SCRIPTMEN
Вторник, 16.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Критикуем муви - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Критикуем муви
Критикуем муви
НораДата: Среда, 15.04.2009, 00:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Размышляем на тему, что не хватает российскому муви.

Сообщения перемещены из темы "Премьеры"


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МильхДата: Среда, 15.04.2009, 00:09 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Денег!
 
IndeboxДата: Среда, 15.04.2009, 00:09 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Если он будет такой же как "Малахольная", то лучше лягу пораньше спать. Что случилось с "Пирамидой"? Полная деградация. Чем дальше, тем хуже.

Русские не сдаются!
 
IndeboxДата: Среда, 15.04.2009, 00:09 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Quote (Мильх)
вы главное себя не напрягайте, а то вдруг писАть больше не сможете - и как жыть?

У меня крепкие нервы. И я спокойно отношусь к чужому мнению. Так что, не дождетесь.


Русские не сдаются!
 
МарияДата: Среда, 15.04.2009, 00:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Indebox, Вам известны студии, стабильно прогрессирующие?
 
ЛеенаДата: Среда, 15.04.2009, 00:09 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Лала)
Indebox, нормально пообщались

По-моему, тоже. Главное, эмоции не врубать, и все в порядке. biggrin


а я такая доообрая
 
IndeboxДата: Среда, 15.04.2009, 00:09 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Мария, это звучит как "А ты на себя посмотри". Вот, "3Т" Михалкова к примеру не деградировала. "12" просто шедерв.

Речь-то не об этом. Нам так долго говорили о строгом подходе к отбору материала, о тройной защите от сценарного спама, а в итоге что? Фильмы стали похожи на казахские народные песни - что вижу, то пою. То, что кругом снимают один ширпотреб, еще не оправдание.


Русские не сдаются!

Сообщение отредактировал Indebox - Вторник, 14.04.2009, 22:19
 
IndeboxДата: Среда, 15.04.2009, 00:09 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Quote (Лала)
Indebox, нормально пообщались. еще б понять о чем спорили... но это уже на трезвую голову

Лала, да ни о чем. Так, говорят, в Одессе, поговорили за жизнь. Кино Г., продюсеры Д., телевидение У., зато мы все - С.! biggrin Ну где я еще могу поумничать на тему кино, как не здесь? На сайте любителей экзотических рыбок? Это же СВОБОДНЫЙ ФОРУМ!


Русские не сдаются!

Сообщение отредактировал Indebox - Среда, 15.04.2009, 00:08
 
МарияДата: Среда, 15.04.2009, 00:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Indebox, кто говорит о высоком стиле? Все кругом говорят только о финкризисе и о том, что приходится снимать в смену столько, сколько раньше за 2-3. Сценарии отбирают еще строже, чем раньше - ибо они должны еще и в вопросах бюджета быть удобоваримыми.
Quote (Indebox)
То, что кругом снимают один ширпотреб не оправдание.

Я хотела бы повторить вопрос, поскольку Вы его не правильно поняли. Вы смотрите российское ТВ? Муви и серилалы, снятые для российского ТВ за последний год? Где - не ширпотреб? Вы, кстати, употребили совершенно правильное слово - ширпотреб, т.е. для широкого потребителя. Увы, мои сценарии не удовлетворят широкие массы. А фильмы "Пирамиды" - стабильно удовлетворяют. Так в чем проблема?
Выход для нас с Вами - смотреть не только отечественное ТВ, но и образцы западной продукции. Там чуть-чуть другой ширпотреб.
 
МильхДата: Среда, 15.04.2009, 00:09 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Indebox)
У меня крепкие нервы. И я спокойно отношусь к чужому мнению. Так что, не дождетесь.

рада. искренне. smile
 
IndeboxДата: Среда, 15.04.2009, 00:09 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Мария, опять же дело не в том. Просто смешно поставлять то, что говорится о требованиях к присылаемым сценариям и результатом на экране. Полная противоположность. Что же здесь непонятного? "Малахольная" - это не ширпотреб. Это уже халтура. Красивая картинка при пустом сценарии. Нет главной линии, нет интриги, много ненужного, главная героиня просто говорит текст, но не играет. Такое ощущение, что смотришь не кино, а "Дом-2". В чем причина? Ошибка редакторов или неудачный режиссерский сценарий?
Я конечно не могу влиять на сценарную политику каналов, но не могу отказать себе в удовольствии поумничать. Надо же учиться не только на своих ошибках. biggrin


Русские не сдаются!

