SCRIPTMEN
Пятница, 26.04.2024, 23:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ПОДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » ПОДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ (к новогоднему столу и не только....)
ПОДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ
ЛалаДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:07 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Истопник, всегда пожалуйста.)))))

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ЛююДата: Четверг, 26.03.2009, 00:48 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
Была вчера в гостях. Люблю ходить в пост по гостям, там разрешается есть всё. smile
Подали салатик, обалденно оригинальный. Сыр типа голландского кусочками, консервированные ананасы кусочками, лёгкий намёк на чеснок и майонез неострый, типа салатного. Офигительно!
Закончится пост, обязательно воспроизведу.
 
ЛалаДата: Четверг, 26.03.2009, 10:59 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Люю, сыр, ананасы, чесночный соус и все? wacko

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
МарияДата: Четверг, 26.03.2009, 11:11 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Напоминает один салатик, типа тайского... В него еще хорошо листья зеленого салата добавить и креветки. Но это кому как. А то одного сыра много не слопаешь. Даже с ананасами. biggrin
 
АлешкаДата: Четверг, 26.03.2009, 20:18 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
А я в такой салатик еще курочку кусочками мааленькими добавляю tongue

Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
СоляДата: Четверг, 26.03.2009, 20:19 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Да, с вами не похудеешь! Безобразие! cry
 
МарияДата: Четверг, 26.03.2009, 20:20 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Соля, мы худеем в другой ветке. А здесь - получаем удовольствие от жизни:D

Сообщение отредактировал Мария - Четверг, 26.03.2009, 20:21
 
СоляДата: Четверг, 26.03.2009, 20:24 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
И вам удается совмещать?!
 
МарияДата: Четверг, 26.03.2009, 20:33 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
С очень большим трудом. И далеко не всегда. wink
 
ПапессаДата: Пятница, 27.03.2009, 23:47 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Ой,они тут всякой вкуснятинкой балуются.Предаются,можно сказать,чревоугодию!и других соблазняют. tongue
Хотя я лично всяки-разны салаты не люблю.Я бы лучше курочку,запеченную в духовке да с зеленью,помидорчиками-огурчиками.
Майонез -фу!в него добавляют почти черное растительное масло...по крайней мере,в российский.Кстати,а никто не знает,как самим майонез приготовить и чтоб без уксуса?
 
МарияДата: Суббота, 28.03.2009, 10:48 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Папесса)
в него добавляют почти черное растительное масло...по крайней мере,в российский

Ой... Это как? surprised
 
МильхДата: Суббота, 28.03.2009, 11:22 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
А я слышала, что майонез возглавляет рейтинг самых безопасных с точки зрения производства продуктов.
 
НикСДата: Суббота, 28.03.2009, 11:45 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Мильх)
с точки зрения производства

очень может быть. только нам, всё-таки, важнее потребление. в состав (кроме добавок всяких, о которых лучше вообще не думать) входит злой (химический) уксус. видели, как он "маринует" мясо, на глазах прям? точно то же действие он производит с нашей печенью и прочим ливером. ешьте самиздатовский.
 
МарияДата: Суббота, 28.03.2009, 11:50 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Ужасы вы какие про майонез рассказываете cry А я так люблю мистера Рикко...
 
МильхДата: Суббота, 28.03.2009, 11:59 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Мария, я думаю, такие ужасы можно про любой продукт рассказать. Я вот, к примеру, боюсь йогуртов и импортных яблок, которыми пичкают детей - типа здоровое питание.
А вообще, человек, он ведь не хуже таракана - ко всему приспосабливается)))
 
МарияДата: Суббота, 28.03.2009, 12:06 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Мильх)
боюсь йогуртов и импортных яблок, которыми пичкают детей - типа здоровое питание.

Боже, а это-то почему? Я постоянно ем всякую Активию. Пора перестать?
 
ЛалаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:28 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
САЛАТ "ОЛИК" biggrin
Морковь нарезать соломкой обжарить в растительном масле или отворить на пару (думаю вареную морковку можно порезать тоже))))
брюсельскую капусту разобрать на соцветия и отворить на пару.
авакадо очистить и нарезать кубиками, сбрызгнуть лимонным соком.
можно добавить грецкие орехи
Добавить черную соль, (можно обычную) черный перец, гарам-масала (индийская смесь, можно заменить нашей хмели-сунели или есть еще в продаже карри)))) мускатный орех.
все перемешать и залить соевым соусом.
Обычно соевый соус соленый...учтите, что б не пересолить.

