SCRIPTMEN
Четверг, 28.03.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Поговорите со мной! - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Поговорите со мной! (крик души)
Поговорите со мной!
АлешкаДата: Вторник, 08.01.2008, 01:33 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
cry Нужна помощь друга. Что делать, когда ничего не получается и депрессуха из-за угла помахивает:"Привет!"
А если серьезно, я хотела бы знать, пришлось ли кому-то из вас чем-то жертвовать ради сценаристики? И насколько болезненно это происходило? Как продали свой первый сценарий? Верили в вас близкие или считали немного ненормальным?
Может быть, мои переживания покажутся многим надуманными, смешными... Но я буду рада любой помощи.


Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
МарияДата: Вторник, 08.01.2008, 02:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Алешка, ну что делать, когда депресуха... Пережидать, пока пройдет. "Утро вечера мудренее" и все такое. А жертвовать всегда приходится - если чего-то хочешь по-настоящему. И драматургия тоже требует своих жертв. Как любое искусство. Вопрос в том, действительно ли тебе нужна эта работа, чтобы согласиться жертвовать? Если да - то что ж... Считай, что жертвуешь не напрасно. Но, увы, это не означает, что тебе "зачтется". Жертва может быть принята "богами", но твои молитвы могут быть не услышаны. Или, по крайней мере, тебе может так казаться сейчас, сегодня, на данный момент. А потом все встанет на свои места. Главное - все равно работа. Даже если сегодня руки опускаются, завтра нужно их поднять. И не сдаваться ни за что.
Вера близких - это, конечно, важно. Но не самое главное. Даже ты сама можешь в себя не верить. Потому что вера, талант и успех - разные вещи. Я пока верю только в работу. Только в то, что под лежачий камень вода не течет. Шевелись, Алешка! Вода потечет!
 
АлешкаДата: Вторник, 08.01.2008, 02:09 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Мария, спасибо. Я тоже верю в работу. И шевелюсь по мере возможности. И не знаю, как буду жить, если откажусь от мысли писать... Просто для писателя и сценариста важно иметь небольшой тихий уголок и время. Я же кочую по комнатам и нигде мне нет пристанища, отчего-то мои домашние вслед за мною начинают активно осваивать именно эту территорию! sad И время - только ночь. А с утра на работу, к детям. Вот интересно, есть ли среди состоявшихся сценаристов учителя? И если такие есть, то как удавалось, или удается, совмещать эти два занятия?

Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
МедниковДата: Вторник, 08.01.2008, 02:12 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Алешка...
Знаешь, что такое депрессуха?
Не депрессия в медицинском смысле, которую только медикаментозно вылечивают. А именно депрессуха, которой время от времени подвержены все мы? Это значит, что перекырваются энергетические каналы, питаюзщие наш организм. Или (если ты материалистических взглядов придерживаешься) говорим то же самое другими словами - организм перестает субсидировать нашу активность свойе энергией.
Настроения никакого, делать ничего не хочнется, человек лежит на кровати лицом к стене. ВСЁ РАВНО - вот такой взгляд на жизнь. Это неправильно, но это бывает.
Почему так происходит? Грубо говоря, перегорают пробки. Либо темп жизни загнан так, что дальше некуда. Либо эмоциональные какие-то события к этом привели. Либо бежишь куда-то не в ту сторону. В общем, что-то не так. Вот депрессуха - повод остановиться и подумать. Повод ничего не делать. Эмоции убраны... даже если они отрицательные есть, от них надо асбстрагироваться. И про проанализировать:
А) что идет не так
Б) прикинуть - почему.
Я так понимаю, сценарий не продается, а окружающие не понимают? Ну, они и не обязаны. Зато мы, коллеги, понимаем. Вот с нами и надо говорть на эту тему - ты правильно делаешь.
По существу проблемы мне сказать нечего. Сам в таком же положении. Первый мой сценарий не то что не продан - не написан. Для сериала пишу, вроде получается неплохо, коллективынй сценарий тоже делаем с несколькими коллегами - ваще шедевр будет. Но плюс к этому основная работа в безумном количестве. Вот и не доходят руки до своих замыслов, которые лежат без движения... И от этого у меня тоже состояние не самое радостное уже недели две...


Пишу гениальную книгу.
 
