SCRIPTMEN
Четверг, 25.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Крупный скандал с участием ЦПШ и РТР - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Крупный скандал с участием ЦПШ и РТР (Александра Понятовская воспользовалась правом отзыва...)
Крупный скандал с участием ЦПШ и РТР
TimoffДата: Суббота, 05.04.2008, 13:51 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Подробности - тут: http://community.livejournal.com/ru_movi....le=mine

Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
ЭггиДата: Суббота, 05.04.2008, 14:15 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Темное дело... cool

Quote
Мне, знаете ли, горя и так сейчас хватает, чтобы еще здесь пинки неизвестно за что получать.

У человека истерика. Горе. Здоровья окончательно пошатнулось. Денег кучу надо выложить адвокату и в качестве компенсации. Ну вот Вы мне скажите, это того стоит?! Бред какой-то!!! Ну возьми и сними свое имя с титров. Типа, ты к "этому" не имеешь никакого отношения. Этим поступком автор как бы показывает, что несогласен с тем, что сделали с его сценарием. Думаю, этого достаточно. Но трепать себе нервы, подрывать здоровья, возмещать убытки (!) из своего кошелька - какая-то эта дамочка не в себе, по-моему. Вы уж меня извините, все бывает, расстройство от того, что твой сценарий изуродовали. Но надо же все-таки рассчитывать и свои силы. Ладно кому-то забавно помериться силами с РТР и ЦПШ, но тут же видно - женщина жалуется на свое здоровье, чувствует себя вымотанной... wacko И все равно прёт!

Сообщение отредактировал Эгги - Суббота, 05.04.2008, 14:22
 
ЭггиДата: Суббота, 05.04.2008, 14:24 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Статус: Offline
На том же сайте нашла Белый и черный список компаний... Люди делятся... Интересно было почитать. Уже не первый раз встречаю предостережения насчет ментор-синема. Вот хорошо, что я не стала с ними сотрудничать, хотя они предлагали. Как сердце чувствовало, да и времени не было.
 
ЮльчикДата: Суббота, 05.04.2008, 14:48 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Эгги, чего-то не вижу белый и черный список. Брось в меня ссылкой, если не трудно.
 
ЮльчикДата: Суббота, 05.04.2008, 15:19 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Эгги, все, я уже сама увидела.
 
scriptmenДата: Суббота, 05.04.2008, 15:24 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Статус: Offline
Это обычный пиар. cool
 
ЛеенаДата: Суббота, 05.04.2008, 16:58 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Я не думаю, что это обычный пиар. Это искренне. Но в течении такого времени носить в себе это.... не знаю, я бы уже успокоилась и плюнула на это дело. Сняла бы имя (тем более, это псевдоним, которые автор меняет, как перчатки, - тогда и не жалко) И попробовала ту же историю изложить немного по-другому, в другом формате, для другой компании. Раз так сердце болит за историю, надо ее воплотить. И успокоиться. А против такой огромной махины переть.... по-моему,просто глупо - перемелет.
Но это я бы так поступила, а она вот так.... Жаль мне ее.


а я такая доообрая
 
TimoffДата: Суббота, 05.04.2008, 17:57 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
scriptmen, я так не думаю...
 
НораДата: Суббота, 05.04.2008, 18:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Ну а почему тогда шумиху подняли прям перед самой премьерой, которая состоится в понедельник? wink
Если Понятовская так волновалась за свое "детище", почему она не пошла на прием к продюсерам в ЦПШ со своим адвокатом на переговоры, когда узнала, что съемки ведутся дальше? Почему она ограничилась только одним письмом от 26 июдя 2007 года? Ведь каждый из вас знает, что в договоре есть пункт, где сказано, что спорные вопросы решаются путем ПЕРЕГОВОРОВ, но если не будет достигнут консеснсус, то через суд. Уж это то должен знать ее адвокат, который даже не удосужился обсудить такой спорный вопрос с господами из ЦПШ. wink