Это мне подарили книжку рецепты из авокадо. Но у нас в городке авокадо нет в продаже angry


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ПапессаДата: Среда, 15.04.2009, 14:01 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Так,что тут товарищи покушать приготовили?
Мария, фу,такая умная ,а всяку бяку кушаешь!Брось свою "активию" быстрее,пока она тебя не доканала.
Делается все проще-в смысле молочно-кислых бактерий и полезных же для пищеварения.Берется обычное молоко(можно топленое),подогревается до температуры тела,кладется1-2-3 ложки хорошей сметаны,закрывается кастрюля крышкой и ставится в тепло.Примерно через сутки получается вкусный кисломолочный продукт.Очень полезно.Особенно при дисбактериозе.Народная кухня.Летом можно клубнику-малину растолочь и залить.Вкусна-а-а... biggrin
 
МарияДата: Среда, 15.04.2009, 14:11 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Папесса, спасибо! При моей любви к кисло-молочным продуктам, чувствую, пора переходить на производство их вручную.
 
ПапессаДата: Среда, 15.04.2009, 14:12 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Мария, масло растительное неочищенное,оно почти черного или коричневого цвета,но пахнет семечками.А что,ты не знала,что ли?никогда не видела деревенского масла?Кстати,оно(деревенское),действительно полезное,а вот всякие"красивые"рафинированные масла-бесполезны для организма.
А в майонезе-химический уксус да побольше кладут,что делается с желудком?угадайте на раз-два-три?Вот я где-то читала,как сделать майонез с лимонным соком,но позабыла,где?И яйца должны быть натуральные в настоящем майонезе,а не порошок.И и все такое разное...
 
IndianaДата: Среда, 15.04.2009, 14:14 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
А я где-то читал что сделать сливочное масло проще простого. И оно будет в тысячу раз вкуснее. Все не как не соберусь его сделать.
 
МарияДата: Среда, 15.04.2009, 14:17 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Папесса, ох, да я в деревне-то была один раз в жизни, да и то проездом. Растительного масла, котрое почти черное, ни разу в жизни не видела - как максимум, светло-коричневое. Я понимаю - большое упущение. Самой жаль. Но к нам в Питер даже "живое" молоко из совхозов почти не привозят. Минус большого города... Правда, яйца покупаю хорошие, очень свежие, фермерские.
Вот когда приезжаю в свою любимый болгарский городок - там я налегаю на местное "киселе мляко". Там все еще делается по-человенчески и для людей.
 
МарияДата: Среда, 15.04.2009, 14:19 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Indiana)
А я где-то читал что сделать сливочное масло проще простого.

Элементарно! Наливаешь в кувшин сливки, сажаешь туда двух лягушек. Одна, как правило, тонет, а вторя прыгает-прыгает-прыгает... Ну и взбивает сливки до состояния масла. biggrin
 
ПапессаДата: Среда, 15.04.2009, 14:20 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Мария, пожалуйста.Рецепт проверен веками и в моей семье тоже.Должна получиться в итоге такая вещь-сверху вкусная такая пенка,а под ней,консистенции холодца кисло-молочная масса.Берешь стакана+ложку-кладешь ложку пленки,добавляешь густую белую массу и...приятного аппетита.Если же все взболтать,то получится что-то среднее между простоквашей и кефиром.А иногда,если сильнее нагреешь молоко и на горячую батарею,то что-то похожее на йогурт.Можно вместо сметаны в борщ.Это если ты все правильно сделаешь.Умение приходит с опытом.Приятного аппетита.Ням-ням. biggrin
 
МарияДата: Среда, 15.04.2009, 14:25 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Папесса)
.Берешь стакана+ложку-кладешь ложку пленки,добавляешь густую белую массу
Папесса, пожалуйста, уточни, стакан какого продукта нужно брать? Молока? А в ложке что? И что за ложка пленки? Густая белая масса - это сметана? wacko
 
ПапессаДата: Среда, 15.04.2009, 14:25 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Мария, да,что-то Питер как-то отстает в молочном деле.А у нас -прям бочками возят по расписанию из сохозов да еще пенсионерам талоны дают,чтоб со скидкой.Ага,и В Москву возят тоже.По распоряжению властей,кстати.
Кстати,по новому закону продукт из сухого молока,а таких большинство,теперь называется не молоко, а молочный напиток.Так что смотрите,что покупаете.
НЕ,я лучше не поленюсь,с битончиком прогуляюсь,тем более,что недалеко.Зато знаю,что из совхоза молочко.А не из искусственных жиров+сухое молоко+соя.
 
