SCRIPTMEN
Понедельник, 20.05.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная «Мужчина в моей голове» - новогодняя комедия Алексея Пиманов - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноман » «Мужчина в моей голове» - новогодняя комедия Алексея Пиманов
«Мужчина в моей голове» - новогодняя комедия Алексея Пиманов
НораДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Алексей Пиманов, известный телеведущий передачи «Человек и закон», а также режиссёр фильмов «Три дня в Одессе», «Александровский сад», «Охота на Берию», снял комедию «Мужчина в моей голове». Жанр фильма режиссёр определил как «добрую новогоднюю сказку».

Действие происходит в предновогодней Москве. Женщина , упав на катке, теряет сознание и оказывается в больнице. Придя в себя, она чувствует , что у неё в голове поселился неизвестный мужчина. Они начинают общаться: ссорятся, мирятся, советуются. Наконец, она влюбляется в него, а он исчезает. В то же время в больнице приходит в сознание известный телеведущий...
По словам режиссёра, фильм впервые позволили снимать с башен Кремля. Москва с такого ракурса снимается впервые.

В благотворительных целях картина была показана в Можайской трудовой-исправительной колонии №5.

В ролях: Андрей Чернышов, Алексей Серебряков, Ольга Погодина, Анна Якушева, Игорь Угольников, Игорь Верник, Ольга Медынич
Режиссёр: Алексей Пиманов
Продюсеры: Ольга Погодина, Алексей Пиманов
Производство: ООО «Ода-Фильм»


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ГостьДата: Среда, 02.12.2009, 12:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Ну что сказать? Люди с атрофированным вкусом. «Мужчина в моей голове» это почти как "бабочки в моём животе". бред. муть.
 
НораДата: Четверг, 03.12.2009, 20:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
scriptmenДата: Понедельник, 04.01.2010, 04:38 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Статус: Offline
«Мужчина в моей голове»: душевно, но не смешно
В новогодние каникулы на телеэкран выходит фильм Алексея Пиманова «Мужчина в моей голове». «Светлая новогодняя сказка про женскую судьбу» - охарактеризовал свою картину режиссёр. Сюжет действительно почти сказочный. Молодая красавица Алёна недавно развелась с мужем и, решив немного развеяться, пошла с подругой на каток.

Там она упала, ударилась головой о лёд и впала в кому (неплохое начало для новогодней сказки). Очнувшись в больничной палате, девушка слышит в своей голове мужской голос. Алёна не может прийти в себя от такого потрясения, голос, в свою очередь, тоже не совсем понимает, что происходит. Между «соседями» завязывается разговор: они спорят, что-то доказывают друг другу, ссорятся, мирятся...

Для режиссёра и журналиста Алексея Пиманова «Мужчина в моей голове» стал первым комедийным фильмом. До этого он работал в историко-детективном жанре (сериалы «Александровский сад», «Охота на Берию», фильм «Три дня в Одессе»). После таких типажей как Берия и всяческих злодеев из передачи «Человек и закон», ему захотелось создать что-то светлое, новогоднее, про любовь. Часть своей задумки Пиманов осуществил. Благодаря волшебной музыке и прекрасной операторской работе (некоторые сцены снимались со стен Кремля), новогодняя атмосфера в картине действительно присутствует.

Главный недостаток фильма - слабый сценарий. В сюжете практически нет главных составляющих комедии - остроумных диалогов и смешных ситуаций. Влюблённые пары, бесконечные ёлки, салаты, мандарины, фейерверки - все эти атрибуты Нового года перекочёвывают из фильма в фильм и уже не способны дарить праздничное настроение. Поэтому необычность сценария, видимо, была основной целью Алексея Пиманова. Мужчины в голове женщины в российском кинематографе вроде бы ещё не было, поэтому несколько минут зрительского недоумения и интереса фильму обеспечены. Но складывается впечатление, что нечто похожее уже встречалось. К тому же, этот «необычный» мужчина оказывается самым обыкновенным: любит пиво, футбол, шпроты и говорит банальные фразы любимой женщине.

Возможно, ещё одной целью режиссёра была попытка показать, что главное в человеке - не материальное, а духовное. Никогда не видеть человека в глаза, поговорить с ним несколько часов и влюбиться - вот оно настоящее светлое чувство! Однако минут за десять до конца этой необычной истории душа приобретает тело высокого голубоглазого блондина, и попытка показать идеальную любовь проваливается. Непонятно также, что хотел сказать режиссёр, показав любовную линию подруги главной героини: девушка влюбилась в парня только когда узнала, что он богат. Может, если бы Алёна так и не встретилась с красивым обладателем голоса, а её алчная подруга влюбилась в простого человека - это было бы действительно необычно.

Ещё один минус фильма в наличии большого количества штампов: неверный муж, развод, несчастная, но сильная женщина с ребёнком, долгие, нудные объяснения типа «ты просто не так поняла», «этого больше не повториться» и «я буду любить тебя всю жизнь». Речь, которую экс-супруг произносит перед героиней, настолько неинтересна, что начинаешь отвлекаться на какие-то мелочи. К примеру, во время этой сцены можно заметить, что актёр сильно замёрз и у него покраснели руки, уши и нос. Поэтому ждёшь-не дождёшься, когда же эта сцена, наконец, закончится, и он сможет отогреться горячим чаем и съесть булочку. Некоторые моменты в фильме неоправданно затянуты - сцена с новогодним платьем героини кажется совершенно бесконечной.

Однако в фильме есть и милые моменты. Одним из таких стала сцена, где Алёна готовит аппетитные бутерброды с рыбкой (увидев их на большом экране, большинство зрителей придут домой и наверняка сделают себе такие же). Забавным был эпизод с пьяным соседом, который ковырялся в электрощите, пытаясь что-то там починить.

Картину Пиманова показывали сначала в женской колонии, потом в госпитале им. Вишневского. И персонал, и пациенты приняли комедию тепло. «Спасибо вам за этот фильм, - поблагодарил кто-то из пациентов, - в него хочется вернуться». Все, кто был в зале, согласились с этим.

Возможно, после просмотра кто-то тоже попытается услышать мужчину и в своей голове.

Наталья Кузнецова

 
МарияДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (scriptmen)
Картину Пиманова показывали сначала в женской колонии, потом в госпитале им. Вишневского.
Quote (scriptmen)
«Спасибо вам за этот фильм, - поблагодарил кто-то из пациентов, - в него хочется вернуться». Все, кто был в зале, согласились с этим.

Ну да, ясен пень, из тюрьмы или из больницы хочется куда-нибудь, где хэпи-энд. biggrin

 
ГостьДата: Понедельник, 04.01.2010, 13:31 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
ну вот, не подвела меня моя гениальная интуиция biggrin
 
МильхДата: Вторник, 05.01.2010, 15:31 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (scriptmen)
Однако в фильме есть и милые моменты.

вау!

Quote (scriptmen)
Одним из таких стала сцена, где Алёна готовит аппетитные бутерброды с рыбкой (увидев их на большом экране, большинство зрителей придут домой и наверняка сделают себе такие же).

вау-вау...
 
НораДата: Вторник, 05.01.2010, 19:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
lol

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Суббота, 09.01.2010, 21:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Посмотрела этот фильм. А, в принципе, вполне смотрибельно. Лирическое такое кинцо, как раз для Новогодних празников. smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноман » «Мужчина в моей голове» - новогодняя комедия Алексея Пиманов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024