SCRIPTMEN
Воскресенье, 05.05.2024, 05:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Как это лучше сделать - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Как это лучше сделать (прошу совета)
Как это лучше сделать
АвтоответчикДата: Пятница, 04.01.2008, 20:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
обсуждение спорных моментов в кругу друзей.

Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
БелыйДата: Пятница, 04.01.2008, 20:43 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
А у меня будет 1!

Здравствуйте, уважаемые Дамы и Господа!
С наступающим, Вас, Рождеством Христовым!

Есть вопрос и буду очень благодарен за ответ.
Что, в старинные времена, говорили родственники невесты, когда приходили свататься к жениху?


Всегда!
 
МедниковДата: Пятница, 04.01.2008, 20:43 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Белый, ходили свататься не к жениху, а к невесте! biggrin
И говорили: "Ваш товар, наш купец!" И чаще не родственники, а специальные сваты. Сторона невесты - пассивная, она обязана была ждать, когда к ней посватаются. Инициативу от женщин придумали феминистки - и правильно сделали! happy


Пишу гениальную книгу.

Сообщение отредактировал Медников - Пятница, 04.01.2008, 18:54
 
БелыйДата: Пятница, 04.01.2008, 20:43 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Я в курсе, что сватались к невесте сначала, но потом и к жениху приходили, как бы с ответом. Ну, может и не приходили, не важно, мне надо чтоб приходили. Суть в следующем, жених на кануне свадьбы исчез, прислал телеграмму. Чтобы не сорвалась свадьба, срочно понадобился новый жених. Вот к нему и приходит делегация и что она говорит? Имеется ввиду, по старинному обычаю?

Всегда!
 
МарияДата: Пятница, 04.01.2008, 20:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Белый, так ведь не было такого обычая! Потому ничего и не говорили. А в сценарии можно использовать традиционные обрядовые обращения сватов жениха к родителям невесты - только наоборот. У Вас ведь ситуация комическая получается - вот и герои будут вести себя не стандартно. Все такие свадебные штучки есть в Интернете. Обряд сватовства длинный и везде разный, поэтому Вы лучше сами покопайтесь в сети, выберите, что Вашим героям покатит.
 
ЛюбаваДата: Пятница, 04.01.2008, 20:43 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
Quote (Мария)
Кстати, как Вам моя новая аватарка? Для меня после праздничков этот имидж более актуален... Увы...

Мария, это нормально после праздников. Я, может, так же выгляжу, да что-то комплексую себя так показать.
 
ЛюбаваДата: Пятница, 04.01.2008, 20:44 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
Quote (Белый)
Есть вопрос и буду очень благодарен за ответ.
Что, в старинные времена, говорили родственники невесты, когда приходили свататься к жениху?

А в старину родня невесты сразу отвечает, подходит им жених или нет. Ведь они зараннее договаривались с родней жениха. А Само сватовство, обычно, было лишь формальностью. Но я согласна с Марией, если это романтическая комедия, то сторона невесты может поступать как ей вздумается.
 
БелыйДата: Пятница, 04.01.2008, 20:44 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Белый)
А в сценарии можно использовать традиционные обрядовые обращения сватов жениха к родителям невесты - только наоборот.

Мария, ситуация трагическая!
Гости в пути, невеста рыдает, музыканты нервничают и уныло косятся на ящики с водкой и шампанским.

ОТЕЦ
(отстранённо)
Свадьбу отменять нельзя.

Тамара отрывается от подушки, сквозь слёзы, изумлённо смотрит на отца.

ОТЕЦ
Подумай, за кого ещё тебе можно выйти.

ТАМАРА
Как это за кого?!

Мария, дайте, пожалуйста ссылку. Именно это мне и нужно, несколько слов обряда со стороны невесты.


Всегда!
 
БелыйДата: Пятница, 04.01.2008, 20:44 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Любава, так что они говорили? Какие слова?

Всегда!
 
ЛюбаваДата: Пятница, 04.01.2008, 20:44 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
Quote (Белый)
Мария, дайте, пожалуйста ссылку. Именно это мне и нужно, несколько слов обряда со стороны невесты.