IndianaДата: Среда, 15.04.2009, 14:27 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Блин, Папесса раздразнила-разрекламировала, теперь хочу это попробовать. Товарищи, айда все делать йогурт! chef pioneer
 
МарияДата: Среда, 15.04.2009, 14:34 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Indiana)
НЕ,я лучше не поленюсь,с битончиком прогуляюсь,тем более,что недалеко.Зато знаю,что из совхоза молочко.А не из искусственных жиров+сухое молоко+соя.

Везука...
 
ПапессаДата: Среда, 15.04.2009, 14:35 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Мария, ну ты какая непонятливая,блин.Когда у тебя в кастрюле образуется это дело(готовый продукт кисло-молочный)то берешь ПУСТОЙ стакан или ЧАШКУ и туда по очереди кладешь столовой ложкой пленку(как снятое молоко,не знаю,как популярно объяснить-это так бабушка говорила,но вкусное),а под ним-густая молочная масса получается-ее тоже ложечкой в стакан перекладываешь.Наложила доверху-и кушай на здоровье.Просто пленки мало,а остального много.Как две фракции получается.Хорошо натуральный сиропчик капнуть туда,если любишь сладкое.Я вот сироп шиповника добавляю,но немного,а то прыщи пойдут от витаминов и вкус продукта не испортить.
Как у бабушки все равно так вкусно не получится,потому что молочко было свое,парное.Но и с наши разбавленным магазинным-тоже неплохо и полезно.
 
МарияДата: Среда, 15.04.2009, 14:40 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Папесса, спасибо, дошло! biggrin
 
ПапессаДата: Среда, 15.04.2009, 14:45 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Мария, да,болгары знают в этом деле толк.А сыры и брынза у них-ням-ням.Меня с особой возьмешь-в любимый городок?на дегустацию?
Ой,забыла написать.Еще из этого"снятого"молока можно сделать так-растолочь чеснок(для тех,кто любит)и залить им и...ну,к примеру,полить вареники,сначала растопленным малом,а лучше топленым,а потом народным кисло-молочным продуктом.И в борщ хорошо.Но это,сразу предупреждаю,-на любителя чеснока.А еще можно ,когда чеснок зеленые побеги давать-они поначалу нежные такие,как лук,их тоже обрывают,мелко рубя и перемешивают и в еду.
 
ПапессаДата: Среда, 15.04.2009, 14:51 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Indiana, если я тебе еще и про сами вареники расскажу,как их делают в русских селах на Кавказе да в русской печке,то ваще,вам всем тут хана!За уши не оттащишь.Уже и желудок полный-а никак не остановиться.Это такое блюдо,которое я больше нигде не едала. tongue
Вы вот небось думаете,что вареники бывают только отварные?а фиг вам!они еще бывают большие и запеченные в русской печке.
 
МильхДата: Среда, 15.04.2009, 14:57 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Папесса, на редкость обаятельный рассказ!
 
ЯрославКосиновДата: Среда, 15.04.2009, 15:05 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Ого! А я и не знал, что здесь такая ветка есть! smile Тогда сейчас поделюсь с Вами семейным старинным португальским рецептом! smile Точнее двумя.
 
ЯрославКосиновДата: Среда, 15.04.2009, 15:07 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
"Диетические печенюжки по рецепту моей знаменитой бабусечки"

Делюсь с общественностью рецептом супер-диетических геркулесовых бабушкиных плюшечек! Они просто объеденье - дёшево и сердито!

Итак берём 100г сливочного масла, поливаем его кефирчиком (бифидок к примеру), сыплем 2 ст ложки сахара - после 2 месяцев отсутствия такового в моём рационе даже 2 ст ложки было для меня сладко, хотя раньше я клал в чай и кофе по 6! я больной да? smile ну и кидаем туда 1 яйцо. Теперь всё это взбиваем на миксере, перемешиваем, и поём песенку, чтобы наше любовное настроение передалось блюду. я к примеру пою во всю свою лужённую глотку - Just walk away Don't say goodbye Don't turn arond now You may see me cry и дальше высокая визжащая нота, чтобы соседи тоже были в курсе моих куклинарных экспериментов.

