SCRIPTMEN
Пятница, 29.03.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Как режиссёры ругают кинокомпании - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Как режиссёры ругают кинокомпании
Как режиссёры ругают кинокомпании
ГостьДата: Суббота, 05.04.2008, 18:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Сообщество режиссёров. Довольно прикольные отзывы о кинокомпаниях + многое другое.

http://community.livejournal.com/ru_moviemaker/

 
ЛеенаДата: Суббота, 05.04.2008, 18:22 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Гость, чего-то я не нашла. Где конкретно смотреть?

а я такая доообрая
 
ЛалаДата: Суббота, 05.04.2008, 18:29 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Гость, ну почитала я там отзывы о плохих компаниях. Ну и что дальше? Это частное мнение людей, которые по тем или иным причинам не сработались со студией. И далеко не всегда эти люди сами бывают правы.
Я нашла на этом ресурсе один отрицательный отзыв о своей компании. Скажу откровенно: я знаю больше чем одного режиссера, который такой отзыв имеет. Режиссеры всегда не удовлетворены - продюсер не дает свободу их гениальным замыслам, редактор не дает сценарий менять, директор фильма заставляет укладываться в бюджет. И вообще - кругом одни враги свободного творчества. Но по сути - такие люди часто просто сами снимают г..., которое потом ни один канал не берет. Или дают такой перерасход средств, что компания в убытке. Я как редактор сидела над несколькими проектами и думала вместе с главным редактором и криативным продюссером, что с тими проектами делать, была досьемка, обошлось студии в комеечку, ели вытянули... А спроси режиссера - каждый с пеной у рта считает, что снял гениальное кино. А еще смешно, когда режиссер нахалтурил на съемочной площадке, и когда у него в монтажке - концы с концами не сходятся - сначала он долго доказывает, что так все изначально задумывалось- потом он машет рукой - делайте что хотите и просто сбегает с проекта...
Вот такие они господа режиссеры, за редким исключением: Если что-то у них не получилось - то виноваты сценарист и продюссер. Если получилось - то только он один гениальный чел.
Так что расслабтесь, люди. happy
Это режиссеры еще не знают, как сценаристы ругают их. happy


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Сообщение отредактировал Лала - Суббота, 05.04.2008, 20:00
 
НораДата: Суббота, 05.04.2008, 19:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Лала)
Если что-то у них не получилось - то виноваты сценарист и продюссер. Если получилось - то только он один гениальный чел.

happy


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.04.2008, 06:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
http://community.livejournal.com/ru_moviemaker/5080.html
http://community.livejournal.com/ru_moviemaker/4696.html

Quote (Леена)
Гость, чего-то я не нашла. Где конкретно смотреть?
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.04.2008, 06:55 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Лала)
Гость, ну почитала я там отзывы о плохих компаниях. Ну и что дальше?

Конечно, судъективное мнение отдельных людей. Ну и что?

1. Любой форум - коллекция субъективных мнений.

2. Если по одной к/с накапливается много одинаковых высказываний - это уже нельзя игнорировать.

3. Там есть ещё и список "хороших" студий, и кажется, этот спискок со списками "плохих" не пересекается. Тоже о чём-то говорит.

4. Обратите внимание: претензии касаются не только творческих вопросов, но и финансовых ("не платят", "кидают"), а это весьма твёрдая опора для критики.

Да и вообще любопытно почитать. Взгляд с другой стороны, это же всегда интересно.

Сообщение отредактировал Гость - Воскресенье, 06.04.2008, 07:02
 
ЛеенаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 11:18 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Спасибо, Гость, посмотрела. Да, познавательно.