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Суббота, 05.04.2008, 18:51
 
ЛалаДата: Суббота, 05.04.2008, 18:48 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Прочесть все не смогла - не въехала в суть почему автор отзывает свой сценарий. Не знаю деталей - сложно судить...но... если смотреть с точки зрения коммпании... вот прикиньте...
Автор написал сценарий, продал, его возможно переработали другие люди - им тоже заплатили. Начались съемки, компания и канал вбухали кучу денег. И тут автору попадает возжа под хвост, что-то ему не нравится, как воплощают ее сценарий, и она идет на попятую. А у канала уже эфир спланирован. (планируют чуть ли за пол-года что-ли) И что? Она сможет покрыть убытки компании? Ребята, это уже миллионы... у нее таких денег сто процентов нет. Скорее всего по этому с ней никто и не стал решать эту проблему предложенным способом.
Это конечно тяжело, когда из твоей истории лепят что-то другое (как я поняла причина в этом, но могу ошибаться, кто понял точнее просвятите) но сценарист должен смириться с тем, что когда он продает сценарий - это уже "отрезаный ломоть". Подписал контракт и забыл. Либо сразу прописывать в контаркте, какой степенью контроля над дальнейшими изменениями обладает автор... Скорее всего обсуждение этого вопроса закончится тем, что автор положит на полочку свой сценарий и будет наслождаться его гениальностью в полном одиночестве.


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Сообщение отредактировал Лала - Суббота, 05.04.2008, 18:48
 
НораДата: Суббота, 05.04.2008, 18:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Лала)
Ребята, это уже миллионы... у нее таких денег сто процентов нет. Скорее всего по этому с ней никто и не стал решать эту проблему предложенным способом.

Вот, вот. Скорее всего так. biggrin

А может госпожа Понятовская хочет еще и нажиться на всей этой истории. Мол, заплатите теперь мне Вы, господа продюсеры, за моральный ущерб парочку миллионов. dollar

Еще Понятовская говорит, что сценаристом она уже 5 лет. Неужели она никогда не сталкивалась с тем, что сценарии безбожно кромсают и переделывают. wink
В-общем, непрятная история. sad


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Суббота, 05.04.2008, 19:01
 
НораДата: Суббота, 05.04.2008, 19:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
А вот и здесь она отметилась. wink

http://www.rutv.ru/forum.html?cid=386&d=0&FID=206&FThrID=120673479375

Знаете, у нее что-то с головой. Она??? просит писать в Кремль Путину. wacko wacko wacko

"Я прошу вас - я очень вас прошу! - пожалуйста, те, кто не испугается, и все-таки захочет мне помочь, дайте прямо сегодня телеграммы по адресу: Москва, Кремль (или ул. Ильинка, д. 23
103132, Москва, Россия), Президенту РФ Путину В.В.
Содержание следующее:
Господин Президент! Остановите беспредел! Главный Государственный федеральный телеканал страны "Россия" грубо нарушил "Закон об авторском праве и смежных правах" и объявил о своем намерении поставить с 7 апреля в эфир контрафактный многосерийный фильм "Две сестры". Автор сценария фильма г-жа Понятовская 26 июля 2007 года официально отозвала у к/компании "Централпартнершип" право на обнародование проекта, о чем телеканал "Россия" был уведомлен надлежащим образом и своевременно. Страна, где главный госканал заодно с пиратами - это не правовое государство! Подпись, адрес. "


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Суббота, 05.04.2008, 19:09
 
ЛалаДата: Суббота, 05.04.2008, 19:12 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Нора, почитала и охренела, если честно. Сначала нужно разобраться украден ли фильм, а потом уж письма презеденту писать. Украден, это когда взяли - использовали и не заплатили. Но судя по всему автор свой гонарар получил. Все. Это уже не его. Нравится или нет. Прикиньте, пришли вы на рынок, вам продали кило картошки, вы из нее уже суп сварили, а тут является продовец и говорит - отдайте назад.... happy
не, конечно, не дай бог иметь такую ситуацию... но игра свеч не стоит. Выглядит как амбиции капризного автора. Кто нибудь понял, а почему она решила отозвать свой сценарий?


