SCRIPTMEN
Среда, 24.06.2026, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная «ТАЙНЫ БОЛЬШОГО ГОРОДА» - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
«ТАЙНЫ БОЛЬШОГО ГОРОДА»
НораДата: Пятница, 08.10.2010, 20:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Продакшн-студия «Украинская Медийная Группа» закончила съемки 4 пилотных серий многосерийного телевизионного криминально-детективного сериала под рабочим названием «ТАЙНЫ БОЛЬШОГО ГОРОДА». Съемки начались 7 августа в Киеве, и продлились месяц.

«Тайны большого города» – сериал о работе оперативников городского управления МВД. Это исключительно украинский продукт: украинские актеры, съемочная группа, и, главное, место действия – Киев. В Украине впервые снимается национальный проект такого формата и качества, где Киев будет Киевом, а не «Неким Городом», национальная идентификация героев не будет размыта, сюжетная линия будет соответствовать сегодняшним реалиям.

«ТАЙНЫ БОЛЬШОГО ГОРОДА» можно назвать «спин-оффом» культового российского сериала «Улицы разбитых фонарей», который рассказывает о буднях питерских коллег. Автором идеи проекта является известный медиа-магнат Владимир Гусинский – по его заказу, и под его руководством разработаны и снимаются «Тайны большого города». В архиве В.Гусинского – такие образцы формата криминально-детективной драмы, как нетленные «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Защита Красина» и многие, многие другие.

Стилистика сериала будет близка к питерским «Ментам», таким же будет формат (45 минут на серию, каждая серия – отдельная детективная история, но сюжет сериала объединен общими героями), главные герои – обычные работники киевской милиции, не супергерои, не кинокрасавцы, не образцы безупречности. Более того, в первой серии появятся герои «Улиц разбитых фонарей» – лейтенант Кирилл Порохня (Оскар Кучера) и майор Олег Георгиевич Соловец (Александр Половцев), но это будет единственным случаем появления российских актеров в кадре.

Истории расследований в сериале – более чем жизненные – перед написанием сценария Анатолий Крым провел много времени в архивах МВД, консультировался с настоящими служителями закона и порядка.

Основная сюжетная линия рассказывает о работе 4-х сотрудников городского управления МВД, которых волею вышестоящего начальства на 2 месяца свели во временный «штрафной» отдел – по сути, с целью дальнейшего увольнения, – и сбросили на них кипу нераскрытых дел, бесперспективных «висяков» («пятьдесят процентов раскроете – объявлю амнистию!»- пообещал начальник управления). Герои терять любимую, как ни странно, работу не хотят – и занимаются раскрытием преступлений с особым рвением.

«ТАЙНЫ БОЛЬШОГО ГОРОДА»
Жанр: Криминально-детективный сериал
Автор сценария – Анатолий Крым
Режиссер - Вячеслав Криштофович
Оператор - Валерий Анисимов
Художник – Игорь Влазнев
Композитор – Игорь Поклад
В главных ролях: Сергей Романюк, Станислав Боклан, Игорь Писный, Андрей Кронглавский, Александр Игнатуша и др.



НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
капитанДата: Суббота, 09.10.2010, 07:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ново.Свежо.
Кстати,"Film UA" набирает авторскую группу на не менее новаторское начинание -
40-ка серийный сериал типа "Агента национальной безопасности" украинского разлива.
Кому интересно,свяжитесь с их главным редактором Евгением Гориславцем.Его контактные
данные на сайте компании.
 
МарияДата: Суббота, 09.10.2010, 11:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (капитан)
Ново.Свежо.

lol Ага. Детективные вертикалки - вечная тема, они всегда будут востребованы и зрителем, и ТВ-каналами.
 
капитанДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Мария)
всегда будут востребованы

Это не повод гнать трафаретную штамповку.Не поленитесь и почитайте отзывы тех же
зрителей на подобную лабуду "Однажды в милиции".

 
nataДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:32 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
Quote (Нора)
Автором идеи проекта является известный медиа-магнат Владимир Гусинский –

А в чём идея-то?
 
МарияДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (nata)
А в чём идея-то?

Ну как же? Прекрасная идея - срубить бабла на той же теме по второму (пятому) разу.

Quote (капитан)
Это не повод гнать трафаретную штамповку.
Конечно, не повод. Такие идеи рождаются не у авторов, а в недрах студий. Спускаются сверху, под них и ищутся авторы. Вот, пожалте:
Quote (Нора)
Автором идеи проекта является известный медиа-магнат Владимир Гусински
 
НораДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (капитан)
Не поленитесь и почитайте отзывы тех же зрителей на подобную лабуду "Однажды в милиции".

Капитан, ну вы не путайте..... "Однажды в милиции" - это совсем другой жанр.
fool biggrin


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Нора)
Капитан, ну вы не путайте..... "Однажды в милиции" - это совсем другой жанр.

Кстати, ага.
 
капитанДата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:48 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Но герои-то те же..Только в несколько иных предлагаемых обстоятельствах,что
сути никак не меняет..Повторяю,почитайте отзывы,чего мы будем спорить?
 
МарияДата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:59 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (капитан)
Но герои-то те же..Только в несколько иных предлагаемых обстоятельствах,что
сути никак не меняет..Повторяю,почитайте отзывы,чего мы будем спорить?

Да нет, дело не в героях. "Однажды в милиции" - это ж ситком. По сути - сатира и пародия. А всевозможные вариации на тему "Улиц разбитых фонарей" - типа, детективы по чесноку, по серьезке. Герои, может, и похожи (а пародия - она на то и пародия), но ведут себя по-разному. Короче, жанры разные, сравнивать бессмысленно.
капитан, вы поймите, я ж не защищают ни один из этих проектов. Просто понимаю объективную реальность, в которой мы все существуем. Изменение ее зависит не от авторов - по крайней мере, не от большинства из них, и уж точно не от меня лично. Единственное, что я могу - пытаться делать качественно свою работу в предлагаемых обстоятельствах. А революций уже давно не устраиваю. К чему? Все пустое, тщета и суета сует.
 
капитанДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:29 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ну-у..Чего ж так мрачно-то?..Я,например,последнее время замечаю в мутных глазах
некоторых наших кинодеятелей искры разума,некое робкое просветление..А вдруг на них
однажды снизойдёт нечто такое,от чего все мы разом станем по-хорошему востребо-
ванными и,наконец-то,тряхнём своими несомненными талантами!..
(робкие аплодисменты,переходящие в бурную овацию)
 
МарияДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:55 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (капитан)
Ну-у..Чего ж так мрачно-то?

Почему мрачно? Не мрачно, нормально.
Quote (капитан)
Я,например,последнее время замечаю в мутных глазах
некоторых наших кинодеятелей искры разума,некое робкое просветление
Да, бывает. Важно только, чтобы это стало не единичными примерами, а тенденцией.
Quote (капитан)
и,наконец-то,тряхнём своими несомненными талантами!..
(робкие аплодисменты,переходящие в бурную овацию)
biggrin Не вопрос, вот первая порция. clap hands
 
ГамаюнДата: Понедельник, 11.10.2010, 09:34 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (капитан)
(робкие аплодисменты,переходящие в бурную овацию)

... переходящие в бурную авиацию и ковровое бомбометание? biggrin


Мне бы только разогнаться, а там - полечу!
 
капитанДата: Понедельник, 11.10.2010, 09:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Мария)
Не мрачно, нормально.

Хм..Значит,ещё мрачнее,чем я думал.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026