SCRIPTMEN
Воскресенье, 28.04.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Плагиат на международный уровень? - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Плагиат на международный уровень? (Алексей Нужный "Конверт")
Плагиат на международный уровень?
римДата: Среда, 30.05.2012, 00:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
При использовании чьей-либо статьи, идеи, например подобной:
http://www.people.su/articles/470/
сценарист обязан указать источник его вдохновения. В фильме лишь титры о том, что фильм основан на реальных событиях и в конце посвящение некому публицисту (на деле автору сюжета от корки до корки. Об авторстве публициста никакого намека.). Но...

В своем интервью Алексей Нужный утверждает, что идея пришла откуда-то изнутри, то бишь из себя:
http://www.cinemotionlab.com/consult/1803?&byGroup=9
И не указал, откуда содрал идею.

Насколько это этично? Знает ли об этом Кевин Спейси? Из всего букета стран Российский автор оказался плагиатором? Как на нас будут смотреть в Голливуде?


Сообщение отредактировал рим - Среда, 30.05.2012, 00:15
 
МарияДата: Среда, 30.05.2012, 00:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Рим, реальная история из жизни Петрова никак не подпадает под закон об авторском праве. Журналист, ее опубликовавший, не писал ни синопсиса, ни сценария. Идея для фильма и сценарий - это абсолютно разные вещи. Да, публикация действительно вдохновила режиссера на создание сценария и фильма. И, поверьте, отнюдь не каждый автор поблагодарил бы публициста в титрах. Это и самое меньшее, и самое большее, что он мог бы сделать. Это просто нормально.
Поэтому тут ни с профессиональной, ни с чисто человеческой точки зрения речь не идет о плагиате.
 
римДата: Среда, 30.05.2012, 00:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Мария, реальная история из жизни любого человека ПОДПАДАЕТ под закон об авторском праве, если она задокументирована, в смысле записана на носителе. Сюжет фильма имеет твердую основу из указанной статьи: автор статьи буквально таки описал синопсис. Очевидно, что данные события задокументированы Петровым: в автобиографии, воспоминаниях или т. п. У статьи тоже есть автор. И статья тоже защищается законом об авторском праве. Уверен, что автор статьи получал разрешение у родственников Петрова, чтобы опубликовать это.
В интервью же А. Нужного ясно понятно, что всю историю от начала и до конца он придумал сам, корпел над персонажем. А посвещение он мог бы сделать любому другому человеку. Посвятил вот Петрову.


Сообщение отредактировал рим - Среда, 30.05.2012, 00:49
 
МарияДата: Среда, 30.05.2012, 01:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (рим)
реальная история из жизни любого человека ПОДПАДАЕТ под закон об авторском праве, если она задокументирована, в смысле записана на носителе.
Рим, есть биографическая история из жизни Петрова - и это один коленкор. И есть статья - это другой. Ни то, ни другое под авторское право (я имею в виду кино-специфику) не подпадает, так как реальность, как говорится, "налогом не облагается", а статья - даже будучи похожей на синопсис (хотя тут, скорее, на заявку) - не является сценарием, соответственно, автор статьи не может упоминаться как автор сценария, ибо им не является. Еще один момент - но уже дополнительный и в данном случае не важный - даже на художественые произведения, созданные ранее, чем 70 лет назад, авторское право не распространяется. История, описанная в статье, произошла раньше. Что касается самой статьи - как я уже говорила, максимум, что может получить автор - это благодарность в титрах.
Quote (рим)
В интервью же А. Нужного ясно понятно, что всю историю от начала и до конца он придумал сам, корпел над персонажем.
А вы полагаете, над созданием персонажа не надо корпеть, если он был реальным лицом? Или, может, из статьи вырисовывается характер, пригодный для кинематографического воплощения?
Quote (рим)
Уверен, что автор статьи получал разрешение у родственников Петрова, чтобы опубликовать это.
А я - не уверена. Так как это совершенно не обязательно делать. Можно, не обязательно. Это личное дело журналиста.

