SCRIPTMEN
Пятница, 03.05.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Курилка - Страница 6 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Курилка (чтоб трындеть без темы)
Курилка
RiaДата: Четверг, 04.12.2008, 01:24 | Сообщение # 201
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: Offline
Мария, скажи, что значит делать ставку на артхауз? получать фондовские деньги? ведь бюджет-то надо откуда-то взять. хоть я считаю Шультеса ужасным кином, там без слов и со словами ничего нет. очень схожее мнение увидела в рецензии Ксении Рождественской... в общем, все понятно без слов. но не смотря на это, уважение к Сельянову не пропадает, и даже то, что он грубоватый мужик, и к сценаристам СТВ относится не очень... многое зависит от подхода, ведь дал же он возможность тому же Бакуридзе себя попробовать... договорились же как-то. и не из-за связей.
 
МильхДата: Четверг, 04.12.2008, 01:38 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Марточка)
На сайте СТВ написано, что Сельянов таки продюсер Шультеса. А в закрытом показе была женщина. Странно.

Марточка, продюсеров много на одной картине работает - и у всех разные задачи.
 
МильхДата: Четверг, 04.12.2008, 01:46 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Ria)
Мильх, и почему же вам так всех жалко? Мильх - это от молока (нем)?

Ria,
ага, молоко.
Жалко не всех, а только тех, кому не повезло smile

Нра мне Сельянов, именно как продюсер (лично не знакомы). Мужик. Знает, чего хочет и делает это. И я очень рада, что

Quote (Мария)
Нормальненько все отбомбилось у него - с телеэфирами и ДВД.

И потом - я понимаю его выбор. Это не значит, что мне нравятся все фильмы, которые он выпускает, но я их понимаю. Потому что это кино, на мой взгляд.

 
МильхДата: Четверг, 04.12.2008, 01:46 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Ria)
Мильх, и почему же вам так всех жалко? Мильх - это от молока (нем)?

Ria,
ага, молоко.
Жалко не всех, а только тех, кому не повезло smile

Нра мне Сельянов, именно как продюсер (лично не знакомы). Мужик. Знает, чего хочет и делает это. И я очень рада, что

Quote (Мария)
Нормальненько все отбомбилось у него - с телеэфирами и ДВД.

И потом - я понимаю его выбор. Это не значит, что мне нравятся все фильмы, которые он выпускает, но я их понимаю. Потому что это кино, на мой взгляд.

 
МильхДата: Четверг, 04.12.2008, 01:53 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Ria)
все у него нормально... да и у всех остальных. вот только провал "Домового" мне еще не совсем понятен.

я вообще с интересом жду результатов 2008 - на моей памяти в прокате провалилось почти все, что вышло в этом году. Легче назвать тех, кто отбился - Ирония в начале года, Гитлер капут, Адмирал, видимо... что еще?

 
НораДата: Четверг, 04.12.2008, 02:45 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
"Самый лучший фильм"... А "Любовь-морковь" в том году была? Я что-то запамятовала. wacko
Еще интересны данные по фильму "Все могут короли" wacko Он как?


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МильхДата: Четверг, 04.12.2008, 02:51 | Сообщение # 207
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Морковь старая, 2006. Но через пару недель выйдет ЛМ-2. Она-то всех порвет.
Короли в Кинопоиске написано больше 7 собрали (при бюджете 2,5). Чего-то не верится.
 
НораДата: Четверг, 04.12.2008, 03:03 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Мильх, может за счет рекламы, Гоши Куценко и Депардье? biggrin

Но я считаю этот фильм позором! Это откровенное воровство! angry


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МильхДата: Четверг, 04.12.2008, 03:11 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Нора,
я помню, что читала статистику летнюю, и там писали о провале фильма. Хотя может я чего путаю, выдаю желаемое за действительность tongue
Quote (Нора)
Это откровенное воровство

мне кажется, Королям не получилось ничего украсть у Каникул. Не шмагли. biggrin

Quote (Нора)
Гоши Куценко и Депардье

еще съемки в Париже, сценарий у мэтра - врут, дороже фильм стоил 2,5. wink
 
НораДата: Четверг, 04.12.2008, 03:15 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Возможно. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарточкаДата: Четверг, 04.12.2008, 13:09 | Сообщение # 211
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Мильх)
Марточка, продюсеров много на одной картине работает - и у всех разные задачи.

А! Наверно так.
 
МарияДата: Четверг, 04.12.2008, 13:25 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Ria)
что значит делать ставку на артхауз?

Получать часть деньги в Госкино, добавлять свои, в рекламу вкладываться дозировано, и обязательно устроить хоть ограниченный, но прокат и хотя бы один кинофестиваль класса А за границей + российский "Кинотавр" или МКФ. Потом с грустью констатировать, что зритель не идет на качественное кино, а идет на Гитлер-капут, но мы, настоящие продюсеры, не должны позволить киноискусству умереть, должны поддерживать ярких кинематографистов, могущих рассказть простую историю выразительными и индивидуальными средствами киноязыка. В итоге продюсер получает тот иммидж, который позволяет ему считаться одним из самых интересеных и серьезных профессионалов в отечественной киноиндустрии. А это - доверие инвесторов, которые вкладываются в основной вал продукции СТВ (собственно, то, что идет по ТВ), а также в Балабанова и Янковского - основных режиссеров Сельянова.
 
