SCRIPTMEN
Воскресенье, 28.04.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Плагиат на международный уровень? - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Плагиат на международный уровень? (Алексей Нужный "Конверт")
Плагиат на международный уровень?
VangraveДата: Суббота, 02.06.2012, 11:52 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я желаю всем удачного дня и хорошего настроения. Коллегой, я, конечно, не являюсь, отрасль безусловно, в современной России внимания рядового зрителя, каковым я являюсь, пока не заслуживает. Станет человеческим кинематографом - тогда в буквальном смысле посмотрим.
Зарегистрировался здесь я потому , что меня интересует возможный плагиат в фильме Конверт.

уважаемые,Я НЕ СЦЕНАРИСТ И НЕ РЕЖИССЕР И НЕ АКТЕР И НЕ МОНТАЖЕР И НЕ ПРОДЮСЕР!!!!!

Я зритель. Этого мало? А слово коллега я употребил имея в виду эту дискуссию.


Сообщение отредактировал Vangrave - Суббота, 02.06.2012, 11:59
 
ОльгаДата: Суббота, 02.06.2012, 11:57 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Vangrave, прочитала Вашу переписку с Медниковым и джинсой. Как наблюдающий со стороны, смело могу вас заверить, что агрессия и хамство были с вашей стороны, не с их.
Я понимаю, конечно, что в своем глазу бревна не увидать, но стремиться к этому надо. smile


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
джинсаДата: Суббота, 02.06.2012, 11:58 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Vangrave, зрители нам очень нужны. Честное слово! Без вас нам кранты.

ничего личного
 
VangraveДата: Суббота, 02.06.2012, 12:02 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Уважаемый пользователь Ольга, я крайне удивлен Вашему суждению. Пусть оно останется на Вашей совести. Я же постараюсь найти мою агрессию и прочее в моих репликах и сделать выводы , если найду или не найду. Всего доброго.
 
римДата: Суббота, 02.06.2012, 12:36 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Я понимаю, конечно, что в своем глазу бревна не увидать, но стремиться к этому надо.

Так вот, в таком разе лучше бы не встревали.
 
ОльгаДата: Суббота, 02.06.2012, 12:51 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (рим)
Так вот, в таком разе лучше бы не встревали.

рим, это такое джентльменское, совершенно невинное замечание, типо? Вас где вежливости учили?


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
римДата: Суббота, 02.06.2012, 13:11 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ольга, просите вежливости? Нежные какие. Толпой нападать на человека - это у вас вежливо? Вам как чуть некомфорт, так вы набегаете. Других попрекаете, а сами хоть чутка культуры бы имели.
Quote (Ольга)
Вас где вежливости учили?

Да здесь же, у вас.
 
ОльгаДата: Суббота, 02.06.2012, 13:28 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (рим)
Толпой нападать на человека - это у вас вежливо? Вам как чуть некомфорт, так вы набегаете. Других попрекаете, а сами хоть чутка культуры бы имели.

рим, процитируйте, пожалуйста, фразу, которая свидетельствует о моем невежливом отношении к вам.
Вы пришли на сайт и сразу начали учить народ уму-разуму. Неужели Вы столь наивны, чтоб предположить, что народ кинется Вам рукоплескать? smile


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
римДата: Суббота, 02.06.2012, 13:41 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ольга, а зачем? Если вы за своей речью не следите, то хотя бы к себе прислушайтесь.
Quote (Ольга)
Вы пришли на сайт и сразу начали учить народ уму-разуму.

Я пришел в поисках людей знающих, либо близких к теме, посему никого не учил, но зато получил нравоучения от дилетантов, ни йоты не смыслящих в теме. Однако ж гонору и нелепых переводах стрелок (кстати, это единственный усвоенный вами навык) на меня с вашей стороны привели к закрытию моей, интересующей меня, наверняка многих темы.
 
VangraveДата: Суббота, 02.06.2012, 13:46 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Уважаемый Рим , я боюсь, что невоспитанные люди тут в большинстве. Спорить с ними не стоит, воспитывать их сейчас поздновато. Ставить на место, конечно, надо, и это отлично происходит. Когда-нибудь их заменит настоящая интеллигенция, которая не булет восхвалять ни безвкусицу, ни воровство, ни авторитаризм. С российским кинематографом очевидно, каков поп, таков и приход).
 
римДата: Суббота, 02.06.2012, 13:46 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Вы бы еще "наш" КРУПНО выделили, в цвете, жирно. Если в уставе предусмотрено, что ничьего мнения кроме вашего не принимается, так зачем вам сайт? Якшались бы в личке.
 
