SCRIPTMEN
Понедельник, 20.05.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "НЕ ЖДИ МЕНЯ, Я НЕ ВЕРНУСЬ" - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноман » "НЕ ЖДИ МЕНЯ, Я НЕ ВЕРНУСЬ"
"НЕ ЖДИ МЕНЯ, Я НЕ ВЕРНУСЬ"
НораДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Год выпуска: 2014
Страна: Россия
Жанр: Мелодрама
Продолжительность: 8*44 мин.
Продюсер: Родион Павлючик



Описание:

Это трогательная, пронзительная, печальная и невероятная история началась в 1941 году ровно за день до Великой Войны.

Портовый город. Иван Петров (25) обожает свою жену Марию (24). И Мария обожает своего Ивана. Но, последнее время, ей кажется, что муж начал к ней остывать. Чтобы воспламенить чувства Мария решает вызвать в муже легкую ревность. «Спектакль», устроенный Марией «во- благо», Иван принимает за чистую монету и, не слушая объяснений жены, убегает прочь.

Утром Иван, так и не увидевшись с женой, отправляется на фронт. Слишком большую боль она ему доставила. Мария перестала его любить - жизнь потеряла смысл. Иван пишет ей письмо. «Не жди меня, я не вернусь» - и, подумав, добавляет – «к тебе». В ближайшем бою он теряет свой взвод, получает ранение стопы и попадает в плен.

Мария теперь понимает, какую непростительную глупость совершила. Получив письмо от Ивана, она решает идти на фронт. Ей необходимо найти своего мужа и сказать ему: «Я не изменяла тебе. Я, дура, хотела как лучше»….

Иван проходит все круги ада в лагерях для военнопленных. Однажды, по характерной татуировке, узнает в одном из заключенных Тимофея - того самого «мнимого любовника» своей жены. Двое мужчин долго враждуют. В лагере готовится массовый побег, но планы терпят крах , аТимофей погибает. Перед смертью клянется Ивану: жена любит его, именно поэтому она и затеяла ту глупую шутку…

Война подходит к концу. Советская Армия приближается к лагерю. До пленных доходят страшные слухи: по приказу Сталина все военнопленные, а так же члены их семей – предатели и враги народа. На родине их арестовывают и отправляют прямо в Сибирь. Во время освобождения лагеря Иван переодевается в форму убитого офицера и выдает себя за немца – Эрика Штромана. - Тогда никто не узнает, что он попал в плен и Марию не арестуют. «Нельзя ей в Сибирь, хрупкая она,» - рассуждает Иван.

Вместе с другими немецкими военнопленными он попадает в свой родной приморский город. Они работают на восстановлении разрушенного порта, строят дома… Возвращается домой из своей «одиссеи» по дорогам войны так и нашедшая Ивана Мария. Однажды ей кажется, что в толпе мелькнуло лицо мужа. Присмотревшись, она понимает, что, возможно, обозналась: колонна немецких военнопленных скрывается за поворотом….

Иван и Мария пройдут еще через множество долгих испытаний. Они будут расставаться и встречаться снова по велению судьбы, но настоящая любовь разрушит все препятствия и вернет влюбленных друг другу.


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноман » "НЕ ЖДИ МЕНЯ, Я НЕ ВЕРНУСЬ"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024