RiaДата: Четверг, 04.12.2008, 15:49 | Сообщение # 213
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: Offline
да, имидж-то он хороший заработал. не говоря о зарубежных, там Тюльпан хорошо прошелся, и в Каннах отметился, а вот на российских фестивалях прямо призы за призами. мне кажется, во многом не из-за фильмов, а из-за уважения к продюсеру. Но не возможно поверить, что нирвана или тот же пресловутый шультес лучшие фильмы там чего-то.

вот каменную башку пока не удалось посмотреть, но аннотация до боли напоминает один французский фильм боксер.

пусть все будет у сергея михайловича хорошо! да и нам всем того же!

 
МарияДата: Четверг, 04.12.2008, 16:24 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Ria)
во многом не из-за фильмов, а из-за уважения к продюсеру. Но не возможно поверить, что нирвана или тот же пресловутый шультес лучшие фильмы там чего-то

Ria, друие наши фильмы в конкурсных программах - еще... кхм-кхм... Молчу, короче. Но с другой стороны, на фестивалях всегда есть несколько опций - за операторскую работу, за актерскую и т.д. - сама понимаешь. В конце концов, достаточно, если фильм был просто представлен на солидном фестивале (разумеется, не там, где мувики).
 
МарточкаДата: Четверг, 04.12.2008, 16:30 | Сообщение # 215
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Ria)
что нирвана или тот же пресловутый шультес лучшие фильмы там чего-то

Про Нирвану не знаю, не видела, не слышала. А чем тебе Шультес не по душе? Собираюсь диск купить. Моя мама в восторге от этого фильма. Кучу эмоций вызвал у нее положительных. Она мне пересказывала фильм, так прям эмоционально. Хотя она обычный телезритель, никаких склонностей к арт хаусу или чего то в этом роде у нее нет.
Короче Шультес - хороший фильм. Вот. smile
 
БелыйДата: Четверг, 04.12.2008, 20:33 | Сообщение # 216
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Вчера хоронил бывшего тестя. Или они бывшими не бывают? Короче говоря, отца 2 жены. Хорошо помню, что закопали, кое что ещё... sad Сейчас выпью кофе и, видимо, до конца недели меня не будет. smile

Юрата, передай привет Лале. Без интернета сидеть хреново... sad


Всегда!
 
RiaДата: Четверг, 04.12.2008, 22:52 | Сообщение # 217
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: Offline
Марточка, как тут объяснить? человек теряет память время от времени и держиться только записной книжкой с этим миром. вроде, прикольная идея. но обработка ее мне показалась серой. единственное, что показалось прикольным, когда герои застывали и не двигались. словно фигуры, люди без жизни. но этот образ, в общем-то, тоже не нов. так что это мое субъективное мнение.

если твоей маме понравилось, замечательно. было бы уж совсем обидно, если бы никому не нравилось. все-таки был вложен труд, и режиссер-то, думаю, не халявил, старался. но... по-всякому же бывает. нравится-не нравится. вот мне тоже причастной к этой профессии тяжело думать или воспринимать критику. с другой стороны, лучше критика, чем равнодушие. тогда это, действительно, печально.

 
МильхДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:03 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Сегодня попала на "Ледниковый период", а там все рекламируют "Стиляг".
В жюри актеры, сыгравшие в фильме, - во главе с Ярмольником, продюсером.
И пары танцуют в этом формате. Первый жжет.
 
ПапессаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 14:57 | Сообщение # 219
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Белый, ты это,заканчивай квасить.Оно,конечно,горе и все такое.Но здоровье,оно для сценариста важно!А то и без 3-й жены останешься! tongue
 
БелыйДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:45 | Сообщение # 220
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Папесса, у меня уже 4-я! tongue biggrin biggrin И дружу со всеми! wacko Ещё раз с днём рождения! Кстати, у моего сына сегодня тоже день рождения. (От 1-ой biggrin )

Всегда!
 
МарияДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:58 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Белый, ну ты удалой парень! biggrin
 
МильхДата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:19 | Сообщение # 222
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Белый)
И дружу со всеми!

hands
У меня друг третий раз женится. И если честно, для меня это определенный стресс - строить отношения с его новой женой, продолжая общаться с двумя предыдущими. Но у него, конечно, расставания были болезненными, особенно, теперешнее.
БЛИН, я об этом должна пьесу написать!
 
МеркурианецДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:50 | Сообщение # 223
Узник совести
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1587
Статус: Offline
Только что (минуту назад) показали мой скетч по ТНТ в Женской лиге tongue

Я создаю материю отягощенную злом
 
ОльгаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:04 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (Меркурианец)
Только что (минуту назад) показали мой скетч по ТНТ в Женской лиге

Меркурианец, а они заплатили за него или просто позаимствовали?


