SCRIPTMEN
Вторник, 16.04.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная «Красная королева» - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноман » «Красная королева»
«Красная королева»
НораДата: Вторник, 29.09.2015, 20:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Сериал «Красная королева» о советской манекенщице стартует в первый понедельник октября



В понедельник, 5 октября, в 21:00 на телеканале «Интер» стартует премьера 12-серийной мелодрамы «Красная королева» (производство - FILM.UA и Shpil). Сериал рассказывает о жизни знаменитой в 60-е годы манекенщицы Регины Збарской. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Сюжет фильма основан на фактах биографии известной советской манекенщицы Регины Збарской. Ее называли «советской Софи Лорен» и «самым красивым оружием Кремля». Но жизнь одной из самых известных манекенщиц Советского Союза и первой советской модели, ставшей известной на Западе, полна тайн...

«Наш фильм о красоте, о первых советских манекенщицах, которые покорили Париж, - рассказывает режиссер фильма Алена Семенова. – Прототипом главной героини стала манекенщица Регина Збарская, которую в ленте зовут Регина Барская. История во многом преувеличена, приукрашена, сделана более сказочной. Но имеет место много исторических фактов, в том числе, и приезд советской делегации в Париж».

Роль Регины Збарской исполнила молодая актриса Ксения Лукьянчикова, для которой сериал «Красная королева» - дебют в кино. Создатели картины остановили свой выбор на Ксении благодаря ее поразительному внешнему сходству с известной манекенщицей.

«Мы очень долго искали главную героиню в Украине, Сербии, Польше, Беларуси, России, - вспоминает режиссер. - Потом перешли на французов, пересмотрели всех вице мисс мира, моделей и балерин. Мы уже отчаялись. У нас было несколько претенденток, но ни одна из них полностью не устраивала. Пока не увидели Ксению…».

Специально для роли Збарской Ксения Лукьянчикова похудела на 14 килограмм и обрезала длинные волосы.

Съемки картины проходили в Минске, Бресте, Москве, Санкт-Петербурге, Самарканде, а сцены парижского показа снимали во Львове. Для подиумных съемок художник по костюмам Гала Отенко и ее команда разработали и создали 24 коллекции одежды, а всего для фильма создано более тысячи нарядов. "Только у главной героини более 160 комплектов, у каждой из ее подруг – не менее 30, - рассказывает Гала Отенко. – Мы полностью реконструировали одежду французских манекенщиц, в которой они прогуливались по московскому рынку во время приезда Кристиана Диора в 1959 году. Для этих девушек мы сделали полную реконструкцию вплоть до головных уборов, обуви, ткани. Мы старались, чтобы у специалистов, которые разбираются в моде того периода, не возникло к нам никаких вопросов».

Сериал «Красная королева»
Жанр: мелодрама
Количество серий: 12
Год: 2015
Производство: FILM.UA и Shpil
Режиссер: Алена Семенова
Продюсер: Виктор Мирский, Максим Асадчий
Оператор: Александр Смирнов
В ролях: Ксения Лукьянчикова, Анатолий Руденко, Артем Ткаченко, Ада Роговцева, Елена Морозова, Татьяна Орлова, Валерий Баринов, Анна Здор, Наталья Высочанская, Анастасия Евграфова, Анна Сагайдачная и другие.

http://www.mediabusiness.com.ua/content/view/44821/46/lang,ru/


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Вторник, 29.09.2015, 20:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline




http://film.ua/ru/news/1362


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
nataДата: Воскресенье, 04.10.2015, 22:51 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
Интересная внешность у актрисы.
 
jva07Дата: Четверг, 17.03.2016, 08:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне сериал понравился, новые лица на экране - это всегда интересно, тем более появление такой женщины божественной красоты, как актриса Ксения Лукьянчикова. Ксения мне напоминает Анну Самохину, красивее ее я никого не видела на экране, ну до Ксении конечно. Очень удачный подбор актеров, типажи очень точно отображены. Непревзойденная игра актера Артема Ткаченко, не главная, но очень яркая роль отдела кадров - Кузьминичны в исполнении Татьяны Орловой. Успехов Вам, дорогие актеры!
 
ОльгаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 02:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Цитата jva07 ()
Мне сериал понравился
Гнусная залипуха.


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
Форум » Поговорим о кино » Киноман » «Красная королева»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024