Причем здесь обряд? Тут нужно действовать по ситуации. Может у нее знакомый какой был или воздыхатель, к которому она относилась не очень благосклонно. Ничего, что я отвечаю вместо Марии?

 
ЛюбаваДата: Пятница, 04.01.2008, 20:44 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
Quote (Белый)
Любава, так что они говорили? Какие слова?

А какой жанр-то? Если это современная мелодрама, то не стоит заморачиватся на обрядах. здесь можно поступать и говорить, еще раз повторяю, как хочется. Ведь сейчас никто не придерживается старых обычаев.

 
БелыйДата: Пятница, 04.01.2008, 20:44 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Любава, мне нужны только слова обряда, сама ситуация у меня уже расписана на 2 километра вперёд. Спасибо.

Всегда!
 
ЛалаДата: Суббота, 05.01.2008, 04:36 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Белый, если нет такого обряда, то где ж тебе взять эти слова - пиши, что хочешь - любые подойдут.... happy

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
эмминаДата: Суббота, 05.01.2008, 07:47 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Белый, Чтобы не сорвалась свадьба, срочно понадобился новый жених. Вот к нему и приходит делегация и что она говорит? Имеется ввиду, по старинному обычаю?

такой ситуации в старину просто не могло быть.Невеста опозорена. И сваты сразу к другому жениху не могли побежать и что-то ему сказать.

 
ЛонелиДата: Суббота, 05.01.2008, 12:46 | Сообщение # 15
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Quote
мне нужны только слова обряда, сама ситуация у меня уже расписана на 2 километра вперёд.

Как уже все писали, такго обряда не могло быть. а ситуация прописана. Наверное нужно спасать 2 км. и придумать этот обряд и слова (фантазию не сдерживать), как-то ловко вплетя обьяснение, что этот обряд существовал в этой деревне/именно вэтом городе/этом районе/этой улице... а почему бы и нет? Кстати, на раскрытии причин возникновения такого обряда, можно тоже порезвиться happy


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
ЛонелиДата: Суббота, 05.01.2008, 12:53 | Сообщение # 16
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Вдогонку. Все что я написал вполне имеет место быть! Одновремя я жил в одном чудесном городе под Киевом и был на свадьбе своих будущих кумовьев. Так на этой улице такие обряды во время свадьбы, именно этой улицы: даже я, закаленный жизнью ненормативного общения краснел до корней волос happy

----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
МедниковДата: Суббота, 05.01.2008, 13:31 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Quote (Лонели)
Так на этой улице такие обряды во время свадьбы, именно этой улицы: даже я, закаленный жизнью ненормативного общения краснел до корней волос

Сюжет для классной порнушки! happy Ой... пардон... Эротической комедии. "Свадьба будущих кумовьев".
Логлайн: "Ну вот такие у нас обряды..." tongue wacko tongue


Пишу гениальную книгу.
 
ЛонелиДата: Суббота, 05.01.2008, 13:53 | Сообщение # 18
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Quote
Сюжет для классной порнушки! Ой... пардон... Эротической комедии. "Свадьба будущих кумовьев".

Заманчиво... но я от порнухи отошол, вернее и не подходил happy , а если в контексте темы, обряды относятся как раз к словам. Такие рисунки на заборе с соответствующими надписями, воротах, такие частушки, которые я не встречал даже на самом дне, в исполнеении вполне уважаемых людей: традиция, обряд и именно этой улицы. Старушки, хранители обряда ревностно следят, что бы все исполнялось именно в традиции этой улицы. А какие пошлости говорились при поздравлении молодых! И это независимо от социального положения гостя. Традиция. Я сам был в трансе. Оказывается такая традиция на этой улице существует еще с незапамятных времен, а город этот очень древний (1015 лет, старше Чернигова!) и поэтому традиции там блюдут до сих пор, даже такие tongue wacko


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
БелыйДата: Суббота, 05.01.2008, 15:35 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Люди! Может я не так выразился, обряд мне тоже на фиг не нужен. Нужен, хотя бы приблизительный набор слов "купец, товар и так далее". Поручают это дело человеку, в котором уверены, что он знает, как надо. Авансом ему бутылку ставят. Он заверяет, что всё будет на высшем уровне. По типу, как Остап Бендер попал в художники на пароходе. Приходит человек к новому жениху и толкает речь. Набор слов из свадебного обряда. Я только помню "купец и товар", вот прямо заклинило меня. Подскажите ещё какие-нибудь слова, всё-таки речь должна получиться.

