SCRIPTMEN
Пятница, 26.04.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Книжное - Страница 7 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Книжное (и журнальное)
Книжное
джинсаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:00 | Сообщение # 241
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Ольга, спасибо!

ничего личного
 
ОльгаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:01 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
джинса, на здоровье! smile

http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
МедниковДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:14 | Сообщение # 243
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Quote (Нора)
Если историческая серия, то есть еще ВЕЧЕ. Было во всяком случае еще года два тому назад. Если присутствует фантастика, то еще Крылов.

У меня историческая фантастика, сиречь альтернативная история. Пока вижу такое только у ЭКСМО, ну вот у АСТа недавно вышла книга Злотникова в этом жанре (Генерал-адмирал).


Пишу гениальную книгу.
 
МедниковДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:16 | Сообщение # 244
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Лучше "Альфа-книга". Вот они запросто покупают произведения у неизвестных авторов.

Посмотрел - нету такой серии у них sad


Пишу гениальную книгу.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:24 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Медников, зато у них есть есть серия "фантастический роман", и твоя альтернативная история может туда вписаться. Злотников, кстати, постоянно публикуется в этом издательстве. А у Белянина много романов типа альтернативной истории: герои попадают в прошлое и там действуют. Тот же "Меч без имени", например.
Попробуй. Рука же не отвалится, если отправишь. smile


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
МедниковДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:57 | Сообщение # 246
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Ольга, сначала надо дописать smile
К счастью, у меня сейчас получается то, что до сих пор в моей жизни не происходило - работа стала систематической. Так что через пару месяцев, думаю, все будет.
Вопрос, не предложить ли проект уже на книжной ярмарке, пусть он еще и не доделан. Пока рассмотрят...
Все-таки на фантастику это не очень похоже и "засланцев" в прошлое там нет. Ближе всего по жанру - аксеновский "Остров Крым".


Пишу гениальную книгу.
 
НораДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:12 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Медников)
Вопрос, не предложить ли проект уже на книжной ярмарке, пусть он еще и не доделан. Пока рассмотрят... Все-таки на фантастику это не очень похоже и "засланцев" в прошлое там нет. Ближе всего по жанру - аксеновский "Остров Крым".

Бери с собой по 10 стр. начала романа и вперед! smile Не забудь на них свои координаты оставить. biggrin


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МедниковДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:22 | Сообщение # 248
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Нора, может быть, лучше на диске? Распечатка - как-то старомодно...

Пишу гениальную книгу.
 
джинсаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:51 | Сообщение # 249
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Медников, а я в Вагриус книгу продала ваще с 50 страниц, отослала им, они договор подписали, аванс выплатили и издали.

ничего личного
 
МедниковДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:16 | Сообщение # 250
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
джинса, здорово. Значит, таким образом книгу продать можно... А то в интервью главреда АСТа по-моему, было - что, дескать, нужна книга целиком...
А как ты с ними связывалась, просто послав текст по эл.почте?


Пишу гениальную книгу.

Сообщение отредактировал Медников - Воскресенье, 28.08.2011, 19:18
 
джинсаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:20 | Сообщение # 251
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Quote (Медников)
А как ты с ними связывалась, просто послав текст по эл.почте?

Да, просто послала текст по мылу, в письме расписала о чем книга, они и позвонили.


ничего личного
 
МедниковДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:54 | Сообщение # 252
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Quote (джинса)
в письме расписала о чем книга

А книга - художественная? И она в какую-то серию была или сама по себе? (у Вагриуса вроде бы в основном "штучные" издания)


Пишу гениальную книгу.
 
джинсаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:45 | Сообщение # 253
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Медников, иронический детектив, но не совсем примитивный, пардон за нескромность, как у Донцовой. "Муза и генерал" Варвара Синицына, он есть в сети.

ничего личного
 
МедниковДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:17 | Сообщение # 254
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Понятно, интересно.
Спасибо, девочки, за информацию. Буду еще мучить вас вопросами ближе к делу smile


Пишу гениальную книгу.
 
TimoffДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:54 | Сообщение # 255
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Медников)
Ближе всего по жанру - аксеновский "Остров Крым"


Ухты! Запишите меня в очередь на прочтение, сэр! "Остров Крым" - для меня одна из любимых и культовых книжек. Ну, к тому же я севастополец по рождению smile


Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
МедниковДата: Вторник, 30.08.2011, 00:07 | Сообщение # 256
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Timoff, я некоторое время назад тщетно тут пытался собрать фокус-группу smile Здесь собрал одного человека, желающую прочесть smile
На данный момент ситуация такая: высылаю кусками, готов один кусок, через неделю (ну да, к той самой выставке) должен быть готов второй кусок. Прочитавший высылает некий атчод: что понравилось, где стало скучно, что раздражает. Если тебя это устраивает, пиши мыло smile
Предупреждаю только - большая часть действия происходит на Дальнем Востоке smile


Пишу гениальную книгу.
 
TimoffДата: Вторник, 30.08.2011, 11:55 | Сообщение # 257
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Дальний Восток - родина моей мамы. smile
Беда в том, сэр, что я патологически любопытен. Как же я смогу остановиться на середине? Мне бы, желательно, конечно, сразу всё, а не кусками.
Мыло: tim точка timoff собака gmail.com, скайп tim_timoff.
 
МедниковДата: Вторник, 30.08.2011, 15:21 | Сообщение # 258
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Timoff, все НЕ НАПИСАНО smile Будешь ждать?

Пишу гениальную книгу.
 
TimoffДата: Вторник, 30.08.2011, 19:07 | Сообщение # 259
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Медников)
Будешь ждать?


Придёцца, по-видимому. cry
 
МедниковДата: Вторник, 30.08.2011, 19:43 | Сообщение # 260
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Ну жди, жди smile

Пишу гениальную книгу.
 
НикСДата: Среда, 31.08.2011, 10:11 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Американское космическое агентство будет работать с издателем фантастической литературы и следить за тем, чтобы авторы не писали антинаучную чепуху и не забывали всячески подчеркивать значимость NASA. Об этом сообщает The Register.

Как известно, недавно состоялся последний полёт шаттла "Атлантис", который поставил финальную точку во всей программе шаттлов. Отныне американцы будут попадать на МКС только с помощью российских космических аппаратов.

Надо полагать, по окончании эпохи шаттлов у целого ряда специалистов освободилась масса времени - иначе как объяснить тот факт, что NASA планирует занять своих экспертов в совместной программе с издателем научно-фантастикой литературы Tor/Forge Books.

В рамках этого партнерства планируется выпустить серию книг, каждая из которых будут тщательно проверяться специалистами NASA. Ученые и инженеры будут работать в тесном контакте с писателями и следить за тем, чтобы фантастика не выходила за рамки научных представлений.

Предполагается также, что в этих книгах будет уделяться внимание восхвалению NASA - точнее, его "значительной роли" в нашей повседневной жизни. Редакция The Register смогла припомнить как минимум одно изобретение космического агентства, которые играет значительную роль в этой самой повседневной жизни: пенополиуретановые подушки с памятью, изначально предназначенные для авиационных кресел.

"Главным образом, это соглашение принесет пользу публике, поскольку мы находимся в поисках инновационных способов донести до публики информацию о наших прежних и текущих достижениях, не забывая и будущем", - поясняет Нона Чикс, руководитель по инновационным партнерским программам Центра космических полетов Годдарда.

Принесет ли современной малочитающей публике пользу этот проект, покажет время. С другой стороны, известно, что в былые годы штат NASA пополнялся, в том числе, и благодаря научной фантастике: среди нынешних сотрудников космического агентства немало тех, кто в детстве потреблял фантастическую литературу в неумеренных количествах.
 
TimoffДата: Четверг, 01.09.2011, 15:48 | Сообщение # 262
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Имхо, НАСА подаёт пример "Роскосмосу". Начинание хорошее. Антинаучной и тупой фантастики у нас издаётся полно, в том числе той, которая считает себя sci fi. wink
 
МедниковДата: Четверг, 01.09.2011, 16:05 | Сообщение # 263
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Timoff, у нас это будет по-другому. Обратил внимание - НАСА привлекает экспертов к сотрудничеству с конкретным издательством. То есть там и в голову никому не приходит отслеживать научность и остроту всей американской фантастики.
У нас, где милиция претендует на руководство музыкальными вкусами граждан, а наркологи контролируют книгоиздание, только дай "Роскосмосу" рычаги влияния... Но я думаю, у них там в свете последних событий и без того проблем хватает.


Пишу гениальную книгу.
 
TimoffДата: Четверг, 01.09.2011, 17:42 | Сообщение # 264
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Медников)
У нас, где милиция претендует на руководство музыкальными вкусами граждан, а наркологи контролируют книгоиздание


biggrin

Вот новость! Не знал.
 