ОльгаДата: Суббота, 02.06.2012, 13:46 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (рим)
Если вы за своей речью не следите, то хотя бы к себе прислушайтесь.

Очень хороший совет. Именно Вам он пригодится.
Quote (рим)
но зато получил нравоучения от дилетантов, ни йоты не смыслящих в теме.

рим, в очередной раз демонстрируете хорошее воспитание? smile
Ничего не зная о людях, вы вешаете ярлыки.


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
VangraveДата: Суббота, 02.06.2012, 13:48 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Рим, а почему закрытие темы? Все только начинается. Плагиаторов тоже нало выводил на чистую воду.
 
ОльгаДата: Суббота, 02.06.2012, 13:54 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (Vangrave)
я боюсь, что невоспитанные люди тут в большинстве.

Vangrave, то есть, если не согласны с Вашим мнением, значит, невоспитанные?
Кстати, по сабжу. Фильм мне не понравился. Более того, он меня возмутил, как все байки про кровавую гэбню.
Теперь я в ваших глазах воспитанный человек? smile


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
римДата: Суббота, 02.06.2012, 14:02 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Vangrave, в разделе "Киноведение" очень быстренько прикрыли мою тему. В ожидании ответа на меня посыпались упреки все от тех же лиц. И так же перевели на меня стрелки, типа я их учить пришел. Я пришел в поисках учителя, если таковой найдется. Но тут, что называется, налетели профессора с соседнего факультета, наверно решили, что я на их места претендую. В страхе своем они уже увидели во мне профессора, а я лишь пришел поучиться.
 
римДата: Суббота, 02.06.2012, 14:05 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Очень хороший совет. Именно Вам он пригодится.

Так я и прислушиваюсь. Именно поэтому не задаю вам подобных вопросов.
 
римДата: Суббота, 02.06.2012, 14:10 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Ничего не зная о людях, вы вешаете ярлыки.

Никто из нас не знает, какого ярлыка кто достоин.
И перестаньте уже стрелки переводить, приписывая оппоненту собственные действия. Не красиво.
 
ОльгаДата: Суббота, 02.06.2012, 14:17 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (рим)
наверно решили, что я на их места претендую. В страхе своем они уже увидели во мне профессора,

рим, дадада! biggrin Особенно после вот этих слов:

[color=purple]"Легко разработаю план на предложенную идею за одну прогулку. По всем правилам канонической сценаристики. Но это мне уже не интересно. Если вы теперь спросите у меня, есть ли у меня реализованные проекты, отвечу, что нет".[/color]
Конечно, мы все сразу распознали профессора и дико испугались конкуренции. biggrin

В общем, друзья, я ухожу работать. Некогда мне больше лясы точить.
Надеюсь, вы приятно пообщаетесь, ибо нашли общий язык. smile


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
ОльгаДата: Суббота, 02.06.2012, 14:19 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (рим)
И перестаньте уже стрелки переводить, приписывая оппоненту собственные действия. Не красиво.

рим, а это вас дилетантом назвали, или всё-таки ВЫ применили это слово по отношению к оппоненту?
Некрасиво врать, сэр!


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
VangraveДата: Суббота, 02.06.2012, 14:31 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Рим, поделюсь своими предполодениями, ибо я не сценарист. По-моему, судя по тональности, тут жутковатый...., чему вы у них хотите поучиться? Не странно ли вообще учиться вообще у постсоветской российской школы? Тут скорее надо бы избежать чьего-то влияния.

Ольга, Вы невоспитанный человек, так как в очевидных мерзких нападках на меня не увидели агрессии, увидели в моих репликах ее. Безусловно, Вы не понимаете, что такое хорошо, что такое плохо . Это безнравственно, поэтому Вы невоспитаны. Что касается тематики о кровавой гэбне, то эта тема неисчерпаема, как престпуления гэбни и народа, ее поддерживающего, поэтому, конечно, глуповато делать фильмы о вымышленных преступлениях гэбни, когда их полно реальных, и они нескончаемы....


Сообщение отредактировал Vangrave - Суббота, 02.06.2012, 14:52
 
ОльгаДата: Суббота, 02.06.2012, 14:37 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (Vangrave)
Ольга, Вы невоспитанный человек, так как в очевидных мерзких нападках на меня не увидели агрессии, увидели в моих репликах ее. Безусловно, Вы не понимаете, что такое хорошо, что такое плохо . Это безнравственно, поэтому Вы невоспитаны.