Всегда!
 
ЛеенаДата: Суббота, 05.01.2008, 16:54 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Белый, ты че такой упертый, а? Тебе говорят - нет такого обряда, чтоб от невесты к жениху приходили сваты и про купца говорили, а ты свое требуешь. Им прийти и сказать: "у нас товар заежался, не найдется ли на него купца", что ли?

а я такая доообрая
 
ЛюбаваДата: Суббота, 05.01.2008, 17:01 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
Белый, у тебя интернет под боком, чего ты нас мучаешь своими обрядами!
 
ЛюбаваДата: Суббота, 05.01.2008, 17:04 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
Белый, поищи по интернету "Домострой". Все, что тебе нужно, найдешь там.
 
ЛонелиДата: Суббота, 05.01.2008, 17:10 | Сообщение # 23
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Эх! Зря я ностальгировал! happy

----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
ЛеенаДата: Суббота, 05.01.2008, 17:40 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Лонели)
Эх! Зря я ностальгировал!

НЕ, не зря. Мы с удовольствием почитали. happy


а я такая доообрая
 
ЛонелиДата: Суббота, 05.01.2008, 18:18 | Сообщение # 25
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Quote
Мы с удовольствием почитали

А от чего больше удовольствия получали при чтении, от рисунков или частушек с поздравлениями? Жаль частушки и поздравления не помню, а вот рисунки... на всю жисть запечатлелись. Если здесь их выложить, меня забанят лет на пять. без права переписки... tongue

Что характерно, люди все приличные, уважаемые, а тут оторвались... happy традиция!


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
АвтоответчикДата: Воскресенье, 06.01.2008, 09:52 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
В старину на Руси со стороны жениха в дом невесты приходили специально подготовленные люди, чтобы договориться о возможности породниться. Иногда это была сваха, иногда родители жениха или родственники - мужчины. Разговор заводился из далека, в иносказательной форме, и родители невесты обычно с ответом не спешили. Окончательный ответ давался после второго или третьего захода сватов. В случае положительного ответа родители невесты принимали от сватов хлеб, разрезали его. В случае отказа возвращали хлеб сватам, а сваты в ответ закрывали дверь спиной. Считалось, что это помешает девушке в дальнейшем выйти замуж.Когда сваты шли по деpевне, все местные девки ноpовили затащить их к себе. Поэтомy пеpвыми замyж выходили самые сильные и здоpовые девки.

Каpдинально yпpощен пpоцесс сватанья в д. Стpемянкино, где все избы объединены в единyю компьютеpнyю сеть. Вечеpом на дисплее компьютеpа y пpедполагаемой невесты появляется надпись: "У вас товаp, y нас кyпец". Далее сообщаются хаpактеpистики и паpаметpы кандидата в женихи. Зачастyю даже на покос девки беpyт с собой ноyтбyк с модемом, чтобы не yпyстить свое счастье.


Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
БелыйДата: Пятница, 25.01.2008, 19:02 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Люди, подскажите "чайнику" как перенести с компа на диск фотографии! Только, пожалуйста по подробнее. wacko

Всегда!
 
ДмтрДата: Пятница, 25.01.2008, 20:26 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Белый - лиментарно! Так же, как и обычные файлы:

1. Первым делом втыкаешь в дисковод дискету, открываешь два окна - дисковода и папки. где твои фотки лежат, выделяешь фотки (Сtrl + клик ЛКМ - левой кнопкой мыши), которые тебе нужно перенести на диск, когда выделил все фотки - берешь за любую выделенную мышью (зажимаешь и держишь ЛКМ), перетаскиваешь на белое поле окна дисковода, отпускаешь ЛКМ.

2. Когда окно дисковода приобретет такой вид, нажимаешь кнопку "записать файлы на компакт-диск".