Сообщение отредактировал Indebox - Вторник, 14.04.2009, 22:29
 
IndeboxДата: Среда, 15.04.2009, 00:09 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Quote (Мильх)
рада. искренне.

Не думаю, но мне все равно.


Русские не сдаются!

Сообщение отредактировал Indebox - Среда, 15.04.2009, 00:10
 
IndeboxДата: Среда, 15.04.2009, 00:10 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
А российское ТВ я смотрю, но в основном западное кино. Российское тоже деградирует. Ну и что? Это не повод, чтобы мириться с халтурой. Мария, надо бороться. Иначе так и будем смотреть западное кино.

Русские не сдаются!
 
МильхДата: Среда, 15.04.2009, 00:10 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Indebox)
Не думаю, но все равно.

подозрительный какой.
 
ИстопникДата: Среда, 15.04.2009, 00:10 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус: Offline
Indebox, Я вот тоже пишу другое кино, но это не говорит о том, что все гуано. У нас разные вкусы. И я извините видел толпы людей выходящих из кинотеатра с "Андрея Рублева". А нас оставалось в зале человек пять от силы. Кино нужно разное. В том числе и "ширпотребовское". Но не низкого качества. То что сценарий не низкого качества, есть подтверждение. Он печатался в Журнале "Синопсис" за №3 . Туда не совсем все Г попадает. smile

И каждый пошел своей дорогой,
А поезд пошел своей...
 
ЛеенаДата: Среда, 15.04.2009, 00:10 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Indebox)
Надо же учиться не только на своих ошибках.

Круто! Можно я буду цитировать? biggrin


а я такая доообрая
 
IndeboxДата: Среда, 15.04.2009, 00:10 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Истопник, Вы считаете "Малахольную" хорошим кино? Мне Вас жаль. Кстати, я не назвал его г. Просто халтура.

Русские не сдаются!

Сообщение отредактировал Indebox - Вторник, 14.04.2009, 22:31
 
ИстопникДата: Среда, 15.04.2009, 00:10 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус: Offline
Indebox, я не видел этот фильм и поэтому не берусь спорить. Но зачем сейчас говорить про "Волгу", когда мы его не видели?

И каждый пошел своей дорогой,
А поезд пошел своей...
 
ЛеенаДата: Среда, 15.04.2009, 00:10 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Indebox, все правильно говорите. Увы, правильно, но глупо все спирать на других, типа - не все зависит от сценариста. Скорее всего, если сценарий слабый - кино получается еще слабже. А если сценарий крепкий и идея в нем оригинальная, даже изуродовав сценарий, в конечном итоге что-то остается, что можно и смотреть. Это нашего кино касается. Обратного эффекта пока не замечала.

а я такая доообрая
 
ЛеенаДата: Среда, 15.04.2009, 00:11 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Indebox)
Просто халтура.

Мне кажется. это можно сказать про 70% нашего тв-кино.


а я такая доообрая
 
МарияДата: Среда, 15.04.2009, 00:11 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Indebox)
Мария, надо бороться.

Indebox, давайте бороться. Будем подрывать основы изнутри! Другого способа все равно нет...
Наше ТВ-кино я не смотрю и смотреть не могу. Ну так давайте будем писать сценарии, которые удовлетворят студии и каналаы - и будут лучше, чище, выше! И путь режики с операторами их не испортят... И времени пусть будет у них достаточно на съемки. И опыта. И таланта. И пусть карты лягут, и звезды сойдутся. Вот тогда... тогда... тогда все увидят! Ух, это будет революция!
 
IndeboxДата: Среда, 15.04.2009, 00:11 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Так я и сказал - "Если..." Вы русский человек? Вам знакомо такое слово? Дай Бог, чтобы "Волга..." оказалась хорошей. Я только ЗА! Я ведь не только сценарист, но и зритель. Мне тоже хочется что-то посмотреть и кого-то поздравить. Я так и не учился завидовать талантливым людям. Но всегда за них радуюсь, как за себя.

