SCRIPTMEN
Вторник, 30.04.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ЛИКВИДАЦИЯ - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноман » ЛИКВИДАЦИЯ (КАКИЕ МНЕНИЯ ОБ ЭТОМ ФИЛЬМЕ)
ЛИКВИДАЦИЯ
эмминаДата: Суббота, 22.12.2007, 05:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Я уже где-то на ветке спрашивала о фильме ЛИКВИДАЦИЯ, просила поделиться впечатлениями, но не нашла, в каком посте .

Мне кажется, ЛИКВИДАЦИЯ незаурядный фильм. И по теме, и по съемкам. Хотя я считаю, то, что уже в 12 серии было ясно, кто агент - не пошло на пользу фильму, интерес стал ниже. ВСе-таки вопрос КТО ОН - двигатель внимания зрителя , мы смотрели в записи по 4-серии зараз, так было интересно, КТО ЖЕ, А потом с 12 -й уже как-то все смазано... НО это подход критический к ОЧЕНЬ ХОРОШЕМУ ФИЛЬМУ, который стоит , по моему мнению, на много порядков выше того, что идет сейчас по ТВ. Хотя недостатки сценария тоже есть, но о них как -то не хочется говорить.
Кто еще что скажет?

 
ЛалаДата: Понедельник, 24.12.2007, 17:16 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Эммина, мне тоже очень понравилась ликвидация, оригинальный стиль, оригинальный монтаж, колорит одесской речи, обояние актеров... но сама история, на уровне сценария имела много провалов и часто недостаток мотивации. Например я измучилась вопросом, а зачем немецкому шпиену все это было нужно? Чего он поимел? Машков со своей возлюбленной, то он ей говорит - давай повременим со свадьбой, то тут же тащит ее ночью к своему шефу жениться. И т.д.
Многие сцены были на мой взгляд боковиками, конечно колоритная одесская мама, но к истории непосредственного отношения она не имела. (Это пример) Линия шпиона и его женщины - тоже к чему? Что она дала, какие качества раскрыла? Не хватило объяснения, как тот чувак, что украл пацана - оказался другом главного героя, как он внедрился во вражускую сеть? Иногда казалось, что люди просто набирают объем. неокторые истории были начаты и не закончены, например история слепого старика -гипнотезера...Последнии серии - просто чувствовалось, что люди устали от проекта и коссяков просто не замечают. Так бывает, когда ты долго в одной теме и у тебя глаз замылился.
Возможно это издержки форс-можерных обстоятельств. Не будем забывать, что во время съемок умер Красько, игравший роль Фимы. А Маковецкий согласился играть до того момента, до которого сыграл Красько. И если Фиму убили раньше чем было прописано изначально и потом сценарий подгонялся под форс-можер, то представляю какие изменения он притерпел. единственное - не понятно, зачем согласились на Мокавецкого с его условиями, нужно было другого актера взять или оставить дубли Красько.

Но так или иначе - очень удачный проект. Даже можно сказать прорыв. Думаю, все ошибки были учтены... Мне понравилось не смотря ни на что. Авторы проекта смогли захватить сердце зрителей, а в этом случае - зритель прощает мелкие ляпы.


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
МедниковДата: Понедельник, 24.12.2007, 18:45 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Лала, а что, все это снималось в хронологической последовательсности? Если так, то тогда действительно непонятно, зачем нужно было другому актеру переигрывать роль Краско, если сценарий все равно переделали...

Пишу гениальную книгу.
 
ЛалаДата: Понедельник, 24.12.2007, 19:06 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Там не хватала каких-то сцен... я так поняла.

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
МедниковДата: Понедельник, 24.12.2007, 19:44 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Да... вот ведь судьба актерская - помереть посреди фильма - и последней роли не будет, одни никому уже не нужные фрагменты...
sad


Пишу гениальную книгу.
 
ЛалаДата: Понедельник, 24.12.2007, 19:50 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Медников, очень, очень жаль и чисто по человечески и реально талантливый мужик был. Меня такие случаи наводят на мысли, как хрупка и неолговечна человееская жизнь, как ею нужно дорожить и ценить каждым мгновением общения...

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
МедниковДата: Понедельник, 24.12.2007, 19:59 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Да... жизнь текет меж пальчиков паутинкой тонкою, как пел Высоцкий. И так вот все между пальцев и уходит....

Пишу гениальную книгу.
 