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Сообщение отредактировал Лала - Суббота, 05.04.2008, 19:14
 
ЛалаДата: Суббота, 05.04.2008, 19:16 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Quote (Нора)
Еще Понятовская говорит, что сценаристом она уже 5 лет. Неужели она никогда не сталкивалась с тем, что сценарии безбожно кромсают и переделывают.

Я со вашей картошкой купленной рынке, что хочу то и делаю, даже если продовец настойчиво утверждает, что она вкусна только в первозданном виде. happy


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
МарияДата: Суббота, 05.04.2008, 19:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Ой, народ... Прочитала подзаголовок темы - "Трупный скандал с участием ЦПШ и РТР". Кажется, постоянная работа над детективами даром не проходит... happy
 
НораДата: Суббота, 05.04.2008, 19:19 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Ей не давали исправлять диалоги. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛукаДата: Суббота, 05.04.2008, 19:30 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Статус: Offline
Quote (Лала)
Подписал контракт и забыл. Либо сразу прописывать в контаркте, какой степенью контроля над дальнейшими изменениями обладает автор... Скорее всего обсуждение этого вопроса закончится тем, что автор положит на полочку свой сценарий и будет наслождаться его гениальностью в полном одиночестве.

Только так. Согласен с Лалой. Думаю, после этой истории кинокомпании будут более доходчиво прописывать договора, чтобы любому автору было понятно: продал - забыл biggrin
Quote (Мария)
Прочитала подзаголовок темы - "Трупный скандал с участием ЦПШ и РТР"
happy
Нора, письмо Президенту - это что-то! По логике дальше будет Лига Наций wacko
 
НораДата: Суббота, 05.04.2008, 19:37 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Лука, там уже собираются выйти на международный уровень и отправить ходоков. happy

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛалаДата: Суббота, 05.04.2008, 20:03 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Нора, нет, меня уже принципиально волнует, с чего автор решила отозвать свой сценарий? кто понял?
Ей не дали исправлять диалоги - это же не повод. В том же договоре есть (как правило у всех) Что если после оговоренного колличества вариантов, компанию не устраивает результат -то компания вправе пригластиь третье лицо. Подписывая свой договор автор с этим соглашается. Я думаю юридически права на стороне компании, поэтому спорить бесполезно. Скорее всего закончится дело тем, что с этим автором никто просто работать не рискнет.


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Сообщение отредактировал Лала - Суббота, 05.04.2008, 20:11
 
НораДата: Суббота, 05.04.2008, 20:41 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Лала, как она сама там объясняла, в договоре стоит пункт, что в первую очередь продюсер должен предлагать исправлять сценарий автору, а потом уж третьим лицам. И она говорит, что ей никто не давал исправлять.

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛеенаДата: Суббота, 05.04.2008, 20:57 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Ну, во-первых, как я поняла из прочитанного, ей даже не давали на исправление ничего! Все только хвалили. А исправили без автора. А во-вторых, ей не нравится. что ее героев сравнивают с реальными героямии,то есть Харламовым и какой-то еще фигуристкой. По мне так пусть сравнивают! А ей это не нравится. Вот и выступает. Но ятак думаю: это ж сериал, у сериала свои законы. Если она в сценаристике не первый год, пора уже это понять.
Да, товарищи, дай-то бог, она победит, и продюсеры будут осторожнее в будущем, но я б на такое не пошла.


а я такая доообрая
 
ЛалаДата: Суббота, 05.04.2008, 21:02 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Нора, а компания скажет, что автор написала так, что давать ей на переписку было бесполезно. И все. happy Причем она не говорит, что ей не заплатили. Значит, то что ей не дали на переписку не помешало всять ей деньги. happy
Неужели она не понимает, что никто не даст ей возможность посадить РТР и ЦПШ на очень большие деньги?! И я б на месте руководителя ЦПШ тоже не позволила разорить компанию, в принципе, согласитесь, не плохую компанию, которая заплатила автору за сценарий, который пришлось по мнению руководства компании перерабатывать. Из-за чего? Из-за амбиций автора, которому не доверили правки. Ей богу, это не говорит о уме и дальновидности такого автора. Что-то там еще писалось про имя, на котором ЦПШ делает деньги. Я так поняла, что имелис ввиду протатипы главных героев. Тоже полный бред. Никто не знает и не помнит их имен. Этот фильм хотя бы вытащит эти имена из забвения...


