SCRIPTMEN
Четверг, 02.05.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Поговорите со мной! - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Поговорите со мной! (крик души)
Поговорите со мной!
АвтоответчикДата: Пятница, 25.01.2008, 01:15 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Соля, - это еще что, вот я, где-то полтора года назад, делал дизайн пачки сигерет (для одной, вроде уважаемой компании, по конкурсу) и мой дизайн не приняли.

Каково было мое удивление, когда в прошлом году, на прилавках магазинов, я увидел новый дизайн пачек ВОГ. Вот где плакать надо.

Прикрепления: 2321004.jpg (21.9 Kb) · 3996477.jpg (12.2 Kb)


Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
СоляДата: Пятница, 25.01.2008, 12:20 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Медников, Леда, Дмтр, Мария, Алешка, Автоответчик - ребят, спасибо большое за поддержку и советы - мне это очень помогло heart

Автоответчик - сочувствую - на мой взгляд художника - явное "заимствование" sad

Сообщение отредактировал Соля - Пятница, 25.01.2008, 12:22
 
МеркурианецДата: Пятница, 25.01.2008, 14:04 | Сообщение # 43
Узник совести
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1587
Статус: Offline
Quote (Соля)
на мой взгляд художника - явное "заимствование"
Сволочи! Нагло содрали и глазом не моргнули!


Я создаю материю отягощенную злом

Сообщение отредактировал Меркурианец - Пятница, 25.01.2008, 14:05
 
МарияДата: Пятница, 25.01.2008, 14:10 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Да. Явно. Хотя... Да не обидится на меня милейший Автоответчик, вариант Вога мне больше нравится. Чисто композиционно.
 
ФеяДата: Воскресенье, 17.02.2008, 12:00 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ой, как я тебя понимаю Алёшка. Но депрессия свойственна всем творческим людям. Мне кажется, что никто из свободно мыслящих людей, её не избежал. Сама мучалась. Тут главное друзья и творческая самореализация. Вот я наверно, как и ты решила бороться с ней через творчество.
И вот если удастся когда-нибудь продать свой сценарий, буду считать что жизнь моя прожита не зря. smile

В любом случае мне кажется надо быть вместе. Дружить в любви и любить в дружбе.


Острая как бритва,
Добрая как Фея.
 
НораДата: Воскресенье, 17.02.2008, 14:44 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Мария, так Вог просто содрал идею дизайна и немного изменил ее. Они же расчитывали на женскую аудиторию, поэтому сделали более изящное изображение. cool
Автоответчик, sad cry


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
АвтоответчикДата: Понедельник, 18.02.2008, 00:40 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
А хотите еще прикол.
Была у меня машина Плимут Воларэ, 78 года, - танк а не машина, 3 тонны веса, старая полицейская машина. Мне на МКАДе, в задний бампер въехал один черт, мне нифига (у меня бампер весил 70 кг, из стали толщиной 4мм) а у него пол машины (японка была не помню какая) в смятку. Так вот, после этого случая, я придумал знак, вырезал его из цветной бумаги, склеил, и повесил на заднее стекло. А через год, увидел такой знак в магазине, тока он был на пленке, как положено самоклейке.

Вот знак (прошу прощения за кривизну линий) - на белом поле черная рука, символизирует предупреждение "держись по дальше или соблюдай дистанцию" когда увидел - правда чуть не умом не поехал.

Прикрепления: 2247983.jpg (7.5 Kb)


Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
НораДата: Понедельник, 18.02.2008, 01:18 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Автоответчик, ты рождаешь замечательные идеи, которые идут в народ. smile
Истинный сценарист! biggrin


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
АвтоответчикДата: Понедельник, 18.02.2008, 01:44 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Нора, ой, не трави мне душу...

Прикрепления: 7966237.jpg (51.6 Kb)


Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
ЭггиДата: Понедельник, 18.02.2008, 19:21 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Просто надо было внизу на знаке поставить копирайт happy Или на худой конец, отослать его себе заказным письмом wink happy
 
НораДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:33 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Автоответчик, теперь понятно, почему на знаке ладонь черная. wink smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЮльчикДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:41 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Нора, Автоответчик на все руки мастер! И на черные, и на белые smile
 
АвтоответчикДата: Понедельник, 18.02.2008, 23:49 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (Эгги)
Или на худой конец, отослать его себе заказным письмом
??? - себе на худой конец? да в то время, (14 лет назад) у меня и мыслей не было о каком-то копирайте, этож было вынужденное творчество. Это сейчас я бы знал чего делать, а тогда...


Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
МарияДата: Вторник, 19.02.2008, 00:05 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Автоответчик, да 14 лет назад, как бы ни копирайтили - все равно бы сперли. angry Лихое было время...
 
TimoffДата: Вторник, 19.02.2008, 02:27 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Соля)
Не, нельзя - совпадает формальный прием Ну собственно и взять могли, хотя хотелось бы чтобы идея назрелаПочитай если интересно "Пробка" реж. Котт. Скажи что ты тоже об этом думал и я успокоюсь....