а я такая доообрая
 
ЛалаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 13:02 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Гость, вы так мысли моей и не поняли. РЕЖЕССЕРЫ ВСЕГДА ОБИЖЕНЫ НА СТУДИЮ. Но это их личностные отношения. Когда не выплачивают деньги - это не всегда кидалово. Иногда режиссер снимает так, что после нескольких съемочных дней снимают его. При этом все что снял режиссер идет в карзину, а деньги съемочной группе выплачены, это кругленькая сумма тысяч баксов за 1 съемочный день. Все нужно снимать по новой. Идет перерасход средств - и время потеряно. И за это режиссеру еще и платить? В некоторых студиях идут на это. В некоторых поступают жестко. Но ни один режиссер не скажет правды. Скажет кинули.
Это я к чему. Конечно можно строить свою жизнь на частном опыте чужих людей, который может оказаться двойственным. Это каждый за себя решает. Но я лично считаю, что ГЛУПО все что пишут в интернете безоговорочно ВОСПРИНИМАТЬ НА ВЕРУ.


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.04.2008, 13:53 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Конечно, только вряд ли режиссёры - это отдельная порода, отличающаяся от остальных людей. Истиной никто не обладает. Даже придерживаясь Вашей версии, почитать материалы того сообщества не лишне хотя бы для того, чтобы утвердиться во мнении, что они - редиски конкретные.

Quote (Лала)
Гость, вы так мысли моей и не поняли. [...] Но я лично считаю, что ГЛУПО все что пишут в интернете безоговорочно ВОСПРИНИМАТЬ НА ВЕРУ.

К тому же, там и для сценаристов есть интересные материалы. Например http://community.livejournal.com/ru_moviemaker/24585.html

Сообщение отредактировал Гость - Воскресенье, 06.04.2008, 13:54
 
ЛалаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 14:40 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Гость, я понимаю, что вы решили всех нас проствятить, но в данном конкретном случае - действия автора абсолютно не правильны. Что б не повторяться:

http://scriptmen.ucoz.ru/forum/10-180-1

Конфликтные ситуации бывают у всех и всегда. И за редким исключением - никто их не планируюет специально. Поэтому то что у ЦПШ есть конфликт с данным автором, вовсе не означает, что такой же конфликт будет у этой студии с другими. То что вы опубликовали эту ссылку - здорово. Но не стоит черезмерно вдоваться в эту тему. Я так думаю.


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Сообщение отредактировал Лала - Воскресенье, 06.04.2008, 14:40
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.04.2008, 14:49 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
А я не против этого.

Quote (Лала)
Гость, я понимаю, что вы решили всех нас проствятить, но в данном конкретном случае - действия автора абсолютно не правильны. Что б не повторяться:
http://scriptmen.ucoz.ru/forum/10-180-1
Конфликтные ситуации бывают у всех и всегда. И за редким исключением - никто их не планируюет специально. Поэтому то что у ЦПШ есть конфликт с данным автором, вовсе не означает, что такой же конфликт будет у этой студии с другими. То что вы опубликовали эту ссылку - здорово. Но не стоит черезмерно вдоваться в эту тему. Я так думаю.

Вообще-то я о другом думал, когда публиковал. А точнее: не лучше ли напрямую на режиссёров выходить?

Сообщение отредактировал Гость - Воскресенье, 06.04.2008, 14:50
 
ЛалаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 15:43 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Гость, а смысл выходить на режиссеров, нам сценаристам? Или вы в самом деле думаете, что режиссеры имеют деньги, чтоб купить сценарий и поставить фильм? (Мы не берем в рассчет таких режиссеров, которые выступают и продюсерами, Михалкова например) Обычно режиссер - это такой же наемно рабочий, как и актреры, как и сценаристы. Он конечно может придти на студию со своим сценарием, но на нашей студии, например, это сработало только в 2 случаях из примерно 30 мувиков за этот год.

Обычно, режиссера приглашают на уже утвержденный студией и каналом проекты. хотя можно попробовать конечно... Но не думайте, что нет риска, что ваш сценарий не стыбрит тот же режиссер, которому вы это предложете.