Vangrave, я вас тоже обожаю! Вы, безусловно, очень хорошо воспитаны, иначе бы не вывалили напоказ все свои регалии! biggrin
Хорошего вам дня, господа! smile


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
VangraveДата: Суббота, 02.06.2012, 14:48 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ольга, я просто был Публично заподозрен в некоей многкратной регистрации на этом форуме пользователем Медник и поэтому я был вынужден представиться и развеяли сомнения в моей непринадлежности к профессии сценаристов и вообще кинематографистов. Вы могли бы назвать меня нескромным - это ради Б-Га, мне есть чем гордиться. Можете меня назвать прямолинейным - я вынужден здесь отвечать на хамство, воо и все. Других поводов я не давал и это не невоспитанность. Хотя допускаю, что у меня есть недостатки и сожалею, если они доставили Вам или кому-либо здесь неудоволствие.
 
римДата: Суббота, 02.06.2012, 15:05 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Конечно, мы все сразу распознали профессора и дико испугались конкуренции.

Вообще-то, правильно, что испугались. Бойтесь.
Quote (Ольга)
рим, а это вас дилетантом назвали, или всё-таки ВЫ применили это слово по отношению к оппоненту?
Некрасиво врать, сэр!

Не помню, где кого я назвал дилетантом. Наверно назвал, верю. Наверняка передо мной был дилетант. А что стесняться? Я тоже дилетант во многих вещах. Только причем в данной ситуации "перевод стрелок"? Перевод стрелок - это если бы я делал бы что-то, в чем потом возложил бы вину на другого. Вот, приблизительно то, что вы сейчас сделали.
 
римДата: Суббота, 02.06.2012, 15:13 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Vangrave, учиться где-то нужно. Надежда на подобные форумы, например. Заходя сюда, ведь, ожидаешь, что пришел к единомышленникам. Просто, человек создан так, что когда он на месте осваивается, то свое личное мнение он приводит выше, чем мнение новичка, и считает себя вправе судить и осуждать пришельцев, при этом требуя к себе, как к хозяину, абсолютного почитания, и уже аргументы новичка даже не рассматриваются.

Сообщение отредактировал рим - Суббота, 02.06.2012, 15:17
 
VangraveДата: Суббота, 02.06.2012, 15:20 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Рим, в среде профессионалов - наверное, не в российском кинематографе - обычно люди чем выше по своим достижениям и желаннее в роли учителей - тем благороднее и чище их помыслы, потому что у них высокие планки и дальние горизонты. Мудрость - это ум в сочетании с добром, как мне кажется. Интриги есть вов сез сферах, но обычно - чем выше,, тем непристойнее быть воришкой, безвкусным, хамом и тп.
 
ОльгаДата: Суббота, 02.06.2012, 15:29 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (рим)
Не помню, где кого я назвал дилетантом.

Quote (рим)
зато получил нравоучения от дилетантов, ни йоты не смыслящих в теме.


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
МарияДата: Суббота, 02.06.2012, 15:31 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Оля, Джинса, Медников, давайте оставим пылким искателям плагиата их навязчивое желание толковать закон об авторском праве в киноиндустрии по собственному усмотрению. Также оставим им их представение о хамстве, вежливости, мудрости и о чем угодно вообще. Ну вот так им хочется. Нам что, жалко? Да пусть думают, что хотят. Ни мы от них, ни они от нас никак не зависят. И мы можем либо втягиваться в этот бестолковый дискурс, либо просто тихо улыбнуться (или вздохнуть, или мысленно послать подальше - тут по желанию) и пойти дальше.
 
VangraveДата: Суббота, 02.06.2012, 15:35 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мария, законы для всех.
 
VangraveДата: Суббота, 02.06.2012, 15:38 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Рим, давайте продолжим поднятую Вами тему. Мы уяснили , что в сообществе сценаристов этого форума нет никаких конкретных четких аргументов , тогда как Ваша и моя точки зрения на плагиат в фильме Конверт аругментированы. Каковы дальнейшие шаги?

Сообщение отредактировал Vangrave - Суббота, 02.06.2012, 15:39
 
ОльгаДата: Суббота, 02.06.2012, 15:39 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (Мария)
И мы можем либо втягиваться в этот бестолковый дискурс, либо просто тихо улыбнуться (или вздохнуть, или мысленно послать подальше - тут по желанию) и пойти дальше.

