а телеканале «Россия-1» начался показ 15-серийного фильма «Земской доктор». Врачебная тема очень популярна как на зарубежном, так и на российском телевидении. У них - «Скорая помощь», «Доктор Хаус», «Анатомия Грей». У нас - «Интерны» и «Личная жизнь доктора Селивановой». Кстати, в последней ленте главную роль исполнила Ольга Будина. Она же играет ведущего персонажа в «Земском докторе».
На этот раз её героиню зовут Ольга Самойлова. Она - талантливый хирург. Причем женщина смогла реализоваться не только в профессии, но и на семейном поприще: всегда готов
поддержать любящий муж, растет замечательная дочь... Но все меняется, когда супруг Ольги погибает в автокатастрофе. Она не может смириться со страшной потерей и в результате на важной операции делает серьезную ошибку, которая чуть не стоит жизни больному. Это стало последней каплей: известный хирург Самойлова переезжает из Москвы в маленький провинциальный город. Здесь она становится обыкновенным земским доктором. Вернее, не так: она становится необыкновенным земским доктором. Ольга изо всех сил старается вылечить любого пациента, она готова не только «подлатать» человека, но и помочь ему решить свои психологические проблемы. Вдали от столичной суеты врач вновь находит собственное призвание...и встречает любовь.
Режиссер: Мирослав Малич
Оператор: Константин Мироманов
В ролях: Ольга Будина, Ирина Купченко, Александр Лазарев-младший, Александр Яковлев, Луиза Габриэла Бровина, Татьяна Васильева, Дмитрий Певцов и другие.