Покровские ворота". Невероятный был человек. Царствие Небесное.
 
АлешкаДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:00 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Звездопад продолжается...
Ушел Александр Лазарев (старший)


Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
джинсаДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:29 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Алешка, ужасно жалко, уходят все, кто был всегда.

ничего личного
 
ОльгаДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:30 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Боже....

http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
ЛонелиДата: Вторник, 03.05.2011, 15:52 | Сообщение # 106
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
да что же это?!?!

----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
МильхДата: Пятница, 05.08.2011, 18:33 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
1 августа умерла Жанна Прохоренко.



Интервью с ней (2005 года), честное.

Я живу в деревне Глушь

Жанна Прохоренко: «Как поседела, так и выкрасилась в блондинку»

«А если это любовь?», «Баллада о солдате» – фильмы с незабываемой Жанной Прохоренко. Что думать, когда с экранов пропадает кинозвезда, да еще такая? Нигде не появляется, ни одного интервью. Спилась? Бедствует? Не хочет никого видеть? Увидев ее на последнем телекинофоруме в Ялте, я была ошарашена. Передо мной явилась роскошная блондинка европейского вида, с сигаретой в руках, в отличном настроении. Я попросила об интервью. Она особенно не загорелась, но и не отказала. Простая, открытая, честная. Очень похожая на своих героинь.
– Жанна Трофимовна, куда вы пропали?
– Живу в Москве, но каждый год ранней весной на полгода уезжаю под Псков. От Москвы это 800 километров.
– У вас там домик?
– Построенный мною дом на хорошем участке. Но главное – он находится на берегу озера, в зоне заказника, а деревня называется Глушь.
– Как вы там оказались?
– По дружбе, как многое происходит в нашей жизни. Моя дочь в институте кинематографии училась на одном курсе с актрисой Мариной Левтовой, в одно время они растили своих дочек. У Марины Левтовой родители – питерские врачи, а в те времена многие советские интеллигенты отпуск проводили на копейки: ехали куда-то дикарем или плыли на байдарках. Однажды родители Марины остановились на ночлег в деревне Глушь. Потом осели там надолго, построили домик и как-то пригласили меня в гости. Я приехала и запала на это место. Это было четырнадцать лет назад.
– Живете там одна? Не скучно?
– Да там прекрасный народ живет! Местные жители, к сожалению, уже повымирали. Уже сильно постарели интеллигенты-первопоселенцы. Так что деревня возрождается вновь прибывшими. Один сосед из отряда космонавтов, другой – крупный реставратор, делал Петровский дворец. У многих людей сейчас появилось желание провести хотя бы часть своей жизни в хорошем месте, где не заплевано и не загажено.
– Вы как-то внезапно исчезли. Мои коллеги говорили, что вы стали недоступны. Мол, отшельница, общаться не желает, интервью никому не дает.
– Это действительно так. Я считаю, что если ты не у дел, то и не высовывайся. Сиди себе, занимайся другим делом. Мое поколение попало совсем в плохое положение. Когда началась перестройка, возраст моих ровесниц сам по себе был критический. Мы уже были не нужны. Оставалось ждать удачи. Или приложить массу усилий, чтобы перейти в иной план и представлять для кино какой-то интерес. Я у многих наблюдаю желание быть на плаву, мелькать в телевизоре, доказывать, что ты все еще очень хороша… Но я другой человек! Я считаю все это ниже своего достоинства. У меня прошла прекрасная жизнь. Мои дети и внуки будут радоваться тому, что я в жизни сыграла. И многие люди, кто меня помнит и любит, – кстати, тоже.