Русские не сдаются!

Сообщение отредактировал Indebox - Вторник, 14.04.2009, 22:46
 
ЛалаДата: Среда, 15.04.2009, 00:11 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Я не смотрела "Малохольную" ничего не могу сказать.

Но... что правда - то правда. У нас давно шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет. Все только кричат о поиске оригинальных идей, но на самом деле все пытаются влезть в шаблонные требования каналов, аж из шкур вылезают. Что требуют каналы - то и снимают, потмоу что каналы деньги дают и собстевенно этим все сказано.

А почему каналы отвергают какие-то новые свежие идеи - это вопрос не к сценаристам. Наверное думают лучше провереный шаблон, чем не провереная идея. biggrin


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
IndeboxДата: Среда, 15.04.2009, 00:11 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Мария, я по натуре оптимист. Поэтому, веру, что пена пройдет. Я не смотрю. Вы не смотрите. Мы его не любим, но он тоже не смотрит. И так, копеечка до копеечки, зритель до зрителя, смотришь и кто-нибудь и задумается. Вот, Первый обжегся на своих клонах "Звезд" и "Периодов". Рейтинги устойчиво падают. РТР все выше и выше. А значит, реклама уходит к ним.
Как Вам, кстати, "Стиляги"? Это халтура или нет?


Русские не сдаются!
 
ИстопникДата: Среда, 15.04.2009, 00:11 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус: Offline
Quote (Мария)
Ух, это будет революция!

hands hands hands


И каждый пошел своей дорогой,
А поезд пошел своей...
 
IndeboxДата: Среда, 15.04.2009, 00:12 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Лала, ты мне напомнила старую фразу: "Я лично Пастернака не читал, но осуждаю". biggrin Не переживай, ты ничего не потеряла.

Русские не сдаются!
 
ЛеенаДата: Среда, 15.04.2009, 00:12 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Indebox)
Как Вам, кстати, "Стиляги"? Это халтура или нет?

Лично мне кажется, что "Стиляги" не халтура. Работали. Но меня он не задел и не заинтересовал. С трудом досморела - все думала- чем народ-то восхищался? Понять не смогла. Красками, разве что.


а я такая доообрая
 
IndeboxДата: Среда, 15.04.2009, 00:12 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Леена, а что задело? Что советуюешь посмотреть?

Русские не сдаются!
 
ИстопникДата: Среда, 15.04.2009, 00:12 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус: Offline
Quote (Indebox)
смотришь и кто-нибудь и задумается.

А я думаю, что уже не задумается. Поздно и поезд ушел. Телевидение уже превратило большинство в зомби . Народ сидит у телевизора и не робщет Он знает, что смотрит херню, но сидит .... и смотрит...


И каждый пошел своей дорогой,
А поезд пошел своей...
 
МарияДата: Среда, 15.04.2009, 00:12 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Indebox)
РТР все выше и выше. А значит, реклама уходит к ним.

Indebox, Вы меня удивляете. Так по РТР все эти бесконечные мылодрамы и идут! РТР является основным потребителем шаблонных историй. Аудитория этого канала - тетки от 45 лет. Им ничего оригинального не нужно. Им нужна стабильная жвачка по вечерам плюс такая же жвачка по выходным, только в два раза длиннее (типа, 4-серийки).

Quote (Indebox)
Как Вам, кстати, "Стиляги"? Это халтура или нет?

Indebox, дорогой, причем тут "Стиляги"? Это же кино! Нравится или нет - но это один из немногих фильмов, снятых в прошлом году для проката, за которые не стыдно. Таких фильмов за последние годы пересчитать - хватит пальцев одной руки. Бюджет, на секундочку, 15 милионов баксов. И режиссер - в пятерке лучших в этой стране. А муви кто снимает? И за сколько? Бюджет муви - в среднем, от 250 тысяч до 500...


Сообщение отредактировал Мария - Вторник, 14.04.2009, 22:50
 
ЛалаДата: Среда, 15.04.2009, 00:12 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Мне "Стиляги" понравились. Простая история, незамысловато, но выдержано в рамках легкого веселого кино. Этот жанр возможно не всем нравится, но внутри жанра все выдержано достаточно четко.
мне как жанр безумно не нравятся ужастики, но однажды я попала на фильм "Котедж", заурядный такой фильмец, простенький сюжет, но все так четко выстроено... что пришлось до конца смотреть.