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ЛеенаДата: Суббота, 05.04.2008, 21:05 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Не, Лала, ей не понравилсь, наоборот, что этих людей называют прототипами ее героев. happy

а я такая доообрая
 
ЛалаДата: Суббота, 05.04.2008, 21:06 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Леена, бывает так, что автор продал сериал, на тот момент у канала была такая политика, пока то ды сё, политика поменялась... и канал выдал такие замечания, которые переворачивают сюжет сценария с ног на голову. У меня так было. И что? Какой автор согласиться кромсать свое детяще? Никакой! Я не защищаю ЦПШ, я просто говорю, что нужно исктать компромисы возможные для всех сторон. То что она предлагает для РТР и ЦПШ судя по всему не возможно. Киностудия и канал вложили деньги... этим все предрешено.

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ЛалаДата: Суббота, 05.04.2008, 21:07 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Quote (Леена)
Не, Лала, ей не понравилсь, наоборот, что этих людей называют прототипами ее героев.

Ну автор и дура. happy


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Сообщение отредактировал Лала - Суббота, 05.04.2008, 21:16
 
ЛеенаДата: Суббота, 05.04.2008, 21:10 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Да я ее не оправдываю -просто пытаюсь понять, из-за чего сыр-бор. Понятно,что канал - это не один чеоловек, их там много кто решает, и смотрят, чтоб лучше для канала/киностудии было, а не для отдельно взятого автора с кучей амбиций. И это правда жизни, реализмь.

а я такая доообрая
 
ЛалаДата: Суббота, 05.04.2008, 21:15 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Леенчик, никто никогда не узнает правды, из-за чего НА САМОМ ДЕЛЕ весь сыр бор. happy нас с тобой там не было. Но как говорил Лао Цзы " Не сокрушайся о том, что изменить не возможно"...

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
МедниковДата: Воскресенье, 06.04.2008, 20:29 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Лала, Харламов и Водорезова - люди, которых помнит старшее поколение. Но, безусловно, крики автора сценария о том, что ей не нравится, когда кто-то сравнивает ее героев с реальными людьми, странно выглядят.
В общем, она нигде даже и не пытаеся сказать, что готова оплатить все убытки компании и канала. Инфантилизм какой-то... sad А что касается ее гонораров... Она не говорит, что их не получила. Она говорит что-то типа: А вот не докажете, что я их получила! Все кассовые ордера и т.д. где стоит моя подпись - фальсификация. А мои расписки о получении промежуточных денег не заверены нотариально!
В общем, второй раз становлюсь свидетелем серьезного конфликта сценариста с работодателями (первый раз - с Авраамом). И второй раз сценарист не вызывает не то что симпатии - даже сочувствия.


Пишу гениальную книгу.
 
НастройщикДата: Воскресенье, 06.04.2008, 20:38 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Когда компания намерена продолжать работать и сохранять свою нишу на рынке - она не будет кидать сценаристов и нарушать договоры - очень дорого это обойдется. Раньше кино снимали мало - продюсеры рассуждали, что на их век сценаристов хватит и позволяли себе шалости... Теперь конкуренция очень сильна - выгодно быть надежным партнером.

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
ЛалаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:03 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Настройщик, я тоже думаю, что в это скандале больше всех потеряет не ЦПШ, и не тем более канал РТР, а автор.

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
НораДата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:12 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
В итоге напишут, что какая-то самозванка развела бучу в Интернете, а автор (сама невинность) ничего и не знала, что от ее имени кто-то бузил. happy

Пиар - дело тонкое. wink


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Воскресенье, 06.04.2008, 21:12
 
ЛалаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 23:21 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Нора, да... happy это будет ход конем!!!! happy

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ГОШАДата: Воскресенье, 06.04.2008, 23:40 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
блин, но кому нужен такой пиар в инете, это же маля толика от всей аудитории. РТР и ЦПШ (господи, какя дурацкая абвиатура) не мальчики с грязными попками, и им такой нужен дешевый пиар, здесь что-то другое, может прощупывание важности сценариста, своебразное продолжение годливуда... surprised

если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
НастройщикДата: Воскресенье, 06.04.2008, 23:55 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
ГОША, да не думаю... Просто реальная попытка неадекватной сценаристки доказать всем, кто есть "пуп" земли...

