SCRIPTMEN
Четверг, 09.05.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Караси" едут в Болгарию - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноман » "Караси" едут в Болгарию (фильм режиссера Сергея Крутина)
"Караси" едут в Болгарию
НораДата: Пятница, 03.07.2009, 01:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
В этом году на 34-м фестивале «Золотой Ларец» в номинации «Телевизионный художественный фильм» Россию и Украину будет представлять совместный проект - фильм режиссера Сергея Крутина «Караси» (производство кинокомпании Star Media). В данной номинации представлено 18 фильмов из разных стран мира: Болгарии, Китая, Италии, Франции, Германии и др.


Ранее на 32-м фестивале «Золотой Ларец» другой фильм Сергея Крутина «Внеземной» (производство также кинокомпании Star Media) был награжден хрустальным призом от Союза кинематографистов Болгарии и дипломом фестиваля за лучшую режиссерскую работу.

Говорит продюсер фильма Юрия Минзянов: «Караси» - это один из моих любимых фильмов Star Media. Это фильм для семейного просмотра, фильм, рассказывающий историю с виду обычной семьи – муж-военный, жена-врач, дочка с подростковыми проблемами неразделенной любви и красавец сын. И вроде бы показывают проблемы, которые знакомы многим из нас, но все настолько близко, настолько душевно проникновенно показано, что поневоле начинаешь на протяжении всего фильма жить жизнью героев и порой даже в каких-то сценах узнавать себя. Фильм «Караси» уже занял достойное место среди фильмов компании Star Media и надеюсь, что жюри фестиваля «Золотой Ларец» также отметит наш фильм среди многих претендентов.

Ранее на международном телекинофоруме «Вместе» фильм «Караси» получил 3 награды: за лучший игровой фильм, за лучшую женскую роль (Елена Яковлева) и «За создание ярких острохарактерных ролей второго плана» (Юрий Степанов).

Справка о фестивале «Золотой Ларец»:

34 фестиваль «Золотой Ларец» пройдет с 5 по 10 октября в культурной столице Болгарии – Пловдиве. «Золотой Ларец» один из самых престижных фестивалей начинающий свою историю с 1968 г. Фестиваль проводится по инициативе Болгарского национального телевидения. Его организаторы заявляют о своем стремлении способствовать развитию творчества в сфере телевизионного кино и расширению контактов между творческими работниками и продюсерами со всего мира.

Основной акцент фестиваль «Золотой ларец» делает на телевизионных мелодрамах. Изначально на фестивале существовало две номинации – мелодрамы для взрослых и мелодрамы для детей, и лишь в 2000 г. добавились номинации – документальный фильм и телевизионный репортаж. Уже на протяжении многих лет фильмы-победители из разных стран мира, в том числе из Бразилии, Болгарии, Китая, Финляндии, Франции, Кореи, Испании, США, России и многих других получают главные награды фестиваля - Золотой, Серебряный и Бронзовый ларцы. Лучшую режиссерскую работу отмечают памятными призами и дипломами фестиваля.


Справка о фильме:


«Караси»

Режиссер: Сергей Крутин

Оператор-постановщик: Михаил Марков

Художник-постановщик: Анастасия Кононенко

Жанр: комедийная мелодрама

Композитор: Егор Олесов

Продюсеры: Юрий Минзянов, Влад Ряшин

В ролях: Юрий Степанов, Елена Яковлева, Ярослав Жалнин, Светлана Малюкова, Наталья Просветова, Константин Милованов

Речь пойдет вовсе не о рыбалке… Караси – это семья, проживающая в российском городе-миллионнике. Полковник Карась – военный человек, его жена Лариса – врач-гинеколог, их дочь Вероника – аспирантка и несчастливая влюбленная, а сын Андрей – красавец и ловелас. Главная коллизия сценария - необходимость срочной женитьбы Андрея, иначе квартира, которую вот-вот получит полковник для сына будет лишь однокомнатной. Андрей пытается выполнить пожелание родителей, но все его бывшие подружки – длинноногие и красивые - отказываются выходить за него замуж. Тогда он знакомится с Соней – кривоногой и некрасивой. Девушка без оглядки влюбляется в Андрея. И именно к ней, как это ни странно, в финале сценария у него возникнут нежные чувства. Это – одна из сюжетных линий. А есть еще любовь Полковника к охоте, рыбалке и женщинам. Есть неудовлетворенность Ларисы своей семейной жизнью – в результате она таки собирается уйти от мужа к другому мужчине. И очнь сложно понять, почему в этой, на первый взгляд, достаточно благополучной семье, бушуют поистине гамлетовские страсти. Все завязывается в тугой узел, и не известно, распутается ли когда-нибудь этот клубок эмоций.

http://www.starmediafilm.ru/rus....75.html


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
gnusДата: Пятница, 03.07.2009, 10:11 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Здорово! Отличный фильм, я уже где-то об этом писала. Хороший, светлый, тонкий, с отличными актёрскими работами. А ещё читала сценарий - уже после того, как посмотрела фильм. Сценарий, на мой взгляд, ещё лучше. Производство, к сожалению, не всегда позволяет воплотить задуманное.
 