НораДата: Вторник, 08.01.2008, 02:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Алешка, я когда писала книги, у меня не было компьютера. Я приноровалась к звукам и шуму так, что писала в тетрадке и при включеном телевизоре и разговорах близких над ухом. smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Вторник, 08.01.2008, 02:15
 
МедниковДата: Вторник, 08.01.2008, 02:18 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Алешка, ну вот я был учителем. Это очень мешало состояться как писателю cool Это был чудестный период жизни, я писал песенки, для которых не нужен особый досуг... у меня группа была, которая песни эти исполняла... Но вот два романа оказались ненаписанными просто из-за того, что не хватало сил. А один бы здорово выстрелил в в свое время.
Потом стал журналистом... и появилось времени гораздо больше. Самое главное - рабочий день почти не прявязан к пребыванию в офисе и не регламентирован. В школе с этим строго... Но! У нас тут есть примеры - когда "действующая" учительница еще и сценарист... Я думаю, если она сюда заглянет, то расскежт, как это у нее получается.
Проблема рабочего места - ох, актуальная.... Ох.... В смысле - чтобы никто не совался в комнату >(. А то мигом вырубает из рабочего настроения...


Пишу гениальную книгу.

Сообщение отредактировал Медников - Вторник, 08.01.2008, 02:19
 
АлешкаДата: Вторник, 08.01.2008, 02:29 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Нора, ну никак не получается у меня. Тем более это не просто жужжание, это необходимость отвечать на вопросы старшей дочери, восхищаться рисунками младшей. И ворчание мамы. А еще ждут планы на завтра. wink

Медников, я уже немного рада, потому что не одна, потому что меня поняли. Словно родственника нашла. smile Интересно было бы поговорить
с упомянутой вами сценаристкой. Надеюсь, она откликнется на мои слова...

Я тоже писала для сериала. И у меня три дописанных романа и неопределенное количество рассказов и сказок для детей. Сейчас сразу три сценария в работе. Я как запойный алкоголик сижу над ними, когда удается, целыми днями. Но такое случается редко, чаще - ночь. И еще жуткая неуверенность гложет, гложет...


Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
БелыйДата: Вторник, 08.01.2008, 02:48 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Алешка)
Я как запойный алкоголик сижу над ними, когда удается, целыми днями. Но такое случается редко, чаще - ночь. И еще жуткая неуверенность гложет, гложет...

Это говорит о том, что ты привязана к слову. Над сценарием нет необходимости сидеть днями и ночами. Структура должна выстраиваться в голове. А ключевые фразы могут быть записаны где угодно, даже сидя на унитазе. У меня была та же проблема, потому что тоже писал прозу. Не падай духом, всё получится! smile


Всегда!
 
АлешкаДата: Вторник, 08.01.2008, 02:53 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Белый, спасибо. Надеюсь...

Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
НораДата: Вторник, 08.01.2008, 03:02 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Медников)
У нас тут есть примеры - когда "действующая" учительница еще и сценарист...

Алешка, так это я! smile Работаю в школе сейчас всего 2 дня в неделю до обеда. В том году было 4 дня. Еще дополнительно работала методистом в Северном округе, читала лекции в институте повышения квалификации работников образования и еще вела дистанционный курс лекций через интернет. В этом году оставила только школу. Кстати информация для всех. Средняя зарплата в школе в Москве уже около 800 баксов. wink


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Вторник, 08.01.2008, 03:08
 
ЛалаДата: Вторник, 08.01.2008, 05:47 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Алешка, когда я пришла к сценаристике - у меня был самый тяжелый период в моей жизни, вот все возможные неприятности, безденежье, болезни, одиночество у меня были полным букетом, и я писала просто что б уйти от реальности, по другому ехала крыша, писала любое, что нравилось - фантастику, просто как выплеск души - знала, что никогда не продам и даже не думала об этом. На стене у меня висели цитаты Лао Цзы "не сокрушайся о том, что не можешь изменить" "решай проблемы по мере поступления" "Дай неприятностям пройти". И каждый день просыпаясь и до того момента когда тело отрубалось я себе говорила "И то пройдет"... В меня тоже никто не верил. И никто не мог даже предположить что я продам таки хоть какой-нибудь сценарий. У виска конечно же родственники не крутили - это был уже пройденый этап, когда никто не верил что я смогу рисовать, а я 10 лет в миниатюре отторабанила... ну да не в тему.
Ребята правильно сказали - нужно верить в себя. Если идет из сердца - это невозможно сдерживать. Со сценаристикой у меня так не было, а с рисованием было, когда нужно было выбирать, и я выбрала рисование. Я просто поняла, что если не буду рисовать - я умру как личность. Есть такая поговорка - ТО ЧТО НЕ ТВОЕ, ТЫ НЕ УДЕРЖИШЬ ДВУМЯ РУКАМИ, А ТВОЕ НИКТО ОТНЯТЬ НЕ СМОЖЕТ. Дети вырастут... ситуация изменится, делайте сегодня то, что должны делать. ЖИЗНЬ ВСЕ РАВНО РАССТАВИТ ВСЕ ПО СВОИМ МЕСТАМ. Сама без вашего вмешательства. Самое смешное то, что сейчас я уже давно не рисую...