– Неужели нет желания вернуться в кино?
– Ну почему, я снялась в сериале «Близнецы», опять же по дружбе. Позвонил режиссер, мой старый друг: «Жанна, мне нужна ты и твоя внучка». Я спрашиваю: «Которая?» У меня две внучки. Одной – двадцать, она в Школе-студии МХТ на третьем курсе учится, а другая – совсем маленькая, ей три года только.
– Как же он вас уговорил?
– Я отвечаю: «Не снимаюсь!», но он: «Я тебя умоляю, по дружбе!» Короче говоря, снялась. У меня там маленькая роль. Мою дочку по сериалу сыграла моя дочка Катя, внучку – моя внучка Марьяша.
– А в кино какой был последний фильм?
– По-моему, «Бездна». Снимали в Севастополе, но тогда уже все было в полной разрухе.
– Когда заканчивается такая кинокарьера, как у вас, как это все пережить? Где найти силы? Не спиться, наконец, что со многими актрисами происходит? Или был критический момент?
– Все переживалось постепенно. Не то чтобы ты снималась-снималась, и вдруг – раз, все закончилось! Не знаю… Для меня стресса не было. Для меня был стресс, когда началась дележка в нашем Театре киноактера, который худо-бедно существовал, и мы привыкли жить под его крылом. Зарплата не больно какая была, но все-таки жить было можно. Союз кинематографистов помогал, ездили с концертами от Бюро кинопропаганды. Ты все время был нужен, даже когда не снимался, тебя все время куда-то звали. И вдруг все это ушло. Здание нашего театра начали захватывать какие-то бизнесмены, хотели строить там ночной клуб. Вот это было противно. Артисты сидели и ждали, пока их выгонят, а я просто подала заявление об уходе. И ушла. Я не могла на это смотреть. Участвовать в этом тем более. Вот этот уход я переживала сильно.
– А то, что перестали приглашать сниматься, прекратились телефонные звонки со студий – неужели это переживалось меньше?
– Я лично к этому всегда была готова. И потом у меня же всегда была куча каких-то занятий. То я переводила английскую книжку, то кидалась изучать итальянский. А почему нет? Мне это было интересно. Но в принципе, очень долго сидеть дома я не люблю, кроме как у себя на Псковщине. Я люблю ездить, видеть что-то новое, хотя сейчас подняться с места стало сложнее.
– Помню вас шатенкой. С каких пор вы блондинка?
– Да вот как поседела, тогда и стала блондинкой.
– Извините за вопрос, но как вы материально существуете?
– Как большинство моих сограждан. Если честно, сдаю дочкину квартиру. И большинство москвичей живут так же. И большинство актрис моего возраста так выкручиваются. Это хотя бы постоянные деньги.
– О личной жизни можно спросить?
– Личная жизнь – моя дочь, две мои внучки. И (смеется) присовокупляющиеся обстоятельства.
– Я почему-то думала, что когда актриса исчезает с экрана, с ней происходит что-то плохое. Она начинает неважно выглядеть, опускается. Вы выглядите потрясающе! Что вы для этого делаете?
– Ничего не делаю, если честно говорить. Вы пришли, я накрасила ресницы. Вот и все. Просто я мало на это обращаю внимания. Мне надобности уже нет все время хорошо выглядеть.
– Вы по паспорту Жаннетта. Откуда такое имя?
– Родители дали, чтоб красиво было, во время войны. Я же с 40-го года, а в то время очень красивые имена давали. Так что я Жаннетта Трофимовна, на минуточку. Папа Трофим, из Витебской области. А мама – из Минской, но она полька. А вообще мы ленинградцы, прошли эвакуацию и вернулись в Питер, как только сняли блокаду.
– Вы вспоминаете то время, когда вы были популярны? Ностальгируете, смотрите фильмы с вашим участием?
– Ну уж нет! На телекинофоруме в Ялте должны были показывать «Балладу о солдате», так я просто пошла в город и купила себе кассету.