эмминаДата: Понедельник, 24.12.2007, 20:09 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Лала, абсолютно согласна с разборками сценария. Ловила себя на тех же мыслях, оосбенно насчет женщины шпиона и много таких неоправданных вещей, но тем не менее...Впечатление очень хорошее в общем. . Кто немецкий шпион я уже знала в самом начале и тем не менее. может, тема выделяется или не знаю. что , но ифльм мне понраивлся.А насчет боковиков, так я смотрела и думала о тебе...Я тимею в виду вспомниала все твои критические высказывания.И все же боковик тети ПЕСИ - очень добавил жизни фильму.Тот самый колорит.
 
НастройщикДата: Понедельник, 24.12.2007, 20:53 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Quote (эммина)
боковиков, так я смотрела и думала о тебе...

как приятно... если представить, что это обо мне... жаль с маленькой буквы... cry


http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
ЛалаДата: Понедельник, 24.12.2007, 21:08 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Настройщик, smile

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ЛонелиДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:32 | Сообщение # 11
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
На сценаристе Ру я мемного поделился впечатлениями по поводу Ликвидации и тоже отмечал сценарные пробои и некоторое "не верю!" несмотря на колорит. А в общем я посмотрел с удовольствием и у меня осталось очень хорошее впечатление о сериале.
Вот интересно колорит Одесский без фальши, не гипертрофированный, что ли? Что могут сказать по этому поводу Одесситы, к коим я и Настройщика отношу.


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
НастройщикДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:37 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Ничего не могу сказать. Не смотрел. По сугубо личным причинам. Никого, кроме меня это никак не касается, но я не смотрю фильмы Урсуляка и Суслова никогда.

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
ЛонелиДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:45 | Сообщение # 13
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Quote
Ничего не могу сказать. Не смотрел. По сугубо личным причинам

Опять lumped не туда сунулся с вопросами lumped не хотел... вернее не знал, чесслово...


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
НастройщикДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:46 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Лонели, конечно не знал... я и сам уже забыл... smile

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
ЛонелиДата: Вторник, 25.12.2007, 00:32 | Сообщение # 15
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Quote
я и сам уже забыл...

Интерсно устроен человек... забывая, мы защищаем себя от разрушения. Но не всегда все удается забыть, а иногда так нужно... cool это я так, о своем ... о далеком. Надо бы забыть, но не могу...


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.


Сообщение отредактировал Лонели - Вторник, 25.12.2007, 01:01
 
эмминаДата: Вторник, 25.12.2007, 04:18 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Настройщик, я не смотрю фильмы Урсуляка и Суслова никогда.

Ой, может, они закодированные???Да...есть в этом фильме что-то...Чтобы Лале да и понравился фильм с такими недочетами, и мне как правило, наши сериалы не нравятся...ВСе. КОД. 25 кадр.Да?Ничего не отвечайте, просто промолчите....И мы все поймем!!!!! wacko

 
НастройщикДата: Вторник, 25.12.2007, 11:37 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
эммина, да нет... просто эти два человека очень низко поступили со мной на картине "Сочинение ко Дню Победы". И я исключил их из поля зрения... Но порядочность, увы, никак не связана с творческой одаренностью... smile

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
RegikДата: Вторник, 25.12.2007, 12:01 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Возлагал на фильм большие надежды. Часто бывал на киностудии во время его съемок.Про этот фильм там только и говорили..А когда стал смотреть...одесский колорит исчерпался облупленными стенами и заборами. Просмотрев 5 серий так и не увидел общего кадра родных улиц. Хоть мало - мальски знакомых мест. Актеры (кроме Машкова) играли плохо и не убедительно. Поэтому интерес к фильму снижался с каждой серии. К 6 дошел до 0 отметки. Жаль...но факт.
 
НораДата: Вторник, 25.12.2007, 12:17 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
А мне еще Маковещкий в роли Фимы понравился. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛукаДата: Вторник, 25.12.2007, 19:59 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Статус: Offline
Ликвидацию смотрел урывками, думаю взять диск и просмотреть от начала до конца. То что смотрел - зацепило. Из увиденного: одесский колорит несомненно присутствует, иногда - с перебором. Машков - молодец. Красько искренне жаль!
 
ЛюбаваДата: Среда, 26.12.2007, 19:01 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
А зря Фиму - Маковецкого убрали! Тем более, если по замыслу он должен был оставаться до конца сериала. Такой калоритный персонаж был! Интересный у них был дуэт с Машковым.
 
ФеяДата: Вторник, 19.02.2008, 08:43 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
А на мой взгляд как обычно всё испортили рекламой. Так рекламировали, столько всего рассказывали, так ждала, а выяснилось, что опять накричали больше, чем показали.

Острая как бритва,
Добрая как Фея.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноман » ЛИКВИДАЦИЯ (КАКИЕ МНЕНИЯ ОБ ЭТОМ ФИЛЬМЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024