SCRIPTMEN
Суббота, 27.04.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Кино про войну - жизнь налаживается? - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноман » Кино про войну - жизнь налаживается? (обнадеживающие симптомы)
Кино про войну - жизнь налаживается?
СоляДата: Вторник, 26.02.2008, 19:04 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Jurgen,

Quote
И кто Вам, простите, сказал такую глупость???
Вопрос немножко в другом: а кому это надо?

имелось ввиду что их нет не в природе, а что их редко можно встретить в основной массе фильмов

 
СоляДата: Вторник, 26.02.2008, 19:06 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Мария, надеюсь вернется - по мне очень интересно может получится. Вобщем желаю тебе!
 
RegikДата: Среда, 27.02.2008, 15:06 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
В военном кино идет постоянная борьба между исторической правдой и драматургическим авторским вымыслом. Если цель сделать документальное кино, то конечно, историческая правда должна стоять на первом месте. К игровому кино это отношение не имеет. Показывать танки, батальные сцены - это не усиление драматизма, а возможно наоборот угнетение. Если действие в кадре мешает развитию действия в фильме.
Например, сцена в "Спасение рядового Райана". Когда танки подъезжали к разрушенному городу - это слабая экспозиция. А когда показывали лица солдат и камни, которые осыпались под грохот гусениц - это уже саспенс, тревога и вдруг сзади солдат выскакивает Т-VI ТИГР. Супер. И не надо 71 танк показывать!

Я помешан на спецэффектах в кино, но делать масло- масляное из спецэффектов не вижу смысла.
Зрелище - зрителям, достоверность - историкам, Т-55, которые изображают у нас немецкую технику в утиль!!!!!
В качестве консультантов можно привлекать моделистов.
В крупных городах существуют клубы моделистов. Люди там знают всю технику, форму и тд. до мельчайшей заклепки и пуговицы. И будут часами об этом с удовольствием рассказывать, причем совершенно бесплатно!
Моей любимой забавой в юношеском возрасте были модели бронетехники 35 масштаба периода начала Великой Отечественной войны.
Часы просиживались, чтобы придать модели достоверный вид: окраска, декали, потеки ржавчины и сколы, от попавших снарядов на броне.
Потом я увлекся кино мои модели пылились на полках. Взяв камеру в руки, я отснял модельки на синем фоне и скомпоновал сцену из моделей и современной улицы в программе Афтер эффект.
Показал другу. С первого раза он ничего не увидел. Хроника и хроника. Улица, танк…
Показал еще раз.
-Ну?ничего не замечаешь странного?
-А!- сказал он.- А почему на заднем фоне современные машины ездят?

Вот вам и «мегабюджеты» на исторические картины. Жаль, у нас совершенно не развиты ФХ работы с масштабными моделями!
Я очень хочу снять интересную историю в декорациях военного времени. Есть желание, опыт и знания…Теперь бы это все встретилось с продюсером и сценаристом…. happy

 
МедниковДата: Среда, 27.02.2008, 15:27 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Quote (Regik)
Теперь бы это все встретилось с продюсером и сценаристом….

Хочется, как на войне, написать: "Если я не вернусь (из "Родных людей"), считайте меня сценаристом!"
Regik! Сценарист у тебя уже есть - я! Еще один сценарист - Настя. Вот Jurgen, раз он военный консультант, тоже наверняка пишет про это дело...
Кроме того, я тоже моделист wink


Пишу гениальную книгу.
 
RegikДата: Четверг, 28.02.2008, 18:03 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Все пишут под конкретных продюсеров и режиссеров.
 
ЛедаДата: Пятница, 29.02.2008, 01:05 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (Jurgen)
Обращайтесь. Организуем

Спасибо.
Если что, обратимся. biggrin
Хотя вроде как пока сами управляемся. wink И мое восклицание "Как все организовать?" было лишь эмоциональной окраской сложности организации...

 
Форум » Поговорим о кино » Киноман » Кино про войну - жизнь налаживается? (обнадеживающие симптомы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024