Думаю, не кража и не идея в воздухе. Был в 60-е годы французский, кажется, фильм с аналогичным сюжетом. К сожалению, не смог найти ссылку (названия не понмю), но помню, что по ходу фильма (стоя в пробке) его герои в гротескной форме успевают прожить целую жизнь: влюбиться, жениться, родить детей и проч.

P.S. У французов пробки начались в конце 60-х годов, когда сильно вырос уровень жизни и появилось обилие малолитражных автомобилей :-)

upd: как выяснилось, м.б. это моё подсознание превратило в фильм кортасаровский рассказ!


Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff

Сообщение отредактировал Timoff - Суббота, 23.02.2008, 14:21
 
ГостьДата: Суббота, 22.03.2008, 10:41 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
А ещё "Кто судьбе сопротивляется, того она тащит. Кто не сопротивляется - того ведёт". Не отчавайся, Алёшка, дорогу осилит идущий.

Quote (Лала)
не сокрушайся о том, что не можешь изменить" "решай проблемы по мере поступления" "Дай неприятностям пройти".


Сообщение отредактировал Гость - Суббота, 22.03.2008, 10:52
 
АлешкаДата: Понедельник, 05.05.2008, 20:19 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Друзья, кто откликнулся в трудную для меня минуту, не оставьте и сейчас, плиз wink Кажется, у меня радость. С киностудии прислали проект договора. Продаю сценарий мелодрамы. smile На что нужно обратить внимание особо. Для меня это пока китайская грамота, по большому счету.

Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
ЛеенаДата: Понедельник, 05.05.2008, 20:39 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Алешка, поздравляю!!! biggrin

а я такая доообрая
 
АлешкаДата: Понедельник, 05.05.2008, 20:44 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Спасибо, Лееночка! Так все-таки могут ли быть какие-то подводные камни в договоре? wink

Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
ЮратаДата: Понедельник, 05.05.2008, 20:57 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Алешка, самые искренние поздравления!!! applause А по поводу подводных камней... в первом договоре... да плюнь ты на них! wink Сейчас, главное - засветиться!!! smile Удачи!
 
АлешкаДата: Понедельник, 05.05.2008, 21:05 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Спасибо, Юрата! smile

Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
ЛеенаДата: Понедельник, 05.05.2008, 21:35 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Алешка, Я тоже думаю, что особо ничего страшного в договоре нет. Тем более, если коттора вызывает доверие. Если же ты пишешь и прозу, можешь оставить себе право на написание романа по фильму, или назвать это "приоритетное право", то есть, сначала обяханы предложить написать тебе, а если не хочешь или не можешь - другому.

а я такая доообрая
 
СоляДата: Понедельник, 05.05.2008, 22:35 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Алешка, поздравляю! Умничка! Очень за тебя рада! applause flower wine

Сообщение отредактировал Соля - Понедельник, 05.05.2008, 22:35
 
АлешкаДата: Понедельник, 05.05.2008, 23:29 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Ой, девочки, спасибо. Мне кажется, я сплю sleep smile

Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
НикСДата: Понедельник, 05.05.2008, 23:59 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Поздравляю!
Камней может быть больше чем в почках.
Я шёл таким путём - купил книжку Е.Э. Чуковской "Аудиовизуальный бизнес. Договорное регулирование". Прочитал. Прочитал закон.
Всё это очень скучно.
Но!
В трёх своих договорах и шести жены, нашёл камней на целое подводное царство. Так что бдите.
Если лень вникать самой, попросите юриста. Среди одноклассников (или с кем вы там чаще выпиваете) наверняка такой есть.
Приводить примеры моих "камней" смысла нет. Вопреки всеобщему мнению продюсер человек с фантазией (особенно в том, что касается нарушения наших прав). Так что читайте типовой договор (только не с сайта продюсеров, он там спецом для вербовки смертников висит) и сличайте. Сличайте, - они золотые.
А может и правы те, кто говорит просто подписать, но это однозначно не мой путь.
В любом случае рад за вас. Мелодрама - мой любимый жанр. Я в нём пишу и живу.
Удачи!!!
 
ЛеенаДата: Вторник, 06.05.2008, 00:19 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Ник С, думаю, со временем наберется и опыт в прочтении этих договров.
Сама каждый раз думаю - вот такой еще вставлю пункт, такой.... по следам прошлых пущений. Но поставили мы с Ледой в договор про имя сценариста, мол, ВЕЗДЕ ставить, где указаны режиссер и исполнители гл. ролей. Так на своем родном сайте они не указали имен! И что теперь? Сказали им, конфиденциально, продюсер обещал исправить, а воз поныне там. Судиться теперь? wacko


а я такая доообрая
 
МедниковДата: Вторник, 06.05.2008, 10:31 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Алешка, поздравляю! А большой камень, на который можно напороться - путнкт об уменьшении гонорара автора на сумму, которая будет выплачена доработчикам сценария. Вот этого там быть не должно по-любому.

Пишу гениальную книгу.
 