Я одного не понимаю, рим, что вас так взбудоражило? Это ваша статья? Или почему-то за державу обидно? Если что - за державу тут не обижайтесь, а радуйтесь. Причин для обиды нет. Да и журналисту по-хорошему обижаться не на что. Разве что по-плохому... Но зачем? smile


Сообщение отредактировал Мария - Среда, 30.05.2012, 01:57
 
римДата: Среда, 30.05.2012, 02:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Мария,
Quote (Мария)
даже на художественые произведения, созданные ранее, чем 70 лет назад, авторское право не распространяется. История, описанная в статье, произошла раньше

70 лет отсчитывается не со дня описываемых событий, а со дня смерти автора. Если автор истории - Петров, то его права заканчиваются в июле нынешнего года. Если опираться на автора статьи, то он помер несколько позже, чем в июле 1942 года.

Quote (Мария)
есть биографическая история из жизни Петрова - и это один коленкор. И есть статья - это другой. Ни то, ни другое под авторское право не подпадает, так как реальность, как говорится, "налогом не облагается"

Любой описанный на бумаге факт, имеющий физическую принадлежность подпадает под авторское право. Так мы можем любую автобиографию использовать для коммерческой выгоды не исспросив разрешения. Смотрите, Мария, сами наивно не попадитесь на подобном заблуждении.

Quote (Мария)
а статья - даже будучи похожей на синопсис (хотя тут, скорее, на заявку) - не является сценарием, соответственно, автор статьи не может упоминаться как автор сценария, ибо им не является.

Фильм полностью отражает историю в статье. Здесь даже сценария не требуется.

Quote (Мария)
А вы полагаете, над созданием персонажа не надо корпеть, если он был реальным лицом? Или, может, из статьи вырисовывается характер, пригодный для кинематографического воплощения?

Не вижу в фильме корпения над характером. В чем проявилось корпение над персонажем? Персонаж отлично охарактеризован как есть в самой статье. В фильме же просто лицедейство К. Спейси.

Quote (Мария)
А я - не уверена. Так как это совершенно не обязательно делать. Можно, не обязательно. Это личное дело журналиста.

Во времена Советского Союза не было понятия "авторское право". Наверно, было не обязательно что-либо спрашивать по этому поводу. Но, я думаю, авторская этика как-то соблюдалась. Плагиат же - не новое слово.

Quote (Мария)
Я одного не понимаю, рим, что вас так взбудоражило? Это ваша статья? Или почему-то за державу обидно? Если что - за державу тут не обижайтесь, а радуйтесь. Причин для обиды нет. Да и журналисту по-хорошему обижаться не на что. Разве что по-плохому... Но зачем?

Случился плагиат. И мне обидно за российского производителя: как на нас будут смотреть, когда информация дойдет до К. Спейси (Голливуда). Нас итак не уважают. sad


Сообщение отредактировал рим - Среда, 30.05.2012, 02:18
 
МарияДата: Среда, 30.05.2012, 02:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Рим, а вы, простите, юрист? (То, что вы не сценарист, я вижу.)
 
римДата: Среда, 30.05.2012, 02:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
сценарист
 
МарияДата: Среда, 30.05.2012, 02:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
А-а.
 
римДата: Среда, 30.05.2012, 03:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
И еще: даже если прошли 70 лет, это не дает право приписывать истории уже свое авторство. Ты можешь пользоваться ею бесплатно, но не присваивать авторство. Эдак я тоже хочу считаться автором "Руслана и Людмилы". "Война и мир" тоже серьезно выглядит, хотя и тягомотина. Что еще? Во: за "Гамлета" автора очень уважают. Хочу чтоб меня так уважали.
 
