SCRIPTMEN
Суббота, 20.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ССЫЛКИ НА КИНОСАЙТЫ - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » ССЫЛКИ НА КИНОСАЙТЫ
ССЫЛКИ НА КИНОСАЙТЫ
НораДата: Понедельник, 14.01.2008, 22:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Небольшая подборка ссылок на киносайты - разные по тематике и форме, но объединенные важнейшим из искусств.
http://kinomania.ru/ - один из немногочисленных толковых киносайтов - упорная строгость, лаконизм,отсутствие неприятных вибраций. В рецензентах великолепный Станислав Никулин и не менее великолепная Екатерина Тарханова - тексты под стать стилю - толково и без набившего оскомину ехидства, выдаваемого за авторскую иронию.

http://www.dnevkino.ru/index.html - авторский сайт Алексея Дубинского, от этого небольшое количество обновлений, зато приятный литературный язык и здравая оценка. В несомненных плюсах - довольно большая кинобаза, включающая как фильмы, так и персоналии.

http://www.arthouse.ru/ - сайт лучшего отечественного кинодистрибьютера - новый Китано, Гринуэй, Иоселлиани - это сюда. Рецензий нет, но есть постоянные перепечатки из "Коммерсанта" с участием Андрея Плахова и Лидии Масловой - тематически - так называемый артхаус, охват - весь земной шар. На закуску - отличная база картинок.

http://www.film.ru/ - полнейший официоз, наполненный эклектикой - похоже на попытку писать историю кинематографа сегодняшнего дня. Удается не очень, но такого развала не найдешь, пожалу, нигде более - в авторах добрые две трети ныне живущих кинокритиков.

http://www.drugoe-kino.ru/ - небольшой, но очень уютный сайт кинокомпании "Кармен-видео", как понятно из названия - посвященный другому кино, не массовому, но умному, хотя, одно другому не мешает. Рецензии отсутствуют, зато периодически появляется тематическая аналитика или статья о каком-нибудь кинонебожителе. И, конечно, собственный каталог видео с довольно внятными, что большая редкость, синопсисами.

http://kino-govno.com/ - главные ширпотребщики рунета. Куча бестолковых кастингов для не меньшей кучи сомнительных кинопроектов. Правда, иногда у авторов, отуманненых нарциссизмом, просыпается оригинальность и юмор. Но редко. О качестве рецензий говорить не приходится.

http://www.kinokadr.ru/ - ресурс вашего многолюбимого писаки. Поэтому ничего плохого не будет, да и Рома Корнеев управляется этой армадой толково и уверенно, точно смешивая непотребщину, выраженную разного рода би-муви, и картины куда более высоко полета. Юмор включен по умолчанию.

http://imdb.com/ - самая-самая кинобаза на свете, несмотря на вполне оправданные упреки Сергея Валентиновича. Однако - это не мешает ей оставаться самым поным собранием информации про мировой кинематограф, и точка.

http://www.seance.ru./ - сайт одноименного печатного издания. Что тут сказать - лучшее периодическое издание о кинематографе на территории страны. Перепечатка журнальных статей, плюс нешуточные по уровню интеллектуального накала онлайн-дискуссии. Тематика специфична - в основном дело касается отечественного киномира с его двоякой изнанкой, но попадаются и прямо-таки грандиозные материалы - эксклюзивность и информационная насыщенность которых вне всякого сомнения.

http://www.kinopoisk.ru/ - бывшее место дислокации вашего многолюбимого. Хорошая информационная база, особенно по текущему и ближайшему репертуару, уже традиционные трейлеры, постеры и т.д. В рецензентах - Гордон Лашанс и Екатерина Русланова - тексты органичные, местами просто захватывающие - но самое главное, стопроцентно авторские.

http://www.kinoafisha.ru/ - отвратительный по качеству исполнения сайт - ответ кроется в существовании исключительно за счет рекламы. Но это допущение с лихвой восполняют замечательные одного-единственного рецензента Игоря Михайлова, как это человек умудряется смотреть, а, главное, переваривать такое количество кино - для меня загадка - и это в добавок к превосходном, на мой взгляд, эстетическим приоритетам.

http://kino-express.ru/ - темное пятно кино рунета - понятно зачем и как - но спасибо. Такого количества качественных материалов почти нигде не встретишь - и все это в одном месте. Зато почти нет рецензий и аналитики - то, что размещено на сайте назвать даже текстами язык не поворачивается.

http://www.cinefantom.ru/ - сайт клуба Синефантом. Помими расписания работы клуба и аннотаций к нему - невиданный размах стенографии, такого ее всплеска, наверное, не было со времен Лаврентия Павловича. Задокументированные встречи зрителей и киноделов с архивом в несколько лет - такое много стоит. На десерт культурологические, порой, совсем выходящие за рамки синема, эссе и интервью - постоянный участник - Псой Галактионович Короленко.