Да я уж пожалела, что встроилась нечаянно в этот дискурс. smile
Вместо того, чтоб пальцы по делу оббивать, я тут пыталась поговорить с теми, кто слышит только себя. biggrin


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
VangraveДата: Суббота, 02.06.2012, 15:40 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Так справедливость для того и есть, чтобы жалели о своих проступках.
 
ОльгаДата: Суббота, 02.06.2012, 15:51 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (Vangrave)
проступках.

Vangrave, Вы сам Господь-Бог? И это вам решать, что есть проступок?
А вот на мой взгляд вот это высказывание
Quote (Vangrave)
Ольга, Вы невоспитанный человек, так как в очевидных мерзких нападках на меня не увидели агрессии, увидели в моих репликах ее. Безусловно, Вы не понимаете, что такое хорошо, что такое плохо . Это безнравственно, поэтому Вы невоспитаны.

в сочетании с этим
Quote (Vangrave)
Мудрость - это ум в сочетании с добром, как мне кажется

и с этим
Quote (Vangrave)
Хотя допускаю, что у меня есть недостатки и сожалею, если они доставили Вам или кому-либо здесь неудоволствие.

не что иное, как ханжество.
Когда люди приходят сюда без распальцовок и с добрыми намерениями, их тут встречают с распростертыми объятиями: тут поддержат, помогут, подставят плечо. А распоясавшихся хамов, конечно же, приходится ставить на место.


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
VangraveДата: Суббота, 02.06.2012, 16:02 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Сочувствую. Проступком является хамство и поддержка хамов. Для того чтобы иметь совесть,Ольга, не нужно быть Б-гом! Жаль, что Вы думали иначе. Я пришел сюда с обсуждением темы , а меня нагло стали осаждать хамской псевдоиронией, клеветать о моем псевдорегистрации под разными именами, издеваться над моими законными правами на борьбу полиции с плагиатом , и поддерживать эту агрессию против меня, когда я назвал все своими именами. А хамов надо ставить на место, Ольга. Здесь хамство и плагиат не победят, как бы это ни хотелось Вам и Вашим единомышленникам.

Сообщение отредактировал Vangrave - Суббота, 02.06.2012, 16:04
 
VangraveДата: Суббота, 02.06.2012, 16:10 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ктати, Ольга, то, что я считаю Вас невоспитанным человеком, отвечая на Ваш вопрос, вовсе не означает, что я сам мудр или претендую на отсутствие претензий ко мне. Например, я не дал Вам и Вашим единомышленникам сохранить лицо. Конечно, я мог бы посюсюкать тут ко всеобщему примирению . Но мне просто плевать на это, обижайтесь на себя.

Сообщение отредактировал Vangrave - Суббота, 02.06.2012, 16:11
 
ОльгаДата: Суббота, 02.06.2012, 16:16 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (Vangrave)
Для того чтобы иметь совесть,Ольга, не нужно быть Б-гом!

Vangrave,
То есть, в вашем понимании, иметь совесть, это означает неадекватно расценивать чужие поступки, выдавая собственный неадекват за истину в последней инстанции? И кто ж тут стрелки переводит, если не вы с нечаянным (или чаянным?))) напарником? smile


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
VangraveДата: Суббота, 02.06.2012, 16:22 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мария, у меня к Вам вопрос по сценарию Конверта. Чем Вы как сценарист объясняете введение линии КГБ в сюжет, которой не было в оригинальном произведении о Петрове-писателе? В чем суть этой линии?
 
VangraveДата: Суббота, 02.06.2012, 16:24 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ольга, мне нахамили, а Вы хамов поддержали. Что же здесь неадекватного? Если Вы о Риме - то я пришел на эту тему, найдя ее заголовок в поисковой системе. Ни о ком из вас включая Рима я ничего не знаю - и знать не жажду.

Сообщение отредактировал Vangrave - Суббота, 02.06.2012, 16:27
 
ОльгаДата: Суббота, 02.06.2012, 16:26 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (Vangrave)
Например, я не дал Вам и Вашим единомышленникам сохранить лицо. К

Vangrave, какое самомнение!


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
VangraveДата: Суббота, 02.06.2012, 16:28 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Хм ну вышло то очень непроглядно с вами. Я даже поражен бесстыдству вашему. Дайте опубликуем эту переписку - нет проблем!
 
ОльгаДата: Суббота, 02.06.2012, 16:31 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (Vangrave)
Я даже поражен бесстыдству вашему.

Vangrave, да взгляните вы зеркало, наконец-то! Сколько же вас об этом просить, а? biggrin


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Плагиат на международный уровень? (Алексей Нужный "Конверт")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024