SCRIPTMEN
Суббота, 27.04.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Русалка" обрела американского прокатчика - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноман » "Русалка" обрела американского прокатчика
"Русалка" обрела американского прокатчика
НораДата: Понедельник, 09.06.2008, 18:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline

Крупнейшая частная российская кинокомпания "Централ Партнершип" бьёт во все колокола от радости. Её скромная "Русалка", чья публичная история началась на прошлогоднем "Кинотавре", обрела североамериканского дистрибьютора. Права приобрела компания IFC Entertainment, один из лидеров индустрии независимого кино США. Безусловно, свою роль сыграли и международные призы фильма – награда за лучшую режиссуру на американском фестивале независимого кино "Сандэнс" и приз ФИПРЕССИ на Берлинале.

IFC планирует выпустить "Русалку" через свое новое подразделение Festival Direct. "Одна из причин того, что мы создали Festival Direct, это желание дать таким замечательным фильмам как "Русалка" доступ к широкой аудитории. Мы были ослеплены ей, когда увидели на "Сандэнсе". Она, как и все знаменитые истории, переносит нас в другой мир. Анна очень одаренный режиссер, и мы рады возможности работать с ней", - заявил президент IFC Entertainment Джонатан Серинг.

"Мы очень рады, что благодаря нашему сотрудничеству с IFC Entertainment американские зрители смогут познакомиться с "Русалкой" . Нам кажется, что эта очень человеческая история трогает людей вне зависимости от национальности. Это подтверждают и многочисленные награды международных фестивалей", - парировал вице-президент "Централ Партнершип" по международным отношениям Армен Дишдишян.

http://interkino.ru/


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 09.06.2008, 18:44
 
Форум » Поговорим о кино » Киноман » "Русалка" обрела американского прокатчика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024