За прошедший год я наблюдала 3 попытки режиссеров приглашенных на наши проекты украсть сценарий наших авторов. Делается это так. Сценарий перерабатывается в режиссерскую версию, режиссер меняет имена, пару ходов и подписывается под сценарием своим именем. Во всех трех случаях, студия выступала на стороне автора и не позволила режиссеру так поступить со сценаристом. В двух случаях - режиссеры быстро все поняли, а в одном мы писали официальное письмо, со сравнительным анализом авторского и режиссерского сценария, официально уведомляли режиссера, что если он попытается продать этот сценарий на другую студию против него будет возбуждено уголовное дело. И даже рассылали дубликат этого письма на другие студии, по-моему... но этим я уже не занималась... так что делайте свои выводы.

Я уже писала, что ворует не студия, студии это нафик не надо, студия по закону не может не выкупить сценарий и студии все равно кому платить. Воруют конкретные люди, чаще со стороны. И кстати, редактор студии не может выступать автором сценария.


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Сообщение отредактировал Лала - Воскресенье, 06.04.2008, 15:47
 
ЛеенаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 16:16 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Лала, вот это да! Вот это наглость со стороны режиков! Не знала, что такое практикуется. wacko Ужжжас.

а я такая доообрая
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.04.2008, 16:40 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Да, вот она, правда жизни! А я думал, режиссёры - это почти боги!
 
ЛалаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 18:39 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Люди, ну вы даете!!!! Это в советские времена было, что режиссер был царь и бог... он отвечал за фильм. Сейчас у нас ПРОДЮСЕРСКОЕ КИНО. Мне казалось, что все об этом знают. Сейчас все решает тот, кто вкладывает свои деньги в кино.

А по поводу воровства... все от человека зависит. Конечно не все режиссеры такие. Есть которые очень трепетно относятся к творчеству автора, лавируют между требованиями продюсера и творчеством.

Я просто к тому все написала, нужно быть очень осторожными связываясь с частными лицами. Одна моя знакомая сценаристка, работала в соавторстве с режиссером над сценарием. Это был близкий друг семьи. И то - не выплатил обещенные деньги. Все таки со студиями, как с юридическими лицами проще. Это лично мое мнение, ни кому его не навязываю.


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ЯблокоДата: Воскресенье, 06.04.2008, 18:50 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Лала! А я вот связалась с частным лицом и честно, не знаю как будут дальше развиваться события. Мне выплатили некую сумму, чтобы я больше не предлага этот сценарий другим лицам, ну и теперь это лицо ищет деньги на каналах. Найдет - выплачивает всю оставшуюся сумму не найдет - залог остается у меня. Посмотрим.
 
ЛалаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 19:01 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Яблоко, если составили договор, в котором все это обговорили... это хорошо. Будем надеятся, что у вас все получится. Но ОБЫЧНО каналы не дают деньги на производство частным лицам. Если только по очень большому блату. happy Скорее всего все кончится только потерей твоего времени. Я тоже в свое время пыталась с частным лицом выбить из Госкино деньги под проект, но сейчас я понимаю, чаинья частных лиц насчет господдержки - это напрасная трата времени.

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ЯблокоДата: Воскресенье, 06.04.2008, 19:12 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Ой, так хочется чтобы все получилось. Этот сценарий был написан именно для этого лица и ему же предложен. А шо остается - надеяться.
 
ЛедаДата: Понедельник, 07.04.2008, 00:46 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
happy Да не родился еще тот режиссер, который был бы полностью доволен 1) сценарием 2) продюсером и бюджетом фильма 3) оператором 4) художником-постановщиком 5) актерами... список можно продолжать до бесконечности. Все равно - как бы ни хвалил вышеперечисленных на людях - как-нибудь тет-а-тет стороннему человечку нажалуется за бокальчиком пива happy "Ну, это нормально" - как говорил герой Машкова в "Охоте на пиранью". biggrin
 
TimoffДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:40 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Яблоко, это договор опциона, а не продажа сценария.
 
ЯблокоДата: Вторник, 08.04.2008, 00:08 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Timoff! Да, Вы правы. это договор опциона. Этот договор имеет определенные временные рамки.
 
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Как режиссёры ругают кинокомпании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024