НораДата: Пятница, 03.07.2009, 13:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
gnus, а ведь сценаристка отказалась от титров. Ей фильм не понравился. sad

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
gnusДата: Пятница, 03.07.2009, 14:18 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Нора)
Ей фильм не понравился.

Ну, да. Во-первых, планка ожиданий была высокой. Во-вторых, у неё режиссёрское мышление - думаю, она всё видела по-другому.
 
НораДата: Пятница, 03.07.2009, 14:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (gnus)
планка ожиданий была высокой

Многие сценаристы ждут, что фильм будет строго соответствовать сценарию. Каждый сценарист для себя всех героев представляет по своему, а тут Бац, и не то что видел в своих мечтах. sad smile


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
gnusДата: Пятница, 03.07.2009, 14:48 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Нора)

Многие сценаристы ждут, что фильм будет строго соответствовать сценарию. Каждый сценарист для себя всех героев представляет по своему, а тут Бац, и не то что видел в своих мечтах.
Это ещё ладно... Побесишься-побесишься, а потом, как правило, успокаиваешься и даже начинаешь кино по-своему любить... Но бывают просто УЖАСНЫЕ, УЖАСНЫЕ фильмы, которые не может любить никто в мире, включая создателей, а сценарий был хороший... Вот из-за пары таких случаев я сама, например, и пошла учиться на режиссёрские курсы. Теперь некому испортить, кроме меня самой. И свалить, увы, не на кого! biggrin
 
НораДата: Пятница, 03.07.2009, 14:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (gnus)
от из-за пары таких случаев я сама, например, и пошла учиться на режиссёрские курсы. Теперь некому испортить, кроме меня самой. И свалить, увы, не на кого!

Многие так и делают. А я хочу для начала найти своего редактора, а уж потом своего режиссера. А учиться мне уже поздно.... cigar

А твой сериал ждем... Мне твои работы очень нравятся. smile


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
gnusДата: Пятница, 03.07.2009, 15:14 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Нора)
А твой сериал ждем... Мне твои работы очень нравятся.
Спасибо! Сейчас как раз уезжаю работать - на ночную смену.
 
НораДата: Пятница, 03.07.2009, 15:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Удачи! smile А когда появятся фотки со съемок? Журналисты сегодня придут?
Хоть одним глазком посмотреть... smile


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
gnusДата: Суббота, 04.07.2009, 07:50 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Нора)
Журналисты сегодня придут?
Не. Журналисты 9-го приезжают. Наверное, пофотают и глумливо прокомментируют.
 
МеркурианецДата: Суббота, 04.07.2009, 10:47 | Сообщение # 11
Узник совести
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1587
Статус: Offline
Quote (Нора)
а ведь сценаристка отказалась от титров. Ей фильм не понравился.
Меня кстати, фильм тоже не пробрал... Но как говориться "На вкуси цвет..."


Я создаю материю отягощенную злом
 
НораДата: Суббота, 04.07.2009, 15:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (gnus)
Не. Журналисты 9-го приезжают. Наверное, пофотают и глумливо прокомментируют.

Ну комментарии мы мимо ушек пропустим, а на фотки обязательно поглядим. smile

Меркурианец, ну да, кому-то нравится, кому-то нет, но он явно выбивается из ряда шквала серых мелодрам.


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЁлкаДата: Понедельник, 06.07.2009, 01:41 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Очень понравился фильм. Как лучик света среди серости постсоветских телевизионных фильмов. (Прошу прощения, смотрела их не так уж и много, но все, что смотрела, не радовало вообще, вызывало протест).
А как фамилия сценаристки?
 
НораДата: Понедельник, 06.07.2009, 02:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Ёлка, эта тайна, покрытая мраком. wink
Но она точно бывает на Сценарист. ру. tongue
Она, говорят, категорически отказалась от титров. wacko Мне кажется, зря. sad


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноман » "Караси" едут в Болгарию (фильм режиссера Сергея Крутина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024