Автор: Наталья РТИЩЕВА
При перепечатке данной статьи или ее цитировании ссылка: Газета "Вечерняя Москва" - Я живу в деревне Глушь на первоисточник обязательна.
№174 (24219) от 20.09.2005
Прикрепления: 2591610.jpg (54.8 Kb)


Сообщение отредактировал Мильх - Пятница, 05.08.2011, 18:34
 
ОльгаДата: Вторник, 06.09.2011, 16:05 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (Нора)
27 марта погибла сценариста Ася Карева

Ребята, зайдите на страницу Аси Каревой. Погибла, оказывается, совсем другая девушка, поэтесса Ася Карева.

Прочитайте комментарии вот на этой странице:
http://www.kino-teatr.ru/kino/screenwriter/ros/20674/forum/#706206


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
НораДата: Вторник, 06.09.2011, 17:41 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
А еще ушел продюсер Олег Осипов. Всего 42 года....

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Санта_КлаусДата: Среда, 07.09.2011, 11:22 | Сообщение # 110
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Нора, я позавчера, когда узнал о его смерти, был в шоке, т.к. за пару недель до этого разговаривал с Осиповым по телефону по поводу одной моей заявки... Ну, а после разговора, как это часто бывает, захотел узнать о продюсере побольше и навел о нем справки. Осипов был преуспевающим бизнесменом с превосходным здоровьем. Но... Вчера мне в одной кинокомпании сказали, что у него где-то в сосуде неожиданно оторвался тромб, который и попал в сердце... До 42-летия Осипов не дожил несколько дней. Без отца остались четверо или пятеро детей (точно не помню, но много). Светлая память!

http://olegburkin.ru/

Сообщение отредактировал Санта_Клаус - Среда, 07.09.2011, 11:27
 
НикСДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:59 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Умер актер театра Моссовета Юрий Кузьменков

В Подмосковье утром 11 сентября скончался актер театра Моссовета Юрий Кузьменков, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра.

70-летний актер умер на даче. У него случился сердечный приступ. Жена актера, помощник режиссера театра Моссовета Галина Кузьменкова, вызвала скорую помощь, но прибывшие медики смогли только констатировать смерть. Прощание с Кузьменковым состоится в театре Моссовета, дата церемонии пока не назначена.

Кузьменков был принят в труппу Моссовета в 1964 году, сразу после окончания функционировавшей при театре студии под руководством Юрия Завадского. Издание "Бульвар Гордона" отмечает, что Кузьменков стал одним из лучших исполнителей роли Василия Теркина.

Также актер снимался в кино, его первые съемки состоялись еще в студенческие годы. Он часто играл военнослужащих. Самые запоминающиеся роли Кузьменков сыграл в фильмах "Служили два товарища" (солдат), "Вас вызывает Таймыр" (снабженец Дюжиков), "Большая перемена" (староста класса Ваня Федоскин), "Ширли-мырли" (пастух). Сам актер говорил, что знаменитым стал в 1970 году, после роли Дюжикова.

В 1980 году Кузьменкову было присвоено звание заслуженного артиста РСФСР.
 
ОльгаДата: Суббота, 01.10.2011, 20:34 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Умер Алексей Завьялов....
http://news.yandex.ru/yandsea....5996%2F


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
НикСДата: Четверг, 06.10.2011, 11:04 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline


• У меня не было своей комнаты, я спал на полу у друзей, сдавал бутылки из-под колы за 5 центов, чтобы купить еды, и каждое воскресенье шел 7 миль пешком, чтобы раз в неделю хорошо поужинать в храме кришнаитов. Это было прекрасно! [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]

• Лучше быть пиратом, чем служить во флоте. [Цитата в книге Odyssey: Pepsi to Apple, 1982 год].

• Оглядываясь назад, могу сказать, что мое увольнение из Apple стало лучшим событием в моей жизни. Я избавился от груза успешного человека и вновь обрел легкость и сомнения новичка. Это освободило меня и ознаменовало начало моего самого творческого периода. [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]

• Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными. [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]

• Креативность — это просто создание связей между вещами. Когда творческих людей спрашивают, как они что-то сделали, они чувствуют себя немного виноватыми, потому что они не сделали ничего на самом деле, а просто заметили. Это становится им понятно со временем. Они смогли связать разные кусочки своего опыта и синтезировать что-то новое. Это происходит потому, что они пережили и увидели больше, чем другие, или потому, что они больше об этом размышляют. [Wired, 1996 год]

• Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. К сожалению, это правда. [Wired, 1996 год]

• Очень сложно создать продукт, пользуясь фокус-группами. Часто люди не знают, чего хотят, пока им это не покажешь. [BusinessWeek, 1998 год]

• Последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: "Если сегодня будет последним днем в моем жизни, буду ли я делать то, что запланировал на сегодня?" [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]

• Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. [The Wall Street Journal, 1993]

• Проблема в том, что я стал старше и понял, что технологические новинки не способны действительно изменить мир. Извините, но это правда. Это понимание приходит с появлением детей. Ты рождаешься, стареешь, а потом умираешь. И так происходит уже очень много лет. И ничто это не изменит [Wired, 1996 год].

