|
«ТАЙНЫ БОЛЬШОГО ГОРОДА»
| |
| Нора | Дата: Пятница, 08.10.2010, 20:21 | Сообщение # 1 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| Продакшн-студия «Украинская Медийная Группа» закончила съемки 4 пилотных серий многосерийного телевизионного криминально-детективного сериала под рабочим названием «ТАЙНЫ БОЛЬШОГО ГОРОДА». Съемки начались 7 августа в Киеве, и продлились месяц. «Тайны большого города» – сериал о работе оперативников городского управления МВД. Это исключительно украинский продукт: украинские актеры, съемочная группа, и, главное, место действия – Киев. В Украине впервые снимается национальный проект такого формата и качества, где Киев будет Киевом, а не «Неким Городом», национальная идентификация героев не будет размыта, сюжетная линия будет соответствовать сегодняшним реалиям. «ТАЙНЫ БОЛЬШОГО ГОРОДА» можно назвать «спин-оффом» культового российского сериала «Улицы разбитых фонарей», который рассказывает о буднях питерских коллег. Автором идеи проекта является известный медиа-магнат Владимир Гусинский – по его заказу, и под его руководством разработаны и снимаются «Тайны большого города». В архиве В.Гусинского – такие образцы формата криминально-детективной драмы, как нетленные «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Защита Красина» и многие, многие другие. Стилистика сериала будет близка к питерским «Ментам», таким же будет формат (45 минут на серию, каждая серия – отдельная детективная история, но сюжет сериала объединен общими героями), главные герои – обычные работники киевской милиции, не супергерои, не кинокрасавцы, не образцы безупречности. Более того, в первой серии появятся герои «Улиц разбитых фонарей» – лейтенант Кирилл Порохня (Оскар Кучера) и майор Олег Георгиевич Соловец (Александр Половцев), но это будет единственным случаем появления российских актеров в кадре. Истории расследований в сериале – более чем жизненные – перед написанием сценария Анатолий Крым провел много времени в архивах МВД, консультировался с настоящими служителями закона и порядка. Основная сюжетная линия рассказывает о работе 4-х сотрудников городского управления МВД, которых волею вышестоящего начальства на 2 месяца свели во временный «штрафной» отдел – по сути, с целью дальнейшего увольнения, – и сбросили на них кипу нераскрытых дел, бесперспективных «висяков» («пятьдесят процентов раскроете – объявлю амнистию!»- пообещал начальник управления). Герои терять любимую, как ни странно, работу не хотят – и занимаются раскрытием преступлений с особым рвением. «ТАЙНЫ БОЛЬШОГО ГОРОДА» Жанр: Криминально-детективный сериал Автор сценария – Анатолий Крым Режиссер - Вячеслав Криштофович Оператор - Валерий Анисимов Художник – Игорь Влазнев Композитор – Игорь Поклад В главных ролях: Сергей Романюк, Станислав Боклан, Игорь Писный, Андрей Кронглавский, Александр Игнатуша и др. 
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| капитан | Дата: Суббота, 09.10.2010, 07:25 | Сообщение # 2 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
| Ново.Свежо. Кстати,"Film UA" набирает авторскую группу на не менее новаторское начинание - 40-ка серийный сериал типа "Агента национальной безопасности" украинского разлива. Кому интересно,свяжитесь с их главным редактором Евгением Гориславцем.Его контактные данные на сайте компании.
|
| |
|
|
| Мария | Дата: Суббота, 09.10.2010, 11:04 | Сообщение # 3 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
| Quote (капитан) Ново.Свежо. Ага. Детективные вертикалки - вечная тема, они всегда будут востребованы и зрителем, и ТВ-каналами.
|
| |
|
|
| капитан | Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:22 | Сообщение # 4 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
| Quote (Мария) всегда будут востребованы Это не повод гнать трафаретную штамповку.Не поленитесь и почитайте отзывы тех же зрителей на подобную лабуду "Однажды в милиции".
|
| |
|
|
| nata | Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:32 | Сообщение # 5 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
| Quote (Нора) Автором идеи проекта является известный медиа-магнат Владимир Гусинский – А в чём идея-то?