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Сообщение отредактировал Лала - Вторник, 08.01.2008, 05:48
 
ЛалаДата: Вторник, 08.01.2008, 05:50 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Я б поставила несколько картиночек, но не получается...

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Сообщение отредактировал Лала - Вторник, 08.01.2008, 05:50
 
НикСДата: Вторник, 08.01.2008, 13:38 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Очень хочется чем-то помочь. Хотя депрессий у меня не бывает. Или это одна сплошная, на всю жизнь? Не знаю. В любом случае думаю что всегда полезно выйти за рамки. Ну, глаза поднять... Увидеть впереди чью-то .... , солнышко, чашку кофе... Сосредоточиться. Самой стать этим солнышком. Или кофе.
Очень правильно про веру в себя. Это главное. И для этого ничего не нужно. Просто знать что вы лучшая. Я, например, в вас сразу поверил.
Я уж хотел отправить и подумал - а может не надо сразу 3 сценария? Выберите любимый, допишите. Перепишите. Подправьте. Отправте. Получите первый гонорар. Приезжайте в Киев на угол Крещатика и Прорезной. Обнимите Паниковского и будет вам счастье!!!
 
НикСДата: Вторник, 08.01.2008, 13:41 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Я, разумеется, имел ввиду что только вы можете разрешить себе быть лучшей. Только вы!!!
Удачи.

Да, будете обнимать Паниковского - следите за гонораром. А то он у нас такой...

 
АлешкаДата: Вторник, 08.01.2008, 14:15 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Нора, smile я почему-то так и думала! Нора, а как вам удалось "отлепиться" душой от школы? cool Мне пока трудно представить, что к моим детям в класс войдет кто-то другой, в их сияющие хитрые глаза посмотрит кто-то другой...для них это будет маленьким предательством с моей стороны. Или я ошибаюсь? С другой стороны, я понимаю, что вот так, практически на износ работать - ни в чем не преуспеть. Отсюда и депрессия, наверное.

Лала, вот в чем мы с вами похожи, так это в методах "лечения" - у меня такие же напоминалки кругом: "утро вечера мудренее", "и это пройдет".... biggrin Хотелось бы взглянуть на ваши миниатюры. Очень.

НикС, благодарю за каждое слово! heart За поэзию и юмор отдельное спасибо.


Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
НораДата: Вторник, 08.01.2008, 15:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Алешка, я душой не отлеплялась. smile Те часы, которые я провожу в школе, я полностью посвящаю детям.... и только им. Это такой адреналин! Это столько эмоций!!! У меня только положительные!!!! biggrin И бросить школу не могу. Дети приходят ко мне в класс на психологическую разгрузку. У меня все хорошисты и отличники. smile Может это и плохо... педагогически, но ставить плохие оценки не могу. smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
АлешкаДата: Вторник, 08.01.2008, 15:56 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Нора, вы счастливая женщина. biggrin Вот и я не могу бросить школу. Тем более у меня мама всю жизнь в школе отработала. Единственное, от чего вынуждена была отказаться, - театральная студия. sad

Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
ЛеенаДата: Вторник, 08.01.2008, 16:54 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Алешка, вставлюсвои пять копеек.
Ну зачем сразу отказываться о школы? Можно же уменьшитьколичество часов, разумно распределить нагрузку. Чтоб и волки сыты и овцы целы.