МарияДата: Среда, 30.05.2012, 03:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Рим, с "Русланом и Людмилой" вряд ли получится присвоить авторство, но никто не мешает вам пошукать в дневниках или воспоминаниях - а также в современных исследованиях - и написать сценарий, основанный на каком-либо эпизоде из жизни Пушкина. То же самое - с Толстым и Шекспиром. И с Петровым, конечно. И даже, не поверите, с Ильфом.))
Quote (рим)
Хочу чтоб меня так уважали
Возможно, в этом кроется причина вашего неудовольствия по поводу вышедшего фильма А.Нужного?


Сообщение отредактировал Мария - Среда, 30.05.2012, 03:12
 
римДата: Среда, 30.05.2012, 03:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Мария)
Рим, с "Русланом и Людмилой" вряд ли получится присвоить авторство, но никто не мешает вам пошукать в дневниках или воспоминаниях - а также в современных исследованиях - и написать сценарий, основанный на каком-либо эпизода из жизни Пушкина. То же самое - с Толстым и Шекспиром.

Конечно не получится, потому как авторство сих произведений известно всем. А вот с "Конвертом" гораздо проще. Назваться ее автором увиделось А. Нужному соблазнительно и вполне осуществимо. Чем и воспользовался. Еще и конкурс с ним выиграл.
 
римДата: Среда, 30.05.2012, 03:21 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Мария)
Quote (рим)
Хочу чтоб меня так уважали
Возможно, в этом кроется причина вашего неудовольствия по поводу вышедшего фильма А.Нужного?

Может и в этом. Если вам плевать на собственное уважение, то это уже ваше личное.
 
МарияДата: Среда, 30.05.2012, 03:24 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
ОК, рим, спасибо, приятно поболтали в ночи, я попыталась объяснить свою точку зрения, и даже не сразу начала иронизировать - но вам, видимо, важно слышать только себя. Тут - ваше полное авторское право. smile Успехов вам как сценаристу. Спокойной ночи, и ваще утро вечера мудренее. ))
 
римДата: Среда, 30.05.2012, 03:34 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Мария)
я попыталась объяснить свою точку зрения,

Замечательно. Я делал то же самое.
Quote (Мария)
даже не сразу начала иронизировать

Я не иронизировал.


Сообщение отредактировал рим - Среда, 30.05.2012, 03:35
 
римДата: Среда, 30.05.2012, 03:36 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Мария)
но вам, видимо, важно слышать только себя.

Чья бы корова...

Красивых снов wink


Сообщение отредактировал рим - Среда, 30.05.2012, 03:38
 
МарияДата: Среда, 30.05.2012, 21:21 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Посмотрела к/м А.Нужного. Понравилось. Хороший сценарий, хорошо снято, нормально сыграно (учитывая, что на съемки отводилось всего 3 дня), найдено художественное решение, чтобы не выстраивать реалии довоенного СССР, чтобы отделить прототипа от персонажа. По-хорошему - достойная работа.
И как-то немного грустно мне от того, что люди, считающие себя сценаристами, не видят самого сценария в фильме, не умеют, не могут (пока) распознать решения сцены или характера - считая, что все это как-то автоматически заложено в изначальной истории, в случае из жизни. А по большому счету - попросту не видят той работы, которую профессионально, талантливо и творчески проделал их коллега.
Утешаюсь тем, что тот, кто захочет - научится, поработает, еще поработает, еще много-много поработает и поймет. И подобреет. И будет ему уважение. Свое собственное - в первую очередь.
рим, я вам всего этого желаю, правда.
 
МарияДата: Среда, 30.05.2012, 21:22 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Для интересующихся - вот тут можно посмотреть фильм. http://www.youtube.com/watch?v=xUgh3EfjDq8
 
МедниковДата: Среда, 30.05.2012, 22:33 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Мне тоже фильм понравился.
Статью прочитал с недоумением. Там излагаются известные (тем, кто увлекается историей литературы) факты, да и не статья это, а какой-то дайджест. Идеи не содержит. Такие же заметки примерно печатались в отрывных календарях, разве что чуть покороче.


Пишу гениальную книгу.
 