МедниковДата: Четверг, 01.09.2011, 21:35 | Сообщение # 265
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Мне кажется, давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит...
(Нургалиев)
http://rupolitika.ru/obsches....lushaet


Пишу гениальную книгу.
 
TimoffДата: Четверг, 01.09.2011, 22:47 | Сообщение # 266
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Медников)
чтобы провести мониторинг в стране


Опана!
 
НораДата: Среда, 07.09.2011, 12:19 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
На книжной ярмарке будут:
Санаев Павел – писатель, сценарист, режиссёр, автор бестселлера «Похороните меня за плинтусом». 7 сентября, 14.00. Издательство Сретенского монастыря, «ОЛМА Медиа Групп». Зал С, авторская площадка

Сельянов Сергей – известный кинопродюсер. 8 сентября, 11.00-12.00. Фонд Academia Rossica, фестиваль «2morrow/Завтра», Ассоциация теле- и кинопродюсеров, КиноСоюз. Зал А, студия Международной гостиной

Михалков Никита – режиссёр, актёр, президент Российского фонда культуры. 9 сентября, 14.00. Совет по детской книге, зал В, конференц-зал №6


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НикСДата: Среда, 07.09.2011, 12:41 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Нора)
На книжной ярмарке будут:

Хорошо жить в столице.
 
НораДата: Вторник, 13.09.2011, 22:27 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Медников, ты на ярмарку съездил? smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МедниковДата: Среда, 14.09.2011, 01:03 | Сообщение # 270
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Нора, ездил. Без особых радостей. Наметил себе десяток издательств, но многих элементарно не было на выставке. С АСТ и ЭКСМО бессмысленно разговаривать было, там только PR-службы и рекламщики... Ну, и продавцы. В несколько более мелких издательств отдал диск... Поговорил с гл. редактором "Вече" (просто повезло, что застал его на стенде), который сказал мне, что вроде бы они о такой серии подумывали. Но пока не звонят, не пишут... angry
В общем, ярмарка - мероприятие для покупателей и книготорговцев, произведения предлагать там особого смысла нет. Надо вооружаться мешком денег и тележкой для книг - и покупать. Столько интересного - чего нет в магазинах.
Ну, в качестве бонуса посмотрел и послушал Арбатову, Полякову, Маринину, Лукьяненко, Андрея Дементьева и нескольких других персонажей разной степени одиозности, включая Миронова (политика), Кушанашвили и Тамару Глоба.


Пишу гениальную книгу.
 
НораДата: Среда, 14.09.2011, 01:12 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Медников, я раньше всегда ездила на Ярмарку и приезжала домой с горой книг. Причем на сентябрьскую и на весеннюю. Весенняя сейчас совсем плохая стала. Очень мало издательств. Но последние два года никак не получается. Намечала себе 11 сентября во второй половине дня, но дочь заманила в кино. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:08 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Я не помню, давал ли кто ссылку вот на это ЖЖ...
http://belletrist-ru.livejournal.com/

Есть интересная и полезная информация не только для писателей, но и кое-что может пригодиться сценаристам.

"Сообщество для всех, кто любит и ценит беллетристику.
Здесь писатели могут поделиться своим авторским опытом и секретами литературного мастерства, а читатели - ожиданиями от современной занимательной и познавательной художественной литературы.

Мы готовы обсудить все, что обозначено рамками беллетристики - как произведения чистого вымысла, так и романы-мемуары, романы-биографии, беллетризированную документалистику."


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Четверг, 20.10.2011, 23:21 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ: КОНКУРС!!!

Станьте самым популярным рецензентом месяца – и выбирайте в подарок лучшие книги издательства «Эксмо».

С 11 октября по 11 ноября (включительно) издательство «Эксмо» приглашает вас принять участие в конкурсе на самую яркую рецензию на сайте eksmo.ru!

Авторам 3 лучших рецензий издательство «Эксмо» предоставляет уникальную возможность выбрать книги из Призового фонда на свой вкус.

1 место – 5 книг на выбор,
2 место – 3 книги на выбор,
3 место – 1 книга на выбор.
Победителями становятся участники, чьи рецензии наберут наибольшее количество положительных голосов

Читайте книги, делитесь впечатлениями, публикуйте ссылки на рецензируемые книги в социальных сетях, выигрывайте замечательные призы!

