SCRIPTMEN
Четверг, 09.05.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Девичник" от РВС - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноман » "Девичник" от РВС
"Девичник" от РВС
НораДата: Четверг, 03.09.2009, 14:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Оглушительные взрывы домов и машин, крушение самолётов, бешеная перестрелка, захватывающие погони... В восьмисерийном проекте режиссёра Анны Легчиловой всего этого не будет. Маруся (Эльвира Болгова), Вика (Любовь Толкалина), Люба (Елена Панова) и Катя (Наталья Курдюбова) знакомы около пятнадцати лет. Когда-то они вместе учились на журфаке МГУ, но сейчас по профессии работает только Катя.

Девушки мечтают устроить девичник, посплетничать, пожаловаться на судьбу и поделиться радостями. Но проблемы с мужчинами постоянно мешают девушкам собраться вместе.

Съёмочная группа сериала «Девичник» расположилась на тихой улочке. Там, где Кузьминки плавно переходят в Текстильщики. Красивые блочные новостройки здесь соседствуют со старенькими пятиэтажными хрущёвками.

С утра снимали сцену боя актёра Дениса Ясика («МУР есть МУР», «Завтра будет завтра», «Тиски») с детьми. По сюжету его начальница Люба (Елена Панова) просит своего подчинённого посидеть с ребятками. «Как только героиня Пановой ушла, дети начали за мной бегать, бить подушками. Привязали меня к стулу, надели кастрюлю на голову и били по ней половником. Мне пришлось закрыться в душе и ждать прихода начальницы», - пересказывает Денис Ясик сюжет отснятого эпизода.

Несмотря на довольно мирный сюжет, драться актёру предстоит несколько раз. В сериале он играет гея, который постоянно ссорится со своим сожителем (тоже геем). Одна из таких ссор заканчивается для героя Ясика переломом руки. «Когда меня уже утвердили на съёмки, выяснилось, что впереди операция на руке. Поэтому мы вместе с режиссёром Анной Легчиловой придумали, что во время драки «любовник» ломает моему герою руку».

Самая экстремальная сцена позади. Остаток дня будут снимать в подъезде и во дворе. Подъезд чистенький, на стены только что приклеили объявления типа «не мусорить», в угол поставили пластмассовую пальму в горшке: вроде всё как надо. В роли консьержа «король эпизода» Народный артист России Геннадий Гаврилович Юхтин. На счету актёра более восьмидесяти картин, среди которых «Дело Румянцевых», «Весна на Заречной улице», «Чужая родня», «Баллада о солдате», «Братья Карамазовы», «Петербургские тайны» и другие.

В подъезд входит актёр Андрей Кузичев («Папа», «Не родись красивой», «Калейдоскоп»). Образ своего персонажа Андрей определил так: «Я не знаю ни одного полностью отрицательного или полностью положительного человека. Люди такие, какие они есть. Что касается моего героя, то такого «м...ка» я играю первый раз».

На площадке тем временем появляется ещё один Народный артист - Игорь Бочкин. Здесь он в роли ухажёра Маруси. О своём персонаже актёр отзывается с любовью: «Мой Леонов - нормальный мужик, который нормально думает, откровенно говорит. Не идиот. Начитанный, очень любит театр». Режиссёр картины Анна Легчилова - супруга Бочкина. По словам актёра, иметь жену-режиссёра очень удобно, ведь можно всегда какие-то вопросы обсудить дома.

Август 2009-го не балует съёмочную группу тёплыми денёчками. Из-за моросящего дождя и холодного ветра актёры разбежались по гримвагенам. Эльвире Болговой («Печорин», «Офицеры», «Стритрейсеры») в перерыве даже пришлось надеть тёплую пуховую куртку. Назначение своей героини актриса определила просто: «Маруся всё время плачет и готовит на стол».

Ветер потихоньку стихает, ненадолго выглядывает солнце. Сегодня группе ещё предстоит снять около десяти сцен, а в целом съёмки продлятся до середины сентября.

Что ждать зрителям от нового сериала рассказала режиссёр проекта: «Особенность сериала в том, что в нем нет ни стрелялок, ни убийств. Это кино про дружбу и любовь. Все героини - исключительно положительные персонажи, сейчас такое встречается редко. Это добрый фильм, который несет зрителю положительную энергетику. Но наш сериал - это не просто мелодрама, он имеет комедийный уклон. Для меня важно показать ироничность героинь по отношению к самим себе, а так же по отношению к окружающему их миру, который не всегда с ними справедлив. Я очень надеюсь, что нам получится донести этот иронично-позитивный настрой до зрителя».

Наталья Кузнецова, фото: RWS


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ГостьДата: Четверг, 03.09.2009, 17:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Нора)
играет гея, который постоянно ссорится со своим сожителем (тоже геем).

спасибо, что уточнили.

