SCRIPTMEN
Четверг, 09.05.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная «Соблазнить неудачника» с Алексеем Чадовым в главной роли - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноман » «Соблазнить неудачника» с Алексеем Чадовым в главной роли
«Соблазнить неудачника» с Алексеем Чадовым в главной роли
НораДата: Вторник, 28.07.2009, 18:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
иностудия «Казахфильм» совместно с компанией «Интерфест» приступили к съемкам романтической комедии «Соблазнить неудачника». Съемки фильма пройдут в Москве и Алма-Ате.

Обычный день Асель начинается с шопинга и заканчивается бокалом Мохито на веранде дорогого ресторана. Она – частая героиня светской хроники. Даже лучшие подруги ей немного завидуют, ведь у нее есть все, о чем только можно мечтать: жених - владелец нефтяных вышек, квартира в центре Москвы и жизнь, полная удовольствий. И самое главное, у нее настоящий дар притягивать к себе мужчин. Но, чтобы взять очередной рубеж, и «круто попасть на TV» все свое обаяние ей придется направить на соблазнение очень необычного мужчины.

Только один человек в мире не считает его «ботаником» и неудачником. И поэтому мама – главная женщина в его жизни и авторитет во всем. У Асель очень мало времени и перед ней много препятствий. Чтобы соблазнить неудачника ей придется справиться с серьезной соперницей в лице мамы и такими несовременными представлениями Ивана о женщинах и о Любви.

Продюсеры: Ермек Аманшаев, Ренат Давлетьяров, Александр Котелевский
Режиссеры-постановщики: Александр Черняев, Ержан Рустембеков
Авторы сценария: Ержан Рустембеков, Данияр Кумисбаев, Владимир Забалуев, Алексей Зензинов
Оператор-постановщик: Дмитрий Мальцев
В ролях: Алексей Чадов, Асель Сагатова, Ерик Жолжаксынов, Ирина Розанова, Ольга Орлова, Наталья Рудова, Фархат Абдраимов, Марина Черняева, Нонна Гришаева, Гоша Куценко, Карлыгаш Мухамеджанова, Андрей Григорьев-Аполлонов, Николай Дроздов, Василий Соловьев, Александр Самойленко, Зураб Гурцкая и др


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Вторник, 28.07.2009, 18:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Помню, у адекватора было что-то подобное. Назывался синоп типа "Женить негодяя". wacko

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МильхДата: Вторник, 28.07.2009, 19:51 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Нора, смотри, снимают-таки ромкомы. Так что - прорвемся!
 
НораДата: Вторник, 28.07.2009, 21:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Мильх, да, снимают. Но мне как-то все равно не верится. sad Вот пока на экране не увижу - не поверю. biggrin

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МильхДата: Вторник, 28.07.2009, 22:03 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Нора, там в сопродюсерах Интерфест (Любовь-Морковь1, 2), так что, думаю, увидим!
 
НораДата: Среда, 29.07.2009, 02:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
О! Тогда это будет, скорее всего, П/М. smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МильхДата: Среда, 29.07.2009, 09:18 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
В 7 днях прочла, что Чадов худеет для этой роли - ест всего 2 раза в день.
 
НораДата: Среда, 29.07.2009, 09:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote
Но, чтобы взять очередной рубеж, и «круто попасть на TV» все свое обаяние ей придется направить на соблазнение очень необычного мужчины.

Еще и худеет.... wacko
Интересно, чем же Чадов будет необычен? smile


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛедаДата: Среда, 29.07.2009, 14:41 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (Нора)
Еще и худеет....

Ему не помешает. Он в последнее время что-то такие щечки (и не только) наел, что... no
 
НораДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Иван да Асель или как «соблазнить неудачника»

Полдень. Бассейн «Олимпийский». Голос из динамиков: «А сейчас выступает сборная Казахстана». Под громкие аплодисменты и одобрительный визг зрителей восемь девушек-синхронисток, исполнив короткий изящный танец, прыгают в воду. Трибуна одобрительно машет российскими и казахскими флагами. «Стоп. Снято». Уже третий день в спорткомплексе «Олимпиский» проходят съёмки русско-казахского проекта с рабочим названием «Соблазнить неудачника».