АлешкаДата: Вторник, 06.05.2008, 10:34 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
НикС, Медников, спасибо за поздравления. biggrin Медников, по-моему, нет такого...Сейчас буду перечитывать, вдруг не обратила внимания...со мной бывает))

Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
АринаДата: Вторник, 06.05.2008, 16:47 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Алешка, от всей души поздравляю! wine flower

Поиск истины способен изрядно позабавить.
 
АлешкаДата: Вторник, 06.05.2008, 17:13 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
biggrin Арина, спасибо biggrin

Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
vvfedorovДата: Четверг, 08.05.2008, 11:15 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Алешка)
Что делать, когда ничего не получается и депрессуха

Привет. Что делать да ничего. Жить дальше. Я вот свои работы ни одной не продал. Полный метр уже год мурыжат. Вот так что сжал кулаки и долблю эту стену. Хотя иногда тоже руки опускаются. Но иного пути нет. Нужно готовить случай который все перевернет. Он обезательно будет! biggrin


С Уважением.
 
ЛеенаДата: Четверг, 08.05.2008, 11:54 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
vvfedorov, а лучше отпустить кулаки, ничего не долбить, а писать дальше. Придет этот случай, сам.

а я такая доообрая
 
oopsovichДата: Воскресенье, 05.10.2008, 11:50 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: Offline
А я взялся за сценарий как раз от депрессухи smile
Жизнь так повернулась, что один остался. Жена с дочерью уехали, водительских прав лишили, пришлось сменить работу и прочая лабуда. В общем, увидел я обратную сторону жизни, мягко говоря smile От того и взялся за то, чего хотелось. Думал будет веселее, все таки хотелось снять свое кино. Но дипрессия давит до сих пор. Борюсь и заставляю себя писать хоть по 5 страниц в день. Правда, часто на другой день переписываю. Пока готовых сценариев еще нет, но я уже близок к завершению своего первого.
Может кому поможет такой подход... Заставлять себя через силу. А в том, что кто-то мешает постоянно, думаю, даже есть свои плюсы. Общение все-таки. Мне его, честно говоря, нехватает.
Гы-ы-ы, возможно чего лишнего написал, но как уже сказал, нехватает общения wink
 
ЛеенаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 11:59 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
А я бы наоборот, рада была бы иной раз,на неделю-две куда-нибудь в незнакомый городок, одна, с компом. Снять квартирку и пожить там, где-нибудь в теплых Европах. Чтоб кругом народ говорил на неведомом мне языке, и все казалось только жужжанием, которое не достает. Видеть людей - когда захочешь сам того. И солнце... Когда-нибудь я именно так и сделаю.

а я такая доообрая
 
oopsovichДата: Воскресенье, 05.10.2008, 12:03 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: Offline
Когда я роботал с утра до ночи, то на время отпуска обязательно уезжал куда-подальше. Иначе тяжко было. Если не уезжал, считай и не отдохнул за отпуск, потому никогда не разбивал на две части. Отдыхал раз в год, но полностью менял обстановку. Так что отпуск (в другой обстановке) тоже помогает от депрессии и утомления.
 
ЛонелиДата: Воскресенье, 05.10.2008, 12:20 | Сообщение # 76
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
... депрессия, о да, дипрессия!!!

----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.


Сообщение отредактировал Лонели - Понедельник, 13.10.2008, 10:49
 
ЮратаДата: Воскресенье, 12.10.2008, 02:16 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1328
Статус: Offline
только что узнала... Вия Артмане умерла...
 
AlexfДата: Понедельник, 13.10.2008, 02:08 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
На самом деле депрессия - это очищение. Это такой период в жизни и сознании человека, когда у него есть возможность заглянуть в самые темные уголки своей души, мыслей чувств.

У меня есть 2 своих сценария "Черная Аллея" и "Художник и тьма".
 
ЛонелиДата: Понедельник, 13.10.2008, 09:56 | Сообщение # 79
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Никто не оспаривает этот факт. В небольших дозах депрессия творец и созидатель, в больших - безжалостный убийца!
Все есть яд и все есть лекарство, а тем или другим его делает доза (по моему Авиценна).


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
Не_НироДата: Вторник, 28.10.2008, 16:07 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Лет в 19, когда жил в гражданском браке, и места особо не было, чтобы не мешали, закрывался в ванной комнате - в саму ванну ставил две табуретки, на одной сидел, на другой печатная машинка - и печатал - неудобно, но все таки изолировано от мира))

а вообще по возможности я это все скрывал. Когда я говорил "Писал сценарий" - это воспринимали, как "Снова бездельничал".

В депрессии конечно есть свои прелести, но в депрессии я не пишу - потому гнать ее надо в шею, ведь, что может быть лучше, чем писать?

А прогоняю ее я действием - бегаю, отжимаюсь, мешок бью, растягиваюсь - хоть на душе паскудно, все же заставляю себя выполнять физические упражнение, особенно тяжелые, когда чтобы довести до конца приходится проявить характер - и когда характер проявляешь, все делаешь, то и чувствуешь себя уже совсем иначе - победителем, одним словом. Потому вообще здорово, бегать по утрам.


You talkin' to me?
 
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Поговорите со мной! (крик души)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024