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
МеркурианецДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:27 | Сообщение # 225
Узник совести
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1587
Статус: Offline
Заплатили конечно за все приинятыые ими скетчи wink

Я создаю материю отягощенную злом
 
ОльгаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:36 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (Меркурианец)
Заплатили конечно за все приинятыые ими скетчи

Меркурианец, тогда прими поздравления! smile


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
ЛеенаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:39 | Сообщение # 227
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Меркурианец)
Только что (минуту назад) показали мой скетч по ТНТ в Женской лиге

Меркурианец, мои поздравления. beer


а я такая доообрая
 
НораДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:05 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Меркурианец, и я тебя поздравляю! Это приятненько, когда видишь свои идеи по телеку. biggrin

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
IndianaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:35 | Сообщение # 229
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Меркурианец!
 
МарияДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:14 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
А по каналу Культура сейчас заканчивается один из моих любимых фильмов - "Головой об стену" Фатиха Акина. Одна из немногих мелодрам, которые я воспринимаю. Хотя это драма, конечно. Но про любовь. Чаще всего про любовь фальшиво или банально, или надуманно, или по-голливудски пустенько. А у Акина - такая густая и горькая жизнь, что веришь всему. Актеры потрясающие.
 
НораДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:44 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
А мне муж включил "Тень", а я ромком хочу смотреть по каналу Россия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sad

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МильхДата: Понедельник, 08.12.2008, 03:16 | Сообщение # 232
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Мария,
бессмысленно такие вещи обсуждать, но меня фильм разочаровал. Наверное, потому что Разлогов назвал Акина живым классиком. То есть ожидания были завышенные. Я любви не увидела. И спекуляция маргинальными образами мне уже давно надоела. Но актер потрясающий. На Микки Рурка похож. И несколько моментов было сильных.
Мария, ты прости меня, я понимаю, неприятно, когда на твой любимый фильм отрицательная реакция, но это ж форум, место, где можно высказаться, а фильм меня немного разозлил, именно потому, что я в нем фальшь почувствовала.
 
МильхДата: Понедельник, 08.12.2008, 03:31 | Сообщение # 233
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Нора,
посмотрела я твой ромком - про собаков и людей. И окончательно осознала, что жанр умер. Были там симпатичные эпизоды, неглупые диалоги, милый Кьюсак, Джон. Но, черт их дери, главного не было - романтики!
 
МильхДата: Понедельник, 08.12.2008, 03:32 | Сообщение # 234
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Да, противная я нынче.
 
НораДата: Понедельник, 08.12.2008, 04:07 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Мильх, да, этот ромком на 3. Я его уже несколько раз смотрела. Но ничего с собой поделать не могу... тянет меня эти ромкомы смотреть... biggrin
Нравится атмосфера, музыкальное сопровождение...


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МеркурианецДата: Понедельник, 08.12.2008, 05:29 | Сообщение # 236
Узник совести
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1587
Статус: Offline
Ольга, Леена, Нора, Indiana, всем пасибки - это второй скетч из моих, которые я видел.
Сейчас все скетчи на сайте ТНТ пересмотрел и не нашел другие.Только "нельзя налево" - http://www.tnt-tv.ru/programs/ZhenskayaLiga/video/16/video01.flv, на который я как-то уже на сценаристе давал ссылку, а остальное затерялось в "закромах родины"... wacko


Я создаю материю отягощенную злом

Сообщение отредактировал Меркурианец - Понедельник, 08.12.2008, 05:31
 
ПапессаДата: Понедельник, 08.12.2008, 10:44 | Сообщение # 237
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Белый, ну извиняйте,была не в курсе таких бурный "перепитий"твоей жизни! biggrin Тогда фраза буде звучать иначе"останешься без 4-й"!(шутка юмора)А чё такой непостоянный?Это тебя бросают жены или ты их?
А за сыном приглядывай.Мало того,что "декабрист"-Стрелец,да еще и 7 число,мистическое.Непростой характер ,уж поверь мне. tongue
 
ПапессаДата: Понедельник, 08.12.2008, 10:45 | Сообщение # 238
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Меркурианец, ,и мои поздравления прими тоже.
 
IndianaДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:20 | Сообщение # 239
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Меркурианец)
Только "нельзя налево"

Я посмотрел! Смешно! smile
 
МарияДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:55 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Мильх)
Мария, ты прости меня, я понимаю, неприятно, когда на твой любимый фильм отрицательная реакция, но это ж форум, место, где можно высказаться, а фильм меня немного разозлил, именно потому, что я в нем фальшь почувствовала.

Мильх, да ты что, и в мыслях не было обижаться. Я прекрасно понимаю, и постоянно с этим сталкиваюсь, что на один и тот же фильм может быть абсолютно разная реакция. И кто-то видит любовь, а кто-то фальшь (как я во всех практически мелодрамах). Это, наверное, зависит от индивидуального настроя и какой-то внутренней, собственной, индивидуальной оценочной шкалы.
 
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Курилка (чтоб трындеть без темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024