http://kinoart.ru/ - еще одна интернет версия печатного издания - на этот раз "Искусство кино". Тексты, порою грешат нешуточной серьезностью, но отыгрываются на качественно-информационной стороне. Также много аналитических материалов,что лишний раз подтверждает высокий идейно-художественный уровень издания.

http://www.kinozapiski.ru/ - что-то пошли сплошь онлайн-версии печатных изданий. Но без "Киноведческих записок" - нельзя, достаточно только взглянуть на список авторов - и станет ясно, что это очень серьезно и надолго. Про то, что за экраном - из уст мастеров - апофеоз кинотеории и никаких компромиссов.

http://www.ekranka.ru/ - все о том же, как душится в нынешнем кинопространстве. Соавторский проект далеко не идеал для пишущей кинобратии, но талантом и умом не обделен, да еще количеством берут - раз в неделю и так много.

http://www.cinemasia.ru/ - если вы подозреваете, что у вас необычный разрез глаз - то вам сюда. На сайте торжествут полный ералаш, так что, для того чтобы найти нужное - придется поднапрячься. Но нигде больше нет такого количества материалов об азиатском кинематографе - не забывайте про ссылки для скачивания.

http://kinocenter.rsuh.ru/ - сайт, по сути,огромная библиотека - где есть свой каталог знаменитостей - по ним и собрано огромное количество текстов. Главный минус, что не обновляется все это дело с года 2004, хотя, для Хичкока, скажем, это малозначительно.

http://www.plakhov.com/ - адрес, где прописан Андрей Плахов. Перечислять его киновндческие регалии, сравнимые по количеству, наверное, с Елизаветой II, не стоит. Его собеседники - мировые кинозвезды, его тексты - пароль для синефилов.

http://ilovecinema.ru/ - интересный проект "Группы Эксперт" - киноблог, текстовую массу которого составляют пользователи. Идея формирование собственного киносайта - идея соблазнительная, тем более - разобраться в этом не просто, а очень просто.


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
skuterДата: Четверг, 15.12.2011, 12:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
KinoVitamin.ru-Найди свой фильм!
Кино-новинки,сериалы,мультфильмы,теле-передачи и шоу на любой цвет и вкус смотрите на нашем кино-портале. Ежедневное обновление. http://kinovitamin.ru/
 
ЯблокоДата: Четверг, 15.12.2011, 14:18 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Спасибо. И половины не знала.
 
ЛедаДата: Четверг, 15.12.2011, 20:06 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (Нора)
http://kinomania.ru/ -

Ага, мой любимый киносайтик. tongue

Еще есть http://www.kinomanka.ru/. Это для девочек: гламурненько, сплетенки, фотки
 
nataДата: Четверг, 15.12.2011, 20:09 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
Нора, спасибо!
 
МарияДата: Пятница, 16.12.2011, 13:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Спасибо за подборку.
 
НораДата: Пятница, 16.12.2011, 14:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Пожалуйста. Это старая подборка. Ее skuter поднял вверх. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Пятница, 16.12.2011, 14:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Ну, спасибо skuter'у biggrin
 
doremishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 16:24 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Статус: Offline
Спасибо, очень интересно. Пользуясь случаем, хочу передать привет...
Всех обожаю.
Девочки, вы чудо.


"Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат". Черчилль
 
JuliaGДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:40 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
http://kinobizon.ru
слоган у них такой: Независимый взгляд на российский кинобизнес и кинопрокат.
Интервью, статьи, анализ новинок по-моему))))
 
jeremy01Дата: Понедельник, 25.05.2015, 10:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Нужны Модераторы на киносайт nomer.esy.es
Писать в группе http://vk.com/clubsmotretkino
 
ritakarimova1980Дата: Среда, 05.08.2015, 17:12 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Попала недавно на один сайт и удивилась, там совсем нет рекламы, как же они существуют?На другие заходишь даже невозможно посмотреть фильм, а на Kino.FM.  всё сразу легко и понятно. biggrin
 
webice3Дата: Суббота, 21.05.2016, 16:42 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А мне недавно присмотрелся сайт hdkinomaxx.ru.Собраны хорошие фильмы и сериалы, а также рекламы немного.
 
dramamasterДата: Пятница, 01.07.2016, 15:43 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хорошая подборка. Спасибо!
 
НораДата: Понедельник, 04.07.2016, 19:00 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
dramamaster, это было давно))

Форум заглох. Все ушли на фронт в ФБ  smile


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
tenevodДата: Среда, 22.05.2019, 13:53 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Удивлен что этого сайта https://kinozzers.ru/ нет в списке отличные новинки кино 2019 онлайн
 
retyaaasДата: Вторник, 20.08.2019, 16:09 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 9334766.jpg (298.3 Kb)
 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » ССЫЛКИ НА КИНОСАЙТЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024