SCRIPTMEN
Понедельник, 20.05.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная «Непридуманное убийство» на Первом канале - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноман » «Непридуманное убийство» на Первом канале
«Непридуманное убийство» на Первом канале
НораДата: Понедельник, 26.10.2009, 13:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Сегодня 26.10 первая серия!

"Первый канал" приготовил любителям острых ощущений новый детектив - четырехсерийную картину режиссёра Виктории Держицкой «Непридуманное убийство», снятый по роману Виктории Платовой «Смерть на кончике хвоста».

Молодая девушка Наталья Широкова работает в туристическом агентстве, а в свободное от работы время запоем читает увлекательные детективы своего любимого писателя Владимира Воронова. Как-то раз она встречает на улице бездомного добермана. Присмотревшись, Наталья обнаруживает на ошейнике псины адрес и, проследовав в указанном направлении, оказывается в квартире хозяйки добермана (ключ она взяла в почтовом ящике). Как выясняется позже, хозяйку эту зовут Дарьей, и она любовница недавно убитого банкира. Кроме того этажом ниже проживает тот самый писатель Владимир Воронов, творчеством которого так увлекается Наталья...

Режиссёр: Виктория Держицкая

Сценарий: Елена Ласкарева

В ролях: Светлана Иванова, Андрей Ильин, Михаил Багдасаров, Юрий Мосейчук и другие

Продюсеры: Игорь Толстунов, Екатерина Филиппова, Анна Кагарлицкая


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Я сегодня собираюсь посмотреть. wink Ранние произведения Платовой мне нравятся. Да и про писателей сюжеты люблю. smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Слишком медлительные сцены. sad Прежде чем героиня что-либо произнесет, она еще успевает раз 10 вздохнуть. И не чувствуется руки Платовой. Когда ее читаешь, то создается впечатление чего-то мистического, но тут как-то все просто. Динамика слабая. Нет какого-то куража что ли. Но это претензия к режиссеру.

То есть детектив, как детектив. cool


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
джинсаДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:52 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Мне понравилось, интересно. Правда, не очень мотивирован заход ГГ в чужую квартиру и копание в чужих вещах, но как-то допускаю, зато хорошая игра актеров и снято нормально...

ничего личного
 
НораДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
джинса, я ожидала большего. sad

Да, копание в ящике и заход в квартиру не оправдан. Для этого надо было наделить героиню хоть каплей авантюризма. wink


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
джинсаДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:00 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Нора, на фоне других сериалов (Это я про "террористку Иванову" и другой мокрухи) этот очень хорош.
"Для этого надо было наделить героиню хоть каплей авантюризма"
Или поставить ее в безвыходное положение, из-за чего ей пришлось воспользоваться чужим жильем, залезть в чужой почтовый ящик, прочесть чужое письмо и т. д.
А ее подругу не сама Платова играет? Я ее знала по ВГИКу, очень похожа.


ничего личного
 
НораДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
джинса, нет. Платова толстушка. biggrin

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Из бытовых детективов по книгам Платовой мне больше нравится "Такси для ангела".

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
джинсаДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:38 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Нора, она и тогда была толстушкой, и в фильме не худенькая... не она? Лицом похожа... И зачем это в фильмах на женщин такие жуткие шапки натягивают, неужели думают что в жизни их носят?

ничего личного
 
НораДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
джинса, нет, точно не она. biggrin

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
джинсаДата: Вторник, 27.10.2009, 00:14 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Нора, чего это ты так странно улыбаешься, словно Платова где-то рядом?

ничего личного
 
НораДата: Вторник, 27.10.2009, 01:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
джинса, мне просто весело. biggrin

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Вторник, 27.10.2009, 22:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Сегодня посмотрела вторую серию. Неплохой детективчик, хоть что-то ненапоминающее боевик или розовые сопли. biggrin

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
джинсаДата: Среда, 28.10.2009, 13:10 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
А я как раз разочаровалась, ничего не понимаю в этом идиотизме...

ничего личного
 
НораДата: Среда, 28.10.2009, 14:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
джинса, это так Платова пишет, что сначала ничего не понимаешь. wacko smile
Там слишком много заморочек в разными фотомоделями. Вот отсюда и путанница - кто, зачем, почему. wacko
И динамика вяловатая и слишком стерильно, нет полутонов, только все что касается сюжета. Это тоже плохо.

Но в общем, мне нравится. smile


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноман » «Непридуманное убийство» на Первом канале
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024