Я тоже начинала писать (училась) с ребенком на руках - я печатала текст, а дочь сосала грудь и так засыпала под мерный стук клавиатуры.
И ничего, главное - не бросать. Где-то год я писала - училась, потом у меня расматривали для постановки один исторический сценарий,но не взяли. Отказ был не по вине сценария. Но мне стало обидно и я решила написать мелодраму. Я так поверила, что ее купят, что тут же придумала начало, села писать и за 4 дня, не зная, что будет в середине и чем закончится, написала "Там, где живет любовь". На одном дыхании. Отвлекалась только на кормежку свою и детей. smile
А потом еще 8 месяцев была полнейшаятишина от студий. Казалось бы - все, я бездарь, это не мое, так, один раз на шару получилось. Но! Я не опускала руки, а продолжала. И оценивала - что у меня не так, почему никто не интересуется? Анализировать тоже надо уметь,не боятся разложить свой сценарий по косточкам, критиковать его,как чужой (другое дело - что не всегда это удается,даже если хочешь) И все получилось! У меня на сегодняшний день продано ююю сценариев, 3 из них в соавторстве. Я не хвастовства ради, хоть гордиться и есть чем, а для того, чтоб сказать - депрессии в нашей жизни бывают и много, но надо переживать их, пережидать и верить в себя.
А из практических советов могу сказать: напиши еще одну бумажку и повесь над кроватью: я успешный сценарист.


а я такая доообрая

Сообщение отредактировал Леена - Вторник, 08.01.2008, 17:20
 
АлешкаДата: Вторник, 08.01.2008, 22:54 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Леена, спасибо. biggrin Поздравляю тебя с успехом фильма "Там, где живет любовь". Присоединяюсь ко всем добрым словам. Прослезилась и переживала даже моя старшая дочь-скептик.

Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
AngelumДата: Среда, 09.01.2008, 03:07 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Девушки, извините, что вклиниваюсь в ваш разговор.
Леена ты молодец, во всех отношениях. Сколько читаю твои посты и убеждаюсь, что душа у тебя богатая. Я это вижу как источник из которого ты говоришь. Вот еще и фильм твой посмотрел… У меня вопрос к тебе в контексте данного топика, может твой ответ и Алешке пригодится. Скажи, а что тебя мотивирует писать, так по большому счету? Меркантильный вопрос не обсуждаем.
Про себя мог бы сказать, что пишу не ради денег, но если покопаться, то деньги тоже стимулируют. Меня гонит смерть, а с другой стороны, и это главное, я ищу язык и форму общения с другими людьми, чтобы выразить свое мировоззрение о современности, используя накопленные в себе знания прошедших культур. (по образованию я историк искусств) Извините, что так заумно: мужчина выражает себя разумом. suspect


Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = кино для сумасшедших?
 
НастяДата: Среда, 09.01.2008, 09:24 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: Offline
Алешка, и я учитель, и трое детей и кочую из комнаты в комнату... пишу ночами, на кухне wink и родственники, особенно у мужа, очень сильно достают из-за сценариев... Нам ли трудностей бояться?

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)

Сообщение отредактировал Настя - Среда, 09.01.2008, 09:37
 
АлешкаДата: Среда, 09.01.2008, 09:27 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Angelum, мне очень понятна и близка ваша позиция:"меня гонит смерть" и все, что далее, тоже. Думаю, именно преодоление смерти (или побег от духовного тления ?) подсознательно подгоняет каждого творца, великого и не очень...и самого неизвестного, начинающего. М.б., я не права. wink

Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
АлешкаДата: Среда, 09.01.2008, 09:34 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Настя, я тебе рада! Трое детей?! Ты прелесть! Я так понимаю, ты историю преподаешь? Оказывается, нас много таких вот, странных biggrin Странных для других. А мой муж (правда мы нас с ним кризис sad настиг) даже не знает...
Настя, и как ты борешься с мнением окружающих? Или просто не принимаешь близко к сердцу? У меня столько вопросов к тебе...


Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
НастяДата: Среда, 09.01.2008, 09:40 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: Offline
Алешка, Можешь в личку скинуть аську или мыло... А я год, как уже не борюсь, с мужем тоже кризис,из-за сценариев, кстати... вот и переезжаю в Москву... Буду работать и учителем, и сценарии писать... а там посмотрим. cool

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)

Сообщение отредактировал Настя - Среда, 09.01.2008, 09:42
 
НастяДата: Среда, 09.01.2008, 09:54 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: Offline
cool

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)

Сообщение отредактировал Настя - Среда, 09.01.2008, 16:29
 
ЛеенаДата: Среда, 09.01.2008, 10:43 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Ангелума, что меня подгоняет - даже не задумывалась. Деньги, наверное, вторично. Я не отрицаю,что мне нравится иметь деньги и быть независимым, не трястись из-за их отсутствия, но когда я начинала писать сценарии, даже не знала, что на них можно хорошо заработать. Просто мне проще писать драматические произведения, чем прозу. А что еще гонит? В детстве мы с сетрой писали пьески, сценарии для школьных праздников, постарше - пьесы побольше, посерьезнее. И хотелось увидеть их воплощенными. То ли дело - школьный театр (в лучшем случае), то ли вся страна увидит мои сочинения. Все надолго забылось, пока не стала думать - чем себя занять и заодно, заработать. Вот и пришла к сценаристике. А придумывать интересно. Это какая-то магия -я выдумала героев от начала до конца, а потом все смотрят, сочувствуют... здорово ведь. Почти волшебник. smile