• Помнить, что я скоро умру, — великолепный инструмент, который помог мне принять все самые важные решения в жизни. Мысль о скорой смерти — лучший способ избавиться от иллюзии, что тебе есть что терять. Ты уже будто голенький, и нет причины не следовать за своим сердцем. Смерть — это лучшее изобретение жизни". [Выступление перед студентами в Стэнфорде, 2005 год]
Прикрепления: 6345344.jpg (15.3 Kb)
 
IndeboxДата: Четверг, 06.10.2011, 11:17 | Сообщение # 114
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Да, шок... Была мечта купить Apple. Теперь я просто обязан это сделать. Хотя бы в память о гении.

Кроме того, он в каком-то роде наш коллега - основатель студии Pixar.


Русские не сдаются!

Сообщение отредактировал Indebox - Четверг, 06.10.2011, 15:03
 
TimoffДата: Четверг, 06.10.2011, 12:10 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
R.I.P. Steve.
 
НораДата: Четверг, 06.10.2011, 18:40 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Жители Нью-Йорка пришли к магазинам компании Apple, чтобы почтить память Стива Джобса. У витрин начали появляться открытки, цветы и, конечно, яблоки, символ большого города и компании Apple.

В память о Стиве Джобсе жители Нью-Йорка несут цветы и свечи к магазинам компании Аpple. Уже ночью, когда стало известно о смерти культового менеджера, у городских витрин супермаркетов, которые работают круглосуточно, начали появляться открытки и яблоки — символ большого города и компании.

«Я чувствую, что он был человеком мира, у которого будет учиться следующее поколение», — сказала одна из поклонниц Аpple.

На Пятой авеню на ступеньках главного магазина компании кто-то установил iPad с портретом Джобса. На куске картона выведена фраза, достойная стать эпитафией Джобсу — «Продолжай думать иначе».

«Я узнал эту новость, стоя в соседнем отеле, и подумал, что люди, которые любят его, придут сюда, чтобы сказать последнее “Прощай”», — признался турист из Бразилии.

Сооснователь корпорации Apple скончался после продолжительной болезни 5 октября. В 2009 году Джобс перенес операцию по пересадке печени, а в августе 2011-го покинул пост главы компании.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/6999811/?frommail=1


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Четверг, 06.10.2011, 18:40 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Это конец целой эпохи...

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
СоляДата: Четверг, 06.10.2011, 21:39 | Сообщение # 118
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
И за смерти незнакомого мне лично человека плакала два раза - когда умер Паворотти и сейчас.

Алена утром спросила, а кто умер. И я ей сказала, что тот дядя который придумал Айпад, студию где делают любимые мультики и телефон как у папы. И она сказала, что ей его очень преочень жалко. Когда так говорят дети, понимаю, что человек прожил свою жизнь, мягко говоря, не зря.

R.I.P.
 
НораДата: Пятница, 07.10.2011, 03:10 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Соля, ты знаешь, я тоже плакала. Это настолько мощный человек ушел, что объять то, что он придумал, невозможно.

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НикСДата: Четверг, 27.10.2011, 01:10 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Написанием сценария по авторизованной биографии Джобса может заняться Аарон Соркин, ранее адаптировавший книгу «Миллиардеры поневоле» для фильма «Социальная сеть».

Главным претендентом на роль сценариста к фильму о Стиве Джобсе (Steve Jobs) называют Аарона Соркина (Aaron Sorkin). Об этом сообщает сайт Slashfilm.com.

Однако, по информации The LA Times, в списке Sony есть и другие кандидаты, но Аарон является наиболее очевидным из них. Он знал Стива Джобса лично и сможет привнести свой личный взгляд на жизнь создателя Apple, предполагают в Slashfilm. С другой стороны, это в равной степени может и помешать ему.

Кроме того, Аарон Соркин известен тем, что адаптировал книгу «Миллиардеры поневоле» для фильма «Социальная сеть» о создателе Facebook Марке Цукерберге (Mark Zuckerberg).

Напомним, что компания Sony выкупила права на экранизацию книги «Стив Джобс» за авторством Уолтера Исааксона (Walter Isaacson) через несколько дней после смерти основателя Apple. Сама книга поступила в продажу в минувший понедельник, 24 октября. Приобрести ее можно в интернет-магазинах Amazon, Barnes & Noble и iTunes.

Ожидается, что российские продажи биографии стартуют в середине ноября. Выпуском книги в России занимается издательство Corpus, запустившее специальный сайт stevejobsthebio.com, на котором читателям предлагается проголосовать за дизайн обложки будущей книги.
 
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Уходят... (печальное)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024