VangraveДата: Пятница, 01.06.2012, 19:35 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
уважаемые, 1) я прежде чем судить о том, есть ли плагиат или нет, посмотрел фильм (тут некоторые защищали рьЯно его до просмотра);
2) я могу доказать, что положенная в основу фильма история, прототипом которой является писатель Евгений Петров (Катаев), не является реальным событием, а является художественным вымыслом и, следовательно, авторским (не сценариста Алексея Нужного, а иного автора) произведением. Доказывается это очень просто: не существует и не существовало в реальности никакого населенного пункта в Новой Зеландии под названием, сколько-нибудь похожим на указанный в этой истории адрес. Это абсолютно вымышленный адрес. Кстати, оригинальный (из произведения о Петрове). Легко проверить - в списке городов Новой Зеландии или других подобных списках нет и не было никогда ничего подобного.
3) кто бы когда бы ни сочинил указанное произведение, 70 лет со дня смерти не прошло и авторское право на это художественное произведение, по моему мнению, нарушено
4) на факт нарушения авторского права плагиатором никакого влияния не оказывает специальность, профессия и род занятий пишущих здесь. Хамство недопустимо даже под видом иронии.
5) к моему огорчению, у мен есть веские причины предполагать, что в указанном фильме без ссылок возможно были сделаны заимствования из другого сценария другого автора (В той части, которой нет в статье о Петрове). Это пока - мое предположение, не утверждение.
6) я не юрист , не автор сценариев, но я зритель, читатель и мои права на отсутствие плагиата в присматриваемых и прочтенных мною произведених охраняются законом.
7) сам фильм по-моему, содержит невероятное количество грубых неприятных ошибок, начиная от глаженного белья из магазина, болтающегося в качестве стираемого на веревке, и несоветским интерьером террасы и шариковой ручкой отнюдь не 85 года, и заканчивая искусственностью появления КГБшников не на своем автотранспорте с из странной яркой формой, но сам фильм в итоге мне понравился и игра Спейси особенно . Увы, это не снимает проблемы плагиата.


Сообщение отредактировал Vangrave - Пятница, 01.06.2012, 19:49
 
МедниковДата: Пятница, 01.06.2012, 22:49 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Quote (Vangrave)
я зритель, читатель и мои права на отсутствие плагиата в присматриваемых и прочтенных мною произведених охраняются законом.

Защищайте их! Найдите произведение, в котором первоначально описано произошедшее, выявите его автора, посчитайте все нужные сроки. Сообщите нам результаты своих исследований.
Для этого даже не нужно регистрироваться на форуме заново, можно прямо под нынешним ником.


Пишу гениальную книгу.
 
МарияДата: Суббота, 02.06.2012, 00:00 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Медников, biggrin
 
римДата: Суббота, 02.06.2012, 00:19 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Мария, Медников, прямо детсад. :D

Наличие попрания прав НЕ ОБЯЗЫВАЕТ пострадавшего предпринимать какие-либо ответные действия. Но факт остается фактом.


Сообщение отредактировал рим - Суббота, 02.06.2012, 00:23
 
МарияДата: Суббота, 02.06.2012, 00:23 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (рим)
Мария, Медников, прямо детсад.

Как мило. У меня почему-то такая же реакция на вас.))
 
VangraveДата: Суббота, 02.06.2012, 00:24 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Уважаемый пользователь под ником Медников!
Я не понимаю Ваш пост. Я впервые зарегистрировался здесь примерно в 19.30 1 июня 2012. Меня зовут Рогов Михаил Анатольевич, я кандидат экономических наук, доцент, эксперт ЕЭК ООН по управлению рисками, я двукратный лучший риск-менеджер России 2006 и 2012 года.
Я не должен доказывать ничего, и ничего искать, это дело полиции, по моему мнению.
Что касается авторства, то ссылки в интернете на статьи со сказкой о Петрове и Новой Зеландии с будто бы публикацией в Guardian и BBC (вымышлкнных) появились не позднее 2005 года, скорее всего после 100- летнего юбилея Петрова. Кто их автор НЕ ВАЖНО. Важно, что прямая цитата была и она была искажена. Более того, утверждение в фильме Крнверт, о том , что он основан на реальных событиях является намеренным введением зрителя в заблуждение.