 
НораДата: Четверг, 03.09.2009, 18:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Гость, это не я уточнила. biggrin Это было в аннотации. biggrin

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ГостьДата: Пятница, 04.09.2009, 06:37 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Нора)
Гость, это не я уточнила. biggrin Это было в аннотации. biggrin

да, я понял это. им и спасибо. мне кажется, что подобные персонажи толко в пародиях встречались. теперь вот и настоящего кино дошло. далеко кино пошло.

Сообщение отредактировал Гость - Пятница, 04.09.2009, 06:41
 
МарияДата: Пятница, 04.09.2009, 10:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Гость)
мне кажется, что подобные персонажи толко в пародиях встречались. теперь вот и настоящего кино дошло. далеко кино пошло.

Гость, тема гомосексуальности в "настоящем кино" поднималась граздо чаще и гораздо глубже, чем вы думаете. А вот то, что эта табуированная тема проникла в отечественные сериалы - действительно прорыв.
 
ГостьДата: Пятница, 04.09.2009, 10:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
а чо? я ни чо. я только за.
 
МарияДата: Пятница, 04.09.2009, 16:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Вот и славно. Трам-пам-пам. biggrin
 
ЁлкаДата: Суббота, 05.09.2009, 13:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Мария,
Quote
А вот то, что эта табуированная тема проникла в отечественные сериалы - действительно прорыв.

Я тоже порадовалась.
 
НикСДата: Суббота, 05.09.2009, 16:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Мария)
то, что эта табуированная тема проникла в отечественные сериалы - действительно прорыв.

Остаётся только надеяться, что она не станет главной.
С одной стороны - я бы только выиграл - чем больше их, тем больше женщин мне. Но, ради будущего планеты, я готов пожертвовать гаремом. Пусть всё будет. Вот какой я альтруист.

Прикрепления: 6456490.jpg (36.3 Kb)


Сообщение отредактировал НикС - Суббота, 05.09.2009, 19:56
 
МарияДата: Суббота, 05.09.2009, 20:13 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (НикС)
тем больше женщин мне

Так... butcher Нет, я не понимаю, зачем Вам много?! Как-то меня не радует эта мысль.
 
НикСДата: Суббота, 05.09.2009, 20:22 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Мария)
не понимаю, зачем Вам много?!

я не могу написать - сайт закроют вдребезги и пополам. а как тогда читаться будем? не на сценаристе же...
и потом. я ж написал - отказываюсь. лишь бы мужики мужиками были.
 
МарияДата: Суббота, 05.09.2009, 20:27 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Ну ладно... Уговорили. lips
 
ЁлкаДата: Суббота, 05.09.2009, 21:35 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
НикС,
Quote
лишь бы мужики мужиками были

А мужик - это кто, в вашем понимании? Тот, кто может с женщиной? И чем больше у него женщин, тем больше он мужик? smile
 
НикСДата: Суббота, 05.09.2009, 23:05 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Ёлка)
А мужик - это кто, в вашем понимании?

очень сложный вопрос. но это точно не гей.
Quote (Ёлка)
Тот, кто может с женщиной?

что значит "может"? навевает на грусть. а всё наоборот - радость, наслаждение..............полёт, счастье.
Quote (Ёлка)
И чем больше у него женщин, тем больше он мужик?

каждому своё.
 
ЁлкаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:49 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
НикС,
Quote
но это точно не гей.

Почему?
 
ЁлкаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:02 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
НикС,
Quote
что значит "может"?

Может, это значит - хочет (в данном контексте). Другими словами - его возбуждают женщины. А уж, как там получится, СМОЖЕТ ли, это зависит от отношения к нему женщины (или от количества денег).

Повторяю вопрос. Всякий ли мужчина, который хочет и может получать

Quote
радость, наслаждение..............полёт, счастье.
от интимной связи с женщиной имеет право называть себя почетным званием МУЖЧИНА.
Или в слове МУЖЧИНА (в просторечии - мужик) есть еще какие-то составляющие, кроме эрекции на женщину.
 
НикСДата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:07 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
потому что гей это гей, а мужик это не гей. впрочем, это только моё понимание.
кстати, я не гомофоб. мой любимый мастер режиссёр - гей. по институту ходили ещё те слухи, когда мы на индивидуальных вместо 45 минут работали по 5 часов. хорошие были времена.
с другой стороны я против гей пропаганды, за пропаганду гетеро.
 
НикСДата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:10 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Ёлка)
Или в слове МУЖЧИНА (в просторечии - мужик) есть еще какие-то составляющие

да, Ёлка, их есть, но, простите, мне эта дискуссия не интересна.
 
МильхДата: Четверг, 10.09.2009, 09:40 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Мария)
А вот то, что эта табуированная тема проникла в отечественные сериалы - действительно прорыв.

ну, а Милко из Не родись красивой?
Кстати, тема не табуированная, а спекулятивная до безобразия.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноман » "Девичник" от РВС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024