SCRIPTMEN
Пятница, 03.05.2024, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Сценарий или синопсис - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Сценарий или синопсис (Что лучше отправлять в кинокомпании сценарий или синопсис?)
Сценарий или синопсис
МильхДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:13 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
НикС, ценный опыт, мерси.
 
БегущаяДата: Среда, 03.02.2010, 19:43 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Привет!
Подскажите,куда отправить сценарий мелодрамы? На Пирамиде не взяли,до РВС не дошло,кажется.Может,кто в курсе,где нужны мелодрамы всегда?


Я люблю людей(Дельфин)
 
МарияДата: Среда, 03.02.2010, 21:14 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Стармедия? Новая студия?
 
НикСДата: Среда, 03.02.2010, 21:30 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Проще перечислить студии, где мелодрамы точно не нужны. Их не много. Всех не знаю, но на "Форвард", "Три икс", можно не слать. У остальных сейчас самая страда. Тренд - формат РТР. Удачи!
 
БегущаяДата: Четверг, 04.02.2010, 10:54 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
РТР-это РТР рекун? Пойду гляну. Спасибо. smile

Я люблю людей(Дельфин)
 
ТайцзиДата: Четверг, 04.02.2010, 11:10 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Статус: Offline
Quote (Лонели)
А я фигачил всегда в 13 адресов, а когда начались смутные времена в 30. Этоя так, просто ... даже не знаю к чему...
Лонели, а мой первый опыт (1.5 года назад) - мелодрама/авантюрная комедия: отослала на 250 адресов, из которых 88 - недоставленных, 65 уклончивых ответов, 54 - прочитанных и проигнорированных. 4 компании очень заинтересованно попросили сценарий, 3 - похвалили и положили в "активный портфель", 1 - попросила переделать в 8-мисерийку (это меня почему-то оскорбило biggrin ). На сегодняшний день итог этого проекта - одна компания нашла половину бюджета фильма (хотя он - принципиально малобюджетный), ищет дальше и меня просит помочь, чем смогу


То, что не убивает нас - делает сильнее
 
ТайцзиДата: Четверг, 04.02.2010, 11:11 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Статус: Offline
Quote (Мария)
а Вы сначала на 3 страницы напишите. Отложите на день (или на сколько время позволяет). Потом сокращайте. Сначала сокращайте по событиям. Потом по лишним подробнстям, потом по причастным и деепричастным оборотам, потом по словам и знакам препинания (чтобы все то, что на полутора строчках уместилось в одну). Вот так, шаг за шагом... Так оно всегда и делается.

Мария, Вот и я так делаю))) Абсолютно. И когда сравниваю первый и пятый - втайне хвалю себя за терпение и трудолюбие))) Хотя после второго варианта всегда хочется бросить и не возвращаться...

Quote (Karin)
А, если всё, да, на одной - двух, начиная с характеристики героев.

Karin, мне два продюсера и один режиссер в разное время, но дружно заявили, что их "парят" эти портреты-характеристики перед синопсисом (только для муви и пм, сериалы-исключение) Все просили давать краткую, емкую характеристику во время повествования, так сказать, "по частям".

Хотя было один раз наоборот. Редактор восторженно написала, какие, мол, у вас глубоко проработанные психологические портреты! Приятно, конечно, но не настолько, чтоб не учитывать мнение продюсеров biggrin


То, что не убивает нас - делает сильнее
 
ОльгаДата: Четверг, 04.02.2010, 11:14 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Бегущая, здесь на сайте есть адреса и сайты кинокомпаний. Поищите.
А РТР это канал, на который стоит ориентироваться, когда пишешь мелодраму. Ибо она в любом случае (какая б компания ей не заинтересовалась) попадет на рассмотрение РТР. Кроме криминальных мелодрам (ибо это НТВ).


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
ТайцзиДата: Четверг, 04.02.2010, 11:22 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Статус: Offline
Quote (НикС)
Моим героям выпадают настоящие испытания. На грани. При этом никто не любит их сильнее меня. Я согреваю их в финале. Обнимаю. Награждаю. По любви. Потому что "в этом гостинице я директор". Quote (Санта_Клаус)

НикС, Вы - просто молодец! После просмотра фильмов с убойно-драматическим концом, всегда оставался депрессивный осадок не на один день и всегда казалось, что автор не в том месте поставил точку. Ведь если бы мы заглянули дальше по времени и месту, то за минусом, по закону вселенной, всегда появляется плюс. Ну почему не закончить на нем? Даже если ГГ погибает, можно показать его в Раю biggrin или на худой конец, что его смерть дала росток новой жизни/любви кому-то другому...

Спасибо, Вас приятно и интересно читать. Вам идет "спросонья":)


То, что не убивает нас - делает сильнее
 
НикСДата: Четверг, 04.02.2010, 12:33 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Тайцзи, спасибо на добром слове. Приятно.
 
МарияДата: Четверг, 04.02.2010, 12:56 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Тайцзи)
Мария, Вот и я так делаю))) Абсолютно.

Тайцзи, мне кажется, это в нас журналистский опыт говорит. biggrin
 
МильхДата: Четверг, 04.02.2010, 13:40 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Тайцзи)
отослала на 250 адресов

surprised что - стока компаний существует?
 
ЛонелиДата: Четверг, 04.02.2010, 13:41 | Сообщение # 93
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Quote (Тайцзи)
отослала на 250 адресов

Поясню, почему 13. Это были 13 компаний. которые ответили на мое первое, как сценариста письмо: Здра.. принимаете ли к рассмотрению... какие требования... и т.д. Те, что ответили и вошли в число 13 cool


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.


Сообщение отредактировал Лонели - Четверг, 04.02.2010, 13:43
 
НикСДата: Четверг, 04.02.2010, 21:58 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Лонели)
Это были 13 компаний. которые ответили на мое первое, как сценариста письмо:

Лонели, с тех пор много пива утекло. Меняются натуры, лужи, пейзажи и политика, и даже мы. Что уж говорить про студии. Ширее засевайте, и будет.
Quote (Тайцзи)
отослала на 250 адресов

Тайцзи, корпус в корпус идём. Статистика та же.
Удачи!
 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Сценарий или синопсис (Что лучше отправлять в кинокомпании сценарий или синопсис?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024