SCRIPTMEN
Четверг, 09.05.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ТВ муви - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноман » ТВ муви (наши и не наши)
ТВ муви
НораДата: Пятница, 26.06.2009, 00:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Сегодня посмотрела "Хочу ребенка". Режиссер: О.Байрак. Оказалась очень качественная лирическая мелодрама, без больных детей, тюрем, инвалидов. Очень светлое, красивое кино с прекрасной музыкой. И артисты хорошие, не халтурят. smile
Главному сценаристу респект! respect


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МильхДата: Пятница, 26.06.2009, 14:03 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
А я случайно напала на сериал 2000 года "Остановка по требованию". В свое время его не смотрела (как и вообще сериалы). Ну,и вот, щелкала пультом и вижу - Олешко, крашеный перьями в блондина, соблазняет Марию Аронову. Заинтересовалась, осталась... В общем, хорошо. Делали же приличные сериалы, и не так давно это было. Сценарист - Алексей Слаповский (теперь уже многоизвестный). Вот, кстати, статья о нем в Википедии:

Алексей Слаповский родился 29 июля 1957 года в селе Чкаловское Саратовской области. В 1979 году окончил филологический факультет Саратовского университета. По окончании университета работал учителем русского языка и литературы в школе, в 1981—1982 годах грузчиком, с 1982 по 1989 год корреспондентом Саратовского телевидения и радио. С 1990 по 1995 год был редактором и заведующим отделом художественной литературы журнала «Волга». В 2001-м году переезжает в Москву, сотрудничает с телевидением и кино (сценарии сериалов «Остановка по требованию», «Пятый угол», «Участок» и др., фильма «Ирония судьбы. Продолжение» (в соавторстве), а также сценарии телефильмов по собственным романам «Я — не я» и «Синдром феникса».
Произведения Алексея Слаповского переведены на английский, венгерский, голландский, датский, немецкий, польский, сербско-хорватский, французский, финский, чешский, шведский и др. языки.
Алексей Слаповский является членом Союза российских писателей, Союза театральных деятелей.

Кстати, вот он в ЖЖ
http://slapovsky.livejournal.com/

 
НораДата: Пятница, 26.06.2009, 18:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Я смотрела комедию "День денег" по Слаповскому. Отличное кино. biggrin

Он себя увековечил этим романом и фильмом. wink

В фильме один мужик спрашивает у другого: "Как пройти на улицу Слаповского?". biggrin


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЁлкаДата: Суббота, 27.06.2009, 02:11 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Нора,
Quote
Сегодня посмотрела "Хочу ребенка".

Посмотрела и я... Гример хороший...
До чего же жалко актеров. Удовиченко, Чурсину... Вспоминаю фильмы с их участием! Какие роли!!!
Плачу. sad
 
НораДата: Суббота, 27.06.2009, 02:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Ёлка, но это же конвейер. Снимают за 20 дней, а раньше снимали фильм год. "Хочу ребенка" красивый, приятненький фильмец без чернухи и надрыва нервов. ИМХО Просто посидеть у экрана и отдохнуть. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноман » ТВ муви (наши и не наши)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024