Условия конкурса:

1. К участию в конкурсе допускаются пользователи, зарегистрированные на сайте eksmo.ru или вошедшие на сайт под аккаутном одной из социальных сетей;

2. К участию принимаются рецензии на любые книги из каталога нашего сайта;

3. К участию принимаются рецензии, ранее нигде не публиковавшиеся (в том числе и на нашем сайте);

4. Чтобы оставить рецензию, необходимо зайти на страницу выбранной книги и воспользоваться кнопкой «написать рецензию»;

5. Отправляя рецензию, пользователь соглашается на ее публикацию на нашем сайте. Орфография автора сохраняется. Все рецензии публикуются в разделе «Рецензии пользователей»;

6. Все присланные рецензии проходят премодерацию;

7. Администрация сайта «Эксмо» оставляет за собой право не допускать к участию в конкурсе рецензии «в одну строку», рецензии, содержащие непристойности, а также выражения противоречащие законам РФ;

8. Итоги конкурса подводятся ежемесячно до 20 числа следующего месяца на странице конкурса и в разделе «Новости»;

9. Победителями становятся участники, чьи рецензии наберут наибольшее количество положительных голосов

10. От каждого участника конкурса засчитывается одна рецензия, набравшая наибольшее количество положительных голосов;

11. Победители получат любые книги на выбор из Призового фонда конкурса:

1 место – 5 книг на выбор,
2 место – 3 книги на выбор,
3 место – 1 книга на выбор.

Книги высылаются Почтой России. Доставка осуществляется в пределах РФ. Все почтовые расходы берет на себя издательство;

12. Сроки проведения конкурса: 11 октября - 11 ноября 2011 года включительно.


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НикСДата: Понедельник, 02.01.2012, 11:35 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Первый украинский СМС-роман закончен

«Поштаментальний роман» наконец закончен. Работа над первым украинским СМС-романом закончена. Участие в проекте принял 31 автор из разных городов Украины и из-за границы.

Идея создать совместный проект возникла у Александра Смыка и Галины Вдовиченко месяц назад. Как говорит Галина Вдовиченко, во время работы пришлось отказаться от формы бури, когда каждый следующий автор должен был продолжить текст предыдущего, поэтому начали все сначала, изменив концепцию.

Каждый писал свое: письмо или переписки, в виде смс-ок, емейлов, записок, открыток. А впоследствии весь задел составили вместе. Читать это совместное творение можно хоть целиком, хоть частицами, с середины или с конца.
 
МарияДата: Понедельник, 02.01.2012, 12:40 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (НикС)
СМС-роман

Хм. Правда интересно, что получилось. Это будет только на украинском или, может, и на русском тоже? Впрочем, вопрос в воздух, пока это, скорее всего, неизвестно.
 
ОльгаДата: Понедельник, 02.01.2012, 12:59 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (НикС)
СМС-роман

Quote (Мария)
Хм. Правда интересно, что получилось.

Мне кажется, портрет овсом, как в "Золотом теленке". Если читать можно хоть с конца, хоть с середины, значит, бессмыслица. smile


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
МарияДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:06 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Если читать можно хоть с конца, хоть с середины, значит, бессмыслица.

Да, возможно. Но в таких штуках может возникнуть и неожиданно много смыслов (неожиданных и для авторов))). Опять же интересно, когда сюжет возникает (если возникает) спонтанно - ведомый, по сути, коллективным бессознательным, а не мыслью и желанием одного автора.
И вообще я романы в форме переписки люблю - после "Мартовских ид". Надо бы перечитать.
В общем, мне любопытна эта задумка.
 
ОльгаДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:19 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Мария, пару страниц такого романа я б смогла осилить, а дальше вряд ли. Это же просто эпатаж, способ привлечь внимание к собственным персонам. smile

http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
МедниковДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:59 | Сообщение # 279
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
"Пастренака я не читал, но заявляю..."
Любопытно, да, но не более. Чтобы такого рода вещи превращались в литературу, нужна авторская идея. Мне кажется, тему закрыл Попов со своею "Прекрасностью жизни", после этого лоскутные произведения уже не несут ничего нового...


Пишу гениальную книгу.
 
МарияДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:59 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Ольга)
пару страниц такого романа я б смогла осилить, а дальше вряд ли

Ну да, не факт, что я тоже стала бы дочитывать до конца.
 
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Книжное (и журнальное)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024