После этого с любовью и нежностью добавляем во всё это великолепие 1,5 стакана геркулесовых хлопьев и 1 стакан муки. Мука любит лирический настрой, поэтому напевать Love doesn't ask why It goeas from the heart and doesn't complain самое оно!

Ну и напоследок добавляем пищевой соды гашёной в яблочном уксусе (вы же не думаете, что я буду травить себя обычным дерьмовым уксусом!). И в духовочку.

А потом...

ЖРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

 
ЯрославКосиновДата: Среда, 15.04.2009, 15:08 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Статус: Offline
ТОРТИК ПО РЕЦЕПТУ МОЕЙ ЗНАМЕНИТОЙ БАБУЛЕЧКИ

Берём 200 грамм сливочного масла, растапливаем его до мягкости, взбиваем одно яйцо и смешиваем всё это. После этого вливаем в смесь 3 столовые ложки сметаны, или кефира, или топленого молочка (я выбрал последнее). Половина чайной ложки пищевой соды, гашеной яблочным уксусом (не гасите обычным уксусом - это полная отрава). Кстати, мечтаю найти где-нибудь грушевый уксус - говорят, что он просто обалденный. Кидаем туда же ванилин и 3 стакана муки - и все это нежно-нежно с любовью-морковью месим, месим, катаем в коржи и пекем.

После этого самое главное удержаться и не съесть всё это, потому что запах - прост обалденный!!! А эту красоту нужно всю покрошить на мелкие мелкие кусочки.

Теперь готовим кремушек - не ночной для рожицы, а вкусный - для коржей)))

Пол-литра топлёного молочка кипятим, подкидываем туда 2 столовые ложки крахмала - бульк-бульк наблюдаем за реакцией, помешиваем, остужаем. В это время расторопно взбиваем 300 грамм сливочного масла и 1,5 стакана сахара, добавляем в полученный молочный киселек.

Теперь смешиваем крем и коржи, напеваем что-нибудь звонкое и весёлое, желательно на руском языке)) Добавляем туда же 1 стакан грецких орехов. Посыпаем сверху темным шоколадом Dove - говорят ещё Сладко хороший темный шоколад, но в нем какие-то E и ароматизаторы, поэтому я не стал его брать. Еще можно посыпать кокосовой стружкой - у мну была розовенькая и голубенькая. И украсить все миндалем или что там ваша фантазия подскажет.

А теперь все это добро в холодильник! И ждем гостей. Ой в морозильник!!!)))Это же пломбир блин!)))

Потом когда он заморозится, чтобы уж лед не есть можно на пару часов в холодильник поставить, дабы он пропитался.

Подавать с полусладким белым вином - оччччеееннььь вкусно!!!!))))Няммм...

 
МарияДата: Среда, 15.04.2009, 15:18 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
ЯрославКосинов, дивно звучит...
 
ЛалаДата: Среда, 15.04.2009, 15:32 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Молочно-кислые продукты делаются очень просто. Молоко кипятить, потом остудить до темп-ры тела и добавить ложку любого кисломолочного продукта - если сметаны - будет один вкус, если кефира или айрана - другой. Там немножко другие бактерии, поэтому и вкус другой. biggrin

а из натурального молока, с трехлитровой банки как минимум выходит поллитровая банка сливок. если ее оставить в тепле - будет сметана, а если долго сбивать - просто банку закрытую бултыхать, то в конце концов получается кусок масла в сыворотке. забавный процесс. biggrin

и творог домашний, это что-то с чем-то. biggrin

и сыр можно из творога топить... biggrin

Но проблема в том, что из ненатурального молока (а все что продается в пакетах - все востановленное) так вкусно, как из натурального никогда не получится. sad

натуральное молоко, когда портится - оно просто скисает. Я проводила эксперимент, молоко из пакетов никогда не скисает - только тухнет.

а натурального молока во многих регионах просто нет. и не только в больших городах, и в деревнях тоже все меньше остается коров. У нас в деревне НИКТО не держит коров, а раньше бло огромное стадо. И думаю что так везде. Откуда ж молоку натуральному взяться. sad


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
МарияДата: Среда, 15.04.2009, 15:40 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Лала)
Молоко кипятить, потом остудить до темп-ры тела

Все-таки в кипяченое уже добавлять? Я всегда думала - в сырое.
 
МильхДата: Среда, 15.04.2009, 16:26 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
ЯрославКосинов, ты сам готовишь тортики и печенье? surprised
 
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » ПОДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ (к новогоднему столу и не только....)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024