3. Вылезает окошко "Мастер записи..." - в нем задаешь название диска, ставишь зеленую галку в "закрыть мастер..." жмешь "Далее", следуя инструкциям, которые будут вылазить, ждешь, когда все отпишется и окно "Мастера записи..." само закроется. Просто если закроешь "мастера" вручную раньше, чем нужно, все испортишь. А так он сам закроется, когда все сделает как ему надо...

Но с этой методой, существующей в ХР-шке могут быть порблемы, например, операционка может запросто проигнорировать диск ДВД - мол, диск не пригоден к записи и т.п., а на СД среагирует мгновенно и без проблем запишет, или файле перенесет так, что некоторые не откываются, а потому лучше специальными программами пользоваться - я "Неро" пользую - нареканий не вызывает.

Прикрепления: 1944650.jpg (143.0 Kb) · 4895407.jpg (63.2 Kb) · 5837380.jpg (58.6 Kb)


Что посеешь...
 
МарияДата: Пятница, 25.01.2008, 21:09 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Дмтр, так-так... И кто эта жгучая красотка? Колись давай.
 
БелыйДата: Суббота, 26.01.2008, 02:48 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Дмтр! Большое спасибо! Всё получилось! smile Если не затруднит, пожалуйста, объясни ещё как пользоваться "nero". Есть у меня эта программа.

Всегда!
 
ЛеенаДата: Суббота, 26.01.2008, 15:24 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Скажите, кто знает, у следователей есть форма? Ну, хотя бы в шкафу?

а я такая доообрая
 
МарияДата: Суббота, 26.01.2008, 15:30 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Да. В шкафу точно есть. Они военнообязанные.
 
ЛеенаДата: Суббота, 26.01.2008, 16:07 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Мария, спасибо за оперативный ответ. wink

а я такая доообрая
 
АвтоответчикДата: Воскресенье, 27.01.2008, 10:04 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Статус: Offline
Леена, форма есть, но не у всех, некоторые не одевают её долгое время, и она "уменьшается в размерах" biggrin

поэтому может быть ситуация, когда она есть, но одеть её нет возможности.


Чем дальше в лес... , - тем ближе вылез.
 
ЛонелиДата: Воскресенье, 27.01.2008, 11:10 | Сообщение # 35
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Леена, у меня к тебе врпрос: сможет ли "горячий финский парень" (только не дипломат) встретив своего давнего Российского товарища где-нибудь в районе Зеленограда, Комарово и т.д помочь ему в стычке с криминальными личностями? А очень нужно! wink

----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
ЛеенаДата: Воскресенье, 27.01.2008, 12:36 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Лоннели, да, может. И, скорее всего, так и сделает. Если это драка. А если это что-то такое хитроумное, там, надо с властями схлестнуться или обманом действовать - это еще подумает.

а я такая доообрая
 
ЛонелиДата: Воскресенье, 27.01.2008, 16:29 | Сообщение # 37
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Леена, спасибо, сняла крест с души. Думаю напишу какую глупость, потом красней.
Как тяжело, когда галимый интернет (сама услуга). Постоянно самопроизвольно отключается. Это я жалуюсь angry


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
ГостьДата: Пятница, 07.03.2008, 19:37 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Когда у меня такие вопросы возникают, я хожу на сервисы "вопрос-ответ".
У гугла otvety.google.ru
И этот www.askme.ru
Есть у другие. Отвечают 100%.

Quote (Белый)
Есть вопрос и буду очень благодарен за ответ.
Что, в старинные времена, говорили родственники невесты, когда приходили свататься к жениху?
 
ГостьДата: Пятница, 07.03.2008, 19:47 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Ради этих мемуаров стоило затевать эту тему!!! biggrin

Quote (Лонели)
Эх! Зря я ностальгировал!
 
ЛалаДата: Пятница, 07.03.2008, 21:11 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Гость, да мы уже поняли что вы очень умный и продвинутый чувак. Просто вопросы задовались, когда вас тут еще не было - но теперь то вы с нами и все будет по другому, вы на все вопросы нам правильно ответите и расскажете что нам нужно на этом форуме... happy

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Как это лучше сделать (прошу совета)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024