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
МарияДата: Среда, 15.04.2009, 00:13 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Люди, окститесь! Вы еще начните сравнивать "Обитаемый остров" с "Садовником" Норы. biggrin
 
ЛалаДата: Среда, 15.04.2009, 00:13 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
ТВ у нас в загоне.... не знаю как там на западе, но у нас проблема как раз в том, что никто не ищет интересные идеи. нет такой цели и задачи. все идут протоптаной дорожкой. любовный треугольник, брошеные дети... biggrin

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
IndeboxДата: Среда, 15.04.2009, 00:13 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Истопник, значит я уже не человек. Или не народ, потому что не смотрю. biggrin Про таких раньше говорили ОТЩЕПЕНЕЦ. Не знаю, правильно слов написал или нет. А заканчивая пассаж о студиях, я хочу сказать только одно. Надо быть честными хотя бы перед нами, сценаристами, и честно говорить: "Ребята, не надо хорошо, надо в четверг". Никто, типа, от вас не требует "Сияние вечного разума", пишите про Машу и Сашу, про телят и доярок, про первую беременность и злую свекровь. Не парьтесь. Никому это не надо. И я не буду считать себя обманутым.

Русские не сдаются!
 
ЛалаДата: Среда, 15.04.2009, 00:13 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Мария, я не сравниваю, я просто говорю, что мне стиляги понравились biggrin

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ИстопникДата: Среда, 15.04.2009, 00:13 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус: Offline
Толковых менеджеров - продюссеров и с головами, а не кедами, как у некоторых. На мой взгляд не хватает даже минимального культурного уровня happy нынешним продюсерам. А ведь они строят политику каналов. Или не хватает тем, кто их строит cool

И каждый пошел своей дорогой,
А поезд пошел своей...
 
ЛалаДата: Среда, 15.04.2009, 00:13 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Indebox, так примерным текстом они это и говорят. biggrin это только в прессе панты крученые, а в жизни так и говорят. biggrin приносишь интересный живой сценарий а продюсер сидит и нос воротит, ему мож самому и интересно, а каналу нет. и все. фенит аля комедия

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
IndeboxДата: Среда, 15.04.2009, 00:13 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Мария, про "Стиляги" я просто так спросил. Хотелось услышать мнение.

А у РТР рейтинги выше, чем у Первого. Факт.

Я сериалы вообще не смотрю. Никакие. Поэтому, трудно судить, что там за мыло. Думаю, что (дальше пропускаю слово), а то опять скажут, что я зря на кого-то наезжаю.


Русские не сдаются!
 
ЛеенаДата: Среда, 15.04.2009, 00:14 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Indebox)
Леена, а что задело? Что советуюешь посмотреть?

Вот так сходу и не скажу. Недавно смотрела "Мальчик А" (я про него писала в другой ветке). Ничего сверхкрутого не было, но тронуло. А вот еще, вспомнила,давненько уже смотрела - "Девушка с жемчужиной" и "Еще одна из рода Болейн" . Из российского недавно смотрела "Любку". Правда, немного однобоко, но не так и плохо. Во всяком случае, я следила за интригой и посмотрела махом все 4 серии. А-а, еще вспомнила, что-то про подлодку, наше. Там еще Маковецкий играл журналиста. Правда, конца в том фильме не было.Но эмоции фильм рождал.
Но если подумать, то ведь и из иностарнных нас мало что трогает, часто видна схема. Как кости на рентгентовском снимке просвечивает. Больше половины бросаю смотреть на середине. Тоже ведь, единицы хорошие.


а я такая доообрая
 
IndeboxДата: Среда, 15.04.2009, 00:14 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Мария, у "Острова" бюджет 40 млн, а смотреть его невозможно.

Вот есть такой фильм - "Приходи на меня посмотреть". Сценарист Наталья Птушкова. Первая фраза в фильме: "Тебе станет легче, когда я умру?" И все. Одной фразой все сказано. И какой там бюджет? Копеечный, а фильм смотрится на одном дыхании. Так, что не бюджетом единым живо кино.


Русские не сдаются!
 
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Критикуем муви
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024