По сюжету гламурная девушка Асель (актриса Асель Сагатова), невеста нефтяного магната, должна на спор влюбить в себя смешного, нелепого парня Ивана (актёр Алексей Чадов). Неожиданно для себя Асель влюбляется в него по-настоящему.

Съёмки в разгаре, однако, финал картины ещё не придуман. Точнее, финалов три: героиня останется или с богатым женихом, или с «ботаником», или одна.

Несмотря на то, что в фильме будет показана гламурная жизнь светских тусовщиц, режиссёр картины Александр Черняев как будто не совсем понимает значение слова «гламур»: «Фильм не о гламуре, а о любви. Как я отношусь к гламуру? Я просто не очень понимаю, что это такое. Есть люди, которые находятся около «сливок общества». Вот они гламурные, наверное... Сливки общества в кавычках».

Снимается эпизод выступления сборной синхронного плавания Казахстана. Пока девушки выполняют сложные акробатические трюки в воде, их здоровяк тренер (актёр Фархат Абдраимов) неуклюже выполняет те же движения на суше. На противоположной стороне бассейна журналисты интересуются: какое место в фильме занимает импровизация. Ответом служит громкий, незапланированный всплеск. Это Фархат, закружившись в танце, падает в воду. Казахский актёр, обладатель премии Московского кинофестиваля за лучшую мужскую роль, впервые играет комедийного персонажа. «До этого я вообще-то играл наркобарона, но, когда прочёл сценарий, сразу понял, что роль моя». На вопрос о том, какая роль сложнее, актёр отвечает: «Безусловно, труднее всего рассмешить человека».

С Фархатом согласен и режиссёр: «Вызвать негативные эмоции гораздо проще. Мы стараемся не перейти черту, проходящую между «высоким» и «низким» юмором, не снять пошлое кино. В этом, надеемся, и будет наш успех».

На площадке объявляют обеденный перерыв, и трибуны мгновенно пустеют. Некоторые члены съёмочной группы не удерживаются от соблазна поплавать в прохладной воде. Ждут Алексея Чадова. Для актёра роль в подобном амплуа не первая: похожего персонажа Чадов играл в картине «9 рота». «Но тот парень был мальчишкой, а этот... поинтеллектуальней что ли, - говорит Алексей. - Конечно, физически сложнее играть там, где нужно бегать, стрелять, кричать «За Родину!», выполнять трюки. Но здесь совершенно другая специфика, другой подход к актёрскому мастерству, к труду. Труд не заключается в том, чтобы что-то поднимать, что-то кому-то бросать. Здесь труд в эмоциональной нагрузке. Здесь за месяц пришлось увлечься этим процессом, этим образом, историей. Но мне это приятно. Я люблю всё, что связано с моей профессией и не пренебрегаю ничем».

Перерыв закончен, костюм тренера высушен, съёмочная группа нехотя вылезает из воды. На площадке появляется Чадов. Вновь Фархат Абдраимов падает в воду (это уже по плану), и Алексей бросается в бассейн вслед за ним - спасать. Учитывая разные весовые категории главных героев, сцена спасения выглядит довольно комично...

Не удаётся дождаться главную героиню: актриса должна прийти на съёмки поздно вечером. По словам Алексея Чадова, работать с Асель одно удовольствие. «Я её искренне уважаю. Она способная, во-первых. Во-вторых, она рассудительная. В-третьих, всё очень хорошо понимает. В-четвёртых, она мало говорит (!), среди актрис это встречается крайне редко. Мне вообще нравится, когда меньше говорят и больше делают. Мне кажется, у неё большое будущее».

Готовятся снимать новый дубль. Камера, установленная на операторском кране, плавно скользит над водной гладью.

На прощание самый главный вопрос режиссёру:

- Александр, что вы хотите от ваших зрителей в первую очередь?

- Кассовых сборов (улыбается)

- ... А во вторую?

- Я хочу, чтобы зритель получил заряд бодрости и энергии. И позитивный настрой. Пусть хоть в этот день, когда они посмотрят это кино, они уйдут из кинотеатров в хорошем, приподнятом настроении.

Наталья Кузнецова (сайт "наш фильм")


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноман » «Соблазнить неудачника» с Алексеем Чадовым в главной роли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024