Сообщение отредактировал Vangrave - Суббота, 02.06.2012, 00:57
 
VangraveДата: Суббота, 02.06.2012, 00:28 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я бы хотел подчеркнуть, что никогда не участвовал ни в каких проектах ни как сценарист, ни как режиссер и т.п. Михаил Рогов .
 
римДата: Суббота, 02.06.2012, 00:28 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Мария)
Как мило. У меня почему-то такая же реакция на вас.))

: приезжайте на Каширку. Нужно разобраться! Откуда у вас такая нездоровая реакция?
 
VangraveДата: Суббота, 02.06.2012, 00:48 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я скажу только, что в этой сказке про Новую Зеландию есть остроумие, которое не свойственно режиссеру. Слово Хайдбердвилль - это просто "судьба-индейка", буквально "прихоть птицы-тайны". Слово райтбич - может быть истолковано как "письмо-сука", а не как "правый пляж"). Мэри Уэсли - это знаменитая одна успешнейших писательниц Британии, автор детских и взрослых романов британских. Она умерла в 2002, как раз в год столетия Петрова. Я допускаю, что таких толкований не было заложено, но думаю, что они были . В интернете встречаются предположения, что это произведение принадлежит творческому коллективу под известным псевдонимом Макс Фрай....
Про Макса Фрая - это не моя идея. На этом прощаюсь, призываю к порядочностью. Хамить -дешево. Прощайте.


Сообщение отредактировал Vangrave - Суббота, 02.06.2012, 01:10
 
МедниковДата: Суббота, 02.06.2012, 02:42 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Quote (рим)
Мария, Медников, прямо детсад.

Я польщен.
Quote (Vangrave)
Меня зовут Рогов Михаил Анатольевич, я кандидат экономических наук, доцент, эксперт ЕЭК ООН по управлению рисками, я двукратный лучший риск-менеджер России 2006 и 2012 года.

Очень приятно. У меня нет таких регалий. А что такое ЕЭК и как ООН управляет рисками?
Quote (Vangrave)
Я не должен доказывать ничего, и ничего искать, это дело полиции, по моему мнению.

Quote (Vangrave)
мои права на отсутствие плагиата в присматриваемых и прочтенных мною произведених охраняются законом.

Попробуйте обратиться к ней, действительно. Наверняка они и норму закона знают, которая гарантирует ваше право на отсутствие плагиата.
Quote (Vangrave)
у мен есть веские причины предполагать, что в указанном фильме без ссылок возможно были сделаны заимствования из другого сценария другого автора

Серьезные основания для вмешательства полиции.


Пишу гениальную книгу.
 
МедниковДата: Суббота, 02.06.2012, 02:43 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
А еще у наших гостей хорошо получается диалог друг с другом.
Quote (рим)
приезжайте на Каширку. Нужно разобраться! Откуда у вас такая нездоровая реакция?

Quote (Vangrave)
призываю к порядочностью. Хамить -дешево.


Пишу гениальную книгу.
 
VangraveДата: Суббота, 02.06.2012, 10:49 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Уважаемый пользователь под ником Медников, за хамство воздается. А свое любопытство Вы можетеудволетворить в Википедии. Авторские право защищает по Закону о нем не только авторов и их наследников или владельцев авторских прав, но и сами произведения -объекты авторского права. В фильме Конверт мало того, что никак не указано, что это пародия, но и специально указано, что фильм основан якобы на реальных событиях. Это все исключает трактовку фильма как пародии. А использование в фильме не только идеи и сюжета, но непосредственно формы - имен персонажа, вымышленный адрес буквально воспроизведен, текст письма тоже - это является цитированием без ссылки с искажением первоначального произведения. Срок охраны авторских прав на произведения составляет 70 лет начиная с 1 января года, следующего за годом смерти автора. Очевидно, что эти 70 лет не истекли, хотябы потому, что в произведении идет речь о событиях (смерти Катаева-Петрова) в 1942 году), произошедших позже, чем 70 лет назад. Напомню, что сценарий фильма Конверт создан в 2011 году.