а я такая доообрая
 
ЛеенаДата: Среда, 09.01.2008, 10:48 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Настя, Алешка, у меня тоже был кризис с мужем, когда я писала и еще не продавалась. Даже когда продала всего один сценарий, а потом - долго ничего, муж особо скандалов не устраивал, когда меня вечерами не дозовешься (да и днями - тоже), но волком смотрел. Я себя виноватой чувствовала, но писать так хотелось... Писала на кухне, там стол удобный, да и розетка для интеренета рядом. Он меня потом сгонять начал. Сейчас по поводу моей работы ссор уже нет. Потому что сомнений у него не осталось, доход работа приносит и пр. прелести. Но зато по поводу форума бывают еще притирки. happy

а я такая доообрая
 
ЛеенаДата: Среда, 09.01.2008, 10:50 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
А я ночами писать не могу - до 12-ти максимум, а потом все, кончаюсь. sad
И вообще, я ленивая. Оч. плохо.


а я такая доообрая
 
МарияДата: Среда, 09.01.2008, 16:59 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
К счастью, у меня вся семья творческая и понимающая. Никогда никто ничего против не имел - наоборот, меня заставляли даже сценарии писать. Но я ленивая, это точно. У меня долго в голове все варится. Долго запрягаю, в общем. Кстати, увидела в посте Леены вот это
Quote (Леена)
Но зато по поводу форума бывают еще притирки
и улыбнулась. Меня муж вовсю пасет - чтоб на форум не бегала. По его мнению, это потеря времени, которое следует употребить на написание и отделку сценариев. В чем-то я с ним согласна. Но и на форум так хочется заглянуть...
Всем привет!
 
СоляДата: Четверг, 24.01.2008, 00:28 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
sob сижу плачу. Талько что узнала что та идея, которая со мной последний год - уже в монтажно-тонировочном (чужом) Я мозгом понимаю что сама виновата - над было быстрее оформлять - но я же работала cry Я ее так любила - было продумано почти все cry Я забивала ключевое слово в поиск каждую неделю - никаких результатов, а теперь вот так зло...Понимаю идеи витают в воздухе, но самое обидное что теоретически она монла быть все-таки моя (даты не исключают) Вообщем сижу и плачу... И жалко не себя, а моих героев, в которых влюбилась уже cry Как с этим справиться.......
 
МедниковДата: Четверг, 24.01.2008, 01:27 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Соля, ну неужели же настолько все совпадает, что нельзя еще раз на ту же тему?
Или все-таки ты думаешь, что у тебя ее украли?


Пишу гениальную книгу.
 
СоляДата: Четверг, 24.01.2008, 01:34 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Не, нельзя - совпадает формальный прием cry Ну собственно и взять могли, хотя хотелось бы чтобы идея назрела cry Почитай если интересно "Пробка" реж. Котт. Скажи что ты тоже об этом думал и я успокоюсь.... sleep
 
МедниковДата: Четверг, 24.01.2008, 01:55 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Н-да... Прием сложно обойти. angry А у тебя не как аллегория задумывалось? То есть пробка, в которой стоят годами? Такое ощущение возникло из анонса, что там именно в этом смысле - не про пробку на час-два...
Герои-то другие, правда? Они - главное. Значит, надо им придумать аналогичную ситуацию. Условно говоря, шкафы выносят из подъезда, один в дверях застрял, народ скопился... а наверху второй застрял - вот и пробка из людей happy
Ну, это неинтересно киношно - в замкнутом пространстве. Но что-то такое... в кемпинге автомобильном - выезд невозможен... ну, река разлилась и т.д.
Главное - подумай, как все-таки реализовать.
И урок нам весм на будущее! Торопиться с воплощением замыслов. У меня вот один сериал лежит с 2000 года wacko В почти готовом для отправки виде... И все с ужасом жду - щас кто-нибудь снимет...


Пишу гениальную книгу.
 