|
| |
|
|
| Мария | Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:42 | Сообщение # 6 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
| Quote (nata) А в чём идея-то? Ну как же? Прекрасная идея - срубить бабла на той же теме по второму (пятому) разу. Quote (капитан) Это не повод гнать трафаретную штамповку. Конечно, не повод. Такие идеи рождаются не у авторов, а в недрах студий. Спускаются сверху, под них и ищутся авторы. Вот, пожалте: Quote (Нора) Автором идеи проекта является известный медиа-магнат Владимир Гусински
|
| |
|
|
| Нора | Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:45 | Сообщение # 7 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
| Quote (капитан) Не поленитесь и почитайте отзывы тех же зрителей на подобную лабуду "Однажды в милиции". Капитан, ну вы не путайте..... "Однажды в милиции" - это совсем другой жанр.
НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
|
| |
|
|
| Мария | Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:01 | Сообщение # 8 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
| Quote (Нора) Капитан, ну вы не путайте..... "Однажды в милиции" - это совсем другой жанр. Кстати, ага.
|
| |
|
|
| капитан | Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:48 | Сообщение # 9 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
| Но герои-то те же..Только в несколько иных предлагаемых обстоятельствах,что сути никак не меняет..Повторяю,почитайте отзывы,чего мы будем спорить?
|
| |
|
|
| Мария | Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:59 | Сообщение # 10 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
| Quote (капитан) Но герои-то те же..Только в несколько иных предлагаемых обстоятельствах,что сути никак не меняет..Повторяю,почитайте отзывы,чего мы будем спорить? Да нет, дело не в героях. "Однажды в милиции" - это ж ситком. По сути - сатира и пародия. А всевозможные вариации на тему "Улиц разбитых фонарей" - типа, детективы по чесноку, по серьезке. Герои, может, и похожи (а пародия - она на то и пародия), но ведут себя по-разному. Короче, жанры разные, сравнивать бессмысленно. капитан, вы поймите, я ж не защищают ни один из этих проектов. Просто понимаю объективную реальность, в которой мы все существуем. Изменение ее зависит не от авторов - по крайней мере, не от большинства из них, и уж точно не от меня лично. Единственное, что я могу - пытаться делать качественно свою работу в предлагаемых обстоятельствах. А революций уже давно не устраиваю. К чему? Все пустое, тщета и суета сует.
|
| |
|
|
| капитан | Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:29 | Сообщение # 11 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
| Ну-у..Чего ж так мрачно-то?..Я,например,последнее время замечаю в мутных глазах некоторых наших кинодеятелей искры разума,некое робкое просветление..А вдруг на них однажды снизойдёт нечто такое,от чего все мы разом станем по-хорошему востребо- ванными и,наконец-то,тряхнём своими несомненными талантами!.. (робкие аплодисменты,переходящие в бурную овацию)
|
| |
|
|
| Мария | Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:55 | Сообщение # 12 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
| Quote (капитан) Ну-у..Чего ж так мрачно-то? Почему мрачно? Не мрачно, нормально. Quote (капитан) Я,например,последнее время замечаю в мутных глазах некоторых наших кинодеятелей искры разума,некое робкое просветление Да, бывает. Важно только, чтобы это стало не единичными примерами, а тенденцией. Quote (капитан) и,наконец-то,тряхнём своими несомненными талантами!.. (робкие аплодисменты,переходящие в бурную овацию) Не вопрос, вот первая порция.
|
| |
|
|
| Гамаюн | Дата: Понедельник, 11.10.2010, 09:34 | Сообщение # 13 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
| Quote (капитан) (робкие аплодисменты,переходящие в бурную овацию) ... переходящие в бурную авиацию и ковровое бомбометание? 
Мне бы только разогнаться, а там - полечу!
|
| |
|
|
| капитан | Дата: Понедельник, 11.10.2010, 09:50 | Сообщение # 14 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
| Quote (Мария) Не мрачно, нормально. Хм..Значит,ещё мрачнее,чем я думал.
|
| |
|
|
|