Сообщение отредактировал Vangrave - Суббота, 02.06.2012, 11:35
 
МедниковДата: Суббота, 02.06.2012, 11:03 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Quote (Vangrave)
за хамство воздается.

Вот с этим я согласен.


Пишу гениальную книгу.
 
МедниковДата: Суббота, 02.06.2012, 11:03 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Quote (Vangrave)
А свое любопытство Вы удволетворите в суде или в Википедии

По-моему, это где-то близко к хамству по тону, нет?


Пишу гениальную книгу.
 
VangraveДата: Суббота, 02.06.2012, 11:32 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Возможно, уважаемый пользователь Медников, у Вас наоборот устроено понимание хамства? Разъясняю: Ваши реплики хамские , мои - нет. В мире киноиндустрии мораль не работает?
 
джинсаДата: Суббота, 02.06.2012, 11:34 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Vangrave, кто тут Марию и Медникова обижает? cry Уважаемый менеджер, вам сказали профессиональные сценаристы, что фильм - не плагиат, значит - не плагиат! Петров зарегистрировал свою выдумку? Нет? Значит, она наше общее достояние и каждый может лепить из нее хоть поэму, хоть сценарий. А фильм отличный. С точки зрения профессии.

ничего личного
 
МедниковДата: Суббота, 02.06.2012, 11:36 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Quote (Vangrave)
В мире киноиндустрии мораль не работает?

Еще как работает! Мораль, нравственность, взаимовыручка и корпоративная солидарность!


Пишу гениальную книгу.
 
VangraveДата: Суббота, 02.06.2012, 11:42 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Уважаемый пользователь Джинса, хамство - порок. И следует ставить на место хамов. Это я про обижание . Авторское право защищается вне зависимости от его регистрации или нет. Никаким общественным достоянием это произведение не является.
С точки зрения профессии в России нет профессионалов, чье мнение интересно. А зрители легко найдут ляпы в этом примтивном приятном фильме с прекрасной игрой Спейси.
Удачи в самообразовании, коллеги!
 
джинсаДата: Суббота, 02.06.2012, 11:45 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Vangrave, ну чего вы такой злой? Немедленно съешьте кило конфет!

ничего личного
 
МедниковДата: Суббота, 02.06.2012, 11:46 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Quote (Vangrave)
Авторское право защищается вне зависимости от его регистрации или нет.

джинса, это он тебе рассказывает. В случаен с известной тебе кинокомпанией нужны было просто позвонить в полицию, ага. Они бы защитили.
Quote (Vangrave)
С точки зрения профессии в России нет профессионалов, чье мнение интересно.

Vangrave, вы походя оскорбили целую отрасль. И то, что вы зарегистрировались на форуме сценаристов, не делает вас нашим коллегой.


Пишу гениальную книгу.
 
МедниковДата: Суббота, 02.06.2012, 11:47 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
джинса, да и я в разговоре с ним становлюсь такой же злой. Не дело.
Пошел есть кило конфет.


Пишу гениальную книгу.
 
джинсаДата: Суббота, 02.06.2012, 11:49 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Quote (Медников)
джинса, это он тебе рассказывает. В случаен с известной тебе кинокомпанией нужны было просто позвонить в полицию, ага. Они бы защитили.

Наивный человек.
Quote (Медников)
Vangrave, вы походя оскорбили целую отрасль. И то, что вы зарегистрировались на форуме сценаристов, не делает вас нашим коллегой.

Во-вот, все думают, связал два слова в предложение и ты уже сценарист.


ничего личного
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Плагиат на международный уровень? (Алексей Нужный "Конверт")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024