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
ГОШАДата: Понедельник, 07.04.2008, 00:05 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
ну не знаю, насколько она не адекватна, в чем совершенн понятно, в том что не идет в суд, а той шумихой... комара испугаешь. И еще это.. Москва,Кремль. Наверно, все таки надо все это решать на правом поле, а уж потом выходить разминаться... Хотя какая страна... Такие люди. Все мы,особенно сценаристы, рано или поздно бывали в некоторых дурацких ситуациях... sad

если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
НораДата: Понедельник, 07.04.2008, 00:11 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Она еще в Страсбург собирается. happy

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛедаДата: Понедельник, 07.04.2008, 00:36 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Да ерунда какая-то... sad Я так и не поняла все-таки причины, из-за чего сыр-бор? Вроде суть такая: "Мне не нравится, что они, эти сволочи, делают с моим ИДЕАЛЬНЫМ сценарием! Логика: раз продюсер раньше кипятком...от восторга, значит, сценарий супер. Так какого черта они там что-то исправлять взялись?"

Вывод: надо сразу говорить сценаристу, что его сценарий ох как далек от идеала, и работать над ним, помимо самого сценариста, предстоит еще очень большому количеству людей, каждый из которых внесет свой вклад в общее дело, и сценаристу надо с этим изначально примириться - на выходе будет не совсем то/совсем не то, что он воображал. И эту элементарную истину первым делом надо вдалбливать в голову любому, кто решил подвизаться на сценарном поприще. И если эта истина не будет усвоена сразу, раз и навсегда, физическое и умственное здоровье уважаемого кинодраматурга в страшной опасности.

Написал - продал - отпустил. Будь что будет, с Богом! Только такой алгоритм. biggrin

 
эмминаДата: Понедельник, 07.04.2008, 05:42 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Да ладно вам, ребята, что непонятно?
Сценарий о фигуристах. Их история и любовь не относится к Харламову и это было оговорено изначально между атором и продюсерами. Договор нарушен, и на имени фигуриста спекулируют. Автор эмоционально реагирует на это. Именно на ЭТО, а не на что иное. Она чувствует отвественность перед умершим человеком, имя которого пятнается. И пытается найти правду, и действует теми способами, которыми действуют и продюсеры.
Я почему-то думаю, что просто так эта ситуация не сойдет киностудиям. Раз нарушен главный договор между ними , скорее всего устный, будут нарушены и другие, и много грязи выльется. И об этом нужно думать не только автору, а и киностудиям.
Раз есть у нее право отзывать свой сценарий, оговоренное в контракте, она пользуется этим правом. Было бы все хорошо, не стала бы этого делать. Мне она дурочкой не показалась, и скандалисткой тоже.
 
RegikДата: Понедельник, 07.04.2008, 13:08 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Все это истерика ущемленного человека. Адвокат грамотный попался. От этого процесса выиграет только он. Даже если фильм не выйдет на экраны ТВ и со сценаристкой начнут судиться, то все - равно с нее ж ничего не возьмешь. Можно 10 лет ее по судам таскать, а у нее и так здоровье подорванное, и наверно, инвалидность скоро появится и тд.
Просто надо сразу оговаривать с автором все условия и если автор геморройный, то не заморачиваться с ним и искать другой сценарий. Теперь продюсеры будут осторожней, а реальная фамилия автора рано или поздно всплывет и с ней никто работать больше не будет.
Автор в этом случае потеряет больше, чем найдет...
 
НораДата: Понедельник, 07.04.2008, 13:39 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Regik, а сериал запускается сегодня. wink Его никто не собирается снимать с эфира, анонсы крутятся на канале с утра до вечера.

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Крупный скандал с участием ЦПШ и РТР (Александра Понятовская воспользовалась правом отзыва...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024