СоляДата: Четверг, 24.01.2008, 02:02 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Медников, спасибо за поддержку... Там именно про Пробку и я хотела так же, не перенесутся истории и их взаимосвязь в другие обстоятельства. Вообщем буду ждать еще лет 30 - потом сделаю - и все будут говорить "А помните был такой старый фильм 2008 года? Что? продюсеры и сценаристы не смотрели? - опять одно и то же " happy А жанр сериала какой? Мож отнести кому-нибудь, чтоб не как я
 
МедниковДата: Четверг, 24.01.2008, 02:11 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Соля, сериал как производственная драма с лирической линией задумывался smile Понятно, что надо переделать в мелодраму... Ужас в том, что первые две серии уже написаны - а когда они писались, я понятия не имел про все аксиомы кино. А переделывать - неприятная работа. Вот показал тут как-то здешним обитателям сценку с диалогом минут на 8-10 happy Написали - вроде интересно, неплохо, но лучше бы из этого сделать роман sad
Было б у меня время писать роман, я б него писал...
А с сериалом... а ну как купят - ведь писать придется! happy Но и в стороне остаться - обидно. Там герои тоже... сроднился с ними. Можно, конечно, архитекторов переделать в кого-то еще... но это уже не то будет.


Пишу гениальную книгу.
 
ЛедаДата: Четверг, 24.01.2008, 02:53 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Соля, сочувствую...
 
ДмтрДата: Четверг, 24.01.2008, 04:26 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Соля, сочувствую, но неужели никак иначе нельзя твою работу использовать? Надо просто трезво подумать. Конечно, не зная, что к чему, сложно судить, но мне кажется, в совете Медникова, есть смысл! Зачем ждать 30 лет? Предлагаю расслабиться и с недельку постараться не бумать об этом - постепенно решение само придет! Нужно только его вовремя за хвост ухватить!

Что посеешь...
 
МарияДата: Четверг, 24.01.2008, 12:15 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Дмтр)
редлагаю расслабиться и с недельку постараться не бумать об этом - постепенно решение само придет!

Соля, Дмтр прав. Нужно подождать, привести в порядок мозги. Забыть свою историю на какое-то время - и поом снова к ней вернуться. Пересмотреть, перечитать - и увидеть ее в новом свете.
А вообще-то, однотипных приемов много - но истории всегда разные. Потому что герои разные, характеры, мотивации. (Эдак можно докатиться до того, что детективы больше писать нельзя, т.к. у Агаты Кристи уже были убийства с частными расследованиями и т.п.)
Если твои герои здорово придуманы, их намерения и дорога к цели тщательно выписаны тобой - то я вообще не вижу смысла тормозить и плакать. Потому что "пробка" - это предлагаемые обстоятельства. Ну и что с того, что Котт рассказывает свою историю в подобных обстоятельствах? У тебя - другая история! И вообще. Подумаешь, Котт, скажитте пожалста! А может, твоя история будет лучше? Может, не твой фильм будут сравнивать с Коттовским, а наоборот - фильм Котта будут сравнивать с твоим?
 
АлешкаДата: Четверг, 24.01.2008, 15:29 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Соля, думаю, такая ситуация многим знакома. Стивен Кинг называет работу писателя и сценариста подобной работе археолога и палеонтолога, а витающие в воздухе, в информационном поле Земли (как хотите назовите biggrin ) идеи, он сравнивает с остовами древних ящеров. Все они существуют, их надо найти и осторожно обмахнуть кисточкой, сдуть пыль. И все)))
Я первый раз так вот рыдала в 1999 году, когда посмотрела "День полнолуния" Карена Шахназарова. У меня как раз дозревала (уже на бумаге) новелла, в которой так же, как и в фильме, калейдоскопом, из судьбы в судьбу приоткрывается лицо времени... И я тогда думала, что так не бывает, а если и бывает, то это несправедливо. Смешно, право! Просто мы в одном " информационном ящичке" с Бородянским и Шахназаровым болтались happy , не замечая друг друга. И где гарантия, что рядом еще кого-то не было... wacko


Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
МедниковДата: Четверг, 24.01.2008, 20:10 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Да, я вот вспомнил, что ДО Гоголя сюжет с приезжим из столицы, которого в провинциальном городе принимают за Ревизора, уже дважды писали! Причем в России и примерно в те же годы, его современники. Ну... и ничего, в третий раз этот сюжет дорос до великой пьесы smile
Так что... все еще впереди, Соля!


Пишу гениальную книгу.
 
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Поговорите со мной! (крик души)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024